Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Политика, как же без нее

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 16 мар 2014, 03:18

Предлагаю в данной теме обсуждать все животрепещущие темы связанные с политикой.
Меня например очень сильно беспокоит ситуация на Украине. Какого сценария развития событий ждать в ближайшее время? Что будет ближе к лету и летом? Какой исход был бы наиболее благоприятным для всех сторон? Как Вы думаете? Очень хотелось бы услышать как российскую, так и украинскую стороны.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 16 мар 2014, 13:15

"Сценарии развития" и прогнозы - это дело всякой сетевой и телевизионной шантрапы.

Я сам хохол на четверть (отец отца из Елизаветграда, ныне Кировоград), но считаю абсолютным идиотизмом деление единого славянского этноса на три части (велико-, мало- и белороссы). Точнее, это деление существует только в головах. Генетически все три "племени" идентичны (кстати, чистокровные поляки также генетически не отличимы от трёх этих "племён"). И, к сожалению, это деление присутствует и на политической карте.
Лучшим сценарием считаю пробуждение исторической памяти славянских народов и их объединение в одно государство, по крайней мере, трёх племён россов. Увы, данный сценарий из области фантастики. Украинский национализм пестовался слишком долго, со времён Австро-Венгрии. Фон Бисмарк, прусский канцлер, говорил, что справиться с Россией можно только "если убедить украинцев, что они не русские". Тем же рецептом пользовался и выращенный интернациональным олигархатом специально против "проклятых комми" Адольф Алоизыч. Поляков с нами разделяют тысяча лет если не ненависти, то вражды и конкуренции, в том числе и за "украинские земли" (Война за Галицко-Волынское наследство и далее). Кстати, Галичина издревле именовалась Червонной Русью, а когда входила в состав Речи Посполитой - Русским Воеводством.
Очевидно, что ворьё во власти сидит и в Москве, и в Киеве, и это всем надоело (хотя, где оно не сидит?). Это, кстати, тоже способствует дрейфу Украины на Запад - они искренне считают, что ТАМ нет путиных и януковичей, и все ходят в белых бальных тапочках по улицам, вымытым земляничным мылом. Да, на Майданах был и простой народ, требовавший "геть Яныка". Сам общаюсь с парой людей оттуда, в том числе из Львова. Как всегда, волной народного протеста ловко воспользовались многие силы, желающие "отнять и поделить", то есть, всё тот же интернациональный (по факту - в основном, еврейский) олигархат. Не обошлось, разумеется, и без Вашингтонского обкома (хотя, где без него обходится?).
Полагаю, что будь у нас в Кремле действительно национально ориентированный лидер, до такого бы не дошло, Украину просрали давно и прочно. А так - возня пауков в банке. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Холопов искренне жаль. Единственное - что они тоже виноваты в происходящем. Такой феерической исторической безграмотности и промытости мозгов разнообразной евро-еврео-укро пропагандой, как у хохлов, давно не встречал. Хотя, у нас тоже скоро так будет, после 10 лет ЕГЭ и ОРТ.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение VDV_forever » 16 мар 2014, 18:07

Rodor Огромное спасибо за Ваш отзыв. Он не лишен здравого смысла и заставляет думать. Так сразу и не прокомментируешь. :oops: Всегда приятно умного, интеллектуального человека послушать и подискутировать с ним. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 17 мар 2014, 03:54

Какого сценария событий ждать в будущем - сложно оценить...

Кризис на украине целиком и полностью привнесён с запада. С целью дестабилизации обстановки
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 17 мар 2014, 07:33

Rodor писал(а):

Полагаю, что будь у нас в Кремле действительно национально ориентированный лидер, до такого бы не дошло, Украину просрали давно и прочно.

И что бы сделал этот действительно национально ориентированный лидер?

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

И при всём при этом у нас получается не национально ориентированный лидер... А кто тогда национально ориентированный лидер? Старик хоттабыч что-ли? Который в один момент, любое самое отсталое государство превратит в сверхдержаву?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 17 мар 2014, 09:48

Позволю себе вместо писанины привести ссылку:

http://communitarian.ru/publikacii/pp/f ... _17032014/

В общем и целом можно считать, что я разделяю позицию автора, за исключением свойственного ему (Мямлину Кириллу) педалирования темы сионизма и "православия как стержня русской идентичности". И вообще, сайт небезынтересный.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Фёдорович » 17 мар 2014, 11:24

Указом 1747 года Российское правительство устанавливает государственную монополию на добычу соли и принимает решение пригласить в Поволжье украинцев, чьим -традиционным занятием было чумачество -перевозка «белого золота»
Я потомок этих самых чумаков. Моя бабушка рассказывала, что наши предки не от хорошей жизни покинули Украину и перебрались на Волгу.
Здесь в Поволжье жили бок о бок и украинские чумаки, и немецкие колонисты, приглашённые Екатериной второй, и татары, и многие другие народы.
Я помню как меня в детстве (в начале 50-х годов прошлого столетия) называли хохлом, но без всякой злобы. У моего отца в паспорте, в графе национальность было записано - Украинец. Мне записали - Русский. Это по матери, она была Русская. Правда я подсознательно ощущаю в себе и какую-то часть немецкой крови. И хоть я такой намешанный по крови, но мне почему то больно от сложившейся в последнее время обстановки на Украине. Пишу на Украине, а не в Украине. Это грамматическое нововведение не для меня. Бабушка разговаривала на украинском языке и говорила: "на Украине". Конечно говор и язык поволжских хохлов был не той украинской мовой, на которой говорят на Западной Украине.
Очень обидно слышать: " москаляку на гиляку, москалей на ножи". Думаю, что такое не лечится. И как дальше жить в соседстве с такими "чистокровными украинцами" просто пока не представляю. Думаю, что в след за Февральской революцией на Украине произойдёт и Октябрьская. И Запад получит своё на орехи. :(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение Rodor » 17 мар 2014, 12:49

[quote="MontikM"][/quote]

Это, видимо, подельник "национального лидера", бывший директор мебельного магазина, сделал русскую армию "грозой"?
Запад - наш "производственный придаток"?
Какое это "отсталое государство" наш "национальный лидер" превратил в Державу?
Пока "лидер" довольно щурился на открытии бессмысленной ярмарки тщеславия под названием Олимпиада, заваривалась каша на Украине (точнее, заваривалась давно, а тут начала выкипать).

Вам, уважаемый, сколько лет, простите? И где Вы, простите, обитаете на просторах Руси-Матушки? Или только в Интернете? Вы за пределами своего населённого пункта давно были?

По сравнению с гайдаровско-ельцинским разгулом - конечно, при определённой доле фантазии можно сказать, что стало лучше. Но, если Вы внимательно почитаете изречения "лидера" за все годы его благословенного царствования, Вы сделаете для себя массу неприятных открытий. Если Вы внимательно проследите, какие законы этот "лидер" подписывает правой рукой с большой помпой в СМИ, а какие - без лишней шумихи левой, Вы удивитесь ещё больше. А если отключитесь от сурковских манипулятивных мозговых инсталляций и от набившей оскомину сказки про доброго царя и злых бояр (или клан "государственника Путина" и клан "гнилого либерала Медведева") и поездите по Руси, глаза откроются ещё шире.
Давно были в каком-нибудь "моногороде"? В когда-то крупнейшем северном порту Мурманске? В когда-то крупнейшем лесозаготавливающем центре Архангельске? Просто в больших и малых русских городах - Пскове, Новгороде Великом, Ярославле, Костроме?
А теперь съездите в Беларусь. Поездите там по городам-деревням. А потом говорите о "национальном лидере".
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 18 мар 2014, 01:45

[quote="Rodor"][/quote]

Очень некрасиво и нехорошо, переводить дискуссию на личности... Это низкий класс :(

Какое имеет значение сколько мне лет и где я физически нахожусь? Разве своё мнение могут иметь только люди строго определённого возраста?

Какие-то непонятные намёки идут... По вашему получается, что все кто имеет отличную от вашей точку зрения дальше интернета не выходят?

Тут говорилось о промытии мозгов на Украине. Да, действительно, такое имело место быть. Robor продемонстрировал наглядный приблизительный пример, как это происходит на форумах.

Высказывается своё мнение. А если кто-то начинает высказываться "неправильно", то в качестве контраргументов применяются такие вот приёмы:
"А тебе сколько лет? Ты, наверное, малолетка. Как ты можешь иметь своё мнение и высказывать его?"
"А ты в Пскове, Новгороде Великом, Ярославле, Костроме был? Как смеешь ты высказываться о национальном лидере если ты не был в этих городах? Только люди, которые были в этих городах имеют право что-то говорить о своём лидере!".

Ещё хочу обратить внимание на цитату: "Поездите там по городам-деревням. А потом говорите о "национальном лидере"". Стоит отметить, что Robor-у неизвестно был ли я в этих городах-деревнях или нет. Более того, он даже не пытался это выяснить. Robor сразу заявляет, что я не имею права говорить о своём национальном лидере.

Да ладно я, оставим меня пока в покое.

Только вдумайтеся в это. Это же "полный капец". Гражданин страны, не имеет право говорить о своём национальном лидере, если он не был в определённых городах. Список городов прилагается. Несложно догадаться, что говорить о своём нац. лидере, по мнению Robor-а, имеет право только горстка людей, которые побывали во всех этих городах. Вот так-то... Торжество демократии.

Вести какую-либо с дискуссию с Robor-ом, я не вижу никакого смысла, поскольку вся дискуссия сводится к тому, где я был, а где не был, сколько мне лет и так далее...

Да ещё и труд множества людей, которые организовали и провели Олимпиаду, хоть и косвенно, но всё же смешал с грязью :(
Вернуться к началу

offlineMontikM  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:41
Пол: Не указан
Награды: 1
3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Политика, как же без нее

Сообщение MontikM » 18 мар 2014, 02:19

Rodor писал(а):

MontikM писал(а):


Если Вы внимательно проследите, какие законы этот "лидер" подписывает правой рукой с большой помпой в СМИ, а какие - без лишней шумихи левой, Вы удивитесь ещё больше.

Вот ещё типичный пример работы промывания мозгов. Делается прозрачный намёк, что власть проталкивает "антинародные законы", но какие именно законы и о чём они - загадка. Ясно, что большинство кто прочитает этот пост, не будет перерывать всё законодательство в поисках, что там подписал президент "левой рукой". А осадок останется, что существуют некие подобные законы.


Я вовсе не хочу сказать, что Путин - это некий идеал. Есть моменты, которые мне не нравятся в его действиях. Но в целом, он меня удовлетворяет.

Есть ещё один момент, который нужно учитывать.
Сейчас на руководство России идёт огромное внешнее давление из-за бугра. Только этот факт, косвенно свидетельствует, что наш лидер действительно национально ориентирован. Если он был бы ориентирован, не на наш народ, а например, на Америку, то несложно догадаться, что Американцы его бы наперебой хвалили.

Ну а если лидера будут поливать грязью как из вне, так и внутри страны свои собственные граждане. То вполне естественно, что в таких условиях ему будет крайне трудно вести хоть какую-нибудь самостоятельную политику.

Если чем-то не нравится действующая власть - приводите конкретику. Что именно не нравится, что именно он там подписал левой рукой. А просто так чернуху лить - это по крайней мере низко...
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron