Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение DeathLust » 06 авг 2015, 13:11

Orzie писал(а):

Классами силы планируются Еретик и Киборг. Не всё сразу.
Делать Дервиша как класс Силы желание быстро отпало после больших дебатов о духах в замке.

Начальная Логистика - это жирновато, не находите? Вы же вроде даже турниры по тройке играете на портале.

Мод чисто турнирный для онлайна?
Изначальная навигация у волшебниц на островных картах ведь не смущает. В зависимости от обстоятельств наличие магической книги и мудрости может оказаться важнее логистики. Как известно, против ДД нет приёма.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Zelya » 06 авг 2015, 13:19

Арт прекрасен. Но...
Во-первых, расстраивает такое банальное желание собрать всех нейтралов с пустыней на фоне в пустынный замок.
Во-вторых, какая-то арабо египтеская смесь. Один герой - Анубис, другой в тюрбане. В городе купола сочитаются с мастабой. Конечно и оригинальные герои иногда грешат всякой ересью, но зачем ее многократно усиливать? Аколит вобще не в тему.
В-третьих, я не силен в истории Энрота, но вроде "пустынным магам" там особого внимания не уделяют. Стало быть, вся история будет пришита к канону белыми нитками.
В-четвертых, хотя пока еще не закончены все спецификации юнитов, уже сейчас вызвает сомнения интересность данной фракции в стратегическом плане. Отсутствие изюминки, вроде "некромантии". Отстутсвие специализации, вроде "скоростной замок", "стреляющий замок". Танки, которыми некого прикрывать, хилый летун (или джинн серьезно передизайнится) - все это будет расчитано на длинный и скучный бой.
В-пятых, натыренные герои оригинала часто не вяжутся к данной фракции.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 06 авг 2015, 13:28

Цитата:
Во-первых, расстраивает такое банальное желание собрать всех нейтралов с пустыней на фоне в пустынный замок.

Уже не всех - дух теперь нейтрал. Остальные вполне неплохо стыкуются.


1. Новые фракции H3SW сильно завязаны на лоре, особенно - Меча и Магии 6: Мандат Небес. Новые фракции Ведьма, Дервиш и Еретик являются частью этого нового лора, и базированы на концептах ММ6.
Ведьма - собирательный образ "варлоков от волшебниц", концептуально базированный на клише джунглей/вуду и прочего оккультизма/змей и прочих пресмыкающихся.
Дервиш - собирательный образ "магов от варлоков", концептуально базированный на клише пустынных магов и представляющий из себя эклектику на тему средней Азии, Египта, Персии и пр.

Еретик - собирательный образ "варвара от варлока", представляющий собой завуалированных пришельцев из другого мира (которыми кригане по лору и являются) с социальными чертами насекомых и вкраплениями клишированных концептов на адскую тематику.
Киборг - собирательный образ "рыцаря от варлока", представляющий собой отсылку к ролевой серии Меч и Магия, главным образом к 3-4-5 частям.



2. Эклектика в восточных концептах - это далеко не редкость. Я бы даже сказал, что это уже теперь классика. Не забывайте, что Герои были и всегда будут игрой, которая делалась людьми Запада и все её фракции точно так же показаны через призму их восприятия.

Аколит - это смесь паломника, культиста, пилигрима и пустынного мага. Этот концепт пришёл из ММ6 и он введён сюжетно. Это было меньшим злом.


3. История Энрота вообще не подразумевает новых фракций, кроме криган, которые концептуально в двойку ну вообще никак. Мы расширяем концептуальные рамки оригинала, потому что троечная механика несколько иная и вакансий там больше. Мы пишем новую историю Энрота, опираясь на ту её часть, что прописана в Меч и Магии 6. См. Background lore в дизайн-документе. Я ведь не зря там стену текста написал, что, откуда и почему. Лорный базис у Дервиша очень сильный. А вот у Ведьмы его практически нет.


4. Стратегический план стоит на втором месте, проект не ориентирован на турнирность. В планах для данной фракции, однако, входила ориентация на контрение магов за счёт магического резиста у некоторых существ.
О статистиках Героев 2 для существ забудьте навсегда. Однако Ворам дадим безответку.


5. Герои Пол - это не оригинал и не канон. Кампании Пол никак сюжетно не связаны с Энротом и портреты героев оттуда базированы с реальных людей - сотрудников Cyberlore. Соответственно, было принято решение большинство портретов переработать в стиль SW и использовать данных персонажей в своих целях.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 06 авг 2015, 13:35

Цитата:
Один герой - Анубис, другой в тюрбане.

Расскажите это нынешним египтянам, кстати. :)

Цитата:
Танки, которыми некого прикрывать

Королева Медуза и Аколит - стрелки.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Zelya » 06 авг 2015, 13:45

Несчет Ваших объяснений, по моим пунктам. Все оно конечно объясняемо, но (не знаю как другим) мне, поклоннику двойки и Энрота, SW мод будет интересен оригианльными фракциями, плюс, возможно демонами-криганами-форджами, возможно ведьмами. Да хоть бы и пиаратами, а-ля Horn of Abyss, благо рисуете вы прекрасно. Но вот фракция Дервиша для меня (по крайней мере пока) выглядит серо и скучно, и интерес к SW моду не подогревает. Более того, если буду играть, например, рандомную карту, то уже предчувствую грустную реакцию "ну вот..." при генерации стартовым замком Дервиша, ио скучно. Скучно, как большинство замков тройки. В двойке все-таки поинтереснее (диз)баланс.

Orzie писал(а):

Расскажите это нынешним египтянам, кстати. :)

Нынешние египтяне не поклоняются Анубису :).

Orzie писал(а):

Королева Медуза и Аколит - стрелки.

Один, как я понял, дохлый, другой (тоже не фонтан) только апгрейдженный и со смешным запасом выстрелов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 06 авг 2015, 13:53

Цитата:
Один, как я понял, дохлый, другой (тоже не фонтан) только апгрейдженный и со смешным запасом выстрелов.

Откуда вы берёте эти сведения, когда статистик, цен и половины абилок нет в открытом доступе? :smile12:

Цитата:
В двойке все-таки поинтереснее (диз)баланс.

Опять же всё упирается в статистики и абилки. Я так понимаю, у нас тут классический случай суждения о фракции по лайнапу. Перестаньте так делать. :) Фракция - не лайнап.
Лайнап создан по принципу меньшего зла, потому что концептуально мы очень ограничены. Герои 2 не дают развернуться. Второй уровень Дервиша вообще вызвал огромные споры, и там были самые безумные варианты - и люди-ягуары с метательными копьями, и всё остальное. Но Мистики (Аколиты, полагаю, не совсем то название) являются частью энротского лора (ММ6) и репрезентативами культа Баа, а также отражают концепт пустынного паломника в робе, сандалиях и с посохом.

Аналогично и с Анубитами, которые являются стражниками гробницы Варна в ММ6 (киборги - стражи Древних, такие же как Титаны и Ангелы) и являются такими же полноправными жителями пустыни Драконьи Пески, как и кочевники, и все остальные.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Zelya » 06 авг 2015, 16:08

Orzie писал(а):

Откуда вы берёте эти сведения, когда статистик, цен и половины абилок нет в открытом доступе? :smile12:

Из открытого доступа и беру.
Второуровневый стрелок априори не может быть устрашающим.
Пятый уровень мог бы, но сами ж написали, что только с апгрейдом, и что без "снабжения" никуда.

Ну и замок, заполненый жирными (два танка) ходячими войсками (1 летун, 1,5 стрелка) - грустный! Разве что абилок прикольных накидать.

Orzie писал(а):

Опять же всё упирается в статистики и абилки. Я так понимаю, у нас тут классический случай суждения о фракции по лайнапу.

Я судил, по портретам героев, по постройкам и т.д.
Orzie писал(а):

Второй уровень Дервиша вообще вызвал огромные споры, и там были самые безумные варианты - и люди-ягуары с метательными копьями

Ягуары, наверное, лучше б вписались, извините :). Я не критикую, чтобы доказать, что все г... Играть я буду полюбе! И хвалить релиз буду :) Но хочется чтобы было еще лучше. Хоть переименуйте его в мистика, и поменяйте видос чуток.

Orzie писал(а):

Аналогично и с Анубитами, которые являются стражниками гробницы Варна в ММ6

Та не против я Анубита, но он не очень вяжется с тюрбанами, а его обитель с куполами. По факту из семи юнитов, 4 - бывшие нейтралы (я очень не люблю преиспользование нейтралов). Новододанный скорпион вписывается нормально, Анубит и Аколит - ну не подходят и все. Знаю, что такое в героях сплошь и рядом, но хочется поменьше "расколбаса".
Ведьма хотя бы не страдает "заимствованиями", и ее присловутый лайнап придерживается какой-то идеологии. Не говоря уже про Ваши наработки для демонов-киборгов для Ironfist. Поэтому и нравятся мне больше.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 06 авг 2015, 18:19

Цитата:
Второуровневый стрелок априори не может быть устрашающим.

А должен?)

Цитата:
Разве что абилок прикольных накидать.

Это планируется, да. Джинну - как минимум маг. зеркало либо Старение думаем дать.

Цитата:
Я судил, по портретам героев, по постройкам и т.д.

Портреты Дервиша в плачевном состоянии. Ориентироваться можно только на один:
Изображение

Цитата:
Хоть переименуйте его в мистика, и поменяйте видос чуток.

Дак поменяем же) Там так, набросок - я лично за него даже не принимался ещё. Он должен хорошо сочетаться с Ворами по гамме и внешнему виду, поскольку будет входить практически во все стартовые армии.

По поводу анубитов - я надеюсь, что это в определённой степени дело привычки. Анубит, как-никак, является вообще первым существом, которого мы сделали в стиле, и сделали без преувеличения хорошо (только гамму одежды править нужно будет). Ну и не стоит забывать, что Энрот - это не Земля. :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Владимир » 07 авг 2015, 04:23

Orzie писал(а):

По поводу анубитов - я надеюсь, что это в определённой степени дело привычки. Анубит, как-никак, является вообще первым существом, которого мы сделали в стиле, и сделали без преувеличения хорошо (только гамму одежды править нужно будет). Ну и не стоит забывать, что Энрот - это не Земля. :)

Анимация у него очень "безжизненная" по сравнению с паладином и минотавром, которые лежат в том же сообщении.
Я бы сделал, наверное, такую же как у вас, если бы поковырял анубита двое-трое суток. Но в таком виде его анимация даже более мёртвая, чем у лича: голова и плечи всегда на одном уровне. Наверное, сразу надо было написать.
В замок существо вписывается хорошо, не надо ля-ля. :smile2:

Если пустынные нейтралы двойки отправляются в новый замок, ожидаются ли новые нейтралы? То есть, которые совсем нейтралы, и у вас нет в планах когда-нибудь их тоже поселить во вновь изобретаемые замки.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Сообщение Orzie » 07 авг 2015, 07:12

Ну, в какой-то степени такая безжизненная анимация планировалась. Анубиты по лору - киборги Древних, охраняющие гробницу Варна. Ну, и выглядят они более зловещими таким образом.
Но какие-то фиксы последуют, потому что двойка вообще не настолько лорная игра, и там сопротивление магии Разума для титанов было введено можно сказать тайком, и то, что они - роботы, не было понятно однозначно.
У нас, однако, лора больше, его концентрация будет близка к трёшке. Всё же, мы не сколько делаем ревамп, сколько развитие.

Цитата:
Если пустынные нейтралы двойки отправляются в новый замок, ожидаются ли новые нейтралы? То есть, которые совсем нейтралы, и у вас нет в планах когда-нибудь их тоже поселить во вновь изобретаемые замки.

Как многие помнят, нейтралы были введены в Клинок Армагеддона по чисто сюжетным причинам (и они все были вдохновлены двойкой, кстати). Того же можно ждать и от нас.
На релиз 1.0 планируются все элементалы (нанять только в алтарях), духи (нанять никак либо оставим курган), ну и пока всё. С новыми кампаниями релиза 2.0, повествующих о дальнейшей жизни Энрота после Войн за Наследство вполне могут появиться новые нейтралы.

Ну, и если бы мы были ещё и турнирно-ориентированы, как хота, то вообще бы семь раз подумали перед добавлением каждого нового нейтрала.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3