Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Zelya » 07 авг 2015, 07:52

Orzie писал(а):

А должен?)

Не должен, я так и писал, что защищать некого :)

Orzie писал(а):

Там так, набросок - я лично за него даже не принимался ещё.

Я имел в виду не рисунок (видно, что это рабочий набросок), а концепт. Такой себе странствующий монах в славянском стиле, не очень, как мне кажется.

Владимир писал(а):

В замок существо вписывается хорошо, не надо ля-ля. :smile2:

Я протестую! )))))

Orzie писал(а):

Как многие помнят, нейтралы были введены в Клинок Армагеддона по чисто сюжетным причинам

Вы про "замок нейтралов" - ужасный Конфлюкс? Зачем же делать так же? Я сейчас питицию напишу, и буду самоубийством угрожать!!!
Кстати, если не ошибаюсь, Конфлюкс, как новый буер-магический замок планировался в Дыхании Смерти. Причем не "тяп-ляп" из нейтралов, а продуманый. Увы, начиная с Форджа все пошло совсем не так...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 07 авг 2015, 11:03

Цитата:
Вы про "замок нейтралов" - ужасный Конфлюкс? Зачем же делать так же? Я сейчас питицию напишу, и буду самоубийством угрожать!!!

Ну вообще-то элементалы (кроме разума и фениксов) появились ещё в Возрождении Эрафии. :)
Я, разумеется, про совсем других нейтралов - халфлингов (аборигены Эофола), снайперов (элитная Эрафийская лесная стража), чародеев (соратников Охотника на Драконов), кабанов (разновидность орков верхом на кабанах), кочевников, воров, ну и прочих.

Если чуть отойти от темы - конфлюкс всегда планировался замком элементалов (играли в мм8? там всё на них завязано). Но его пришлось ускорить, потому что отменился фордж на Клинок Армагеддона, и в результате имеем то, что имеем, в том числе и Расплату. Причин отмены форджа было много - и жалобы кучки фанатов (правда, в основном хайп был по поводу голой груди концепта нага-танка и недопустимости такого для детей), и крах 3до, которая запретила нвц смелые творческие решения, опасаясь за в общем-то и без того неизбежное банкротство.

Цитата:
Такой себе странствующий монах в славянском стиле, не очень, как мне кажется.

Где ж славянский, когда это типичный факир/дервиш?))
Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение DeathLust » 30 авг 2015, 14:15

Заметил, что активно обсуждаете фракцию Еретика.
Хотел предложить парочку колоритных монстриков, навеянных Doom2 (описание можно на вики почитать):
Элементаль боли + потерянная душа. Неплохо перекликается с маткой-породительницей. Но фишкой его хочется видеть (интересно, насколько сложно реализовать) гибрид стрельбы и рукопашной атаки: юнит генерирует потерянные души (в ММХ6 матки рождали чертей) - атакующие элементы типа фантом, т.о. невозможно атаковать полностью прикрытые стеки, с другой стороны - возможно снимать рукопашную ответку (фантом уничтожается любым уроном, естественно) и занимать клетку, если ответки не было. После чего уже существующий фантом атаковать и двигаться не может (т.к. для атаки ему нужен разгон от породителя), но блокирует вражеские выстрелы (и, наверное, стоит сделать срок жизни фантома не более 3-х но больше 1 хода). Возможен следующий "выстрел" "сквозь" свой предыдущий фантом (новым фантомом, с уничтожением старого).
Арх-вайл. Юнит с неблокируемой дистанционной атакой без штрафа, но, например, без возможности рукопашной (в т.ч. ответной).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 30 авг 2015, 14:47

У этих существ проблема в том, что их концепт не слишком тривиален для двойки. Для нас это имеет большое значение. Абилок можно придумать много и разных, а их роль в геймплее часто преувеличивается - делать нужно такие абилки, которых в игре не хватает.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение DeathLust » 30 авг 2015, 15:19

Orzie писал(а):

У этих существ проблема в том, что их концепт не слишком тривиален для двойки.

Ой да ладно. Матку-то всё равно собираетесь делать. Почему бы не сделать её пооригинальнее тогда? Еретик на то и еретик, что у него что-то может быть по-другому, чем у окружающих фракций. Тем более, что это уже 9-я фракция будет, если стандартный набор из 6-ти расширять без изысков, то можно и заскучать к финишу. Первый шаг уже сделан - телепортирующийся юнит (не слишком нетривиален для двойки?). Зачем на этом останавливаться? Чем плох последний замок с несколькими юнитами с нестандартной боёвкой (речь только о ней, об их облике, названиях и лоре я речь не веду)? Как раз хорошая отсылка к иномирности Криган (которую в стилистическом/графическом виде делать нехорошо, чтобы не терять визуальную целостность игры), ну не так они воюют, как окружающие их народы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 31 авг 2015, 04:54

Ну с фантомом - это вообще какой-то взрыв мозга. Такого даже в тройке нет, я абсолютно не вижу смысла лепить такую сложную и сомнительную механику. Я не вижу в ней прямо такой мастхэвности для героев, а делать изменение ради изменения - это не про нас. Внедрять нововведения нужно аккуратно и дозированно.

Двойка - игра о простоте. Если я после чтения одним глазом спросонья не смог понять суть абилки - она не подходит. То же самое и с концептами существ. Матка вряд ли останется маткой.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение DeathLust » 31 авг 2015, 11:40

Orzie писал(а):

Ну с фантомом - это вообще какой-то взрыв мозга. Такого даже в тройке нет, я абсолютно не вижу смысла лепить такую сложную и сомнительную механику. Я не вижу в ней прямо такой мастхэвности для героев, а делать изменение ради изменения - это не про нас. Внедрять нововведения нужно аккуратно и дозированно.

Тройка - идеалов идеал? Зачем с ней сравнивать? Или речь про ограничения её движка?
При чём тут мастхэвность? Всего лишь пытаюсь донести, что на одном последнем замке можно (имхо, даже нужно) поэкспериментировать (тем более, что его мятежный дух к тому располагает). Ну или можно сделать 100500 фракций, отличающихся только графоном и статами, это, естественно, быстрее и проще. Но без маленького чёрного сморщенного, что должно быть в каждой женщине.

PS Не понял про изменения. Ничего из старого не меняется же, добавляется новое.
PPS Кстати, об изменениях. Как раз изменение джиннового уполовинивания на старение - очень хорошее решение (только надо сделать его срабатывание перед атакой джиннов, для классичности и чтоб от ответки штабелями не ложились) - избегается многократное срабатывание, сам эффект ослабляется (т.к. не затрагивает урон и воскрешать уполовиненных проще), ну и ограничение на 3 хода действия эффекта надо ввести.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 31 авг 2015, 19:19

Всё просто - не всё, что новое, одинаково хорошо. Ни о какой атмосфере двойки в случае радикальных нововведений речи не пойдёт, а мы цели создать вог номер два не преследуем.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение DeathLust » 31 авг 2015, 21:01

Orzie писал(а):

Всё просто - не всё, что новое, одинаково хорошо. Ни о какой атмосфере двойки в случае радикальных нововведений речи не пойдёт, а мы цели создать вог номер два не преследуем.

Какие радикальные нововведения я предложил? Всего лишь идею с парой юнитов с немного отличным поведением в тактической боевой фазе.
Проблема вога не столько в нововведениях, в принципе, а в том, что нововведений много и сразу, они не только дополняют, но ещё и вносят существенные измения в старое, что влечёт за собой целый ворох отключающих эти нововведения настроек, в котором без бутылочки не разберёшься.
Если планируется новые фракции добавлять по одной, то не вижу проблемы нарушения атмосферы даже с лёгкими экспериментами (главное при каждой добавке знать меру). Более того, без хоть небольшого развития атмосфера может превратиться в атмосферу застоя (представьте, например, что разработчики сделали бы двойку из единицы, просто добавив два замка). В крайнем случае, если эксперимент будет получаться неудачным, то можно к релизу привести всё в более традиционный вид.

Впрочем, наше дело - предложить, ваше - отказаться. Хозяин - барин.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 01 сен 2015, 04:35

Предложенный вариант с фантомом слишком нетривиален и не описывается парой слов, а это ключевая проблема. Двойка проста, это одна из ключевых её особенностей. Именно поэтому люди смогут легко отличить её. Даже старение уже слабо подходит как абилка, но это меньшее зло, потому что уполовинивание стеков - имба.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3