Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пишу худ. книжку по "героям"

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 12:25

Всех приветствую, любители Героев!
Я какое-то время назад стал одержим одной идеей - написать книжку, действие которой происходит в мире, очень близком миру героев (любимая игра детства, вот ничего не могу с собой поделать).
Идея эта меня не отпускает и не даёт покоя уже многие недели, и я полностью перед ней капитулировал и предался графомании, в ущерб работе и многим прочим делам.

Изначальная идея проста и родилась после прочтения замечательнейшего цикла "Играть, чтобы жить" Руса (очень советую не пожалеть времени на него, это не просто развлекательное чтиво - книги оставляют очень приятный осадок, и многие мысли ещё очень долго не дают покоя после прочтения). Состоит она в том, что в недалёком будущем игровая индустрия и виртуальные миры будут развиты очень сильно и проработаны до мельчайших деталей, мало отличаясь от реальности, и обнаружится, что заигравшиеся могут "срываться" - терять возможность выйти из игры, оставшись там навсегда, и потеряв связь со своим физическим телом, да и вообще надобность в нём. Это немного сказочное предположение, но фантастика на то и фантастика, чтобы рассказывать сказки :)
Так вот, у Руса герой смертельно болен раком и спасается от неминуемой гибели в некоем РПГ-шном "Друмире", далёком потомке WOW и тому подобного.
Я же хочу загнать своего героя в мир фэнтэзюшной стратегии, основанной на "Героях" и ещё некоторых любимых мною старых игрушках, в первую очередь - "Master of Magic".
Сейчас понемногу вынашивается и обдумывается концепция этого мира, и был бы очень признателен за критику и любые советы.

То, что уже есть (пока немного, к сожалению, идёт тяжеловато, очень много приходится думать, часто перечёркиваю всё уже сделанное и начинаю с нуля):
http://samlib.ru/g/georgiewich_j/heroes.shtml

Надеюсь, что живые души тут имеются, и хоть кого-то моя идея заинтересует :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 25 янв 2014, 12:27

Круто! :P Спасибо, обязательно ознакомлюсь. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 12:42

Советую книжки Руса посмотреть, одним глазком хотя бы, очень уж он круто пишет http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/:)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 12:43

И помощь и советы в придумывании идеальной игры-стратегии будущего, наследника героев, приветствуются...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 25 янв 2014, 12:45

0xAD14 писал(а):

И помощь и советы в придумывании идеальной игры-стратегии будущего, наследника героев, приветствуются...

Жаль, что у Вас нет обложки на Земли меча и магии. Можно было сделать анонс на главной HandBookHMM.ru и таким образом привлечь потенциального читателя Вашей книги.

0xAD14 писал(а):

Советую книжки Руса посмотреть, одним глазком хотя бы, очень уж он круто пишет http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/:)

Спасибо, но сначала с Вашим произведением хотелось бы ознакомиться ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 12:51

VDV_forever писал(а):

Жаль, что у Вас нет обложки на Земли меча и магии. Можно было сделать анонс на главной HandBookHMM.ru и таким образом привлечь потенциального читателя Вашей книги.

Рано пока, пишется же, к тому же начал недавно. Будет книга - будет и обложка, могу хоть сам нарисовать :)

VDV_forever писал(а):

Спасибо, но сначала с Вашим произведением хотелось бы ознакомиться ;)

Так пока только завязка, чтоб раздразнить любопытство... :)))
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 25 янв 2014, 12:56

0xAD14 писал(а):

Рано пока, пишется же, к тому же начал недавно. Будет книга - будет и обложка, могу хоть сам нарисовать :)

Было бы здорово!

VDV_forever писал(а):

Так пока только завязка, чтоб раздразнить любопытство... :)))

Обязательно прочитаю и выскажусь по поводу прочитанного ;)

***
0xAD14 писал(а):

Состоит она в том, что в недалёком будущем игровая индустрия и виртуальные миры будут развиты очень сильно и проработаны до мельчайших деталей, мало отличаясь от реальности, и обнаружится, что заигравшиеся могут "срываться" - терять возможность выйти из игры, оставшись там навсегда, и потеряв связь со своим физическим телом, да и вообще надобность в нём. Это немного сказочное предположение, но фантастика на то и фантастика, чтобы рассказывать сказки :)

Если так разобраться, то мы уже наполовину в виртуальном мире, если не больше! Мы все время у компа, у тв, у смартфона ...
Так что это фантастическое будущее вполне может стать ближайшей реальностью
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 13:02

VDV_forever писал(а):

Если так разобраться, то мы уже наполовину в виртуальном мире, если не больше! Мы все время у компа, у тв, у смартфона ...

Да, есть такая тема. Огромное количество энеиргии и времени, которые можно было бы тратить на полезные вещи, расходуются в виртуальности (правда, кое-что получается и взамен, штука эта довольно сложная и не односторонняя).
В общем, спасибо за отклик, я думал запощу тут и ответ придёт едва ли не годы спустя :)
Очень круто, что портал по героям живой и рабочий, прямо как бальзам на душу... :)))
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение VDV_forever » 25 янв 2014, 13:41

Прочитал...

Начало очень хорошее. Можно сказать пролог. Я когда читал его, сразу себе представил картину в мире TES - oblivion. :)
Далее главный герой определяется, что свое будущее он видит в виртуальном мире и начинает свой выбор ...
а дальше, по сути идет описание геройского мира (опять же на какую часть сделан приоритет? Явно что не на первую и вторую, судя по прочитанному :( ).
Мне кажется что после так называемого пролога, происходит резкий скачек хотя замысел главного героя полностью не раскрыт.
И немного не вяжется рассказ в плане ролей: сначала от первого лица, потом от третьего (так задумано?).

Игрока от 3-о лица, мне кажется, надо выкинуть и описывать действия от первого лица. т.к. герой попадает в новую реальность и сам совершает все действия в этом мире. Опять же, если главный герой впервые в этом мире, то все уведено должно открываться и познаваться последовательно, по ходу исследования мира...

Очень понравились сорвавшиеся и оцифрованные, их можно было бы описать более подробно. :P На мой взгляд это очень интересно. ;)

В целом неплохо, продолжайте. ;) Хотелось бы еще конкретики, какой это мир, что он их себя представляет, какие в мире столицы, реки, кто всем этим управляет, чем занимаются, и.т.д.

P.S. Может для большей наглядности и фантазии при написании книги прорисовать новый мир сначала на бумаге, или компьютере?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
0xAD14  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:44
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пишу худ. книжку по "героям"

Сообщение 0xAD14 » 25 янв 2014, 13:59

VDV_forever писал(а):

Прочитал...

Спасибо большущее за интерес и оперативность! Очень приятно.

VDV_forever писал(а):

сразу себе представил картину в мире TES - oblivion. :)

Ага, что-то такое примерно и есть)

VDV_forever писал(а):

И немного не вяжется рассказ в плане ролей: сначала от первого лица, потом от третьего (так задумано?).

Не-не-не. Видать, кривовато я напсал, буду думать как привести в порядок и лучше донести. Там рассказывается просто про возможности и суть геймплея, а "игрок" от третьего лица - это любой игрок, не главный герой.

VDV_forever писал(а):

Очень понравились сорвавшиеся и оцифрованные, их можно было бы описать более подробно. :P На мой взгляд это очень интересно. ;)

А что именно интересует? Я много внимания этому не уделял, так как эта тема очень хорошо описана упомянутым выше Русом. Поэтому для пролога оставил самый минимум, для понимания сути. Опять же, советую первоисточник заценить, дядька ооочень интересно пишет! [/quote]

VDV_forever писал(а):

В целом неплохо, продолжайте. ;) Хотелось бы еще конкретики, какой это мир, что он их себя представляет, какие в мире столицы, реки, и.т.д.

По моей изначальной задумке - просто случайно генерируемые земли, где игроки строят свои замки, тренируют армии и начинают воевать с соседями и захватывать нейтралов. Но можно и усилить квестовую составляющую, добавить какие-то хорошо защищённые нейтральные города, те же столицы скажем. Можно даже создать несколько враждующих фракций, что-то в этом есть, за совет спасибо! :) Уже не зря тут написал.
А вообще, сейчас занимаюсь продумыванием принципов геймеплея, развития и сути навыков игроков, системы магии, замков, классов героев, рас и прочего, т.к. без хотя бы поверхностного описания дальше не двинуться... Да и запарно будет потом все переписывать, если где-то недодумаю или продумаю плохо.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4