Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Интересные фильмы

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение AlexSpl » 11 апр 2014, 20:23

А чё там догонять? :) Примерно таким же образом повело бы себя и реальное общество быдлопотребитей современного масс-медиа; общество, которого хлебом не корми только дай зрелищ, чтобы отвлечься от своей собственной серой и унылой жизни; общество с зашкаливающим равнодушием, которому плевать на жизнь отдельно взятого человека, не говоря уже о его репутации.

Всё это можно было показать и в более цивилизованной форме, но, видимо, авторы сериала решили дать этому обществу возможность взглянуть на себя со стороны, ведя повествование на понятном ему языке. Некоторые другие серии (например, "Белый медведь"), в принципе, повествуют о тех же проблемах современного общества (в очередной попытке достучаться до зрителя меняются лишь декорации).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение AlexSpl » 23 июн 2014, 21:43

Смотрю "Карточный домик". Пока действие только набирает обороты (конец 4-й серии), и в голове каша из новых имён и происходящего :) Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, я хотя бы имена персонажей запомню :)

Из фильмов, которые считаю нужным отметить здесь, посмотрел недавно "Она" ("Her") - весьма необычный фильм о любви к операционной системе - и нового Робокопа. Что ж, в первом - интересная идея, но, на мой взгляд, она не раскрыта, как минимум, так, как хотелось бы мне, т.е. есть сцены, в которые очень сложно поверить, и тебя как будто выбрасывает в реальность периодически в течение фильма.

Робокоп сделан достойно. Наверное, был бы в полном восторге, если бы посмотрел этот фильм в видеосалоне лет так в 14. Фильмы про отважных мстителей и поборников справедливости никогда не потеряют своей популярности :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение VDV_forever » 30 июн 2014, 01:30

AlexSpl писал(а):

Смотрю "Карточный домик". Пока действие только набирает обороты (конец 4-й серии), и в голове каша из новых имён и происходящего :) Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, я хотя бы имена персонажей запомню :)

Из фильмов, которые считаю нужным отметить здесь, посмотрел недавно "Она" ("Her") - весьма необычный фильм о любви к операционной системе - и нового Робокопа. Что ж, в первом - интересная идея, но, на мой взгляд, она не раскрыта, как минимум, так, как хотелось бы мне, т.е. есть сцены, в которые очень сложно поверить, и тебя как будто выбрасывает в реальность периодически в течение фильма.

Робокоп сделан достойно. Наверное, был бы в полном восторге, если бы посмотрел этот фильм в видеосалоне лет так в 14. Фильмы про отважных мстителей и поборников справедливости никогда не потеряют своей популярности :)


Спасибо! Скачаю, на отдыхе буду смотреть :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение AlexSpl » 23 мар 2015, 21:23

Пересматриваю "Перед рассветом" (Before Sunrise). 1/3.

"-- Знаешь, что сводит меня с ума?
-- Что?
-- Все говорят, что есть техника, которая экономит нам кучу времени, но зачем беречь время, если никто его не использует, просто тратит его на другую работу.
-- Да.
-- Верно? Никто ведь никогда не скажет: "То время, которое я сэкономил, работая на компьютере, я потрачу на поездку в монастырь Дзен". Так не бывает.
-- Время слишком абстрактно..."


* * *
Чудесный фильм. Почему решил пересмотреть? Узнал буквально вчера и совершенно случайно, что сей фильм имеет целых два продолжения: Before Sunset и Before Midnight и, кроме того, оказывается, основан на реальной истории.

 
"Фильм посвящен памяти Эми, женщины, чей образ послужил основой для фильма «Перед рассветом» (1995). Ричард Линклейтер провел ночь, гуляя и разговаривая с ней в Филадельфии, но, в конце концов, они потеряли контакт. В промежутке между фильмами «Перед закатом» (2004) и «Перед полуночью» (2013) он, наконец, узнал, что Эми умерла много лет назад в ДТП, поэтому он посвятил фильм ей."
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение t800 » 22 июл 2015, 13:41

Мой самый любимый сериал, это франшиза про Годзиллу (кроме фильмов 1998, 2001 и 2014 годов). Кстати, фильм 2001 я не просто не люблю, я егно просто ненавижу! :twisted:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение t800 » 11 авг 2015, 12:28

В общем, я сегодня сотый раз пересматривал фильм, и обратил внимание на то, что в кадре где солдаты стреляют, у них был почему-то Максим. Откуда в Японии взялись Максимы? :smile24: :shock:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Legolas  
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:45
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение Legolas » 22 янв 2017, 21:54

Недавно вспомнил про Зеленую Милю и пересмотрел, фильм просто мощь, трагичен, плакать заставляет, хоть что с собой делай, иногда даже не знаешь это Стивен Кинг так гениально пишет или фильмы просто делают гениальные режиссеры https://www.kinofilmy.tv/film/zelenaya_milya/
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение AlexSpl » 06 мар 2017, 09:41

Недавно посмотрел отличный фантастический фильм "Пассажиры".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение Miner » 06 мар 2017, 15:37

AlexSpl писал(а):

Недавно посмотрел отличный фантастический фильм "Пассажиры".

Тоже в прошлые выходные посмотрел этот фильм. По количеству несуразностей мне он напомнил фильм 2014 года «Превосходство» (кстати, рекомендую любителям футуристической фантастики). Но я сейчас спокойно к этому отношусь, пытаюсь в каждом фильме внимать положительные моменты, узреть авторскую идею.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Jayway  
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:03
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные фильмы

Сообщение Jayway » 02 апр 2017, 20:07

Недавно смотрел комедию Почему Он - чёрт, ну действительно круто сняли. Противостояние отца девушки и её жениха - тема очень интересная, а сделав жениха отбитым богачом они в очень крутое положение поставили папаню... В общем, смотрите, не пожалеете! :smile18:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron