Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Монстры

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Монстры

Сообщение AlexSpl » 27 июл 2016, 13:28

Код: Выделить всё
<html>
   <head>
      <style type="text/css">
         .resource {
            width: 40px;
            height: 45px;
            display: table-cell;
            text-align: center;
            vertical-align: bottom;
            background-repeat: no-repeat;
            background-position: center center;
         }
         .amount {
            font-size: 12pt;
            color: #fff;
            text-shadow:
               #555 1px 0 2px,
               #555 1px 1px 2px,
               #555 0 1px 2px,
               #555 -1px 1px 2px,
               #555 -1px 0 2px,
               #555 -1px -1px 2px,
               #555 0 -1px 2px,
               #555 1px -1px 2px;
         }
         .gold {
            background-image: url(./gold.gif);
         }
         .mercury {
            background-image: url(./mercury.gif);         
         }
      </style>
   </head>
   <body>
      <div class="resource gold">
         <span class="amount">1500</span>
      </div>
      <div class="resource mercury">
         <span class="amount">1</span>
      </div>
   </body>
</html>


Вот сделал. Посмотрите, может, понравится. Сохраните как test.html и положите рядом картинки с сайта: gold.gif и mercury.gif. С размытием тени можно экспериментировать, изменяя последний параметр.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Монстры

Сообщение AlexSpl » 27 июл 2016, 14:16

А вообще, нужно избавляться от таблицы. Информацию о каждом монстре нужно "завернуть" в собственный div с более светлым фоном, чем фон полосы. Идеально подойдут серые бесшовные фоны с ненавязчивой текстурой (еле заметный шум). Потом добавить свойство box-shadow: 0 0 2px rgba(0, 0, 0, 0.9); не забыть про вертикальный margin и будет совсем иначе смотреться. Это моя старая идея "карточек". Т.е. у каждого монстра свой прямоугольный блок:

<div class="monster peasant">
... здесь карточка Крестьянина ...
</div>

<div class="monster archer">
... здесь карточка Стрелка ...
</div>

и т.д.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Монстры

Сообщение Владимир » 27 июл 2016, 19:34

Я сделяль.

Эх, умел бы я ещё пользоваться всем этим. Дизайн справочника и навигация по нему - да, старые. А что делать.
Если честно, я ленивая сволочь, которая собиралась ещё год или два назад написать что-нибудь умное про существ H2. Результат намерений все видят. :smile7:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Монстры

Сообщение AlexSpl » 28 июл 2016, 01:31

Отлично. Теперь табличка выглядит гораздо аккуратнее. Без тени даже лучше получилось :smile20:

Цитата:
Эх, умел бы я ещё пользоваться всем этим. Дизайн справочника и навигация по нему - да, старые. А что делать.

Можно пока хотя бы косметические исправления внести. Например, ячейкам таблицы не помешал бы небольшой padding пикселя на 2 хотя бы, а то сейчас текст почти вплотную к границам. И чёрный цвет границ давно уже не в моде :) Очень легко меняется на оттенок серого. Табличка гарантированно будет выглядеть приятнее. Ещё можно границу вообще убрать. А бэкграунд первого и третьего столбца сделать чуть темнее бэкграунда центрального столбца. Тогда таблица будет выглядеть похоже на то, как если бы это была не таблица, а набор блоков с описаниями монстров внизу. В общем, нужно поэкспериментировать, как будут смотреться первый и второй варианты. Но однозначно лучше, чем сейчас.

Ещё по поводу надписей к монстрам, которые в два слова (например, "Красный дракон"). Сейчас надпись сделана так:

Код: Выделить всё
<span style="color: #007f00;">Красный дракон</span>


Можно сделать, чтобы расстояние по вертикали между словами было меньше, и стиль отправить в таблицу стилей:

Код: Выделить всё
.monster-name {
   color: #000;
   line-height: 10pt;
}

.upgrade {
   color: #007f00;
}

.upgrade-2 {
   color: #00007f;
}


Тогда код html на странице будет читабельнее:

Код: Выделить всё
<span class="monster-name">Зеленый<br />дракон</span>
...
<span class="monster-name upgrade">Красный<br />дракон</span>
...
<span class="monster-name upgrade-2">Черный<br />дракон</span>
...
и т.д.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Монстры

Сообщение VDV_forever » 28 июл 2016, 12:22

Владимир писал(а):

Я сделяль.

Эх, умел бы я ещё пользоваться всем этим. Дизайн справочника и навигация по нему - да, старые. А что делать.
Если честно, я ленивая сволочь, которая собиралась ещё год или два назад написать что-нибудь умное про существ H2. Результат намерений все видят. :smile7:


Очень хорошо получилось, Володь! :smile11: :smile20:
А дизайн хоть и старый, но на мой взгляд привлекательный. Или ты планируешь полностью изменить верстку? Это интересно, я только за :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Монстры

Сообщение Владимир » 28 июл 2016, 13:00

Пока что изменить вёрстку только самих страниц, и только некоторых, а именно:
Замки/города и их постройки
Воины вторых земель
Заклинания, их типы и свойства
Они плохо читаются и содержат меньше вспомогательной информации, чем хотелось бы. Сравни, хотя бы, с аналогичными разделами H1.

И для замков/городов я бы с радостью видел картинки только самих зданий с экрана постройки - без рамок и без названий.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Монстры

Сообщение Владимир » 30 июл 2016, 11:47

Ну вот, что-то такое. Хотелось бы ещё "особенности" выровнять по левому краю и сделать отступ между ними и описанием.
Никогда не работал с css - всеми этими span, div, class, style, id... Публикую по 5 новых версий лишь с тем, чтобы узнать, как работает какая-нибудь фишка.
AlexSPl, у вас вроде бы тоже права на редактирование есть.
Можете помочь хотя бы с этой таблицей? - остальные сделаю по образцу.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Монстры

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2016, 12:34

Как я вижу таблицу.

1. Заголовок. Тёмно-серый. Белые надписи. Фон не сплошной. Можно найти какой-нибудь бесшовный с "лёгким шумом". Аналогично подыскать приятный серый фон для строк.
2. Параметры найма. Думаю, этот столбец следует назвать "Стоимость", оставив там только изображение ресурсов и цену, без всяких уточнений. Так как грейды выделены цветом, то и стрелочки ("->") не нужны.
3. Очевидно, центральный столбец слишком широкий. Тут есть место для творчества. Например, названия параметров можно вынести в отдельный столбец, а значения пусть будут в другом столбце. Выравнивание надписей по правому краю, параметров - по левому.
4. Может быть, опустить названия скоростей? Просто писать цифры? Информация кажется избыточной, да и места порядочно занимает.
5. Нужна симметрия. Думаю, фон первого и треьего столбцов нужно сделать одинаковым.

Остаётся придумать, что делать со вторым столбцом, т.е. как распределить параметры, чтобы они органично занимали всё выделенное под них место. Так как средний столбец очень широкий, то, может быть, прирост пусть будет в отдельном столбце?

Ещё нужно избавиться от курсива. Лучше цвет, чем курсив.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Монстры

Сообщение Владимир » 28 авг 2016, 10:46

AlexSpl писал(а):

Фон не сплошной. Можно найти какой-нибудь бесшовный с "лёгким шумом". Аналогично подыскать приятный серый фон для строк.

Ближе всего тут лежит оформление "форумов Энрота", которое мне не хочется столь прямолинейно заимствовать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Монстры

Сообщение Orzie » 14 дек 2016, 14:11

На вышеупомянутых форумах Энрота появился пользователь с вопросом о замене цен и характеристик существ. При этом он пожаловался на то, что утилитка Алекса работает лишь для русской версии, и то не совсем понятно, как.

При этом детальный разбор ехе для 16ричного редактирования имеется на французском. Автор разбора говорит, что для исполняемых файлов разных версий (английский, русский и т.д.) нужно искать в разных местах.

Вопрос: есть ли подобный разбор для русского и (что немаловажно) английского экзешника PoL 2.1?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron