Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Сайт

Обсуждение работы форума и сайта. Все свои предложения, замечания и обнаруженные баги пишем в этот раздел.
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Сайт

Сообщение VDV_forever » 21 янв 2019, 01:33

Давайте я сперва весь сайт переведу под мобильную версию. Это делается довольно просто. Вечером попробую :smile2:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Alukret  
имя: Eriluin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38
Пол: Не указан
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Сайт

Сообщение Alukret » 21 янв 2019, 08:02

Разберитесь с флексом и всё реализуете довольно легко :smile1:
Последний раз редактировалось Alukret 21 янв 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сайт

Сообщение quetzalcoatl » 21 янв 2019, 09:36

Можно было бы и на флексах, но если бы все пользовались последними версиями браузеров :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Сайт

Сообщение VDV_forever » 21 янв 2019, 13:43

Установил на сайт мобильную версию. :smile4:
Правда некоторые разделы, с большими объемными таблицами обрезаются :smile5:
А так смотрится неплохо, на мой взгляд :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сайт

Сообщение quetzalcoatl » 21 янв 2019, 18:05

VDV_forever писал(а):

Установил на сайт мобильную версию. :smile4:
Правда некоторые разделы, с большими объемными таблицами обрезаются :smile5:
А так смотрится неплохо, на мой взгляд :smile1:


Да, смотрится неплохо. :smile1:
Уже завтра постараюсь скинуть пример страницы с несколькими таблицами. И если понравится, можете подкорректировать верстку, чтобы не обрезались таблицы.
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сайт

Сообщение quetzalcoatl » 22 янв 2019, 19:54

Таблицы не обрезаются и не выходят за край рамки (во вложении страница из сайта). Вроде простым способом, применимым для варианта мобильной версии (которая сейчас включена).
Вложения
table-on-page.zip
(495.58 КБ) Скачиваний: 255
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
GamerKB  
имя: Джон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:00
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сайт

Сообщение GamerKB » 24 фев 2019, 21:37

VDV_forever
Владимир
В общем, проблема очевидна.
Скорее всего, это лишь недопонимание (или даже работа скриптов/ботов) насчет материала на сайте,
причем, возможная проблема еще кроется в том, что это - русскоязычный сайт, а Google не особо ориентируется в этом.

Что касается 1С-СофтКлаб и Katauri Interactive:

Во-первых, Katauri Interactive уже давно закрыта.

Во-вторых, у 1С-СофтКлаб есть английский форум: http://forum.1cpublishing.eu/forumdisplay.php?f=165
И у них там никто не запрещает публикацию и обсуждение модов.

Так что, как минимум сами моды не могут быть под каким-либо запретом. Этого просто не может быть.

И кстати, недавно я нашел на довольно крупном и хорошо известном игровом ресурсе (playground)
раздел о Легенде о Рыцаре и последующих играх, и там выложены патчи и большинство модов
(я там еще несколько модов опубликовал недавно, с премодерацией, и мне разрешили),
и там никаких проблем с правообладателями у ресурса очевидно нет и не было.
(А я ведь не только там хотел свои последние моды опубликовать, а здесь, в первую очередь.
Нашел, что у них можно выложить моды, уже после того, как на мои письма с модами для handbookhmm.ru долго не было ответа.)

Так что, не думаю, что владельцы прав на игру что-то реально могут хотеть от вашего сайта. :smile1:
Видимо, автоматика Google просто неправильно все поняла по ключевым словам на сайте.
Живые люди не были там замешаны.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
GamerKB  
имя: Джон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:00
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сайт

Сообщение GamerKB » 24 фев 2019, 22:26

В общем, я изучил, что именно за уведомление там пришло.

Судя по всему, там реально автоматика пометила определенные страницы на ряде сайтов,
которые содержали слова "king's bounty" и подобные ключевые слова по игре
(кстати, некоторые с playground тоже, но обратите внимание, что playground не обращает на это внимание).

Суть: все сайты, которые не были занесены правообладателями в базу данных Google, как оцициальные,
по умолчанию относятся к пиратским. Вот и все.
То есть, их алгоритм не заморачивается, выкладываются ли там притатские копии игр, или нет.
Главное - ключевые слова, и что сайт не числится в "белом списке", предоставленном правообладателями.

Кроме того, это затрагивает лишь отдельные страницы.
Я попытался найти в том же Google только что инфу про king's bounty и моды, и ваш сайт нашелся (как и страицы с playground).
Оба файловых архива есть в поиске.

В общем подвожу итоги: никакой опасности нет, и официальной войны никакие правообладатели вашему сайту не объявляли.

Советую просто игнорировать данное письмо, так же как это делают другие игровые ресурсы без пиратского контента.

До тех пор, пока у вас не выкладываются ссылки или инструкции о закачке пиратских версий игр,
вам никакие официальные обращения от правообладателей не грозят.
Если эту инфу с Google они и получат когда-нибудь, они посмотрят на сайт и увидят, что там нет пиратского контента,
и ничего вам не предъявят все равно.
Чтобы даже в тот же суд вызвать, нужны доказательства факта правонарушения.

Google слишком уж заумно свою автоматику настроил: кидать все подозрительные сайты в список пиратских,
а разбираться уже потом.... Да уж.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Сайт

Сообщение VDV_forever » 26 фев 2019, 11:35

Цитата:
Таблицы не обрезаются и не выходят за край рамки (во вложении страница из сайта). Вроде простым способом, применимым для варианта мобильной версии (которая сейчас включена).

Спасибо за проделанную работу. :smile10: Но эта страничка на мобильной версии у меня и так без обрезаний отображается :smile5:
Цитата:
В общем, проблема очевидна.
Скорее всего, это лишь недопонимание (или даже работа скриптов/ботов) насчет материала на сайте,
причем, возможная проблема еще кроется в том, что это - русскоязычный сайт, а Google не особо ориентируется в этом.

Я лично не хочу судиться с гуглом, или с теми кто на нас подал такую безосновательную жалобу.
Ответа до сих пор нет. Что делать - не знаю.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
GamerKB  
имя: Джон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:00
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сайт

Сообщение GamerKB » 26 фев 2019, 21:28

VDV_forever писал(а):

Цитата:
В общем, проблема очевидна.
Скорее всего, это лишь недопонимание (или даже работа скриптов/ботов) насчет материала на сайте,
причем, возможная проблема еще кроется в том, что это - русскоязычный сайт, а Google не особо ориентируется в этом.

Я лично не хочу судиться с гуглом, или с теми кто на нас подал такую безосновательную жалобу.
Ответа до сих пор нет. Что делать - не знаю.


Вы внимательно оба моих поста выше прочитали? Видимо нет, так как в другой теме вы ответили "Ответа от Катаури и 1С до сих пор нет."
Повторю: самой Катаури уже давно нет. Никто вам оттуда не ответит.

Далее. Не было никакой жалобы, и не могло быть. Ваш сайт туда занес обыкновенный бот/скрипт, без участия людей.
И письмо прислано автоматикой. Очевидно же.

И в суд на вас по закону никто подать не может даже теоретически, так как реального факта правонарушения нет (и кстати, сам Google в суд не подает на пиратские сайты вообще, а лишь позволяет правообладательям мониторить списки потенциальных плохих сайтов).

А моды, так уж вообще бояться публиковать - это странно даже в данной ситуации...

(Тем временем, playground (страницы которого с King's Bounty и другими играми давно уже в тех автоматических списках гугла), без проблем разрешил мне опубликовать мой глобальный мод.
Не знаю, будет ли это рекламой запостить на него ссылку в разделе Принцесса в Доспехах, раз уж публиковать нельзя, а то бы я запостил. А так, пока не буду.)

В общем, вы конечно можете ждать до бесконечности, но никто вам ничего не сделает, и ничего не изменится. Просто будете так ждать, пока сайт сами не забросите в будущем, и ничего там больше не будете публиковать о King's Bounty... Решать вам. :smile1:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Развитие форума, сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron