Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Не геройские игры

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Miner » 19 фев 2013, 14:52

Мне на ум приходит только Plants VS Zombies (Растения против Зомби). Ни одна из казуальных игр меня так не затягивала. Эта вторая игра после первых Героев, на которую я подсадил своих коллег. :D
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 20 фев 2013, 10:58

Не, и не та которую Саша привел и не та которую Вова вспомнил :) Говоря о последней (Plants VS Zombies) прошел ее на 3 раза.
Короче вчера закачал "Королевская защита" и день пропал :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 02 мар 2013, 20:27

Цифертон
Игра, которая не прощает ошибок

Download

Изображение

В школьные годы у меня было два больших увлечения: программирование и чтение. Читал я много. В основном, это были фантастические произведения таких авторов, как Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, Клиффорд Саймак, Гарри Гаррисон, Пол Андерсон, братья Стругацкие - в общем, тех авторов, которых можно было найти в любой школьной библиотеке :) Однажды я наткнулся на рассказ Сандры Сайкс "Цифертон", повествующий о том, как одному мальчику подарили удивительную игрушку, развивающую память. Выполнена игрушка была в виде летающей тарелки с четырьмя огоньками: красным, синим, зелёным и жёлтым, которые зажигались в случайной последовательности, при этом каждому цвету соответствовал свой уникальный звук. Игра начиналась с того, что зажигалась одна лампочка, после чего нужно было нажать кпопку, соответствующую загоревшейся лампочке. Постепенно количество загорающихся огоньков увеличивалось: два, три, четыре и т.д. Игрок должен был запомнить последовательность появления огоньков, а затем повторить её. В случае ошибки приходилось начинать всё заново.

Так, вдохновившись идеей, я написал свою первую игру - "Цифертон". В рассказе игра была описана от начала и до конца, поэтому у меня не возникло никаких трудностей с реализацией идеи. Тогда игра понравилась многим завсегдатаям компьютерного класса из-за её простоты и, в то же самое время, невероятной сложности. Мало кто смог дойти до второго уровня :)

Не знаю, зачем, но я тогда распечатал текст игры на матричном принтере, благодаря чему она сохранилась до наших дней :) Чего не могу сказать о других моих поделках. И вот я набрал этот текст.

Запускается игра под DOSBox'ом. Для начала нужно дважды нажать кнопку Enter. Эта же кнопка воспроизводит последовательность цветов и звуков: сначала загорается одна лампочка, потом две, потом три и т.д. Повторить последовательность можно клавишами "1", "2", "3" и "4", которые соответствуют красному, синему, зелёному и жёлтому цветам. До завершения последовательности нажимать на эти клавиши нельзя, иначе игра тут же закончится :)

Если кому-нибудь игра придётся по душе (от себя скажу, что она очень хорошо развивает память), Вы можете погуглить слово "Цифертон" и найти современные аналоги этой игры (есть даже с 3D-графикой).

P.S. Оригинальное название рассказа "The Cyphertone" (S. C. Sykes).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 11 апр 2013, 10:01

Assassin's Creed II. Получаем доступ к секретным архивам :)
[youtube]http://youtu.be/_xHJ10nhb40[/youtube]
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 15 апр 2013, 14:12

Сейчас играю в Assassin's Creed. Давно как-то играл, но так и не дошёл до конца. Решил вот сыграть заново просто ради того, чтобы полюбоваться видами восточных городов конца XII века: Дамаск, Акра, Иерусалим. Действие игры происходит в 1191 г. - см. Осада Акры (1189–1191). Рекомендую хотя бы посмотреть игровые ролики на ютубе. Так вот, в игре, кроме основных целей, есть побочные. Одна из них - собрать все флаги, расставленные по городам и весям. Вчера часа два убил на поиск последнего флага госпитальеров в бедняцком районе Акры, но так и не нашёл его :evil: Настоящее испытание терпения! Всё равно, что искать иголку в стоге сена. Прям frustration какой-то :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 20 апр 2013, 03:03

в Assassin's Creed тоже играл, даже стоит на полке, пылится. Но словив один проблемный баг на квесте с невозможностью его сдачи, удалил игру. :x
Я вот ведьмака 3 жду, который все-таки выйдет в свет:
http://www.rpgnuke.ru/2013/04/08/novye_ ... aka_3.html
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 23 апр 2013, 11:32

Таки попробовал я игру Limbo! Откровенно говоря ничего подобного ранее не встречал. С огромным удовольствием и неподдельным интересом начал ее проходить. В некоторых эпизодах пришлось изрядно поломать голову. Например с пауком, который своими ударами ломает ветку с капканом (фиг дагодаешься). Теперь застрял на загадке с двумя ящиками, сразу после лазерных установок. Придется искать прохождение :oops:

P.S. Спасибо AlexSpl за отличную игру, жаль что короткая. А продолжение будет?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 23 апр 2013, 11:40

Цитата:
Теперь застрял на загадке с двумя ящиками, сразу после лазерных установок. Придется искать прохождение

Эх, ты :D Вкус победы намного слаще, когда до всего дошёл сам. Реально я прошёл эту игру за 2 вечера без подсказок :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 23 апр 2013, 11:46

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Теперь застрял на загадке с двумя ящиками, сразу после лазерных установок. Придется искать прохождение

Эх, ты :D Вкус победы намного слаще, когда до всего дошёл сам. Реально я прошёл эту игру за 2 вечера без подсказок :)


Я с этими двумя ящиками всю голову сломал. :lol: Сейчас подсмотрел, реально крутая задачка. :) А ты на каких моментах застревал? С ящиками долго мучился? :oops:

P.S. Больше не буду пользоваться подсказками
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 23 апр 2013, 11:56

Цитата:
А ты на каких моментах застревал? С ящиками долго мучился?

Да уже и не помню, где застревал. Значит, не так сильно застревал :) Даже про ящики загадку не помню уже :)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron