Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

T-800 mod для Free Heroes II

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 сен 2016, 16:18

Zelya писал(а):

Цитата:
А легендарный PhilAI это вот что такое это АI который сделал Phil

Спасибо, Капитан Очевидность!
Уточню.
PhilAI - это реалищация оригианльного АИ в игре?
Или это альтернативное АИ для оригинала?
Или это АИ для FreeHeroes?
Или это АИ для Ironfist?


Вот же ссылка на тему про PhilAI см. viewtopic.php?f=40&t=501#p14838

ЗЫ А "Китайская Стена" на которой настаивал James Koppel это тема про PhilAI и есть, а "Китайской Стеной"
называется потому, что тот кто изучает оригинальной код игры тому нельзя делать новый AI для fheroes2 , а тому кто деалает новый AI нельзя изучать код оригинальной игры, но ему можно прочитать описание как AI работает, которое написал кто-то другой.Вот.

James Koppel писал(а):

Anyway, here's the main important thing I can tell you
If you look at the decompiled Heroes II source code, you will have to cease all work on fheroes2
Otherwise, fheroes2 will stop being free
Because that's how the law around reverse-engineering works
The best you can do is get someone else to look at the decompiled code, and then write a description about how it works
This is called a "Chinese wall"
This isn't me telling you you can't look at our source. It's the law
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 04 окт 2016, 14:46

На прошлой неделе нашу школу показывали по TВ и это вот кусочек где со мной разговаривают

[youtube]http://youtu.be/4GH66q1jXnE[/youtube]
Последний раз редактировалось t800 05 окт 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение Zelya » 04 окт 2016, 17:01

Богдан, игра не Ваша. Вы накатили изменения на код, который несколько лет писался, в основном, Андреем и немного другими программистами. Нужно было честно признаться, что Вы сделали модификацию для существующей игры. А то, честное слово, BolgenOS какой-то получился.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 04 окт 2016, 17:20

Zelya писал(а):

Богдан, игра не Ваша. Вы накатили изменения на код, который несколько лет писался, в основном, Андреем и немного другими программистами. Нужно было честно признаться, что Вы сделали модификацию для существующей игры. А то, честное слово, BolgenOS какой-то получился.


А зачем в чем-то честно признаваться если в моей сборке и без того большими буквами написано, что я сделал только поддержку кампаний и T-800 Mod

Android-2016-10-04T17.jpg
Android-2016-10-04T17.jpg (95.26 КБ) Просмотров: 2133


И этой тетеньке я сказал, что сделал только одну кампанию и изменил портреты, а она похоже вобще не поняла, что такое T-800 mod и название сборки не правильно назвала вместо Свободные Герои 2 (T-800 Mod) сказала просто Свободные Герои, а это сборка Герхарда Стейна так называется, а не моя, получается что она про его сборку рассказывала, а она хоть и на моих исходниках, но из самой первой версии где все напутано и кампании вылетают и Т-800 mod там тоже нету.

Ну да ладно по моему эти тетеньки вобще в играх мало понимают. Потому что она меня все про уровни спрашивала как будто герои это шутер какой то! И думаю если бы я им показал вместо Свободных Героев (T-800 mod) вот этот платформер http://wiki.kvkozyrev.org/%D1%80%D0%B0% ... 0%BB%D0%B0 который делал в третьем классе, то тетенька говорила бы то же самое, и задавала бы те же самые вопросы.

ЗЫ А игра на самом деле HoMM2 Ubisoft-а протому что у них на нее авторские права, а fheroes2 - просто open-source движок к игре HoMM2 а fheroes2t800 это бесплатная сборка для Linux/Windows/Android на модифицированном движке с поддержкой кампаний и с T-800 mod и работающая на ресурсах от бесплатной DEМO выпущенной 3DO в 1996 году и если Ubisoft вдруг заругается, то ругаться он будет на меня, а вовсе не на Андрея Афлединова(хотя он и написан на первом месте в разделе АВТОРЫ) потому, что я автор сборки, и аккаунт на Google Play тоже мой и именно я занимаюсь этой сборкой и T-800 Mod.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 05 окт 2016, 08:49

Вот сделал портрет главного героя кампании Король Осминогов в Золотом Шлеме

Sir Aratzev (Рыцарь)

SirAratzev.png
SirAratzev.png (62.71 КБ) Просмотров: 2079
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение VDV_forever » 05 окт 2016, 11:46

Zelya писал(а):

Богдан, игра не Ваша. Вы накатили изменения на код, который несколько лет писался, в основном, Андреем и немного другими программистами. Нужно было честно признаться, что Вы сделали модификацию для существующей игры. А то, честное слово, BolgenOS какой-то получился.

Да ладно тебе нападать на школьника :smile1: :smile2:
Я думаю что вопросы со стороны репортера были не корректными. :smile3: Сразу видно профессионализм )))
А Богдан молодец, в столь юнном возрасте уже может програмировать и успешно воплощать задумки! :smile20:
Более того и про HB не забыл, хотя назвал наших уважаемых форумчан студентами :smile12:
Богдан, на всякий случай, те люди кто тебе помогал и давал советы - настоящие профи, инженеры, преподователи ВУЗов. :smile13:
Не останавливайся на достигнутом, Богдан. Продолжай реализовывать свой проект! :smile2: Глядишь это перерастет во что то большее.
P.S. А я ленивым стал после 33 :smile14:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 окт 2016, 08:11

Я решил сделать кнопку ТУРНИР чтобы из нее запускалась одиночная турнирная карта (сделанную из сейва) из папки turnir (это я знаю как сделать) переделать в кнопку ТУРНИР кнопку Сетевая Игра (которая все равно не работает и на которую все ругаются что кнопка есть а игра по сети не работает), просто с отсылкой сейвов не знаю как быть.
Потому что надо сделать чтобы из самой игры можно было послать финальный сейв и тогда каждый кто сыграл ТУРНИРНУЮ карту стал бы участником и чьи сейвы бы пришли до окончания турнира те бы засчитвались просто не могу понять как сделать чтобы сейвы прямо из игры на e-mail посылались.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 окт 2016, 08:13

Я нашел пример в SDL 1.2 как посылать сообщение "Hello!" по сети


Код: Выделить всё
// send a hello over sock
//TCPsocket sock;
int len,result;
char *msg="Hello!";

len=strlen(msg)+1; // add one for the terminating NULL
result=SDLNet_TCP_Send(sock,msg,len);
if(result<len) {
   printf("SDLNet_TCP_Send: %s\n", SDLNet_GetError());
   // It may be good to disconnect sock because it is likely invalid now.
}


Но мне надо послать не Hellо! а файлы autosave.sav, fheroes2.hgsc и fheroes2.hgs
но как послать файлы в примерах ничего не сказано. Как это сделать?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 окт 2016, 18:18

Цитата:
Я нашел пример в SDL 1.2 как посылать сообщение "Hello!" по сети

Код: Выделить всё
// send a hello over sock
//TCPsocket sock;
int len,result;
char *msg="Hello!";

len=strlen(msg)+1; // add one for the terminating NULL
result=SDLNet_TCP_Send(sock,msg,len);
if(result<len) {
   printf("SDLNet_TCP_Send: %s\n", SDLNet_GetError());
   // It may be good to disconnect sock because it is likely invalid now.
}



feanor с DF2 сказал что это вовсе не посылка на емэйл, а низкоуровневый обмен сетевыми данными :smile3:
И посоветовал взять какой-нибудь консольный мыльник и положить его в папку игры и вызывать его, тогда я стал гуглить и н нашел консльную программу Curl Вот она https://curl.haxx.se/download.html она есть и под Linux и под Windows и под Аndroind и начал разбираться как ее запустить из игры. Оказалось запустить другую программу из игры что совсем просто! Это делается с помощью команды system() вот так

Код: Выделить всё
#include <stdio.h>     
#include <stdlib.h>   

int main ()
{
system ("И тут можно написать любую  команду для консоли");
}


Осталось только разобраться какой командой надо запускать Curl чтоб он отравлял на e-mail файлы autosave.sav и другие и задача решена! :smile21: :smile21: :smile21: И я этому так обрадовался что даже записал новый урок по Программированию на С++ про команду system() :smile20:

[youtube]http://youtu.be/GWEmVQWHDtI[/youtube]
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: T-800 mod для Free Heroes II

Сообщение t800 » 06 окт 2016, 21:02

Так вроде нашел команды для Ubuntu как отправлять файл по е-mail Curl-ом запишу чтобы не потерялись

Сперва:

Код: Выделить всё
echo -e "MIME-Version: 1.0 (mime-construct 1.9)\nContent-Type: application/zip\nContent-Transfer-Encoding: base64" > email-contents.txt cat autosave.sav |base64 >> email-contents.txt


Потом

Код: Выделить всё
curl --connect-timeout 15 -v --insecure "smtp://smtp.example.com:25" -u "username:password"
\ --mail-from "sender@example.com" --mail-rcpt "destination@example.com"
\ -T email-contents.txt --ssl
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron