Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Неточности и дополнения!

В этом разделе можно оставить свои наблюдения и замечания по справочнику, а также высказать предложения по его совершенствованию и наполнению. Вся информация этого раздела будет скрупулезно рассматриваться и по мере сил и времени добавляться в справочник
offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение dnaop-wr » 09 дек 2017, 14:43

Привет!
Немного просмотрел обсуждения, выскажусь. Моя памятка рассчитана больше на игрока с определенным опытом, базовой инфы в ней мало. Попался бы мне в свое время такой справочник - я бы и памятку не делал. Сказать, что такой справочник, какой делает Роман, не нужен - я не могу, а вот насколько нужен - не знаю, ответить не могу.
В группе давали ссылку на сайт www.heroesofmightandmagic.com - вцелом неплохо оформлено, но оно ж на английском, ничего не прочитаешь без словаря. Указывать, как оформлять, не могу - автор должен сам принимать решение. Другой вопрос - высказать свое мнение, подсказать что-либо.
Я памятку тоже неоднократно редактировал, не только дополнял, но и менял порядок разделов, уточнял или убирал лишнюю инфу для лучшего восприятия. Слепил - вроде все хорошо, через пару лет глянул - чушь собачья написана, сам с трудом понимаю, о чем. Значит надо переделывать так, чтобы даже не помня сути, сразу можно было бы все вспомнить и разобраться. И краткое описание должно не просто в воздухе висеть, а быть подвязано к какой-либо ситуации, чтобы было понятно, откуда ноги растут. Но при этом лишней и повторяющейся инфы быть не должно - она только мешает восприятию основной инфы. Инфа должна быть краткой, но достаточной.
На сайте по вышеуказанной ссылке инфы (которую я не пробовал переводить) на мой взгляд должно быть раза в 2 меньше.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение VDV_forever » 09 дек 2017, 16:36

dnaop-wr писал(а):

Привет!
Немного просмотрел обсуждения, выскажусь. Моя памятка рассчитана больше на игрока с определенным опытом, базовой инфы в ней мало. Попался бы мне в свое время такой справочник - я бы и памятку не делал. Сказать, что такой справочник, какой делает Роман, не нужен - я не могу, а вот насколько нужен - не знаю, ответить не могу.
В группе давали ссылку на сайт http://www.heroesofmightandmagic.com - вцелом неплохо оформлено, но оно ж на английском, ничего не прочитаешь без словаря. Указывать, как оформлять, не могу - автор должен сам принимать решение. Другой вопрос - высказать свое мнение, подсказать что-либо.
Я памятку тоже неоднократно редактировал, не только дополнял, но и менял порядок разделов, уточнял или убирал лишнюю инфу для лучшего восприятия. Слепил - вроде все хорошо, через пару лет глянул - чушь собачья написана, сам с трудом понимаю, о чем. Значит надо переделывать так, чтобы даже не помня сути, сразу можно было бы все вспомнить и разобраться. И краткое описание должно не просто в воздухе висеть, а быть подвязано к какой-либо ситуации, чтобы было понятно, откуда ноги растут. Но при этом лишней и повторяющейся инфы быть не должно - она только мешает восприятию основной инфы. Инфа должна быть краткой, но достаточной.
На сайте по вышеуказанной ссылке инфы (которую я не пробовал переводить) на мой взгляд должно быть раза в 2 меньше.

Лично я уверен что такой онлайн справочник (именно онлайн) будет не только полезен для игроков, но и ценен для всех кто интересуется героями. :smile10: :smile20:
А по поводу оформления, тут да, у каждого свое видение изложение материала. В любом варианте такой авторский материал всегда интересно читать :smile4:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение dnaop-wr » 10 дек 2017, 08:45

Я не специалист в вэбе, т.е. в онлайне. Другое дело - обычные документы. Памятка рассчитана для печати. Отсюда и подгонка размеров графики, чтобы аккуратно на странице помещалась. Справочник (физмиг) на 600+ страниц в печатном варианте сложно использовать. В онлайне наверное возможностей оформления побольше. Да и сейчас многие живут в интернете, а печатный материал читать не умеют. Я много разных вариантов оформления видел в инете - и хороших, и не очень - отдать предпочтение чему-либо не могу. Свое оформление я делал сам, ни с кем не советовался. Только титульную картинку мне один товарищ помог сделать - наложить надпись.
Думаю, сначала надо продумать структуру разделов будущего справочника, потом продумать содержание каждого раздела. За основу структуры можно наверно взять тот же буковский справочник, но оформление разделов делать по-своему. Буковский перевод характеристик наверно надо дополнить уточнениями технического характера, но не разводить бадягу с примерами, если без этого можно обойтись. Пусть тот, кто читает, сам захочет узнать больше в игре. Красивое и грамотное оформление справочника этому очень содействует.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 07 янв 2018, 15:48

Про артефакты из Героев 4: стоило бы где-нибудь отметить, что если в армии есть несколько героев, то войска будут усиливать только артефакты, надетые на одного из них.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение VDV_forever » 12 янв 2018, 11:48

Какая то пассивность в геройском мире наблюдается. Все перешли на смартфоны и "ежеси", с ними :smile24:
Что будет с этим поколением, хз. :smile24:
P.S. Я помню как с 2-кой встретился впервые! :smile21: Это было не забываемо!
Все остальное просто меркло на фоне Героев 2, даже женский пол :smile14: :smile10: Какие тут бабы девушки, когда надо стратегию придумать, разведать новую территорию!
Пока не прошел ту самую, ту классическую карту где герой в центре, а противники по углам. Был еще остров где можно было нанимать исключительно красных драконов...
Эх... Это было неописуемо, эти глаза подростка, этот детский восторг от побед, эта искренняя радость! :smile21:
Жаль, что это чувство ушло и его не вернуть ... :smile29:
P.S.S. Надо собраться с мыслями и написать как это было и что я об этом думаю. :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение AlexSpl » 26 июл 2018, 09:26

Цитата:
Примечание — Набор опыта идёт без багов от 0 до 1 810 034 206 оч. опыта. Т.е. с 1-го до 75-го уровня (не включая). Удивительно, что игра не позволяет обычным способом получить 75-й уровень, хотя соответствующее количество опыта 1 810 034 207 вычисляется по формулам и не приводит к переполнению.


Сначала игра добавляет полученный опыт к текущему опыту героя. Затем последовательно сравнивает сумму со всеми минимальными значениями опыта, начиная с 1-го уровня, до тех пор, пока очередное минимальное значение опыта не окажется строго больше этой суммы. В случае перехода на 75-й уровень возникает переполнение.

Пусть, например, у героя 1 810 034 206 ед. опыта и он получает новый уровень после боя. Тогда 1 810 034 207 - минимальное кол-во опыта, необходимое для достижения 75-го уровня - будет меньше либо равно опыту героя (а не строго больше), поэтому игра попытается сравнить сумму с минимальным кол-вом опыта, необходимого для достижения следующего, 76-го уровня, что и вызовет переполнение (это значение окажется отрицательным). Лишь при сравнении с кол-вом опыта, необходимого для "достижения" 89-го уровня, условие, наконец, будет выполнено, и герой "получит" 88-й уровень.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 27 июл 2018, 08:27

AlexSpl писал(а):

Сначала игра добавляет полученный опыт к текущему опыту героя. Затем последовательно сравнивает сумму со всеми минимальными значениями опыта, начиная с 1-го уровня, до тех пор, пока очередное минимальное значение опыта не окажется строго больше этой суммы. В случае перехода на 75-й уровень возникает переполнение.

А, ну да. Нужно проверить, действительно ли получен только один 75-й уровень, или же большее количество уровней. На этом и разваливаемся.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 06 июн 2019, 17:38

Изображение
Запрещает использование как боевых, так и походных заклинаний выше 1 уровня.

Кто знает во всех подробностях, как ведёт себя эта штука в разных версиях и игры и на разных версиях карт/кампаний?
В RoE и при игре в кампании RoE Проклятая Земля запрещает все заклинания. Поясняющий текст всегда один:
Winds from the surrounding 'cursed ground' sap your mystical energies. You cannot cast spells here. (установлена только RoE)
Winds from the surrounding 'cursed ground' sap your mystical energies. You cannot cast spells over level one here. (установлена SoD)
Если играть в кампании RoE на версии SoD, текст вводит в заблуждение: вы пытаетесь применить магию первого уровня - и получаете отказ в виде "нельзя колдовать выше первого уровня". :smile24:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 29 апр 2020, 21:24

Цитата:
Всего во второй части игры насчитывается 61 заклинание, 1 из которых не активное и не доступное для использования, а другое может накладывать только медуза!

Занудство такое занудство.
Только заклинаний, которые могут быть в книжке у героя 65.
Ещё окаменение медуз, диспел архимагов и неведомое нечто с иконкой, похожей на паралич.
Заклинания Героев 3 тем временем почти готовы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение AlexSpl » 24 июн 2020, 09:36

Вместо "6 и менее" в таблице в статье Расчёт итогового счёта должно быть "3 и менее".

В статью о чит-кодах (https://handbookhmm.ru/2-cheats) можно добавить ещё один: 411 (показывает координаты верхней левой клетки в окне приключений; единственный чит, за который не присуждают звание читера).

Цитата:
Примечание — кнопки Nam Lock не работают!

Лучше написать "клавиши цифровой клавиатуры (Numpad)".
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Предложения и замечания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1