Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Повседневная жизнь

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение t800 » 03 авг 2017, 14:54

VDV_forever писал(а):

Богдан предлагаю тебе как спец.кору взять интервью у наших пользователей: AlexSPL, Miner, Владимир, Qwerty, Zelya. :smile21:
Было бы крайне интересно. :smile10: Чем больше вопросов, тем интереснее :smile20:


Хорошо я попробую.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение AlexSpl » 04 авг 2017, 07:50

Цитата:
Ну если я правильно понял этот дяденька взял Программу расчета дерева прокачки AlexSPL и ну и нарисовал всяких графиков и написал кучу формул и сказал, что поскольку прокачку можно при помощи программы AlexSPL просчитать с точностью до 99% - это большая инженерная проблема на которую надо всем обратить внимание.

Прочтите хотя бы часть "A Glimpse Beyond".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение t800 » 04 авг 2017, 08:33

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Ну если я правильно понял этот дяденька взял Программу расчета дерева прокачки AlexSPL и ну и нарисовал всяких графиков и написал кучу формул и сказал, что поскольку прокачку можно при помощи программы AlexSPL просчитать с точностью до 99% - это большая инженерная проблема на которую надо всем обратить внимание.

Прочтите хотя бы часть "A Glimpse Beyond".


 Glimpse Beyond (перевод на русский)
Заглянуть за пределы

Все оценки п. 5 интересны, так как они не более 256; Один байт может кодировать все они. Совсем недавно (2009) игрок AlexSpl разработал аналогичное программное обеспечение И в соответствии с описаниями мы имеем 255 различных случаев для оценки; там Также является описанием генератора случайных чисел. Наш режим l и описание AlexSpl отличаются функцией RndUpgradeMagic of Sect. 3.4, где AlexSpl предлагает обрабатывать все

http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=27610
http://heroescommunity.com/viewthread.p ... enumber=12

Участвующие навыки с весами, равными 1. По сравнению с нашими значениями 0,9914 и 0,9946 для Коэффициент корреляции в эксперименте п. 5 Подход AlexSpl достигает 0.9959 и 0.9974 соответственно.

К сожалению программное обеспечение AlexSpl не является открытым исходным кодом, и нет описания его метода решения проблемы. В любом случае мы включаем релевантное программное обеспечение; По крайней мере, это способствует более надежное программное обеспечение для всех.

Обе секты. 5 и описание AlexSpl подразумевают небольшое пространство для изучения на практике. Это предполагает методы эксплуатации, которые позволят нам прогнозировать Большинство, если не все, последовательности онлайн после нескольких уровней, по крайней мере, для нескольких популярных героев и
Политики проводились в турнирах. К сожалению, это значительно уменьшит удовольствие и удачу Фактора реальной игры! Вот почему необходим реинжиниринг.

Возвращаясь к нашему подходу, самое главное - расширить то что есть. А так же Реализацию и вычисление вероятности для магических героев. Еще одно важное расширение - вычисление вероятностей для всех промежуточных уровней. Кроме того, существуют политики Ближе к турнирной игре, которые еще не были реализованы. Кроме того, мы хотели бы задавать вопросы, такие как вероятность приобретения (тактика, воздушная магия, правонарушение), (земная магия, логистика)
под различными политиками. Определенная работа уже выполнена (ansa Extended), однако не является достаточной для поездки в Монте-Карло. Кроме того,
Надо аллелизировать вычисления с включением библиотеки, такой как[4]. И наконец, есть ли более простая альтернатива Алгоритму Секции. 3,4
Наверное самые захватывающие моменты опережают как разработчиков, так и игроков. Мы с нетерпением ждем этого будущего!


Ну насколько я понял автор статьи переживает, что Вы код своей программы не открыли, потому что если бы Вы его отрыли - он бы мог все существенно расширить
и выступить еще на одной конференции.
Последний раз редактировалось t800 04 авг 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение AlexSpl » 04 авг 2017, 09:29

To make a long story short. В те далёкие времена, когда все мои мысли были только о Героях, сколько-нибудь полезная информация о том, что и как в игре работает, практически отсутствовала. Её приходилось собирать буквально по крупицам. Обнаруженными "фишками" игроки делились неохотно или совсем не делились (ведь турниры шли полным ходом). Существовало много мифов. На один из них (касательно выпадения морали и удачи) я и обратил внимание. Так родилась программа LMOracle, которая затем "обросла" функционалом (деревья прокачки, дипломатия и т.д.). Все знания я получал путём анализа кода игры. Так что любой игрок, мало-мальски знающий ассемблер, мог написать подобную программу. Подход же dimis'а был чисто эмпирический, за что ему респект и уважуха :smile20: Некоторые идеи (например, политики прокачки) я позаимствовал именно у него.

Теперь, по прошествии лет, многое из того, о чём я писал, кажется наивным и вызывает улыбку :smile1: Что ж, по крайней мере, мне было интересно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение t800 » 04 авг 2017, 09:39

AlexSpl писал(а):

Так что любой игрок, мало-мальски знающий ассемблер, мог написать подобную программу. Подход же dimis'а был чисто эмпирический, за что ему респект и уважуха :smile20:


Я посмотрел что значит эмпирический, если правильно понял - это значит построенный на опыте. т.е. Вы что хотите сказать что Автор статьи все свои данные получил только
играя в игру и записывая в блокнотик сколько раз что выпало?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение AlexSpl » 04 авг 2017, 09:44

Если интересно, посмотрите эту тему на HC.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение VDV_forever » 04 авг 2017, 13:32

t800 писал(а):

AlexSpl писал(а):

Так что любой игрок, мало-мальски знающий ассемблер, мог написать подобную программу. Подход же dimis'а был чисто эмпирический, за что ему респект и уважуха :smile20:


Я посмотрел что значит эмпирический, если правильно понял - это значит построенный на опыте. т.е. Вы что хотите сказать что Автор статьи все свои данные получил только
играя в игру и записывая в блокнотик сколько раз что выпало?

Богдан, рекомендую также ознакомиться с этими двумя работами, на коих убито не мало времени:
http://handbookhmm.ru/other/news/2010/H1_Theory.7z
http://handbookhmm.ru/other/news/2010/H1_Practical.7z
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение t800 » 04 авг 2017, 14:52

VDV_forever писал(а):

t800 писал(а):

AlexSpl писал(а):

Так что любой игрок, мало-мальски знающий ассемблер, мог написать подобную программу. Подход же dimis'а был чисто эмпирический, за что ему респект и уважуха :smile20:


Я посмотрел что значит эмпирический, если правильно понял - это значит построенный на опыте. т.е. Вы что хотите сказать что Автор статьи все свои данные получил только
играя в игру и записывая в блокнотик сколько раз что выпало?

Богдан, рекомендую также ознакомиться с этими двумя работами, на коих убито не мало времени:
http://handbookhmm.ru/other/news/2010/H1_Theory.7z
http://handbookhmm.ru/other/news/2010/H1_Practical.7z


Впечатлен, особенно Вот этим:

Цитата:
- Было проведено более 8000 реализаций экспериментов, но в данную статью попали только последние, т.к. именно они были наиболее правильные с точки зрения равенства героев по атаке, защите, морали и удачи, поскольку эти показатели также влияют на исход битвы


А как Вы делали эти 8000 экспериментов? Запустили 8000 копий программы в VM c ключем дебагер. Или написали скрипт который 8000 раз загружал программу, чтобы она проиграла ход компьютера и записала результат в файлик?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение VDV_forever » 05 авг 2017, 02:48

Все мои эксперименты делались ручками, через лоад/сейв. Каждая реализация записывалась. :smile2:
Но оно того стоило. :smile4:
Не люблю нечестную игру. :smile9: Жаль что некоторые так и не поняли сливного бага. Но это их проблеммы :smile13:
Эта совместная с AlexSPl работа доставила мне истинное удовольствие, и, пожалуй, это был пик моей геройской карьеры :smile1:
AlexSPl :smile16: :smile17:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Повседневная жизнь

Сообщение AlexSpl » 05 авг 2017, 04:38

Да, ламповые были времена :smile16: Энтузиазм прям бил ключом.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3