Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Земли мага 1

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlinePropedevt  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:15
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Земли мага 1

Сообщение Propedevt » 20 фев 2014, 07:28

Здравствуйте. Есть вопрос по карте «Земли мага 1». Это та, где тебе дают чародейский город с половиной построек без возможности постройки замка. С самого начала обращают на себя внимание нейтралы с нехилыми войсками, которые охраняют всякие нужности, которые стоят по несколько штук (деревья фей, норы полуросликов, шатры наемников, лагеря разбойников и проч.). Обычно на нейтрала, который охраняет какую-нибудь полезность (если там не дракон и проч.) немного поднакопишь войск и одолеваешь без серьезных потерь, так что войско сохраняет боеспособность. Здесь же чтоб открыть нужный проход войско расходуется практически под ноль, а ведь еще могут и напасть враги! (это потом я понял, что единственный враг сидит в своем замке под тройной защитой и никуда не ходит). Чтобы накопить войско для новой бойни приходлось пинать г-но по карте (осматриваться, собирать ништяки). И все бы ничего, если бы войска нейтралов не множились пропорционально моим войскам. Приходилось тупо проматывать дни…
И вот он первый охранник моего врага – рух. Кажется штук по 200! в отряде. У меня тогда было еще 2 драконьих города (красные драконы, гидры и прочее), но так же без замка. Намотал дни, собрал войско, пошел бить, а его уже легион – по 800 штук в отряде! Снова перемотка, правда, на легионе прибавка у всех нейтралов остановилась. Собрал нехилое войско, и в предвкушении скорой победы пошел на руха. Разбил его. Только дальше проход охранял тоже легион. Только уже это были ГИГАНТЫ. Долго пришлось перематывать… Набрал что-то около 260 красных драконов, 650 гидр (самые полезные бойцы, много их осталось с рухов), где-то с тыщу кентов, грифонов и минотавров соответственно. И снова в предвкушении пошел… Одолел. Гидры форева! Следующий и последний был легион ТИТАНОВ! ЧЕТЫРЕ ТЫЩИ ТИТАНОВ ! ! ! После перемотки мои силы были примерно следующими: 650 красных драконов, 1350 гидр, 800 минотавров, 1300 горгуль и штук 800 грифонов. Атака-защита в районе 15, знания и сила магии в районе 25.
В общем, пройти-то я карту прошел, только не пойму, неужели у всех так??! Или можно было пройти его проще. Тут фактически получилось задрочерство, а ведь это ГЕРОИ, а не задрочинская лабуда…
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Земли мага 1

Сообщение DR28 » 20 фев 2014, 08:05

Приветствую.
Я бы посоветовал:
1. Сгенерить в одной из деревень Армагеддон в гильдии магов
2. Набрать всякой мелочи (бандиты, полурослики, феи, орки) во внешних жилищах
3. С этим добром захватить деревню
4. Выкупить драконов и идти мочить врага

Можно это сделать даже быстрее - в деревне сгенерить ДД, а в пирамиде или второй деревне - Армагеддон.
Если играть дольше, то можно прокачать дипломатию и присоединить джинна(ов) на острове, коими уполовинивать самые жирные стеки противников.
Вернуться к началу

offlinePropedevt  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:15
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Земли мага 1

Сообщение Propedevt » 20 фев 2014, 15:11

Спасибо!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Земли мага 1

Сообщение VDV_forever » 20 фев 2014, 15:59

Propedevt писал(а):

Здравствуйте. Есть вопрос по карте «Земли мага 1».

Приветствую! ;)
Может раз такая сложная карта, устроим совместный турнир на ней? Что скажете, DR28? ;)

Propedevt писал(а):

В общем, пройти-то я карту прошел, только не пойму, неужели у всех так??! Или можно было пройти его проще. Тут фактически получилось задрочерство, а ведь это ГЕРОИ, а не задрочинская лабуда…

А можно узнать за сколько игровых дней? И на каком уровне сложности?
P.S. Предполагаю, что в самом худшем варианте карта проходится за 14 дней, т.е. за пару игровых недель :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Земли мага 1

Сообщение DR28 » 20 фев 2014, 16:03

VDV_forever писал(а):

Может раз такая сложная карта, устроим совместный турнир на ней? Что скажешь DR28? ;)

Этой карте мильен лет. Все старички на ней играли точно. Но я вроде как на результат ее не играл. Мона.

PS Ты давай армию покупай, да отправляй. Мне одному что ли друзей-мадьяр мочить?)

Да, предполагаю в пределах 2-х недель.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Земли мага 1

Сообщение VDV_forever » 20 фев 2014, 16:22

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

Может раз такая сложная карта, устроим совместный турнир на ней? Что скажешь DR28? ;)

Этой карте мильен лет. Все старички на ней играли точно. Но я вроде как на результат ее не играл. Мона.

Отлично! Сгенеришь сейв? А то мне не с руки в ближайшие дни.
DR28 писал(а):

PS Ты давай армию покупай, да отправляй. Мне одному что ли друзей-мадьяр мочить?)
Да, предполагаю в пределах 2-х недель.

:lol: Сформировал, отправил. Надеюсь, что сделал все правильно. Дальше то что делать. Пошли в параллельную тему ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Земли мага 1

Сообщение DR28 » 20 фев 2014, 16:41

VDV_forever писал(а):

Отлично! Сгенеришь сейв? А то мне не с руки в ближайшие дни.

Давай в понедельник? С утра сгенерю, тебе пришлю.
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron