Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Программы

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Программы

Сообщение Qwerty » 16 апр 2013, 12:31

А каким образом народ будет пользоваться генератором арен? Для чего? К тому же это продукт GreatGenius, и я не могу его просто так публиковать.
Чем реально пользуется народ?
1. Справочниками.
2. Героекопалками.
3. Анализаторами сейвов.
4. Автосейверами.
5. Калькуляторами урона. если не умеют совсем в экселе 2 кнопки нажать.

А какие ещё программы нужны народу?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Программы

Сообщение VDV_forever » 16 апр 2013, 14:01

Qwerty писал(а):

А каким образом народ будет пользоваться генератором арен? Для чего? К тому же это продукт GreatGenius, и я не могу его просто так публиковать.
Чем реально пользуется народ?
1. Справочниками.
2. Героекопалками.
3. Анализаторами сейвов.
4. Автосейверами.
5. Калькуляторами урона. если не умеют совсем в экселе 2 кнопки нажать.

А какие ещё программы нужны народу?


Ну, ты же знаешь наш любопытный народ. Ему все интересно ;) Более того, авторство никуда не денется. :)
Просто хотел все программы и утилиты по геройской тематике собрать в одном месте, по возможности.

P.S. Тут на выходных на один интересный ресурс наткнулся, там много чего интересного и забытого есть. Попробую кое-что реанимировать ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Программы

Сообщение DR28 » 16 апр 2013, 16:39

VDV_forever писал(а):

т.е. альтернатива программе LM ORacle? Чем эти продукты будут отличаться от LMOracle? Или это что то другое? Поделишься готовым продуктом? Любопытно будет взглянуть ;)

Это нечто другое. Я назвал его H2 Viewer. Повторюсь, использованы все данные из сейва для просмотра. Не только те, которыми чаще всего пользуются. Поделюсь конечно, если когда-нибудь закончу.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Программы

Сообщение VDV_forever » 17 апр 2013, 12:36

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

т.е. альтернатива программе LM ORacle? Чем эти продукты будут отличаться от LMOracle? Или это что то другое? Поделишься готовым продуктом? Любопытно будет взглянуть ;)

Это нечто другое. Я назвал его H2 Viewer. Повторюсь, использованы все данные из сейва для просмотра. Не только те, которыми чаще всего пользуются. Поделюсь конечно, если когда-нибудь закончу.


Спасибо! Буду ждать анонса. ;)

Я вот подумал сегодня, а может Витя прав. Смысл выкладывать все программы, если ими никто и никогда не пользуется... :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Программы

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 12:53

Я пользуюсь только программой LM Oracle. Героев до сих пор копаю вручную :oops: В Героях 1 и 2 не так много героев, и обычно нужный откапывается очень быстро. С лодкокопалкой иметь дела не доводилось пока. Heroes Editor - мощная программа для редактирования сейвов, но тоже не пользуюсь, т.к. мне для этих целей (например, МП накинуть или армию добавить) вполне хватает обычного шестнадцатеричного редактора. Калькулятором итогового счёта и утилитой Power не пользуюсь. Сетка и герои на поле боя стоят с момента их появления. Утилиты для работы с ресурсами незаменимы, когда действительно возникает необходимость работать с ресурсами :) Это бывает нечасто. Комментировать программы для Тройки не буду, т.к. давно не играю.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Программы

Сообщение DR28 » 17 апр 2013, 15:01

AlexSpl писал(а):

Я пользуюсь только программой LM Oracle. Героев до сих пор копаю вручную...
...вполне хватает обычного шестнадцатеричного редактора

Аналогично. Если я не подшофе, то копаю чуть быстрее копалки.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Программы

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 20:48

Как и обещал, представляю Вашему вниманию лучший, на мой взгляд, редактор сейвов для Героев Меча и Магии II, написанный в теперь уже далёком 1997 году. Программа имеет удобный интерфейс, справка на английском языке прилагается.

Download H2Ed Version 1.5

В раздел "Программы" также можно поместить универсальный патчер баланса UBP v1.1.

Существует также версия LM Oracle H3 (только для Героев 3), разрешённая на Портале. Но, насколько я помню, в ней не исправлена ошибка с подсказкой о возможном наличии грейженого стека в отряде нейтралов на подземном уровне, и список героев не сортируется автоматически по цвету героев.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Программы

Сообщение DR28 » 18 апр 2013, 04:06

AlexSpl писал(а):

Как и обещал, представляю Вашему вниманию лучший, на мой взгляд, редактор сейвов для Героев Меча и Магии II, написанный в теперь уже далёком 1997 году. Программа имеет удобный интерфейс, справка на английском языке прилагается.


И где ты был раньше? Зачем я мучаюсь и изобретаю велосипед? Огромное спасибо.

Эх, рано обрадовался. Артов расширенных нет.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Программы

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2013, 07:23

Цитата:
Эх, рано обрадовался. Артов расширенных нет.

Каких, например? Я вижу в списке и Arm of the Martyr, и Masthead, и андурановские арты.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Программы

Сообщение DR28 » 18 апр 2013, 08:28

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Эх, рано обрадовался. Артов расширенных нет.

Каких, например? Я вижу в списке и Arm of the Martyr, и Masthead, и андурановские арты.

Прога еще и умная) Я загружал обычную карту - расширенных артов в списке не было.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1