Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои классы и характеристики

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Владимир » 15 апр 2015, 20:16

AlexSpl писал(а):

В H1 замки официально классифицируются по типу местности, как это было в KB.

Farm, Plains, Forest и Mountains?
Только если копаться в ресурсах. Разве нет?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Orzie » 15 апр 2015, 20:18

Кстати да, фракции в единичке ж по террейнам называются. И да, вроде как только в ресурсах.
А вообще строго говоря тут надо подумать, что называть фракцией. Потому что в более классическом смысле "фракции" - это домены, т.е. Лорд Айронфист, Лорд Слеер, Королева Ламанда и Лорд Аламар.
Но в принципе, тут не должно быть предосудительно уравнивать классы с фракциями.

В двушке такая штука не прокатит, потому что "фракция Роланда" и "фракция Арчибальда" уже не то, мелковата выборка) И тот факт, что за обоих братьев участвуют разные классы, по три.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 15 апр 2015, 20:20

В официальном мануале. Чуть меньшим шрифтом дублируется название класса. Например, Mountain Castle Construction Hierarchy и далее Warlock Castle (как конкретная постройка).
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 15 апр 2015, 20:27

Т.е. есть класс "Mountain Castle", а каждый отдельный экземпляр, принадлежащий классу, называют по имени класса героев, ассоциированных с ним: Warlock Castle.

Кстати, интересен перевод "faction" как "фракция". Фракция - это какая-то часть чего-то большего. В английском два слова: faction и fraction.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 15 апр 2015, 20:51

И всё-таки я выяснил, что в английском языке вполне допустимо называть класс героев словом "race". Русское слово "раса" гораздо уже по смыслу.

Согласно Merriam-Webster:

race
noun
Definition of RACE
...
2
a : a family, tribe, people, or nation belonging to the same stock
b : a class or kind of people unified by shared interests, habits, or characteristics
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Владимир » 16 апр 2015, 05:04

AlexSpl писал(а):

a : a family, tribe, people, or nation belonging to the same stock
b : a class or kind of people unified by shared interests, habits, or characteristics

Посмотрел переводы из Лингво. Это точно не метафорическое употребление? Вроде "Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя:..."
Сам Лингво говорит, что только метафорическое (пометка "перен.") - не знаю уж, относится ли пометка к английскому слову или же к переводу.
Насколько я понял, слово "race" может переводиться как "раса", "порода" или "племя", последние два и в русском языке иногда можно применять к сословиям, кастам и сообществам по виду деятельности.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2015, 05:37

Владимир писал(а):

В игре Герои Меча и Магии II появились герои не принадлежащих ни к одной из рас (всего таких героев 17), эдакие «компанейские» герои:
1) снова расы?

Именно, на мой взгляд это самое подходящее слово для определения принадлежности героев. :smile10:
Владимир писал(а):

2) Кампания. Кампания, кампания, кАмпания. Не компания. Может быть, кому-то слово компанейские кажется забавным каламбуром. Я в этом контексте вижу в нём только нарушение норм грамматики.

Это не нарушение, это слово взято в кавычки, целеноправлено :smile1:
Цитата:
«компанейские» герои


Владимир писал(а):

В игре Герои Меча и Магии II появились герои, не принадлежащие ни к однму из классов (всего таких героев 17).
и ниже
Примечание — 16 героев с такими именами принимают участие в кампаниях.
*Герой Солмир в кампаниях не участвует. Он встречается на карте Wizard's Land 2 (Земли мага 2).
Этих же героев можно встретить и на одиночных картах, где эти герои поставлены создателем карты (имена и классы могут быть совершенно любыми).

Это примечание:
Цитата:
Примечание — Героев с такими именами можно встретить в кампаниях, либо на любых других одиночных картах, где эти герои поставлены создателем карты (имена могут быть совершенно любыми).

Не противоречит вышесказанному. :smile2:

Владимир писал(а):

Продолжаем:
У «добрых» рас это золотистые тиснения, у «злых» — скелет древнего животного: -> Удобрых героев или у добрых фракций.

Рас

Владимир писал(а):

Теперь после получения очередного повышения уровня героя...
В конец абзаца добавить: "Различных навыков в игре 14. Каждый герой может изучить не более 8 из них."

Резонно, будет добавлено! :smile4:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2015, 05:38

Orzie писал(а):


ПЕРСОНАЖИ НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ РАСЫ
ИзображениеИзображениеИзображение


Как это неопределенной. :smile8: Уж Сандро то точно к некромантам относится :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Orzie » 18 апр 2015, 07:00

:facepalm:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение Владимир » 18 апр 2015, 07:57

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

В игре Герои Меча и Магии II появились герои не принадлежащих ни к одной из рас (всего таких героев 17), эдакие «компанейские» герои:
1) снова расы?

Именно, на мой взгляд это самое подходящее слово для определения принадлежности героев. :smile10:

А можно ли узнать причины такого упорства, имеющие корни в лингвистике, а не в привычках клубных игроков? Могу сам назвать только одну: иногда русский язык заимствует слова простой транслитерацией. Обычно ничего хорошего от этого не бывает.
 
Из новейшего в нашем бедном языке,
возьмите, к примеру "лук" = который растение, который оружие, и который "луг", но произностится как "лук".
То есть, слово и так более чем перегружено.
Нет же, зачем-то понадобилось скопировать "look" т.е. "внешний вид" и внести его в языковую практику.
Оно вам нравится? Мне нет.

Я понимаю, что можно не доверять мне, зануде. Потому и предложил высказаться другим участникам форума. Orzie и AlexSPl написали, на мой взгляд, очень подробно. Если хочется оставить "расы", нужно бы привести более существенные аргументы, чем "я так привык, мне так удобнее".

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

2) Кампания. Кампания, кампания, кАмпания. Не компания. Может быть, кому-то слово компанейские кажется забавным каламбуром. Я в этом контексте вижу в нём только нарушение норм грамматики.

Это не нарушение, это слово взято в кавычки, целеноправлено :smile1:
Цитата:
«компанейские» герои

Это не юмор, это не забавно, и это даже не метафора. Потому что герои не в компании. От слова "совсем".

VDV_forever писал(а):

Это примечание:
Цитата:
Примечание — Героев с такими именами можно встретить в кампаниях, либо на любых других одиночных картах, где эти герои поставлены создателем карты (имена могут быть совершенно любыми).

Не противоречит вышесказанному. :smile2:

Предложение слишком длинное и читается неоднозначно. Кусок "на других одиночных картах" относится одновременно и к кампаниям:
"Героев с такими именами можно встретить в кампаниях, либо на любых других одиночных картах."
и к именам героев:
"на любых других одиночных картах, где эти герои поставлены создателем карты (имена могут быть совершенно любыми)."
Причём относится по разному.
И получается, что у нас есть кампания, где есть герой с указанным портретом и именем Солмир, а есть одиночные карты с ним же, но с другими именами. Карты-то есть, никто не спорит. А вот...
Кампанию в студию! Если же кампании нет, непонятно, откуда взято имя.

Владимир писал(а):

В игре Герои Меча и Магии II появились герои, не принадлежащие ни к однму из классов (всего таких героев 17).
и ниже
Примечание — 16 героев с такими именами принимают участие в кампаниях.
*Герой Солмир в кампаниях не участвует. Он встречается на карте Wizard's Land 2 (Земли мага 2).
Этих же героев можно встретить и на одиночных картах, где эти герои поставлены создателем карты (имена и классы могут быть совершенно любыми).

Неоднозначность исключена, Солмира в кампаниях нет. (но есть известная карта, где есть герой с такими портретом и именем)


VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Продолжаем:
У «добрых» рас это золотистые тиснения, у «злых» — скелет древнего животного: -> Удобрых героев или у добрых фракций.

Рас

:smile15:

Orzie писал(а):

Всю жизнь бесило, что классы называют расами. Они далеко не всегда совпадают.

А уж когда "расса"...

Понравилось: Арысь-Поле, Владимир, VDV_forever, Zelya.
Zelya откомментировал там же чуть дальше
Zelya писал(а):

Кстати! Расскажите мне, почему тот же герой Кастор не представляет замок-обитель своей расы - эльфов, а живет с мерзскими людишками-варлоками? Насколько я понимаю, это все танется еше из Might and Magic, там вроде есть и душещипательная история о том, как орк Максимус оказался в лагере людей, а не со своими собратьями.
Так что в таком свете комментарии по расам героев мне были б интересны на той страничке.

:?:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4