Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Политика, как же без нее

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 23 мар 2014, 11:42

VDV_forever писал(а):

У всех есть и Интернет (который могли бы и закрыть к чертям собачим), и кабельное телевидение, где можно посмотреть о позиционные каналы (взять тот же дождь)
Вы смешной и наивный человек. Где вы увидели оппозицию? Вся эта кодла разделяет с Путиным одни и те же либеральные "ценности" и поёт одни и те же мантры: про рынок, про демократию и прочая, и прочая. Оппозиция - это группа людей, предлагающих ИНЫЕ ИДЕИ касательно развития страны. Эти же клоуны/пидорасы предлагают просто убрать Путина и посадить кого-нибудь из своей безликой губчатой массы - навальных каких-нибудь или ещё кого (фамилий не назову, именно потому, что масса безликая), так как считают, что Путин слишком много жрёт сам и не даёт жрать другим. Это просто толкотня у кормушки.

VDV_forever писал(а):

А все равно будет как надо
Вот именно об этом я и говорю. Только раньше, строем шагая в столовую, Вы получали нормальное образование, поступали БЕСПЛАТНО в ВУЗы, техникумы, ПТУ и вырастали образованными, воспитанными людьми.

VDV_forever писал(а):

Смысл тратить, если можно заработать?
Вот эта идеология и есть корень бед. Зачем вкладываться в образование, медицину, зачем вкладываться в производство и сельское хозяйство, когда можно за всё это брать деньги с народа, жратву везти из Европы, а барахло - из Китая, строя "бизнес" на бесконечной перепродаже этой жратвы и этого барахла (раньше это называлось более точным словом "спекуляция")? А народ - это небольшая группа обслуживающего персонала трубопроводов плюс все остальные, которых можно со временем заменить покорными скотоводами (кроме армии и полиции, разумеется, так как в этих сферах от скотоводов толку нет).
Да, и не забыть про "опиум для народа". Православие - парадигма "власть от бога", ислам - сам по себе в переводе означает "покорность", буддистам вообще всё по барабану.
А Интернет закрывать не надо, так как телевизор более молодые уже смотрят всё реже и реже. Как же вы им расскажете про то, как "стало радостнее жить"?

Дело не в том, что моё мнение верное, а остальные - нет. Это не так. Просто я некоторое время назад думал практически так же, как и вы, мои любезные оппоненты. Пока не начал интересоваться этим кругом вопросов чуть более подробно, благо образование (да-да, то самое, советское) и наследственность помогают.

P.S. Кстати, Вы задумывались, почему эти ужасные советские коммунисты давали людям БЕСПЛАТНОЕ ВСЕОБЩЕЕ образование и БЕСПЛАТНОЕ ВСЕОБЩЕЕ здравоохранение? Ну, если с медициной понятно ("а вдруг война с империалистическими хищниками?" (с)), то зачем "тоталитарному режиму", "зомбирующему" свой народ "коммунистической идеологией", ВСЕСТОРОННЕ образованные, грамотные люди? И почему такие люди не нужны нынешним "демократическим", "свободным", "цивилизованным" государствам и правительствам, фонтанирующим "правами и свободами" человека и "культивирующими" культ личной успешности?
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 23 мар 2014, 12:08

Rodor писал(а):

VDV_forever писал(а):

У всех есть и Интернет (который могли бы и закрыть к чертям собачим), и кабельное телевидение, где можно посмотреть о позиционные каналы (взять тот же дождь)
Вы смешной и наивный человек. Где вы увидели оппозицию? Вся эта кодла разделяет с Путиным одни и те же либеральные "ценности" и поёт одни и те же мантры: про рынок, про демократию и прочая, и прочая. Оппозиция - это группа людей, предлагающих ИНЫЕ ИДЕИ касательно развития страны. Эти же клоуны/пидорасы предлагают просто убрать Путина и посадить кого-нибудь из своей безликой губчатой массы - навальных каких-нибудь или ещё кого (фамилий не назову, именно потому, что масса безликая), так как считают, что Путин слишком много жрёт сам и не даёт жрать другим. Это просто толкотня у кормушки.

Видимо Вы не достаточно информированы. :) Хватит читать классику, пора смотреть попытки показать ИНЫЕ ЗДРАВЫЕ идеи развития касательно всего что нас в данный момент окружает.
Но увы, таковых нет. Или Вы знаете где об этом можно почитать/посмотреть? И где тот потенциальный лидер, который не клоун!? :o
Кроме демагогии, громких слов и словоблудия

Rodor писал(а):

VDV_forever писал(а):

А все равно будет как надо
Вот именно об этом я и говорю. Только раньше, строем шагая в столовую, Вы получали нормальное образование, поступали БЕСПЛАТНО в ВУЗы, техникумы, ПТУ и вырастали образованными, воспитанными людьми.

Смею Вас уверить, что и теперь, при желании, можно поступить в приличный ВУЗ, но не ходить там строем и не убирать плоды овощестроения, а получать вполне приемлемое образование совершенно бесплатно! Докажи, что ты лучший, покажи, что ты умнее этих денежных бездарей! А воспитание зарождается вовсе не в ВУЗе, ПТУ, или даже самой лучшей советской школе, а в быту и в семье.
В этой самой лучшей школе объясняли про то как отрицательные электроны (одной полярности) друг с другом разбегаются, про роторы и дивергенцию промывали мозги в ВУЗе, однако не учили, как держать вилку с ложкой в обществе, как вести себя в очереди и как купить билет в аэропорту на нужное направление без этой самой очереди.

Rodor писал(а):

VDV_forever писал(а):

Смысл тратить, если можно заработать?
Вот эта идеология и есть корень бед. Зачем вкладываться в образование, медицину, зачем вкладываться в производство и сельское хозяйство, когда можно за всё это брать деньги с народа, жратву везти из Европы, а барахло - из Китая, строя "бизнес" на бесконечной перепродаже этой жратвы и этого барахла (раньше это называлось более точным словом "спекуляция")? А народ - это небольшая группа обслуживающего персонала трубопроводов плюс все остальные, которых можно со временем заменить покорными скотоводами (кроме армии и полиции, разумеется, так как в этих сферах от скотоводов толку нет).

Вкладываться надо и вкладываются. Если Вы не заметили. ;) Вы когда последний раз были у стоматолога?
Так вот, все оборудование забугорное и отлично работает, без боли. Я помню как мама меня уговаривала, что купит мне вкусняшку, лишь бы я побывал у самой лучшей тети - стамотолога. У которой была коронка, запомнившаяся на всю жизнь:
- Сидеть и не орать! Не больно же! Бзззззззззз..........
***
До сих пор боюсь :oops: Вот где патриотизм! :idea:
У нас, в Омске всю жратву в Омске делают (ладно 85%, если Вы так любите цифры). Приезжайте к нам, раз Вы такой патриот. Так ведь хрен приедете, будите в Питере сидеть трындеть как все плохо :x

Rodor писал(а):

А Интернет закрывать не надо, так как телевизор более молодые уже смотрят всё реже и реже. Как же вы им расскажете про то, как "стало радостнее жить"?

А мы, это кто, простите?

Rodor писал(а):

Дело не в том, что моё мнение верное, а остальные - нет. Это не так. Просто я некоторое время назад думал практически так же, как и вы, мои любезные оппоненты. Пока не начал интересоваться этим кругом вопросов чуть более подробно, благо образование (да-да, то самое, советское) и наследственность помогают.

Ну вы просто вундеркинд! Жаль руку пожать не могу :) Я Вам даже завидую. :roll: У Вас, в Питере, даже корюшка водится, правда зимой, но поймать ее можно и летом, если постараться :D
P.S. На счет наследственности давайте не будем, у меня отец 2 высших в СССР получил (красный диплом) и одно из них институт Марксизма - Ленинизма

Rodor писал(а):

P.S. Кстати, Вы задумывались, почему эти ужасные советские коммунисты давали людям БЕСПЛАТНОЕ ВСЕОБЩЕЕ образование и БЕСПЛАТНОЕ ВСЕОБЩЕЕ здравоохранение? Ну, если с медициной понятно ("а вдруг война с империалистическими хищниками?" (с)), то зачем "тоталитарному режиму", "зомбирующему" свой народ "коммунистической идеологией", ВСЕСТОРОННЕ образованные, грамотные люди? И почему такие люди не нужны нынешним "демократическим", "свободным", "цивилизованным" государствам и правительствам, фонтанирующим "правами и свободами" человека и "культивирующими" культ личной успешности?

Прекрасно помню эту зубодробительную машинку СССР, я бы любые деньги отдал в то время, что бы меня избавили от боли и воспоминаний от тех ужасных временах.
А чего стоит отношение к тебе как пациенту со стороны так называемого персонала? Быдляк - приезжают тут, работать мешают. Оклад ведь один. И без разницы вылечишь ты 10 человек или ни одного... А теперь если заплатишь, то тебя будут просто на руках носить, ну а если нет, то добро пожаловать в СССР, но и то в более мягком режиме.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 23 мар 2014, 12:35

VDV_forever писал(а):

Видимо Вы не достаточно информированы
Думаю, Вы недостаточно информированы об уровне моей информированности :) Повторюсь, лет пять-шесть назад я думал так же, как Вы.

Как говорил Лев Николаевич, который Толстой, не меняются разные мелкие привычки, а вот глубинные убеждения у думающего человека как раз изменяются на протяжении жизни, что есть совершенно естественный и необходимый процесс.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 23 мар 2014, 12:40

Rodor писал(а):

VDV_forever писал(а):

Видимо Вы не достаточно информированы
Думаю, Вы недостаточно информированы об уровне моей информированности :) Повторюсь, лет пять-шесть назад я думал так же, как Вы.

Как говорил Лев Николаевич, который Толстой, не меняются разные мелкие привычки, а вот глубинные убеждения у думающего человека как раз изменяются на протяжении жизни, что есть совершенно естественный и необходимый процесс.


Так посвятите меня, с кем имею честь вести диалог? И где не так рассуждаю. Пока что не нашел конкретики, а я люблю именно конктретику, которую можно привязать к практике. А демагогию пусть пИдагог в ВУЗЕ разглогольствует, я это уже проходил. :)
И без Цитат пожалуйста, это не символ Вашей образованности, уверяю Вас (Это всего лишь свидетельствует о Вашей начитанности, но еще не делает Вас уникумом) :)

P.S. Скажите откровенно, за последние лет 5- 10 Вы стали жить хуже?
P.S.S. Так и не услышал ответа на счет переезда в Омск, за свежими продуктами. Или в плохом Питере останетесь при проклятом Путине!?
З.Ы. Но если хотите можно цитатами разговаривать, и, исключительно ими, но, пожалуйста, в другой теме. Посмотрим какой Вы думающий и эрудированный. :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 23 мар 2014, 12:53

Да что ж у вас у всех какое-то самолюбие больное... Никто не говорит, что Вам надо менять что-то в своей точке зрения. Моя позиция - если хотите, выстрадана. Но никого переубеждать не собираюсь. Почему все просят - "переубеди нас"? Может, втайне хотят, чтобы их переубедили? Кто заинтересуется - поищет что-то. Меня никто не убеждал, я шёл к своим взглядам сам. Кто останется при своём мнении - да на здоровье, мне абсолютно это без разницы. Я партию или секту не собираю, мне последователи не нужны... :D

Рассудит нас только время. А ещё говорят, перед смертью в одну секунду всё вдруг понимаешь, какой ты был мудак всю жизнь и какой чепухой занимался... :D Только поздняк метаться, уже выбросило из игры "Жизнь" на рабочий стол... :D
Последний раз редактировалось Rodor 23 мар 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 23 мар 2014, 12:56

VDV_forever писал(а):

Так и не услышал ответа на счет переезда в Омск, за свежими продуктами. Или в плохом Питере останетесь при проклятом Путине!?


А в чём был вопрос? В Омск я, кажется, не собирался. А Питер, действительно, плохой. Стал, по крайней мере.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 23 мар 2014, 13:03

...
Вложения
Бро.jpg
Бро.jpg (117.44 КБ) Просмотров: 853
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 23 мар 2014, 13:03

Rodor писал(а):

Да что ж у вас у всех какое-то самолюбие больное... Никто не говорит, что Вам надо менять что-то в своей точке зрения. Моя позиция - если хотите, выстрадана. Но никого переубеждать не собираюсь. Почему все просят - "переубеди нас"?

:D Если так думает большинство, может стоит задуматься над собою :) И где Вы прочитали, что я хочу чтобы меня переубедили? Я просто искренне не понимаю Вашу позицию, вот и все. Хотя мы оба (как бы это прискорбно для Вас не звучало) учились в самой лучшей школе и с самыми лучшими учителями обсуждали тему молекул и космоса, а не тему этикета и сортира в частности :(
Летаем в космос, а туалета в деревнях нет, вот здорово! :P

Rodor писал(а):

Может, втайне хотят, чтобы их переубедили? Кто заинтересуется - поищет что-то. Кто останется при своём мнении - да на здоровье, мне абсолютно это без разницы. Я партию или секту не собираю, мне последователи не нужны... :D

Дык уже все нашли и за и против. Ну и на счет партии это правильно, думаю Вы не откроете Америку :D

Rodor писал(а):

Рассудит нас только время. А ещё говорят, перед смертью в одну секунду всё вдруг понимаешь, какой ты был мудак всю жизнь и какой чепухой занимался... :D Только поздняк метаться, уже выбросило из игры "Жизнь" на рабочий стол... :D

Ну да, с этим трудно спорить :D
P.S. Так и не получил ответа ни на один вопрос :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 23 мар 2014, 13:23

VDV_forever писал(а):

Так и не получил ответа ни на один вопрос


Поищите внимательно в моих сообщениях с самого начала.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 24 мар 2014, 16:06

http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1