Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пиратство

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 08:38

AlexSpl писал(а):

Богдан, Ваша позиция насчёт пиратства и пиратов предельно ясна.


И это очень хорошо! :smile1:

Цитата:
Но брать у человека интервью, чтобы потом выставить этого человека в дурном свете, на мой взгляд, моветон. Настойчиво навязывать другим своё мнение - тоже моветон.


ИМХО сие вопрос не ко мне. Ибо я действовал лишь в соответствии с рекомендациями адвоката, специализирующегося по уголовным делам связанных с нарушениями авторского права. Потому что я то в отличии от некоторых (не буду показывать пальцем) не имею возможности прятаться за Маской Анонимуса

PS При том что - обратите внимание - у адвоката у которого я брал консультацию есть Фамилия, Имя, Отчество, Адрес и Телефон, что в определенном смысле явно прибавляет доверия его рекомендациям :smile2:
Последний раз редактировалось t800 14 авг 2017, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 08:48

А прятаться и не нужно. От того, что я узнал, что Вас зовут Богдан и что Вам столько-то лет, мне ни холодно, ни жарко. К тому же, я стараюсь не использовать эту информацию для чего-либо. Я общаюсь с Вами, как с t800, и мне этого достаточно. Если хотите, даже по имени называть не буду.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 08:57

Цитата:
PS При том что - обратите внимание - у адвоката у которого я брал консультацию есть Фамилия, Имя, Отчество, Адрес и Телефон, что в определенном смысл явно прибавляет доверия его рекомендациям

Ну естественно. Меня бы тоже не взяли на работу, если бы я сообщил только то, что я AlexSpl. Если знакомы с ООП, должны понимать, что такое private fields.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 09:06

AlexSpl писал(а):

А прятаться и не нужно. От того, что я узнал, что Вас зовут Богдан и что Вам столько-то лет, мне ни холодно, ни жарко. К тому же, я стараюсь не использовать эту информацию для чего-либо. Я общаюсь с Вами, как с t800, и мне этого достаточно. Если хотите, даже по имени называть не буду.


Т.е. если Я вас правильно понимаю, Вы тоже паладин Ордена Анонимусов ?

ЗЫ Ну я как бы это и подозревал :smile2:

ЗЗЫ А скажите на сколько процентов достоверна та информация что Вы дали о себе в Вашем интервью?

ЗЗЗЫ Хотя я в принципе понимаю, что если Вы Анонимус то какого-либо практического смысла сей вопрос не имеем в принципе, потому что Вы можете сказать что на 100% достоверна или на 100% ложна, но и тот и другой ответ при попытке его проверки будет возвращать FALSE
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 09:09

Какой из моих ответов Вы подвергаете сомнению?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Пиратство

Сообщение Roman2211 » 14 авг 2017, 09:29

Вот видишь, Alex, твой комментарий о "бесконечном стуле" он спокойно проигнорировал, как и мои аналогичные, сейчас он тебе свой спам-видос вышлет)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Пиратство

Сообщение t800 » 14 авг 2017, 09:44

AlexSpl писал(а):

Какой из моих ответов Вы подвергаете сомнению?


Это зависит от того Анонимус Вы или нет. Если вы Анонимус то как я уже сказал Выше, cомнению можно подвергнуть все начина с самого первого Вашего ответа, а так же, и сам Факт Вашего Существования, ибо как я уже говорил Выше, к примеру, у меня тоже есть Форум где я Админ, и на моем форуме тоже есть клоны. Поэтому когда какой-нибудь участник форума Анонимус то нет никакой гарантии что - это не клон Админа.

Что кстати говоря, Выглядело бы очень логичным. Потому что AlexSpl выполняет работы по реинженирингу, а сам VDV_forever - как бы это ни казалось странным никаких работ по реинженирингу не делает и вообще этих тем принципиально не касается. Отсюда ИМХО логичным объяснением такого интересного факта будет допущениеь, что за Анонимусом AlexSpl возможно скрывается сам админ :smile1: при условии конечно, что AlexSpl действительно Анонимус
Последний раз редактировалось t800 14 авг 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Пиратство

Сообщение Zelya » 14 авг 2017, 10:35

AlexSpl писал(а):

Я считаю, что нужно принять закон, который будет гарантировать, чтобы любое ПО после того, как покроет расходы на его создание в n-кратном размере, становилось достоянием общественности (становилось freeware), а не продавалось до бесконечности.

Согласен! А еще я считаю, что хозяин кафе, купивший стул на летнюю веранду, как только отобьет затраты, обязан разрешать сидеть на этом стуле всем желающим.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Пиратство

Сообщение AlexSpl » 14 авг 2017, 10:42

Zelya, ты не прав. Стул в данном случае - часть услуг, которые оказывает кафе. О стуле необходимо заботиться, чтобы на него было приятно садиться, что требует затрат времени.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Пиратство

Сообщение Zelya » 14 авг 2017, 10:47

AlexSpl писал(а):

Zelya, ты не прав. Стул в данном случае - часть услуг, которые оказывает кафе. О стуле необходимо заботиться, чтобы на него было приятно садиться, что требует затрат времени.

"Заботиться" - не согласен. "Часть услуг" - согласен.
Дело в том, что и программные продукты продаются в разном виде. Это может быть лишь право на использование (самое привычное нам), может быть право на распостранение, а может быть и полное (асторское и еще акао-то там уже все забыл :) ) право, позволяющее видоизменять/развивать продукт и т.д. Стоит ли говорить что стоимость всегда существенно отличается.
И, купив однажды игру, мы негодуем запретом на ее распостранение. В то же время, никто не пытается унести тот же стул из кафе. "Шутка" с легкостью копирования ПО действительно плохо воспринимается нами, как в одну сторону, так и в другую.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10