Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пиратство

Говорим на свободные темы
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Пиратство

Сообщение Zelya » 14 авг 2017, 12:54

AlexSpl писал(а):

Цитата:
1. Мне ночью приснилось средство от рака. Я продал патент за него за 1 млрд. И до конца своих дней купаюсь в роскоши не работая. Это справедливо? (Вместо лекартсва от рака вставьте любую фичу: элексир бессмертия, спас землю от падени метеорита).

Справедливо, если Вам выплатили сумму единожды. Либо будут выплачивать эту сумму в течение какого-то времени.


Вот мы уже получили то, что деньги это не оплата труда, а оецнка полезности индивидуума в обществе. Трудится - не обязательно.

AlexSpl писал(а):

Цитата:
2. Если у меня в результате трудовой/не трудовой (см. 1) деятельности к концу моей бренной жизни остался 1 млрд. я могу отдать его единтсвенному сыну? Пусть даже уплатив налоги он станет куда меньше 1 млрд.?

Наследование - спорный вопрос. Не буду его касаться, ибо здесь одни чувства.


Иногда индивидуум настолько полезен, что "я хочу, чтобы мои внуки ни в чем себе не отказывали", тоже работает.

Цитата:
3. Скоро наши пыльные дороги начнут бороздить автомобили без водителей. Куда девать шоферов/таксистов? Или может ломать такие машины палками, как на заре технической революции? Что делать с людьми, которые банально не могут зарабатывать (не из-за инвалидности, а из-за отсутствия предложения)

Переквалифицироваться, но только не унывать.[/quote]

Неуда переквалифицироваться. Мест во всех отраслях будет все меньше и меньше.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 13:00

Zelya писал(а):

Куда более интересная проблема, зародившаяся в первой половине 20-го века, и ныне раскрывающаяся все объемнее, это то, что работники больше не нужны. Все больше и больше машины заменяют людей. Все больше и больше мы производим товаров, при остутствии новых рынков. Нужны покупатели, но они должны иметь деньги. Едиственный фикс такой ситуации - всевозможные пособия. Но это вызывает протест у тех, кому посчастливилось иметь работу, и теперь они должны платить бОльшие налоги, чтобы содержать тунеядцев. Причем тунеядцы не по своей воле. Замкнутый круг :).


А в чем проблема? Пускай все работают по полдня. Ну или по одному часу в день, ну или неделю работают - месяц отдыхают. А зарплату будут получать как за месяц работы. И все будут довольны. Вот. :smile1:

 А с работодателями...
которые не будут платить, или будут намеренно занижать зарплату пускай будут поступать как с неисправимыми Пиратами! :smile20:
[youtube]http://youtu.be/CBhCqv-ldOQ[/youtube]
Последний раз редактировалось t800 14 авг 2017, 13:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 13:08

Немного отошли от темы. Свою позицию я высказал. Я *за* прибыль (читай - вознаграждение за усердие), но прибыль заранее регламентированную. Например, разработчик или тот, кто его представляет, подтверждает, что затратил на разработку ПО столько-то. Закон (который не принят) разрешает получить, скажем, в 100 раз больше. После того, как прибыль была получена, ПО переходит в разряд freeware и за этим тщательно следит Роскомнадзор. А тех наглецов, которым после этого хватает смелости продавать сей продукт за деньги, привлекает к уголовной ответственности. Вот это было бы правильно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 13:52

Она изначально бесплатна, и этого должно быть достаточно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 14:19

AlexSpl писал(а):

Она изначально бесплатна, и этого должно быть достаточно.


Извиняюсь я случайно удалил свое сообщение. Нет к сожалению для такого "опасного человека" как Вас охарактеризовали ИМХО явно недостаточно.
Потому что фактически у Вас слова с делом расходятся, то Вы Выступаете против права Частной Собственности - когда речь идет о чужих программах,
и требуете передавать их в Общественное Достояние как только они окупят разработку, но как дело доходит до Вашей собственной Программы Вы почему-то
в Общественное Достояние ее передавать вовсе не спешите.

К слову, я например тоже не спешу предавать в Общественное Достояние код своих Программ-Шпаргалок которые тоже freeware и скажу Вам почему

1) Во-первых потому что если я открою код их таких же нашлепают сотни и кто тогда будет мои ставить.
2) Во-вторых потому, что надеюсь их улучшить, сделать голосовой поиск

 а потом
[youtube]http://youtu.be/dAjYw425ZBk[/youtube]


Но я же в конце-концов не Анонимус
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 14:59

Моя программа изначально общественное достояние. Не путайте freeware и open source. Последнее требует гораздо большей ответственности при написании кода.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Пиратство

Сообщение Roman2211 » 14 авг 2017, 15:00

t800 писал(а):

1) Во-первых потому что если я открою код их таких же нашлепают сотни и кто тогда будет мои ставить.

Не факт, далеко не сотни будут иметь интерес к твоей проге, и только единицы что-то смогут сделать с твоими исходниками, ведь их надо изучать, чужой программинг не так то просто понять, на модификацию исходников должно быть желание и крепкие нервы
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 15:39

AlexSpl писал(а):

Моя программа изначально общественное достояние. Не путайте freeware и open source. Последнее требует гораздо большей ответственности при написании кода.


Цитата:
Согласно Бернской конвенции, которую подписало большинство стран, автор автоматически получает эксклюзивное авторское право на всё, что он написал, законодательство государства может также предоставить авторское право, патенты, товарные знаки или другие права по умолчанию. Бернская конвенция распространяется и на программное обеспечение. Таким образом, программа автоматически защищена авторским правом, и если автор хочет передать её в общественное достояние, он должен явно отказаться от авторских и других права на неё.


Т.е. Вы явно отказались от авторских и других прав? Тогда на каком основании Вы вносите изменения в код программы если у Вас нет на это прав? Ведь если у Вас нет прав на ее код - Вы же их передали Обществу - то на каком основании вы его скрываете от членов общества? Вот я член общества. И я имею право на Ваш код. Почему вы мне его не открываете? Значит вы обманули Общество когда заявили что передали ему вашу Интеллектуальную Собственность в Общественное Достояние, потому что продолжаете использовать ее код как Вашу Частную Собственность на которую уже не имеете никаких ПРАВ.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 16:50

Roman2211 писал(а):

t800 писал(а):

1) Во-первых потому что если я открою код их таких же нашлепают сотни и кто тогда будет мои ставить.

Не факт, далеко не сотни будут иметь интерес к твоей проге, и только единицы что-то смогут сделать с твоими исходниками, ведь их надо изучать, чужой программинг не так то просто понять, на модификацию исходников должно быть желание и крепкие нервы


А там и не надо сотен. Достаточно одного который нашлепает сотни-шпаргалок. У меня же там готовый комбайнер чтобы делать шпаргалки надо только настроить скрипт парсера на сайт донор с которого инфу брать, запустить чтобы он спарсил, а затем скомпилировать исходники в Android Studio и голосовая шпаргалка готова. За день штук 20-30 за неделю штук 300 легко можно нашлепать, потом засунуть это дело в Google Play, проплатить рекламу вытащить в топ, ну и кто тогда мои будет скачивать?

Ты вот думашь что твои Великие-Репакеры Пираты? Да никакие они не пираты

 а обыкновенные
[youtube]http://youtu.be/e1gYylSnUwk[/youtube]


Все Пираты сейчас в разработка софта - Вот уж где настоящее Пиратство и Золотые Дублоны и Все как один грабят Open Source.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 15 авг 2017, 06:07

VDV_forever писал(а):

t800 писал(а):

Что кстати говоря, Выглядело бы очень логичным. Потому что AlexSpl выполняет работы по реинженирингу, а сам VDV_forever - как бы это ни казалось странным никаких работ по реинженирингу не делает и вообще этих тем принципиально не касается. Отсюда ИМХО логичным объяснением такого интересного факта будет допущениеь, что за Анонимусом AlexSpl возможно скрывается сам админ :smile1: при условии конечно, что AlexSpl действительно Анонимус

Вот это поворот! :smile8: Ржу не могу :smile12:


В пользу данной гипотезы я могу привести и другие соображения, которые у меня возникли после интервью с Преподобным Отцом Александром (который кстати, говоря не скрывает ни своего Имени, ни Фамилии, ни Адреса, ни Контактных данных, ни Места работы) - он упомянул о том, что "Количество посещаемых объектов в Героях 9 сокращено до 7, ибо по мнению британских учёных-психоаналитиков, большее количество человек запомнить не в состоянии" я заинтересовался этим вопросом и погулил - оказывается действительно были проведены эксперименты, показавшие, что шимпанзе способен одновременно оперировать максимум 4 объектами, а человек максимум 7. Тогда для интереса я решил посчитать сколько у меня на форуме клонов - которыми я активно пользуюсь - оказалось что их именно 7 - видимо большим числом клонов мне действительно оперировать трудно. Для интереса я прикинул среднее число Анонимных участников обсуждений на HandBookHMM - оказалось, что оно никогда не превышает 7, а в среднем составляет 3-4 Анонимных участника, что так же укладывается в выявленную закономерность.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3