Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пиратство

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение Roman2211 » 11 авг 2017, 09:15

А что такого? на этом сайте доступны Г1-Г2, и не только) Админ, поддержите меня?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 11 авг 2017, 09:17

SadStranger писал(а):

t800 писал(а):

Опубликовано интервью с пиратом Романом известным в геройском сообществе как Roman2211 см. http://handbookhmm.ru/

Почитал с интересом. На мой взгляд, интервью получилось более акцентированным на околоправовой дискуссии, а не на Героях. Всё-таки тематику неплохо было бы учитывать, как мне кажется.


Ну интервьюер, в центр ставил именно свою пиратскую деятельность с акцентом на то, что пиратит он именно героев. А дискуссии по большому счету не было. Просто я - официально зарегистрированный Разработчик Google Play и как Разработчик Google Play я с Google подписал электронное соглашение, по которому я не должен нарушать авторские права или каким-либо образом пропагандировать их нарушение. Поэтому статья и опубликована в том виде, что она опубликована, и с теми оговорками и комментариями, что в ней есть.
Последний раз редактировалось t800 11 авг 2017, 14:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
SadStranger  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 05:48
Пол: Не указан
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение SadStranger » 11 авг 2017, 09:35

t800 писал(а):

Просто я - официальный Разработчик в Google Play и как Разработчик Google Play я с Google подписал электронное соглашение, по которому я не должен нарушать авторские права или каким-либо образом пропагандировать их нарушение. Поэтому статья и опубликована в том виде, что она опубликована и с теми оговорками и комментариями, что в ней есть.

А Ваш мод откуда берёт игровые ресурсы? Чтобы в него поиграть, нужно оригинальный лицензионный диск иметь? Я просто не в курсе.
Просто в интервью уделено почему-то слишком большое внимание вопросу, относящемуся к самой игре весьма косвенно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 11 авг 2017, 09:53

SadStranger писал(а):

t800 писал(а):

Просто я - официальный Разработчик в Google Play и как Разработчик Google Play я с Google подписал электронное соглашение, по которому я не должен нарушать авторские права или каким-либо образом пропагандировать их нарушение. Поэтому статья и опубликована в том виде, что она опубликована и с теми оговорками и комментариями, что в ней есть.

А Ваш мод откуда берёт игровые ресурсы? Чтобы в него поиграть, нужно оригинальный лицензионный диск иметь? Я просто не в курсе.


Сам T-800 Mod берет мои ресурсы - т.е. те которые я сам нарисовал, Что же каcается движка, то после установки пользователь из меню настроек самостоятельно загружает с интернета ДЕМО 1996 года, лицензия которой позволяет делать с ней все что угодно если ее НЕ ПРОДАВАТЬ :smile1: текст лицензии к DEMO 1996 года если интересно можете посмотреть в ТУРНИР-ной версии для PC.

ЗЫ А вообще сейчас в Google Play идет жуткая борьба с нарушителями авторских прав. И каждую новую загруженную прогу они проверяют на контент нарушающий авторские права. Так что с этими авторскими правами лучше не шутить.

ЗЗЫ Да, я тут поинтересовался, а за какое количество распространенных пиратских копий начинается уголовное преследование - оказалось, что если, к примеру, бесплатно распространять Буковских Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти, которые стоят 99 рублей, то с 506 закачек уже будет начинаться уголовное преследование, а если рапространять Буковских Герои Меча и Магии IV, которые стоят 199 рублей, то уже с 252 потому, что ущерб правообладателя по действующему закону почему-то рассчитывается в двойном размере.

 Консультация Юриста
Взято с: http://kolosov.info/yuridicheskaya-kons ... z4pVk8Se9m
Юридическая фирма Вадима Колосова

Для разграничения уголовной и административной ответственности (к какой ответственности привлекать нарушителя авторских прав) устанавливается, была ли у нарушителя цель извлечения дохода при нарушении авторских прав. Если нет, то административная ответственность исключается; если была, то далее разграничение происходит по причиненному ущербу: если ущерб от нарушения авторских прав до 100.000 рублей, то ответственность за такие действия административная, если больше, то уголовная. Ущерб правообладателя от нарушения рассчитывается, как правило, исходя из стоимости нарушенных прав. См. подробнее об определении стоимости права при нарушении авторского права.

Обратите внимание, что привлечение к уголовной ответственности возможно и в том случае, если нарушитель авторских прав не получал дохода от такого нарушения и не имел цели извлечения дохода от нарушения авторских прав, иными словами, если распространял объекты авторских прав на некоммерческой основе.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 12 авг 2017, 17:01

Цитата:
и кстати, спроси у гугла, как они относяться к играм 20-ти летней давности, чьи разробы давно обанкротились, интересно ответ услышать


А зачем Google то спрашивать? Я ведь уже юриста спрашивал. И получил ответ, что поскольку Вы спиратитили Буковскую версию Героев IV которая стоит 199 рублей и которую у Вас скачало 27 000 человек см. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5166134 то правообладателю таким образом был нанесен ущерб на 5 373 000 рублей, что соответствует незаконному использованию объектов авторского права или смежных прав в особо крупном размере.

Так что ИМХО Вы можете гордиться, что Ваша Пиратская Карьера вполне удалась.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
SadStranger  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 05:48
Пол: Не указан
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение SadStranger » 12 авг 2017, 17:11

t800 писал(а):

то правообладателю таким образом был нанесен ущерб на 5 373 000 рублей.

Совсем и не факт, что правообладателю нанесён какой-то ущерб, т.к. правообладатель может уже диски и не отгружать оптовым поставщикам, это во-первых, и не вся стоимость диска из магазина попадает правообладателю, это во-вторых. Есть ещё такой момент. Если, например, человек купил лицензионную копию на диске с рук, правообладатель что-то за это получил? Нет, не получил, но ни продавец, ни покупатель "пиратами" не являются. Я тоже против нарушения прав правообладателей, но рассчитать ущерб и, вообще, доказать его наличие крайне сложно, если объективно.
Последний раз редактировалось SadStranger 12 авг 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение Roman2211 » 12 авг 2017, 17:20

t800 писал(а):

Цитата:
и кстати, спроси у гугла, как они относяться к играм 20-ти летней давности, чьи разробы давно обанкротились, интересно ответ услышать


А зачем Google то спрашивать? Я ведь уже юриста спрашивал. И получил ответ, что поскольку Вы спиратитили Буковскую версию Героев IV которая стоит 199 рублей и которую у Вас скачало 27 000 человек см. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5166134 то правообладателю таким образом был нанесен ущерб на 5 373 000 рублей, что соответствует незаконному использованию объектов авторского права или смежных прав в особо крупном размере.

Так что ИМХО Вы можете гордиться, что Ваша Пиратская Карьера вполне удалась.

Так, так, так
Во первых, не скачали бы з рутрекера, скачали бы с другого источника, я не один такой распространитель Г4
Во вторых, никакого ущерба нет, кто не хочет давать деньги на игру, тот все-равно не купит и пройдет мимо
Во третьих, представь, что например есть или был лицензионный диск у 50% скачавших, они что, опять вынуждены покупать?
Во четвертых, твой юрист сравнивает реальные вещи с бесконечными копиями
Во пятых, права пользователя как игрока тоже нарушаются, игроки имеют право требовать сервера для мультиплеера, раньше они были, а то получается, что не все возможности игры доступны игрокам, что обесценивает игру до уровня пиратской копии
Что скажете, юрист, я считаю, что прав во всём
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 12 авг 2017, 18:29

SadStranger писал(а):

t800 писал(а):

то правообладателю таким образом был нанесен ущерб на 5 373 000 рублей.

Совсем и не факт, что правообладателю нанесён какой-то ущерб, т.к. правообладатель может уже диски и не отгружать оптовым поставщикам, это во-первых, и не вся стоимость диска из магазина попадает правообладателю, это во-вторых. Есть ещё такой момент. Если, например, человек купил лицензионную копию на диске с рук, правообладатель что-то за это получил? Нет, не получил, но ни продавец, ни покупатель "пиратами" не являются. Я тоже против нарушения прав правообладателей, но рассчитать ущерб и, вообще, доказать его наличие крайне сложно, если объективно.


Если Вы сомневаетесь давайте проверим :smile1: . Давайте составим коллективное письмо с описанием проблемы и отправив его на shop@buka.ru. А в письме напишем, что вот мол наш хороший товарищ Изображение Роман, фамилия такая-то, домашний адрес такой-то, дал интервью в котором заявил, что он пират Изображение в доказательство привел ссылки на опубликованные им образы лицензионных дисков Герои IV от Буки которые скачало уже 27000 человек, юрист к которому обратились за консультацией классифицировал это как Нарушение авторских прав в Особо Крупных размерах и оценил ущерб правообладателя в 5 373 000 рублей. И вот мы тут все сидим и думаем а верно ли это или нет. И действительно ли Роман настоящий Пират Изображение который пиратит в особo крупных размерах :smile13: , как это считает юрист или же юрист ошибается и на самом деле там ущерба и на 1000 рублей не наберется :smile3:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение Roman2211 » 12 авг 2017, 18:45

Юрист прав только со стороны законников, со стороны простых смертных он во всём ошибается!!! Торренты - дело благое, совесть нормального человека такова, если есть доступно в интернете - то почему бы не скачать, если нет доступа - пройду мимо, и куплю если (внимание) будет смысл и польза от покупки, в нашем случае нет смысла - нет мультиплеера, ну ладно, если бы игра вообще нигде не валялась на торрентах, купили бы самые преданные геройщики, и то, в первую очередь они бы искали физический носитель, и точно сделали бы СД клон-копию, чтобы хранить на компе, это надежнее, диски не вечны. А вот другое дело, если бы Юби выпустили переиздание, я купил бы, и всех бы звал покупать, ибо смысл есть, живой мультиплеер и новый труд уже от юби, который несомненно заслуживает денег, однако это только мечты, пока не будет переиздания, ничего не измениться, старая версия давно себя окупила, ту сумму, что Бука заплатила переводчикам, уже давно погашена на СД версиях, прошло 15 лет, не много ли Бука хочет?
Давайте пишите петицию в Юбисофт на переиздание, мы только ЗА!!!
Последний раз редактировалось Roman2211 12 авг 2017, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 12 авг 2017, 18:57

Roman2211 писал(а):

Юрист прав только со стороны законников, со стороны простых смертных он во всём ошибается!!! Совесть нормального человеческая такова, если есть доступно в интернете - то почему бы не скачать, если нет доступа - пройду мимо, и куплю если (внимание) будет смысл и польза от покупки, в нашем случае нет смысла - нет мультиплеера, ну ладно, если бы игра вообще нигде не валялась на торрентах, купили бы самые преданные геройщики, и то, в первую очередь они бы искали физический носитель, и точно сделали бы СД клон-копию, чтобы хранить на компе, это надежнее, диски не вечны. А вот другое дело, если бы Юби выпустили переиздание, я купил бы, и всех бы звал покупать, ибо смысл есть, живой мультик и новый труд уже от юби, который несомненно заслуживает денег, однако это только мечты, пока не будет переиздания, ничего не измениться, старая версия давно себя окупила, ту сумму, что Бука заплатила переводчикам, уже давно погашена на СД версиях, прошло 15 лет, не много ли вы хотите? Давайте пишите петицию в Юбисофт на переиздание, мы только ЗА!!!


Ну понятно дело что с точки зрения законников... Пирата Кида тоже ведь на виселицу за пиратство отправили законники, хотя по если справедливости он был капером, и на виселицу его отправили те же самые люди, что финансировали его каперскую экспедицию - и по факту именно за то что НЕ ОПРАВДАЛ их надежд и наПИРАТИЛ мало.

Судить то за за нарушение авторских прав то будут по закону что в кодексе прописан, а вовсе не по совести же, потому я Вам и сказал, что зря Вы эту пиратку распространяете - лучше бы Open Source распространяли если Вы с издателями боретесь - и все по закону и издателям Open Source - это как нож в сердце.

А пиратство - это Ваше никакая не борьба с издателями. Вы только воду на их мельницу льете. Все крупные издатели в 90-x были пиратами и они лучше Вас знают что такое пиратство - вон почитайте про Фаргус и про Акеллу статьи. И все эти законы про авторские права их же бывшие крупные пираты и консультровали как надо написать.
Последний раз редактировалось t800 12 авг 2017, 20:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron