Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои классы и характеристики

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Orzie » 03 фев 2015, 13:52

Пфффф.

Не, раздел с кратким инфо не помешал бы, но изложенная информация, во-первых, уникальна (нигде больше такой не найти, если только я не переведу на английский и польский для Acid Cave), а во-вторых, максимально точна, в отличие от желаемых "у меня есть один дракон и кажется могут присоединяться 2-3 уровни". Чё смеяться-то.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Zelya » 03 фев 2015, 14:10

Очень хорошо написано. Комментарии явно некомпетентны. Максимум, что можно сделать - разделить статьи на две части: "в двух словах для тех кому лень читать" и "полные выкладки".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Владимир » 03 фев 2015, 16:03

Те, кому лень читать, могут просто посмотреть таблицы. Для игры против AI, чтобы время убить, - этого достаточно.
"Правило последнего шага", расход на телепорты и взятие предметов с другой местности - это всё хорошо знать для турниров. И тут уже не должно быть "лень читать".

Добавлено: мне не нравятся его комментарии. "Давайте перепишем все статьи! Почему вы не сравниваете с третьей частью?!" Бред.
Последний раз редактировалось Владимир 04 фев 2015, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 03 фев 2015, 21:55

Большую часть комментов вообще можно удалять, т.к. они не только не содержат конструктивной критики или полезной информации, но, что хуже всего, дезинформируют.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 04 фев 2015, 12:47

Orzie писал(а):

Пфффф.

Не, раздел с кратким инфо не помешал бы, но изложенная информация, во-первых, уникальна (нигде больше такой не найти, если только я не переведу на английский и польский для Acid Cave), а во-вторых, максимально точна, в отличие от желаемых "у меня есть один дракон и кажется могут присоединяться 2-3 уровни". Чё смеяться-то.

Дык о том и речь, что информация архи точная и архи важная, проверенная, а люди читать и вникать не умеют :smile3:

AlexSpl писал(а):

Большую часть комментов вообще можно удалять, т.к. они не только не содержат конструктивной критики или полезной информации, но, что хуже всего, дезинформируют.

А мне они кажутся просто смешными, жаль что автор оставил их на сайте а не на форуме, может и объяснили ему что к чему :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Qwerty » 05 фев 2015, 07:12

Читается легко и по делу. Кого это не интересует - читать не будет, вне зависимости от объёма и стилистики. Алекс молодец.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Orzie » 06 фев 2015, 20:17

Тем временем в разделе существ единички в комментариях форменная содомия. Иксперт набижал. Почистить бы.

При прочтении заботьтесь о защите глаз.
Изображение

Цитата:
Я играю в героев с 95 года, поэтому знаю об них много, правда не получается скины делать в игре……….
1 и 2 Герои, мои любимые, поэтому, не надо наговаривать на некоторых юнитов.
Также напоминаю, что Кочевники, как и воры, не получают ответную атаку, когда бьют первыми, как в 1 так и во 2 героев(Кроме воинов-Гидры, и воинов 6-го уровня).

Ржали всем офисом.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 07 фев 2015, 03:57

Orzie писал(а):

Тем временем в разделе существ единички в комментариях форменная содомия. Иксперт набижал. Почистить бы.
...
Ржали всем офисом.


Вот! Спрашивается а надо ли чистить :smile12: Может еще кто посмеется, а почистить всегда успеем :smile6:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Владимир » 15 апр 2015, 10:44

08 апр 2015:
VDV_forever писал(а):

Давайте. :smile2: Но на мой взгляд нет смысла менять расу, ведь всю жизнь была раса, а не класс. :smile5:

23 май 2012:
VDV_forever писал(а):

Есть вопрос: у нас имеются 17 новых героев, которые не принадлежат ни одному из классов. По какому принципу их распределять?

(Выделено мной)
 
Никогда не играл в клубах. Отвратительное знание английского у меня и у родителей и одновременно желание всё понять привели к тому, что рядом с компьютером всегда лежал словарь. В котором, однако, не всё было. И тем не менее, было у нас такое:
Goblins = Хоккеисты
Orcs = Хрюшки
Gargoyles = "Гаргойлесы". Не гаргульи/ горгульи, именно "гаргойлесы"
Ghosts = Ведьмы. Довольно частый, кстати, "шедевр" перевода/ восприятия.

Daemon cave = морж

Curse = посыпушка

Vatawna = Стрекоза

Pathfinding = понтифик :smile12: . Казалось бы, при чём тут Папа Римский? Но, видимо, в словаре не нашлось перевода.

Это самые странные из моих ...кхм... не знаю даже как назвать; сейчас ими не пользуюсь. Хотя по идее должен бы говорить, что всю жизнь было так, зачем что-то менять.
Зато я никогда не говорил глупости вроде "дальники", "ближники", "пробивки", "раш", "лейт", да и слову "юнит" обычно находил адекватный перевод.

Более того, кажется, что в заготовке раздела и в технические вставках, классы называют классами. "Расами" они стали уже при дописывании деталей.

Итак,
Две новые расы — Чародей и Некромант. -> Два новых класса — Чародей и Некромант.
(или фракции, или даже замка. Но не расы)
Для наглядности, будем рассматривать портреты героев для каждого класса в отдельности путем сравнения обоих частей игры:
- обеих
Сандро же изменил расовость, примкнув к Некромантам, что вполне закономерно судя по его физиономии. -> Сандро же сменил класс, примкнув к Некромантам, что вполне закономерно судя по его физиономии.
Примечание — Новая раса, новые герои. 4 женщины, 5 мужчин. -> Новый замок, новые герои. 4 женщины, 5 мужчин.
(думаю, что предпочтительнее так)
* Пришел из первой части игры, из Чернокнижников (поменял расовость). -> * Пришел из первой части игры, из Чернокнижников (поменял класс).

В игре Герои Меча и Магии II появились герои не принадлежащих ни к одной из рас (всего таких героев 17), эдакие «компанейские» герои:
1) снова расы?
2) Кампания. Кампания, кампания, кАмпания. Не компания. Может быть, кому-то слово компанейские кажется забавным каламбуром. Я в этом контексте вижу в нём только нарушение норм грамматики.

В игре Герои Меча и Магии II появились герои, не принадлежащие ни к однму из классов (всего таких героев 17).
и ниже
Примечание — 16 героев с такими именами принимают участие в кампаниях.
*Герой Солмир в кампаниях не участвует. Он встречается на карте Wizard's Land 2 (Земли мага 2).
Этих же героев можно встретить и на одиночных картах, где эти герои поставлены создателем карты (имена и классы могут быть совершенно любыми).

Док-во:
31 май 2012, в этой же теме:
AlexSpl писал(а):

P.S. Пропустил Сольмира. Кто-нибудь знает, в какой кампании он встречается?

01 июн 2012, в этой же теме:
AlexSpl писал(а):

Нашёл Сольмира (Solmyr). Этого героя можно встретить, если играть карту "Wizard's Land 2". В "Wizard's Land 3" он появляется снова, но уже с портретом Роланда. А ещё его можно встретить на карте "Clouds of Xeen" c именем "Pr. Roland".

03 июн 2012, в этой же теме:
VDV_forever писал(а):

7. Интересует герой Солмир. Ты о нем не упоминал. Правильно ли написано его Имя?

02 окт 2014:
Orzie писал(а):

1.18 Портрет неизвестного героя (PoL)
Изображение
Все знают этот портрет, но не все заметили, что в кампаниях PoL он совершенно не используется, в отличие от остальных новых, и запомнился всем лишь как герой фанатской кампании "Земля Мага" под именем Солмир (по мнению многих, предвосхитивший создание персонажа Солмир ибн Вали Барад, известного героя Антагарича и Аксеота).
Какая роль планировалась Солмиру в официальных кампаниях - остаётся только догадываться.

Продолжаем:
У «добрых» рас это золотистые тиснения, у «злых» — скелет древнего животного: -> Удобрых героев или у добрых фракций.

Теперь после получения очередного повышения уровня героя...
В конец абзаца добавить: "Различных навыков в игре 14. Каждый герой может изучить не более 8 из них."

Высказывайтесь, пожалуйста :smile11: . Говорите свои за/ против, только не оставляйте тему в виде "всем пофиг, и так сойдёт".

Добавлено: есть такой вопрос, у Бяки героя правда зовут Ибн Фалдан? Интересно, почему?
Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 15 апр 2015, 18:40

Слово "раса" ("race") всё же используется, особенно в англоговорящих кругах, когда речь идёт о фракциях. Я же предпочитаю употреблять "класс", хотя это звучит более формально.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron