Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншоты

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Orzie » 06 окт 2014, 11:21

Я обновляю первый пост одновременно с пощением апдейтов в комментарии. Так что тут всё в шоколаде, такскть. Те, кто следит за комментариями и те, кто лишь в первый раз придёт в эту тему, обижены не будут.

Кроме того, аналогичная тема копипастится мной на DF2, а также её английский перевод лежит на Heroes Community.

Когда закончим? Ну, я думал, что закончил до вчерашнего дня, пока Алекс не вбросил ещё) Я не программист и совершенно не умею читать информацию из экзешника/сэйвов, к сожалению.
Вот подделывать графон и фальсифицировать пункты я умею, но мы тут всё равно не за этим
 черновые концепты
Изображение
Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Владимир » 07 окт 2014, 10:53

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Я возражаю.
Материал отличный, но не стоит плодить сущности - ~40% "фишек" уже были найдены раньше и их описания есть в соответствующих разделах сайта.


А я возражаю, что ты возражаешь :) . Володь, этот материал является полноценной статьей, а значит его место тут.

Просто хочется видеть раздел "нереализованные идеи" :geek: и раздел "история разработки" :ugeek: , а не статью " :D Wow!!! Малоизвестные фишки! :D "
Так-то, я обеими руками за! Дополнение и развитие справочника - это всегда хорошо.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Orzie » 07 окт 2014, 11:57

Ну, кто ж знал, что многие вещи будет интересно ещё и обсудить, а не просто вкинуть картинки где придётся. Часть бета-контента обладает чисто программным характером (не говоря уже о промо-скриншотах, которые вообще непонятно что - разве что можно назвать музейным экспонатом), и её сложно загнать в текущий формат раздела библиотеки о неиспользованных идеях. Равно как её сложно загнать в формат Музея Мира М&М (темы на DF2) - и потому тема Музей Героев 2 на DF2 существует ещё и отдельно.

Но что загоняется - надо загнать.

Либо раздел "История разработки" создавать на основе текущего раздела библиотеки о неиспользованном контенте, где текущая табличка станет выжимкой в начале раздела, исправленная и дополненная.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение VDV_forever » 08 окт 2014, 11:14

Orzie писал(а):

Либо раздел "История разработки" создавать на основе текущего раздела библиотеки о неиспользованном контенте, где текущая табличка станет выжимкой в начале раздела, исправленная и дополненная.


А мне нравится идея! :P Вот есть у нас раздел по героям 1. Но там история создания героев 1, и то очень и очень "неуклюжая" статья. Вова, miner не раз обращал на это внимание.. Но написать новую статью с фактами ох как не просто, это целая историко-исследовательская работа!
Почему бы не попробовать написать "История разработки Героев 2". ;) Orzie, попробуете написать такую статью!? :P С учетом тех материалов которые Вы нарыли ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Orzie » 08 окт 2014, 15:00

Сложно сказать, я и так много времени потратил на сортировку контента для Музея. Писать ещё одно что-то подобное, но другим языком пока не готов. Да и нарытый контент всё равно не описать двумя словами "Историей создания" - для таких вещей нужны как минимум интервью с ex-NWC для получения каких-то базовых сведений, бэкграунда и болтологии. Есть лишь цитата от Трэйси Иваты, но этого мало.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение VDV_forever » 11 окт 2014, 05:36

Orzie писал(а):

Сложно сказать, я и так много времени потратил на сортировку контента для Музея. Писать ещё одно что-то подобное, но другим языком пока не готов. Да и нарытый контент всё равно не описать двумя словами "Историей создания" - для таких вещей нужны как минимум интервью с ex-NWC для получения каких-то базовых сведений, бэкграунда и болтологии. Есть лишь цитата от Трэйси Иваты, но этого мало.


Ок, тогда разместим написанную статью по музею героев 2 сюда, как только Вы скажите, что статья закончена и готова к размещению. ;)
Ну и ждем от Вас аналогичной по героям 1 :P, с красными кругами. ;)
Вот еще материал, который может быть полезен. Лучше создать аналогичную тему по 1-ке ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Orzie » 11 окт 2014, 05:42

Так и будет отдельно, не в двушку же это лепить.

Если под статьёй подразумевается первый пост темы, то там надо тогда проверить грамматику с лексикой и избавиться от сленга. Ну, и добавить информацию от Алекса про модификаторы удачи.
Кстати, хотел ещё его спросить про Проклятый Физбин - не осталось ли там рудиментов в коде, касающихся удачи.

И вроде ещё про нестреляющего тролля что-то было, я уже забыл, где.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение AlexSpl » 11 окт 2014, 14:26

Цитата:
Кстати, хотел ещё его спросить про Проклятый Физбин - не осталось ли там рудиментов в коде, касающихся удачи.

Не осталось. Неудача есть, но получить её - никак :) В Двойке ситуация немногим лучше: наткнуться на разграбленную пирамиду - ещё надо постараться, это редкое везение, а если учесть, что после следующего боя удача снова становится неотрицательной, то столкнуться с эффектом неудачи вообще за весь игровой стаж - это к деньгам :)

Цитата:
И вроде ещё про нестреляющего тролля что-то было, я уже забыл, где.

Это лишь предположение, основанное на анализе кода ИИ. Неоспоримых доказательств нет. Я и другими предположениями делился. Например, сейчас помню, что писал про различие "начинки" некоторых объектов для игрока-человека и компа, но, в любом случае, это к бета-контенту не относится. Как так получилось, что у нас есть альфа Героев 1 (хотя я предпочёл бы более позднюю версию), но нет никакой ранней версии Героев 2?! Вот это была б находка!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Orzie » 11 окт 2014, 18:20

Ну, грубо говоря, единичка и есть альфа двушки) возможно, игрожуры 95-96 года и хранят двушные демо, но надежды мало. Теперь приходится довольствоватся только сохранением Туториал, с его бета-именами героев.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Музей Героев 2: бета-контент, концепт арт, промо-скриншо

Сообщение Orzie » 16 ноя 2014, 04:30

Дополнение от пользователя Uhm, члена команды H3SW:

2.4. Концепт ЧД в цвете из чешского игрожура "Score"
Изображение


UPD. от пользователя Avonu на Heroes Community:
Изображение
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3