Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Не геройские игры

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 17 июл 2016, 07:02

Life Is Strange. Done. Well, that was intense.

Пятый эпизод получился... получился совсем... Совсем не получился :smile1: Некоторые части эпизода довольно интересны сами по себе, но все вместе - не образуют целое. Мне кажется, не стоило сценаристам тиражировать путешествия в прошлое с помощью фото. Достаточно было одного раза, чтобы показать, 1) насколько это опасно и 2) насколько сильно Хлоя дорога Макс. Одно дело - отмотать время на несколько минут назад: игрок контролирует такие перемещения. Более того, это главная фишка игры. Другое - получить заведомо неизвестный расклад, который не связан с решениями игрока и поэтому воспринимается как навязанный извне. Ну и перебор с мистикой в конце...

Цитата:
Разработчикам либо запалу не хватило, либо денег, либо времени

Согласен. 4-й эпизод ещё норм, но на 5-й, похоже, действительно не хватило времени. Перемотка отказала, совсем как у главной героини :smile1:

Но несмотря на всё, игра понравилась. Было здорово прожить эту сумасшедшую неделю вместе с Макс. И Хлоей. Если рассматривать "Life Is Strange" как историю дружбы - 10/10. Про значимость решений, конечно, неправда.
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Vissavald » 08 янв 2017, 09:27

Капитально подсел на Warlords 2-3-4. Совершенно особое очарование геймплея, строго заточенного под fantasy strategy wargame, без привкуса или Цивилизации, как в Master of Magic и Age of Wonders, или Might and Magic/Kings Bounty, как в Героях. Линии фронта и линии снабжения, карты на десятки городов, и оригинальная боевая система.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 09 мар 2017, 15:08

Играю в Pillars of Eternity. Да, добрался таки до неё (приобрёл Royal Edition на распродаже gog.com ещё в том году) :smile1: До этого бегал немного, но всегда не дальше Позолоченной Долины.

Что могу сказать? Ну это же Baldur's Gate какой-то с HD графикой! Визуальная составляющая в игре на уровне предшественницы с поправкой на календарь. Исследовать мир интересно. Даже очень. И боёвка получилась не скучная. Довольно интересная идея - поделить здоровье персонажа на два типа: одно, называемое выносливостью, полностью восстанавливается после боя, другое, "настоящее", - только после отдыха.

Сюрпризом для меня стало расширение ассортимента оружия: такое я никак не ожидал увидеть в cRPG :smile13: В целом, я отрицательно отношусь к подобному оружию в ролевых играх, но в сеттинг данной игры оно вписывается на удивление органично. Возможно, и вам так покажется после того, как узнаете все подробности о "Молоте Бога".

Только сюжет подкачал. Очень мутная история, как по мне. Боги, проклятия, расплывчато-туманные объяснения. Всё в "лучших" традициях BG. Но ведь не за это такие игры ценят :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 10 май 2017, 13:07

Всем любителям в одиночестве поломать голову над хорошей загадкой и ценителям терпко-сладкого послевкусия добытой честным умом :) разгадки, в особенности любителям таких игр, как Myst, могу порекомендовать увлекательное путешествие/квест Quern - Undying Thoughts (Вечные мысли).

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Владимир » 12 май 2017, 17:55

Если кто-то ещё их не видел, то...
"Истории Ржавого озера" (Нидерланды)
http://www.cubeescape.com/ (или http://www.rustylake.com/tag/rusty-lake-series/)
9 бесплатных игр, 2 платные

И "Элементы" (Япония)
http://neutralxe.net/esc/elements_play.html

Конечно, это всего лишь браузерные квесты - но очень достойные.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 13 сен 2017, 13:32

Ура! Divinity: Original Sin 2 выходит уже завтра, 14 сентября!

[youtube]http://youtu.be/AL5j-Fku9go[/youtube]
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Владимир » 15 дек 2017, 15:48

И... как оно?
Я пытаюсь проходить, но баги прямо заедают. До сих пор.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 15 янв 2018, 12:37

Заканчиваю The Witness. Игра понравилась. По атмосфере напоминает Myst. Огромный остров, полный головоломок и тайн, но, в отличие от Myst, упор в The Witness делается на линейные головоломки, коим нет числа :) Я уже решил 515 +126 +3, но застрял на Испытании. Почитал, что его только около 4% игроков проходят, и то, я думаю, 1% - читеры, 2,9% - кому однажды очень сильно повезло с рандомом, и лишь 0,1% игроков (если не меньше) смогут пройти Испытание хотя бы 5 раз из 10 :smile2: Да что я говорю :) Сомневаюсь, что кто-либо способен хотя бы 3 раза из 10 пройти. Я из тех, кто хочет, чтобы повезло с рандомом хотя бы разок, ибо Испытание нереально сложное.

Изображение

В общем, любителям поломать голову категорически рекомендую. Очень красивый остров, который интересно и нужно исследовать неторопливо :)

* * *
Прошёл Испытание. Так неожиданно, что даже не обрадовался особо, только в ладоши похлопал :) Может, это из-за того, что ранее в игре решил прочитать спойлер для одной из головоломок (у меня всегда были проблемы с головоломками, связанными со звуком), т.е. как бы не совсем всё сам прошёл. Мог бы, конечно, забрутфорсить, но это не мой путь. Так что семь раз отмерьте, прежде чем отрезать. В такие игры не играют дважды.

Теперь осталось только найти 6 "линий" (сейчас у меня 523 +129 +4) и будет известный максимум (523 +135 +6).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение AlexSpl » 20 янв 2018, 11:57

Прошёл Reah: Face the Unknown (1999). Очень короткая игра с примитивным сюжетом, шаблонными головоломками (как вам, например, незавуалированный IQ тест в игре?) и вызывающей лёгкую улыбку актёрской игрой для аудитории до 10. Несмотря на всё это играть было довольно весело, по большей части из-за неповторимой атмосферы, которая присутствует в играх из уже далёких 90-х.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Не геройские игры

Сообщение Владимир » 01 фев 2018, 15:11

Владимир писал(а):

И... как оно?
Я пытаюсь проходить, но баги прямо заедают. До сих пор.

Прошёл на "Тактике", огорчился последней битвой и количеством багов/нереализованных идей.
Всё-таки первая часть понравилась больше. Там последний бой против дракона надо было терпеть и тащить + были ледяной мир, чёрные рыцари, тенебрий... чего-то из этого не хватило.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3