Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Не геройские игры

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2015, 05:27

Я уже и забыл когда играл в игры на компе :smile14: Но так иногда хочется прям спасу нет. :smile10: Знаю что если сяду, засосет....
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 11 май 2015, 19:48

Чёт у меня так и не получилось поиграть :smile29: Знаю, игра стоящая, но настрой на игру куда-то ушёл и до сих пор так и не вернулся. Скоро выйдет Ведьмак 3, а в сентябре - Герои 7, а мне и не радостно совсем. Никогда не думал, что такое может со мной произойти :smile7:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Владимир » 12 май 2015, 04:54

Герои 7 будут с квадратной сеткой на поле боя. И вообще всё это превращается в мудрёную карточную игру "существо/ навык/ заклинание эффективно, если и только если используется героем таким-то на местности такой-то вместе с другим существом/ навыком/ заклинанием". Нет бы, чтобы как раньше, и не морочить голову: кого с кем и чем сочетать.

По вашей рекомендации, играю в Divine Divinity: Original sin - только начал. Не покупал. Падает. Интересно, но когда падает - бесит.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 12 май 2015, 06:13

Цитата:
По вашей рекомендации, играю в Divine Divinity: Original sin - только начал. Не покупал. Падает. Интересно, но когда падает - бесит.

Что-то я и не припомню уже, чтобы эта игра у меня хоть разок упала :smile5: Правда, и играл я на предпоследней версии (1.0.219.0, кажется). Естестественно, максимальная сложность. Но даже на ней после некоторого момента становится слишком легко. В последней версии обещали более крутой AI. Не знаю, есть он там теперь?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение VDV_forever » 12 май 2015, 14:06

AlexSpl писал(а):

Чёт у меня так и не получилось поиграть :smile29: Знаю, игра стоящая, но настрой на игру куда-то ушёл и до сих пор так и не вернулся. Скоро выйдет Ведьмак 3, а в сентябре - Герои 7, а мне и не радостно совсем. Никогда не думал, что такое может со мной произойти :smile7:

Дык стареешь ты, дружище.... 8-)
По себе сужу: в 30 понял что игры уходят от меня все дальше и дальше, в 31 остались лишь герои и КБ и то оччень редко, в 32 стало интересно лишь читать о Героях и КБ на форуме но уже играть в них не заманить ни чем, в 33 понял что надо что то менять в жизни, занялся здоровьем, идет с переменным успехом. Кто бы еще дни рождения отменил все, да праздники :smile6:
P.S. Я уже и не жду Ведьмака 3, Героев 7, КБ ... :smile14: Зато откровенно :smile10:
З.Ы. Меня сейчас больше интересует "жим лежа", "брусья" и Крым :) А также история всея Руси. :smile27:
***
Но это вовсе не означает что я ушел с геройской площадки, я затаился, в ожидании... :smile6:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 12 май 2015, 22:37

2Владимир: Я и Скарлет перед финальным сражением. Джаан и Байрдоттир отдыхают на лавочке неподалёку.

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение t800 » 22 июл 2015, 13:45

Я кроме игр серии Герои Меча и Магии играю в Боевых ёжиков (вариант игр Worms), в Диабло II, в Битву за Веснот (на русскоязычнов форуме даже связи есть) в игру Небесное такси I.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение t800 » 04 авг 2015, 08:54

Ах да, забыл! Играю ещё в DosBox в Потерявшихся викингов. Вот видео одного уровня есть:

[youtube]http://youtu.be/4GlAyP54xMo[/youtube]


Вообще я люблю играть в старые (!) игры, так как новые у меня или не работают или очень сильно тормозят (у меня Ubuntu 12.04 до этого была Ubuntu 10.04 и работала быстрей) А лучше всего у меня работают игры в Dos Box. И к тому же я не очень люблю 3D.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 09 сен 2015, 08:39

Добрался таки до Dragon Age: Inquisition в отсутствие альтернатив в области игр жанра RPG с т.н. открытым миром. После "Ведьмака" привыкать к управлению сопартийцами с клавиатуры долго не пришлось, и тактическую камеру частично поправили: теперь в открытой местности обозревать поле битвы стало намного легче, но в локациях с низким потолком - по-прежнему неудобно. Чем ничего, лучше хоть что-то :smile1: В принципе, играть можно и даже интересно пока (за счёт исследования мира - наверное, 80% того, за что я реально люблю RPG).

Но квесты и сопартийцы... Таких скучных я ещё не встречал, а если и встречал когда-либо, то забыл где. Всё как-то шаблонно, стандартно, словно по ГОСТу. Я уже говорил, что мне в целом понравилась DA2, теперь она мне нравится ещё больше. А по-хорошему, Dragon Age остаётся для меня в первую очередь историей Серых Стражей. Всё остальное делает мир пресным. Это как разбавлять водой хорошее вино (Dragon Age: Origins). На этот раз воды (Dragon Age: Inquisition) оказалось больше, чем, собственно, вина.

И огромное спасибо российскому издателю (EA Russia), конечно же. За то, что я не смог купить эту игру на физическом носителе.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 09 сен 2015, 11:02

Решил почитать игровые новости. Оказывается, в конце октября стоит ожидать Divinity: Original Sin Enhanced Edition, которое можно будет скачать бесплатно обладателям оригинальной версии. А ещё начата разработка Divinity: Original Sin 2 :smile11:

Страница на Кикстартере. Уже собрано более $1.3M.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron