Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пишу худ. книжку по "героям"

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 25 янв 2014, 14:25

0xAD14 писал(а):

Не-не-не. Видать, кривовато я напсал, буду думать как привести в порядок и лучше донести. Там рассказывается просто про возможности и суть геймплея, а "игрок" от третьего лица - это любой игрок, не главный герой.

а понятно. Я думал, что именно главный герой войдет в образ скажем предводителя и будет нам рассказывать о своих приключениях и завоеваниях, шагнув с головою в виртуальный мир.

0xAD14 писал(а):

А что именно интересует? Я много внимания этому не уделял, так как эта тема очень хорошо описана упомянутым выше Русом. Поэтому для пролога оставил самый минимум, для понимания сути. Опять же, советую первоисточник заценить, дядька ооочень интересно пишет!

Спасибо, если будет время познакомлюсь с его творчеством.

0xAD14 писал(а):

По моей изначальной задумке - просто случайно генерируемые земли, где игроки строят свои замки, тренируют армии и начинают воевать с соседями и захватывать нейтралов. Но можно и усилить квестовую составляющую, добавить какие-то хорошо защищённые нейтральные города, те же столицы скажем. Можно даже создать несколько враждующих фракций, что-то в этом есть, за совет спасибо! :) Уже не зря тут написал.
А вообще, сейчас занимаюсь продумыванием принципов геймеплея, развития и сути навыков игроков, системы магии, замков, классов героев, рас и прочего, т.к. без хотя бы поверхностного описания дальше не двинуться... Да и запарно будет потом все переписывать, если где-то недодумаю или продумаю плохо.

Основной квест должен быть - ведь это в конечном итоге является целью! или нет :)
***
Какая цель у главного героя?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 14:34

VDV_forever писал(а):

а понятно. Я думал, что именно главный герой войдет в образ скажем предводителя и будет нам рассказывать о своих приключениях и завоеваниях, шагнув с головою в виртуальный мир.

Так и будет. Сначала он рассказывает читателю, что нашёл и что его ждёт. Потом будет вдумчиво выбирать и настраивать своего будущего соновного персонажа (того самого, с которого всё и начинается), выбирать подвластные ему расы, магические умения, т.д. И уже после этого - начнётся основное действие, где ГГ будет обживаться в новом мире, в роли полководца и средневекового феодала-колдуна.

VDV_forever писал(а):

Основной квест должен быть - ведь это в конечном итоге является целью! или нет :)

Цель героя - сбежать с земли и обеспечить себе безбедное существование.
Цель каждого игрока - остаться на плаву, чтобы другие игроки не набежали, не захватили его замок и земли, и соответсвенно самому захапать как можно больше. Это интерактивная игра, в которой учавствует уйма людей-игроков, и если один из них вдруг выиграет - скастует "великое заклинание" или выроет великий артефакт - игра для остальных потеряет смысл.
Можно только заполучить какое-то серьёзное преимущество, но не победить совсем-совсем (это по идее разработчиков(:, а что там будет твриться на самом деле будем посмотреть, и сам ещё не всё знаю(: ).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 15:49

Кстати ещё, забыл ответить.
В плане конкретной части "героев", которую беру за основу - мне больше всего нравится первая, оттуда точно будут основные расы и типы замков (ну и чутка из 2й и 5й, да и из остальных понемножку).
Но я хочу скрестить "героев" с "master of magic", которая является просто уникумом в своём роде, и попытаться сделать так, чтобы никто в ходе этого акта скрещивания не пострадал .
В героях мне очень нравилась идея, когда конкретному типу колдунов подчиняются определённые расы (не одна, как сделали в 5й части), кстати, в варкрафте тоже это импонировало всегда (во II и III).
В "Мастере" круто что у каждой расы свои особенности, и развитие магии независимо. В принципе, есть даже идея уже, как соединить и первое, и второе :)
И конечно, в мире, имитирующем реальность, будут явно очень большие отличия от привычного всем поля боя в шестиугольниками и стретегической карты. Ведь там самый настоящий мир, хоть и игровой :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 26 янв 2014, 08:27

0xAD14 писал(а):

Кстати ещё, забыл ответить.
В плане конкретной части "героев", которую беру за основу - мне больше всего нравится первая, оттуда точно будут основные расы и типы замков (ну и чутка из 2й и 5й, да и из остальных понемножку).

Когда будете писать продолжение, советую ознакомиться с сюжетной линией именно первой части героев 1 (если еще не знакомы), которая лично мне ближе всех. ;)
сюжетная линия героев меча и магии 1.
Удачи Вам, в этом нелегком, но интересном деле. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 26 янв 2014, 08:30

Спасибо)
Глянем, освежим в памяти. Проходил ооой как давно... :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 27 янв 2014, 16:21

Дописал и переписал первую главу.
Постарался учесть все замечания, не знаю, насколько получилось.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 28 янв 2014, 08:06

0xAD14 писал(а):

Дописал и переписал первую главу.
Постарался учесть все замечания, не знаю, насколько получилось.


Спасибо! А распечатывать можно? (для удобства чтения). ;) Хотел дать своей коллеге по работе почитать, она тоже любит жанр фэнтэзи. :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 28 янв 2014, 09:02

Хосспадя, да что угодно делать можно :)

Только я б подождал, пока там хоть чего-то наберётся, чего толку одну главу-то печатать? :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 30 янв 2014, 06:04

Прочитал. Очень понравилось. Единственно, что хотел бы предложить, так это убрать или изменить предложение:
Цитата:
Это очень хорошо, когда на старте ты не бедняк, а уже вполне обеспеченный человек, спасибо вам, дорогие разработчики, за возможность вводить в игру реальные деньги, да ещё и в самом начале!

Оно совершенно лишнее в прологе. Идет описание эмоций, загадочность всей ситуации, а тут бац и разработчики!? Зачем? :shock:
С нетерпением жду продолжения. ;)
Несколько вопросов:
- а формат db2 для читалки будет сделан?
- будет ли сделана обложка к данной книге?
- когда ждать продолжения? :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 01 фев 2014, 10:51

VDV_forever писал(а):

Прочитал. Очень понравилось.

Спасибо! И здорово, что понравилось.
VDV_forever писал(а):

Единственно, что хотел бы предложить, так это убрать или изменить предложение:
Цитата:
Это очень хорошо, когда на старте ты не бедняк, а уже вполне обеспеченный человек, спасибо вам, дорогие разработчики, за возможность вводить в игру реальные деньги, да ещё и в самом начале!

Оно совершенно лишнее в прологе. Идет описание эмоций, загадочность всей ситуации, а тут бац и разработчики!? Зачем? :shock:


Ага, добавил его буквально в конце, и долго думал - нужно оно или нет. Ок, уберу или заменю, я вообще постоянно всё перечитываю, причёсываю и подправляю, так что замечение принято)

VDV_forever писал(а):

Несколько вопросов:
- а формат db2 для читалки будет сделан?
- будет ли сделана обложка к данной книге?
- когда ждать продолжения? :P


1. насчёт формата - почитаю-погуглю, почему бы не добавить. Только смысл пока книга ещё не завершена? Я ж постоянно переписываю/дополняю/так далее, может получиться куча версий одной и той же книги, отличающихся мелочами :)
2. обложка - тоже, не люблю неубитого медведя делить, для меня сейчас главное саму книгу написать, а остальное - сопутствующее. Но буду думать об этом :)
3. с этим пока тяжко - на работе завал + сессия, и хоть это и вторая вышка, по идее могу забить на неё, но как-то не хочется, охота везде успеть) разгребу - займусь писаниной, сюжет и игровой мир постоянно обдумываю, идеи и желание есть, времени - нету. Так что совсем скоро проды не обещаю, тем паче что феывраль вообще обещает быть для печени тяжкий - одна свадьба, минимум два дня рождения и ещё концертов уйма, но думаю недельки через две чего-нибудь выложу)

И ещё - мне удобней, когда комменты относящиеся к делу там, на моей страничке. Их на самиздате можно прямо без регистрации писать. Просто я её чаще проверяю:) Но сюда тоже буду заглядывать в любом случае, на сайт за вдохновением и за информацией, и на форум проверить, не написал ли кто :)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron