Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Моды

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Моды

Сообщение Zelya » 02 дек 2014, 12:43

Демонов бы лучше в Ironfist добавили. Но, в принципе, даже если фордж добавите, "буду играть как миленький" :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 02 дек 2014, 12:53

Так они "Дьяволы" будут, без каких-либо прямых намёков на скайфай и на то, что они инопланетяне - кригане да и кригане. Кампании, конечно, планируется в определённой мере создать с оглядкой на сюжет Меча и Магии 6 (кто не в курсе - это рпг от New World Computing, действие которой разворачивается в Энроте после Войн за Наследство), но никаких там бластеров и прочего баловства, ограничимся графическими отсылками. The Succession Wars Mod очень большое внимание уделяет канону, а на счастье любителей фентези - фордж даже в изначальном варианте от NWC появляется и исчезает в Антагариче (место действия г3 и мм7), а не в Энроте.

Может, конечно, потом уже до кучи добавим и туда, но вряд ли на официальной основе. Всё-таки концептуальность дороже.

Ну а по поводу двойкофорджа - это трибьют не мечу и магии 7, а скорее ранним частям, в которых пиксельная графика и немножко другие действующие лица, хотя есть и общие, и кое-какие концепты того самого форджа я взял, поскольку хорошо в двойку залазят.
Мало кто знает, что единично-двоечный Кастор - на самом деле не Кастор, а настоящий Кастор немного другой)
Изображение
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Моды

Сообщение Zelya » 02 дек 2014, 13:10

Тогда я не понимаю, зачем двойкофордж а не двойкодемонов. У вас концепт (аватарка и вид замка) куда ближе к троечному форджу, чем к демонам. А сделай демонов, и все успокоятся. Кто хочет, видит криган, кто хочет видет черта.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 02 дек 2014, 13:21

Так всё правильно, криган и есть в h3sw, а для проекта Айронфист будут свои существа.

Потому что Project Ironfist изначально не настолько lore-wise, как h3sw. Их оригинальный сюжет был вообще далеко от Энрота, и они там хотели ввести всякие фракции с существами из мм6, как-то: кровосос/мозгосос, гарпия, и т.д, и тоже провести связь с основной вселенной, как делает и h3sw, но разумеется, с куда менее серьёзным подходом с точки зрения дизайна и концептуальности (художников в проекте Айронфист нет).

Исторически сложилось так, что я на первое апреля забабахал пиксельный фордж на поржать, а всем внезапно понравилось (ожидал обратной реакции). Ну, и захотелось встроить замок именно в двоечный базис (как ни крути, а двоечный геймплей со всеми его недоработками я люблю больше), и оказалось, что рецепта по добавлению нового города в двойку нет даже в Project Ironfist. Так что сейчас раскрываем новые горизонты :)

Мне предлагали в своё время отдать проекту Айронфист и наши графические наработки, но я предпочёл создать для них свои, благо как раз имеется научно-фантастический концепт, который в h3sw не вписать, а оставлять фанартом жалко. Ну и между нами говоря - много ли из вас при игре в оффлайн турниры и т.д. задумывается о том, в каком замке какой концепт?) Всех уже давно волнуют статистики и прирост, а также то, что можно из существ выжать на поле боя. А то, что существа варлока - это плод его извращённых магических экспериментов над людьми и животными, мало кого волнует :)


В общем, в двух словах: кригана в фентези вписать можно (кто хочет -видит чёртика, кто хочет - инопланетянина), поэтому он делается для The Succession Wars Mod. А наглый неприкрытый фордж в фентези вписать крайне проблематично, поэтому его лучше сделать в другом проекте, у которого другие, не такие строгие концептуальные рамки.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Моды

Сообщение Orzie » 09 дек 2014, 06:17

Новость от 28 ноября:

Вышла версия 2.2е французского патча "Архангел" для Героев 2.
Устанавливается на французские Герои (а вдруг? :))

https://www.archangelcastle.com/acforum ... =17&t=9243

Полного чейнджлога в быстром доступе почему-то нигде не лежит, но судя по всему, патч балансировочный.
Кроме того, Крестоносца они переименовали в Великого Крестоносца (языковые трудности с различением грейдов на французском)
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 09 дек 2014, 09:52

Orzie писал(а):

Новость от 28 ноября:

Вышла версия 2.2е французского патча "Архангел" для Героев 2.
Устанавливается на французские Герои (а вдруг? :))

https://www.archangelcastle.com/acforum ... =17&t=9243

Полного чейнджлога в быстром доступе почему-то нигде не лежит, но судя по всему, патч балансировочный.
Кроме того, Крестоносца они переименовали в Великого Крестоносца (языковые трудности с различением грейдов на французском)


Ну чтож, работа проделана большая, однако есть здесь свои нюансы.
В стремлении "убрать перекосы" нетрудно утратить индивидуальность. Увеличить стоимость костяных драконов, уменьшить стоимость личей ... Вот не уверен я, что это хорошо, ибо часть "изюминки" пропадёт. Дальше. Увеличение прироста существ первого уровня. На мой взгляд - это ослабление и так не слишком сильного AI.
Увеличение разброса урона. Вот это - достаточно интересный фактор. Прежде всего, увеличивается рандомный фактор при уроне. Во-вторых, увеличивается эффективность заклинаний благо и проклятие.

Ну а в целом - отлично, что такой патч есть. Жалко только, что имея превосходный инструмент, сделанный Алексом, мы до сих пор не пришли к консенсусу и не сделали такой патч для себя ...
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Моды

Сообщение Zelya » 09 дек 2014, 12:05

Qwerty писал(а):

мы до сих пор не пришли к консенсусу и не сделали такой патч для себя ...

И правильно!
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Моды

Сообщение Qwerty » 09 дек 2014, 12:40

Тут ведь какой момент - есть очевидные ВРОДЕ КАК штуки, которые имеет смысл изменить, и иные.
Только очевидность - самое субъективное понятие ...

Ну вот как можно объяснить, что красный и чёрный драконы стОят одинаковое количество серы? Что ЧД (да, да, тот самый ЧД) стоит дешевле титана? Что за феникса и циклопа нужно отдать ртути и кристаллов, а за костяного и крусайдера не нужно?
Почему у грандэльфа урон такой же, как и у лучника второго уровня? Что делает вампир-лорд в четвёртом уровне? Почему у замка с самой низкой стоимостью пункта рейтинга (в том числе и на высших уровнях) самый большой доход (+500 в неделю)? Почему у единственного замка с пятью юнитами вместо шести путь к абгрейду второго уровня самый длинный?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение t800 » 01 авг 2015, 09:20

Владимир писал(а):

t800 писал(а):

Orzie писал(а):

Я так понимаю, ты скачал не герои 2, а FreeHeroes 2. Это по сути другая игра, у неё другой движок со всеми вытекающими.


Free Heroes II - это таже самая вторая часть, только бесплатная.


Ничего подобного. FH - гадость редкостная.
Я писал тут, чем они отличаются.


Не знаю мне нравится и диска не требует :smile1:


Цитата:
Orzie, новогодние спрайты предоставлены вами лично, или же их заимствовал был хитрож... находчивый человек из команды FH?


При чем здесь Orzie? Новогодних кабанов на FreeHeroes я сам поставил. По инструкции. Теперь хочу попробовать перерисовать замки чтоб флаги развивались. Но не могу открыть ICN картинки в GIMP говорить неизвестный тип файлов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение t800 » 01 авг 2015, 10:51

Я разобрался как отрывать INC. Надо в DOS BOX запустить inc2img.exe и она создает папочку с файлами где лежат картинки только не могу понять что дальше делать. Там куча картинок но все они не анимированные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А у меня флаг анимированный.

Изображение

Как мне его вставить?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4