Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Версии Heroes II, представляющие интерес

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение t800 » 06 авг 2015, 10:25

Depressive писал(а):

3. Heroes of Might and Magic Compendium CD2 (v2.1 pre-Gold DOS/Windows HoMM II: The Succession Wars с Price of Loyalty в комплекте на одном CD, дата создания мастер-диска 15 сентября 1997, 14:16:58, метка тома H2BUNDLE), 1 трек с данными и 42 аудио-трека. Последняя версия (перед релизом HoMM II Gold), на которой сохранена DOS-версия игры. Саундтрек - точно не помню, но кажется из Price of Loyalty. На основе этой версии сделана GoG-версия игры, причём для GoG-версии использовалась версия игры для DOS, поэтому она по определению не может быть Gold-версией. Что такое GoG - комментировать не буду, кто знает - тот знает.
Все более поздние переиздания игры были только для Windows (без DOS-версий игры).
.


Скажи, где скачать версию Heroes of Might and Magic Compendium CD2? А то очень хочется!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Orzie » 06 авг 2015, 10:27

Ты в курсе, что раздавать ссылки на бесплатную скачку - это незаконно? Google.ru и вперёд.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение t800 » 06 авг 2015, 13:07

Orzie писал(а):

Ты в курсе, что раздавать ссылки на бесплатную скачку - это незаконно? Google.ru и вперёд.


Про это не знал :smile24: Но диски нашел :smile21: и качаю уже! И огромное спасибо Miner за классную коллекцию :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение leiz » 19 апр 2019, 12:09

Доверяй, но проверяй. Провел небольшое "исследование": здесь (http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=36854) пишут, что Platinum Edition СD2 (CD2: Heroes of Might and Magic II Gold v2.1 June 18, 2002 re-release, 1 Data and 42 CDDA tracks) простое переиздание HoMM2 Gold ((v2.1 Windows only, October 29, 1998) и никакой разницы нет. Это не так. Имеются как минимум 3 отличия:
1. В Platinum отстутствует карта betrayal.mp2, хотя в папке JOURNALS ее описание присутствует.
2. Карта SlayerLeg.mp2 переименована в SLAYER~1.MP2 (сами карты идентичны, поэтому не имеет значения).
3. Разные руководства пользователя: изменен шрифт, исправлена картинка и добавлено несколько страниц из руководства PoL про новые фичи аддона.

PS: Для "исследования" брались образы от Miner. Как я понимаю, нет оснований считать данные образы неаутентичными. На всякий случай, готов принять на исследование реальные CD вышеуказанных изданий :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Roman2211 » 19 апр 2019, 12:41

leiz писал(а):

Heroes of Might and Magic II Gold

Уж лучше сравнить платину с Сompendium, там больше отличий, ещё больше с платиной от Бука
Реальный Gold у меня есть, но он ничем не отличается, кажись, разве что могу сделать в ccd\img, если Miner захочет
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение leiz » 19 апр 2019, 17:37

То, что HoMM2 для Windows в Platinum (равно как и Gold) отличается от Сompendium, причем только в лучшую сторону: наличие мануала в pdf и дополнительных карт при идентичном исполняемом файле и игровых ресурсах, давно известно. Целью моего исследования было проверить утверждение об идентичности Platinum и Gold изданий, которое было вполне убедительно поставлено под сомнение.
К вопросу о "Буке": чем больше я вникал в вопросы различий разных изданий HoMM (а начался мой интерес с того - чем собственно на самом деле отличается HoMM3 Complete от RoE + AB + SoD + патчи до актуальных версий), тем больше я склонялся к тому, что при возможности нужно пользоваться оригинальной версией от разработчика. Пример: HoMM 1 (2003г.) Мануал от "Буки" :"Варвар: атака: 2, защита: 2, сила магии: 1, знание: 1". Учитывая, что наш сайт посвящен именно HoMM1, пояснений не требуется. Переиздания от "Буки" (2007 и 2010гг., вроде. Уже на DVD, а не CD): не поленились залезть в ресурсы и поменять видеозаставку "Буки"на новую заставку "Буки" , убрать из readme.txt упоминание 3DO и NWC (ну а вдруг в России кто-нибудь подумает, что это именно "Бука" разработчик HoMM), но вот хотя бы поставить "Варвар: атака: 2, защита: 1, сила магии: 1, знание: 1" как-то руки не дошли. А сделать локализованное руководство пользователя в pdf с картинками - "Не, это слишком сложно. Это только разработчикам под силу". Про качество переводов и отсутствие хотя бы корректора упоминать излишне. Но я благодарен "Буке": при моем, достаточно скромном владении английским, меня убедили в желательности его дальнейшего улучшения и использовании оригинальных версий HoMM.

Если вас не затруднит, то, пожалуйста, сделайте образ c вашего диска HoMM2 Gold, Platinum, Compendium (интересуют любые СD HoMM 1-3 от NWC и 3DO) и предоставьте мне доступ к нему (исключительно в учебных, исследовательских, научных целях, т.е. для добросовестного некоммерческого использования).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Roman2211 » 20 апр 2019, 05:51

leiz писал(а):

Если вас не затруднит, то, пожалуйста, сделайте образ c вашего диска HoMM2 Gold, Platinum, Compendium (интересуют любые СD HoMM 1-3 от NWC и 3DO) и предоставьте мне доступ к нему (исключительно в учебных, исследовательских, научных целях, т.е. для добросовестного некоммерческого использования).

Gold ещё ладно, сам желаю заменить nrg на img, остальное проверил и сделал вывод, что нет смысла второй раз. Они идентичны. Для справки, если игра не ругается на отсутствие диска, значит всё ок, защита работает и диск в правильном формате, точнее быть не может. Советую сравнить Heroes Chronicles Final Chapters европейскую с американкой, там куча отличий в h3c (немецкий язык не рассматриваем), но я их не ощутил((( Образы ищите в Miner'a
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение leiz » 31 май 2019, 07:44

Depressive писал(а):

3. В SoD ров у замков/цитаделей начал наносить повреждение (до Armageddon's Blade включительно он лишь останавливал вражеские войска), но при этом компьютерных игроков (AI) не научили учитывать это повреждение. Выиграть у AI благодаря этому стало ещё проще.

Извиняюсь за возможный некропостинг, но меня сначала немного смутило это заявление, а потом вызвало недоверие. Посмотрел патчноты:
В RoE 1.3 и AB 2.1 "AI controlled monsters will now avoid the moat when castle walls have not been breached".

Ну и попутно вопрос к знающим: насколько я понимаю, русская RoE от "Буки" версии 1.1 или 1.2 и локализованных патчей 1.3/1.4 не выходило?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Roman2211 » 31 май 2019, 08:42

Цитата:
русская RoE от "Буки" версии 1.1 или 1.2 и локализованных патчей 1.3/1.4 не выходило?

Изначально патчи выходили по частям: https://yadi.sk/d/lIPIIXKEKViBX есть ещё PH3Full, но отсутствуют карты
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Версии Heroes II, представляющие интерес

Сообщение Ben80 » 31 май 2019, 14:33

leiz писал(а):

Depressive писал(а):

3. В SoD ров у замков/цитаделей начал наносить повреждение (до Armageddon's Blade включительно он лишь останавливал вражеские войска), но при этом компьютерных игроков (AI) не научили учитывать это повреждение. Выиграть у AI благодаря этому стало ещё проще.

Извиняюсь за возможный некропостинг, но меня сначала немного смутило это заявление, а потом вызвало недоверие. Посмотрел патчноты:
В RoE 1.3 и AB 2.1 "AI controlled monsters will now avoid the moat when castle walls have not been breached".



В тех Героях 3, в которых все играют (то есть, получается, с учетом упомянутого патча) AI действительно не идет в ров, если нет брешей в стене. Остающаяся проблема в том, что компьютер слишком сильно переоценивает опасность рва - он идет туда, только если суммарный HP отряда больше урона рва хотя бы в 4 раза. Очевидно, что если для SoD это дает переоценку опасности рва, то для AB (где ров урон не наносит) смысла вообще не имеет - но вот есть, к сожалению, в оригинальной игре.

Кстати, в моем патче (который я пока еще не опубликовал) эта проблема решена.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron