Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Заклинания, их типы и свойства

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 12 окт 2014, 07:23

VDV_forever писал(а):

хм.. а что разве можно снять заклятие с не дружеского отряда!? :shock: Где не корректность? :?

Как говорят у нас, в научных учреждениях, "А вы проверяли?"
Можно, с любого снимает.

VDV_forever писал(а):

Подскажи плиз циферки ;)

Mass Curse: 6
Mass Bless: 6
Berzerker: 6
Hypnotize: 7

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Берсерк... так разового или всё-таки 1ход=1сила магии?

Исправил, разового, конечно. :) Хотя зависит и от количества раундов.... Как же написать то? :? Может смотри дополнительную информацию, написать?

Гипноз: 1ход=1 сила магии. Действие прекращается, если данный отряд совершает атаку.
Берсерк: 1ход=1 сила магии. Действие прекращается, если данный отряд совершает атаку.
VDV_forever писал(а):

Тогда может так будет корректнее написать:
>действие прекращается при нанесении повреждений данному отряду, либо если данный отряд совершает атаку. Хотя данное упоминание идет в самом конце статьи, цитатой от AlexSPl. ;)

Да не прекращается действие, если атаковать отряд - проверил, ударил разбойниками големов под гипнозом. Гипноз остался.
Берсерк тоже проверил.

VDV_forever писал(а):

***
Добавил магию от Ozie в раздел, Внес также его как соавтора аниме по магии ;)
Очень жду продолжения :P

Огненные шары, кольцо холода, проклятие, ослепление, каменную и стальную кожу надо заменить на варианты от Orzie.
Воскрешение, щит, берсерк, святое слово, гипноз, молния, ускорение, паралич, антимагия - в приложенном файле.
...меня разозлили...
Вложения
newanim.rar
(99.97 КБ) Скачиваний: 255
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 12 окт 2014, 08:08

Цитата:
...меня разозлили...

А вот с этого момента поподробнее.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение AlexSpl » 12 окт 2014, 12:36

Цитата:
Да не прекращается действие, если атаковать отряд - проверил, ударил разбойниками големов под гипнозом. Гипноз остался.

Я вроде бы так и писал :)

Эффект Гипноза и Берсерка не пропадает, если отряд совершает любое другое действие, кроме атаки, а также если он получает урон. Отряд под Гипнозом не отвечает на атаку, в то время как под Берсерком — да, но Берсерк при этом не снимается.

Давно это было. Под атакой я имею в виду любую атаку, т.е. прямую атаку или ответку. Замечание, идущее после "но" во втором предложении, нужно для того, чтобы показать, что несмотря на то, что отряд под "Берсерком" совершает ответную атаку, "Берсерк" не снимается.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение VDV_forever » 12 окт 2014, 13:48

Владимир писал(а):

Mass Curse: 6
Mass Bless: 6

Добавил, пасиб. ;)

Владимир писал(а):

Berzerker: 6
Hypnotize: 7

хм.. не нашел подходящих артов. Золотые часы, например удваивают действие заклинания Гипноз, но не уменьшают стоимость на ману.[/quote]

Владимир писал(а):

Гипноз: 1ход=1 сила магии. Действие прекращается, если данный отряд совершает атаку.
Берсерк: 1ход=1 сила магии. Действие прекращается, если данный отряд совершает атаку.

Обновил, спасибо! :P

VDV_forever писал(а):

Тогда может так будет корректнее написать:
>действие прекращается при нанесении повреждений данному отряду, либо если данный отряд совершает атаку. Хотя данное упоминание идет в самом конце статьи, цитатой от AlexSPl. ;)

Да не прекращается действие, если атаковать отряд - проверил, ударил разбойниками големов под гипнозом. Гипноз остался.
Берсерк тоже проверил.[/quote]
Ок надо подумать как написать... :roll:

VDV_forever писал(а):

VDV_forever писал(а):

***
Добавил магию от Ozie в раздел, Внес также его как соавтора аниме по магии ;)
Очень жду продолжения :P

Огненные шары, кольцо холода, проклятие, ослепление, каменную и стальную кожу надо заменить на варианты от Orzie.
Воскрешение, щит, берсерк, святое слово, гипноз, молния, ускорение, паралич, антимагия - в приложенном файле.
...меня разозлили...

Ты меня прости, ради бога, Володь, :oops: но анимация которую выложил Ozie мне нравиться больше и она отображается во всех браузерах и просмоторщиках, нормально ;)
Не обижайся только, ок? ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 12 окт 2014, 14:03

DISPEL!!!

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Berzerker: 6
Hypnotize: 7

хм.. не нашел подходящих артов. Золотые часы, например удваивают действие заклинания Гипноз, но не уменьшают стоимость на ману.

Skullcap - Шапочка

VDV_forever писал(а):

Ты меня прости, ради бога, Володь, :oops: но анимация которую выложил Ozie мне нравиться больше и она отображается во всех браузерах и просмоторщиках, нормально ;)
Не обижайся только, ок? ;)

 
-тся/-ться :(

Это видимо был повод вообще не открывать архив. В котором, например, есть антимагия, паралич и берсерк, выполненные тем же способом, что у Orzie, и которые надо поставить вместо тех, что я прислал ранее.
Ускорение, гипноз и святое слово - варианты с пустым кадром вместо непрерывной анимации. Сравните и решите, которые лучше; они тоже везде отображаются.
Насчёт apng'шных воскрешения и щита - ну дело ваше. Не голодовку же теперь из-за них объявлять.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 12 окт 2014, 14:27

Огоспаде, мы тут вроде взрослые люди. Я бы при случае исправил зацикленные гифки, но раз уж исправили, то и хорошо. Мы тут вроде как на благо справочника работаем, а не соревнуемся. В архиве Владимира нормальные гифы.

Я просто как художник говорю - статичный кадр смотрится хуже анимашки, особенно когда у читателя уже отложился образ и рядом вставлены вполне себе анимированные заклы. Времени на споры и убеждения у меня просто нет - хватает таких вещей в своих проектах. Делайте как хотите.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 12 окт 2014, 14:35

Orzie писал(а):

Я просто как художник говорю - статичный кадр смотрится хуже анимашки, особенно когда у читателя уже отложился образ и рядом вставлены вполне себе анимированные заклы. Времени на споры и убеждения у меня просто нет - хватает таких вещей в своих проектах. Делайте как хотите.

Аааа! :D Там не статичный кадр.
Хром или ИЕ? ;)

Тем не менее, да, вынужден согласиться. Лучше выложить gif без полупрозрачности, чем отправлять пользоватлей Хрома качать apng-plugin.
Последний раз редактировалось Владимир 12 окт 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Orzie » 12 окт 2014, 14:36

Хром.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение VDV_forever » 13 окт 2014, 10:46

Владимир писал(а):

DISPEL!!!

:?
VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Berzerker: 6
Hypnotize: 7

хм.. не нашел подходящих артов. Золотые часы, например удваивают действие заклинания Гипноз, но не уменьшают стоимость на ману.

Skullcap - Шапочка[/quote]
Ага, понял :P
***
Изменения внес, спасибо! ;)

Владимир писал(а):

Это видимо был повод вообще не открывать архив. В котором, например, есть антимагия, паралич и берсерк, выполненные тем же способом, что у Orzie, и которые надо поставить вместо тех, что я прислал ранее.
Ускорение, гипноз и святое слово - варианты с пустым кадром вместо непрерывной анимации. Сравните и решите, которые лучше; они тоже везде отображаются.
Насчёт apng'шных воскрешения и щита - ну дело ваше. Не голодовку же теперь из-за них объявлять.

Ну зачем так говоришь :(
Вот как отображается berzerk.gif в твоем исполнении в стандартной проге для просмотра картинок:
Изображение
:(
А анимация по воскрешению, у меня в хроме (а также и в стандартной проге для просмотра картинок) и вовсе отображается как обычная картинка, а не как анимация. Вот поэтому анимация сделанная Ozie, объективно лучше.
А вот щит, который сейчас на сайте, тоже не отображается как анимация:
Изображение
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Неточности и дополнения!

Сообщение Владимир » 13 окт 2014, 11:03

VDV_forever писал(а):

Ну зачем так говоришь :(
Вот как отображается berzerk.gif в твоем исполнении в стандартной проге для просмотра картинок:
Изображение
:(

Не надо смотреть gif картинки в Windows просмотрщике, надо смотреть в XnView, ACDSee... или любом браузере, что для сайта важнее. НИКОГДА не смотрите их просмотрщиком Windows.
VDV_forever писал(а):

А анимация по воскрешению, у меня в хроме (а также и в стандартной проге для просмотра картинок) и вовсе отображается как обычная картинка, а не как анимация. Вот поэтому анимация сделанная Ozie, объективно лучше.
А вот щит, который сейчас на сайте, тоже не отображается как анимация:
Изображение

Ну ты же знаешь, что у меня всё отображается. Но тут дело правда нехорошее - не все читатели справочника имеют совместимый с apng браузер и не все знают, зачем он нужен. Так что надо оставить картинку от Orzie.
Вложения
resurrectnew.gif
resurrectnew.gif (45.81 КБ) Просмотров: 661
Последний раз редактировалось Владимир 14 окт 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5