Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Неточности и дополнения!

В этом разделе можно оставить свои наблюдения и замечания по справочнику, а также высказать предложения по его совершенствованию и наполнению. Вся информация этого раздела будет скрупулезно рассматриваться и по мере сил и времени добавляться в справочник
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 08 апр 2015, 12:55

Не, по большей части это лишь отсылки. В мечемагии о большинстве героев лишь пара строчек, нам пришлось додумывать самим для h3sw. Энротский максимус вообще неканоничен, в оригинале он имеется в мм3 и мм7, и мог бы вместе с Кастором появиться в г3 клинок армагеддона, если бы нвц дали доделать фордж.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение VDV_forever » 08 апр 2015, 13:49

Владимир писал(а):

Это только то, что было просто исправить, но исправлено не было.

Теперь исправленно :smile10:

Владимир писал(а):

Остальное можно будет обсудить тут, попозже. Например, исключение слова "раса" из раздела. Кроме того, в разделе ещё много недоговорок, технических или грамматических ошибок. Давайте будем последовательно их исправлять, иначе мои сообщения о неточностях превратятся в многотомные "романы".

Давайте. :smile2: Но на мой взгляд нет смысла менять расу, ведь всю жизнь была раса, а не класс. :smile5:

Zelya писал(а):

http://handbookhmm.ru/2-castles
Цитата:
Возведение построек возможно лишь единожды для одного замка или города в день. При этом существует 3 варианта

Вобще-то 4 варианта. Красных вариантов два: с крестиком (нельзя строить из-за не выполненых условий) и с перечеркнутым золотом (не хватает ресурсов).
И ни слова не виже о слухах в таверне.

Про золото понял, надо картинку добавить. :smile10: А на счет слухов в таверне? Они же разные эти слухи! :smile5: Причем их можно задавать в редакторе на сколько знаю.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Zelya » 08 апр 2015, 13:52

Orzie писал(а):

мог бы вместе с Кастором появиться в г3 клинок армагеддона, если бы нвц дали доделать фордж.

Не понял, они что за фордж должны были играть? Или они были квестовыми героями фродж уничтножающими? :). Вобщем, народ хочет разобраться!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Zelya » 08 апр 2015, 15:09

VDV_forever писал(а):

А на счет слухов в таверне? Они же разные эти слухи! :smile5: Причем их можно задавать в редакторе на сколько знаю.

Ну, во-первых хорошо бы их упомянуть, а во-вторых, они бывают и очень инетерсные, вроде на каком типе территроии зарыт ультра артифакт, еще там что-то вроде полуполезное было, уже не припомню.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Zelya » 08 апр 2015, 15:10

Zelya писал(а):

VDV_forever писал(а):

А на счет слухов в таверне? Они же разные эти слухи! :smile5: Причем их можно задавать в редакторе на сколько знаю.

Ну, во-первых хорошо бы их упомянуть, а во-вторых, они бывают стнадартные и очень инетерсные, вроде на каком типе территроии зарыт ультра артифакт, еще там что-то вроде полуполезное было, уже не припомню.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 08 апр 2015, 17:40

В результате "злой" концовки ММ7 Кастор должен быть стать новым правителем Дейи вместо Арчибальда, и при помощи кое-чего отстроить собственно Кузницу. Максимус был бы его генералом.

В общем-то, всё здесь. Про фордж было так много сказано в прошлом, что сейчас уже и нечего добавить)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 10 апр 2015, 16:43

Вопрос к Алексу. Есть ли способ уточнить, какие именно индексы цветов входят в цикл для водного террейна, а какие там используются на правах статичных? Я не могу добиться красивой анимации водных тайлов в h3sw, всё время фигня какая-то эпилептическая получается.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 10 апр 2015, 17:03

Вопрос не к Алексу, а скорее ко мне. У меня эти последовательности есть.
Или можете открыть, скажем, мою гифку с фонтаном или с алтарём воды. Только там есть два одинаковых синих, которые с разными индексами.
Всего циклов с синим цветом 3. Один из двух цветов, один из 4-х и один из 5.
Саму палитру распознаёт любой фотошоп (у меня 5-й, который просто пятый, а не CS5)

Есть ли "способ"? Я просто принтскринил до умопомрачения, а потом вырезал одинаковое с помощью программы на GMaker. При желании можно и вручную повырезать.

Посмотрел палитру от Грэя. Циклы лежат по порядку: 5, 2, 4. Один цвет (0,56,172) принадлежит циклу из 5, второй - из 2.

:evil: Возможно, у меня неправильная анимация объектов с водой - как раз из-за этого цикла из 5 цветов. Он у меня крутится слева направо. Надо будет переделать. Если кто знает как, проверьте цикл из 5 - как он крутится на самом деле. Переделать картинки, если что, не проблема.
Последний раз редактировалось Владимир 10 апр 2015, 18:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 10 апр 2015, 17:12

Значит всё-таки пять. Что ж, тогда проблема не в цикле, а в кадрах.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение AlexSpl » 10 апр 2015, 18:52

Сложно что-либо сказать без картинок. Возможно, не учтена фаза цвета. К тому же, я до сих пор не уверен (т.к. графикой/дизайном/юзабилити интересуюсь в последнюю очередь), в каком порядке меняются цвета. Вполне возможно, что смена идёт не по порядку. Хотя с чего бы это? В любом случае, color cycling - это программная реализация смены палитры, и запрограммировать её можно по-разному.

P. S. Для интересующихся. При color cycling идёт не смена цвета, а именно смена самой палитры.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Предложения и замечания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3