Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Интересные факты

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 19 мар 2015, 22:05

Вот ещё интересная картинка:

Изображение

Зомби шли по верху к кентаврам. После того, как кентавров частично закрыли грифоны, зомби резко развернулись и пошли назад.

P. S. Вообще, летая горгульей туда-сюда, то открывая нижний гекс кентавров, то закрывая его, можно разрядить кентавров полностью :smile13: Разбойники тоже ведутся на этот трюк, кстати.

* * *
Помнится, где-то читал, что если отряд AI не может добраться до двухгексового отряда за два хода (или за один, не помню уже точно), то он выбирает маршрут к заднему гексу отряда.
Вернуться к началу

offlineMagus Incognitus  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:56
Пол: Не указан
Награды: 2
1 место 1 этапа по HMM1 (2)
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение Magus Incognitus » 19 мар 2015, 23:33

AlexSpl писал(а):

P. S. Вообще, летая горгульей туда-сюда, то открывая нижний гекс кентавров, то закрывая его, можно разрядить кентавров полностью :smile13: Разбойники тоже ведутся на этот трюк, кстати.

Работает со всеми пешеходами.

AlexSpl писал(а):

Помнится, где-то читал, что если отряд AI не может добраться до двухгексового отряда за два хода (или за один, не помню уже точно), то он выбирает маршрут к заднему гексу отряда.

За один. Изначально я писал об этом в теме турнира, где это было критично, потом обсуждалось тут: viewtopic.php?f=9&t=61
Больше нигде не видел упоминаний об этой особенности - ни до, ни после того, как открыл её.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение Orzie » 25 июл 2015, 08:32

Товарищи, занимался ли кто коллекционированием багов оригинальной двойки? Я пока ещё не ознакомился с этой темой, но решил заранее спросить на случай, если ещё в каких-то темах велось предметное обсуждение.

Дело в том, что в данный момент Project Ironfist ведёт документацию, которая находится здесь, и предоставляет в будущем реальный шанс с ними разделаться.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 25 июл 2015, 15:33

Баги разбросаны по темам, к которым они принадлежат. Навскидку: Моды, Замечания и предложения. В турнирных темах наверняка есть парочка, а то и больше :) Никто ведь не систематизировал. С моей стороны, я постарался описать все, которые лично встречал.

P.S. Что толку в версии без багов, если всё, что нужно большинству игроков, - это оригинальная версия, пусть там хоть миллион их будет. Не ожидал, что увижу закат оффлайн-движения. Даже Тройка сдалась. Без турниров будущего нет. А сейчас некому их организовывать по разным причинам. Не буду их перечислять. Скажу только, что ты сегодняшний и ты завтрашний никогда не станут друзьями.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение Владимир » 25 июл 2015, 18:14

AlexSpl писал(а):

P.S. Что толку в версии без багов, если всё, что нужно большинству игроков, - это оригинальная версия, пусть там хоть миллион их будет.

Проблемы начинаются, когда в патче правятся не только критические баги, но и убираются старые добрые трюки и имбалансы оригинала, позволяющие "надуть" AI. Помню, я с вами даже ругался как-то из-за такого подхода к патчам.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 25 июл 2015, 18:17

Ладно, оставим хоть немного места для творчества будущих поколений :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение Orzie » 26 июл 2015, 05:49

Нет, Саш, суть проблемы глубже. Неужели мы думаем, что на протяжении 10 лет можно заниматься одним и тем же с теми же стандартами и сцена останется такой, как была? Количество способов себя занять у людей не уменьшается со временем, и более того - оно растёт. Много новых игр, новые стандарты вебсайтов, закат форумной эры (и уже теперь даже рецессия вконтактовских сообществ типа, отличного от "раковый паблик со смешнявками и котиками"). Для меня чудо, что в прежние года в турнирах участвовали десятки людей, которые САМИ приходили на порталы поиграть! В 2015 такое немыслимо. Очевидно, что нужно искать новую струю и подстраиваться под новые стандарты. Этого команды геройских сайтов не сделали, и закономерно получили к 2015 году повальное запустение. Ну и это уже не говоря о том, что единичка и двойка - не самые популярные игры серии.

Поколение турнирщиков обзавелось семьями, детьми, работой на дядю и ежегодной Турцией, потому что жене ну хочется на море. Смена им не пришла, потому что новое поколение привлечено другими вещами, построенными по новым законам и куда более презентативными. Каждый год в интернете уже эпоха, и сидеть в тёплом болотце не получится.

В данный момент рост турнирной активности наблюдается благодаря модам. Люди делают стримы, играют оффлайн и онлайн, движухи проходят на хероесворлде и в контакте (пусть в контакте другая проблема - народ там есть, но админам нечего постить ввиду не всецелого посвящения себя делу). Я верю в моды, и я вижу, что они могут оживить турниры. Также ситуацию нужно спасать турнирами с призовым фондом, пусть и не до конца понятен вопрос копирайта. Кстати сказать, при всей славе турниров по двойке сообщества как не было, так и нет. После моего становления координатором проекта h3sw фанарта по двойке сделали больше, чем за пятнадцать лет до этого. Людям нужна свежая струя и хоть какая-то причина сыграть маленькую игру в Герои вместо привычного просмотра пары серий очередного унылого сериала перед сном, украденных с торрента или выложенных в онлайне. Согласись, что для налаживания турнирной базы по такой старой игре, как двойка, делается ну явно не максимум. Соответственно, становится понятно, почему имеется спад активности. Не говоря уже о том, что не сколько некому делать турниры - сколько не для кого.

Я создал, с несколькими единомышленниками, новое сообщество - Forums of Enroth. Мы совершенствуем дизайн, перенесли всю моддерскую активность под одно крыло, собираемся активно зазывать креативщиков и проводить собственные турниры, возможно - с призовым фондом, а также осуществлять всевозможную поддержку остальным двоечным ресурсам. Это - моя последняя попытка расшевелить болото. И я буду пытаться собрать там всех, кого только смогу, с интернациональными секциями (в том числе и русской) и уникальным контентом. Энроту нужен новый подход, чтобы оставаться хоть сколь угодно актуальным в 21 веке. И я буду рад видеть в нашем сообществе, которое может стать домом и не только для двушки всех, и тебя с Владимиром, и Дмитрия - хотя бы на правах сезонных гостей - ведь мы сильны только вместе. Только так сейчас можно толкнуть поезд с рельс - и я надеюсь, что ещё не слишком поздно. Более 10 лет неосвоения новых горизонтов - это слишком, слишком много.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение AlexSpl » 26 июл 2015, 07:51

NWC сама забила первый гвоздь, решив судьбу Энрота. Это даже не гвоздь был, но гвоздик. Гвоздь побольше уже забила Ubisoft своим Асханом, которому до волшебства Энрота, как до Плутона от Земли. Я не хочу сказать, что Герои 5 были провалом, напротив, я бы назвал их частичным успехом, несмотря на неудачный выбор вселенной. Потом вышли провальные Герои 6, на которые возлагалось столько надежд. Теперь вот, судя по бете, нас ожидают немногим лучше предыдущей игры Герои 7. Я хочу сказать, что сами разработчики не прилагают достаточно усилий для продвижения серии. Геройскому сообществу нужны новые лица с блеском в глазах, готовые постигать тайны этой прекрасной вселенной. Новые имена. Если бы стратегия "Герои Меча и Маги VI" и ролевая игра "Меч и Магия X" были хотя бы наполовину такими же успешными, как, например, последний Ведьмак, то, со всей определённостью, некоторый, пусть и небольшой процент новоиспечённых игроков обратился бы к истокам серии.

Далее, идея собрать всех геройщиков под одной крышей, не нова. Наиболее значительных успехов в этом нелёгком деле, на мой взгляд, добились HeroesPortal (по части оффлайна) и HeroesWorld (по части онлайна). Проект "Forums of Enroth" должен предложить действительно что-то такое невероятное и уникальное, чтобы выполнить поставленную задачу. Среди нас есть как турнирщики, так и игроки, которые просто любят "подвигать коней" для души под пивко, литераторы и художники, моддеры и исследователи. И каждый из них должен найти на "Энротских форумах" свой уютный уголок, причём желательно, чтобы в каждом таком уголке было с кем побеседовать :)

В общем, успехов проекту :smile16: Может, и от меня будет какая польза, посмотрим.

P. S. И да, нынешнему сообществу очень не хватает харизматичных лидеров, талантливых и опытных организаторов турниров, способных собрать игроков воедино и вдохновить их на новые победы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение Orzie » 26 июл 2015, 09:04

С уби всё понятно - они решили откинуть шуточную отсылочную вселенную jvc и сделать свою серьёзную, уныло-фентезийную. Поскольку геймдизайнеры из них хреновые, в сообществе герои 6 не закрепились и играть в них не играют, породился лишь сонм креативщиков, которые производят фанфикшен сами для себя.
Напомню, кстати, что герои 5 от нвц были концептуально хороши - вспомни ревамп двоечного феникса. По сути, они должны были стать нормальными героями 4. Ну а Расплата и прочие упаднические решения (начиная с отмены форджа) уже являются следствием разрушительного влияния 3до и бизнес-модели, вынуждающей нвц трудиться в непривычном режиме - отсюда спешка и ляпы в играх начиная с ММ8.

Пока что основа Энротских Форумов - моддинг, и мы почти закончили переносить материалы. В будущем планируется наполнить его миллионом всего, прошла лишь неделя активной разработки форума. Поначалу с турнирами будет вяло, но при должном объеме усилий и инновационными решениями можно чего-то добиться. В частности, через несколько месяцев релиз v0.8 беты h3sw, и я хочу организовать пилотный оффлайн, чтобы посмотреть, какие приёмы и лазейки люди находят в нашем новом геймплее. Единичка тоже можно захватить, мы переводим аннотации портальных турниров, и я только-только начал зазывать народ. Задача стоит, во-первых, сделать ресурс одинаково привлекательным для всех слоёв геройского сообщества, не обидеть игроков ММ, сделать ресурс самоподдерживающимся (чтобы админу не пришлось комментировать 90% записей, ну и не обидеть другие ресурсы - поэтому я не ставлю цели делать справочник, т.к. лучше handbookhmm с этим не справился никто. А вот перевести инфу на английский и поместить на handbookhmm вполне можно, с последующим кросс-рефом.

И да, чем нас больше, тем лучше. Многих людей подталкивает именно кворум, иначе они ленятся регистрироваться и писать в темах. Социалку тоже надо развивать - прекрасно показано, что форумы без неё не живут. В общем, развиваться и развиваться.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Интересные факты

Сообщение t800 » 17 авг 2015, 10:48

Изображение

Кстати, этот артефакт, известный по названию как Наконечник Мачты, похож на голову киборга Мехагодзиллы 1974-1975 годов:
Изображение

Игра Герои Меча и Магии II была созданна в 1996 году, и вполне возможно, что кто-нибудь из людей
New World Computing посмотрел фильм Годзилла против Мехагодзиллы и взял голову Мехагодзиллы как основу атрефакта Наконечник Мачты.
Последний раз редактировалось t800 18 авг 2015, 03:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron