Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Играем в Кампании HoMM 2

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineYuriy_X  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Играем в Кампании HoMM 2

Сообщение Yuriy_X » 05 июн 2012, 07:23

Прошел первый нелегкий для меня сценарий 6, где нужно было уничтожить трех противников и не допустить захвата замка колдуньи, неудобно расположенного возле моря. Теперь предлагается на выбор два сценария - в 7-м нужно найти Корону Всевластия, в 8-м - набрать войско. Как я понял, один из этих бонусов мне поможет в заключительной битве. Два вопроса:

1. Какой из этих сценариев выбрать, чтобы в конце было проще воевать?
2. Сколько драконов нужно набрать, если я выберу 8-й сценарий?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Федор  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Федор » 05 июн 2012, 08:36

Лично я предпочитаю 8 сценарий. Наличие войск в финальной битве дает быстрый старт, хоть для зачистки окружающий территории, хоть для раша на ближайшие замки. А если выбрать уровень с битвой за корону, то герой с довольно таки приятными показателями всё таки не будет способен быстро и безбоязенно перемещаться на первой-второй неделе. Последний раз мне удалось набрать 11 черных драконов плюс всякие мелкие войска, которых я "убедил" присоединиться с помощью умения "Дипломатия"
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Depressive » 05 июн 2012, 10:22

19 чёрных драконов вполне реально получить после 8-го сценария, не считая мелочи (при правильной игре). И с такой силой в последнем сценарии можно сразу идти финального босса атаковать. :D
Вернуться к началу

offlineYuriy_X  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Yuriy_X » 05 июн 2012, 13:50

Ясно, спасибо! Теперь будет к чему стремиться )
Вернуться к началу

offlineYuriy_X  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Yuriy_X » 06 июн 2012, 18:22

Depressive писал(а):

19 чёрных драконов вполне реально получить после 8-го сценария, не считая мелочи (при правильной игре). И с такой силой в последнем сценарии можно сразу идти финального босса атаковать. :D

Да, 19 драконов - это, конечно, выдающийся результат! Я набрал только 13, при этом одного потерял в бою, т. е. итог - 12. Как я понял, чтобы достичь замка чернокнижника как можно быстрее, нужно никуда не сворачивать, если там нет золота, артефактов, руды, серы, дерева и соответствующих шахт. После захвата замка зачищать территорию, собирать золото и артефакты. Таким способом в конце первого месяца я добрался до замка и построил башню драконов (и первого дракончика), потом за четыре недели накопил 12 драконов.
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Depressive » 06 июн 2012, 20:18

Чтобы получить 19 драконов, надо идти по диагонали, никуда не сворачивать, захватить деревню и в конце первой недели уже построить в ней замок. А до конца второй недели успеть отстроить вплоть до первой башни с зелёным драконом (неделя 2, день 7). ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Федор  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Федор » 07 июн 2012, 04:23

А вообще ответ на вопрос выбора уровня здесь неоднозначен. Потому что с увесистой армией ты реально быстро продешь финальный(!) уровень. А вот если ты хочешь пободаться с противником и победить его не стартовой массой войск, а стратегией, то можно сыграть и уровень за корону. Там совет один. Если у тебя союз с гномами, то быстро собираешь их, по возможности попытавшись взять навык "Лидерство" (по пути можно собрать кентавров и орков). Через телепорт перемещаешься к замку противника. Захватив замок врага можно спокойно искать корону, не опасаясь что он тебя опередит. Зато на финальном уровне, можно ощутить весь вкус честной борьбы. Воот :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение AlexSpl » 07 июн 2012, 06:34

Давно играл. Плохо помню когда, но строил башню как можно быстрее. Если не путаю сценарий, то там можно присоединить также нейтральных драконов. Или это за Арчибальда? В любом случае, можно попытаться нагенерить неделю Драконов +5.
Вернуться к началу

offlineYuriy_X  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Yuriy_X » 07 июн 2012, 07:58

Федор писал(а):

А вообще ответ на вопрос выбора уровня здесь неоднозначен. Потому что с увесистой армией ты реально быстро продешь финальный(!) уровень. А вот если ты хочешь пободаться с противником и победить его не стартовой массой войск, а стратегией, то можно сыграть и уровень за корону. Там совет один. Если у тебя союз с гномами, то быстро собираешь их, по возможности попытавшись взять навык "Лидерство" (по пути можно собрать кентавров и орков). Через телепорт перемещаешься к замку противника. Захватив замок врага можно спокойно искать корону, не опасаясь что он тебя опередит. Зато на финальном уровне, можно ощутить весь вкус честной борьбы. Воот :)

Ясно, буду знать. Уже, правда сделал выбор в пользу 8-го сценария. Как в следующий раз буду играть за Арчибальда - выберу вариант с короной. А сейчас на 9-м сценарии. Чувствую, надо здесь будет создавать героев штук 7, чтобы собрать все вкусности на карте - до того их много.
Вернуться к началу

offlineYuriy_X  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кампания HoMM 2: Какой сценарий выбрать - 7-й или 8-й ?

Сообщение Yuriy_X » 07 июн 2012, 08:00

AlexSpl писал(а):

Давно играл. Плохо помню когда, но строил башню как можно быстрее. Если не путаю сценарий, то там можно присоединить также нейтральных драконов. Или это за Арчибальда? В любом случае, можно попытаться нагенерить неделю Драконов +5.

Нейтральных драконов вынес где-то недалеко от деревни. Причём при рестарте на этом месте уже были другие существа 6-го уровня - то фениксы, то ещё кто-то. Видимо, у вас просто на тот момент была хорошо развита дипломатия. Кампания за Роланда.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron