Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Обсудим?

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 10 дек 2015, 18:29

Не лучший, однако, вариант я выбрал.
79 вампиров - совсем не сила против некоторых из соперников.
Против костяных драконов, колдуна с цепной молнией или толпы в 141 гидру - у меня получается 0. Без шансов.

Выиграл 11 из 14, из них 9 - без потерь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 04 янв 2016, 12:53

Ну, вот как-то так. Интересно, что выиграли турнир герои, которые под управлением ИИ вообще ничего хорошего собой не представляют. Среди разгромивших конкретно меня лучше всего отыграл Doom3d - рыцарь, 141 гидра, 2 кентавра и 2 гаргойла.

Место | имя | потери | очки
1. Shan 1,40% 50
2. Ricsepi 1,95% 45
3. Hercule Poirot 2,15% 40
4. Kiki 2,21% 36
5. Doom3d 3,10% 32
6. Bobibubi 3,62% 28
7. Jou 7,79% 25
8. Trunks 13,91% 21
9. Vladimir 23,15% 18
10. Icescream 25,02% 15
11. Teki1986 25,24% 12
12. Dragon 28,80% 9
13. T-Rex 29,67% 7
14. Merlin 58,47% 4
15. Bogpista 100% 0
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 02 окт 2016, 05:38

Поскольку ТУРНИР T-800 уже завершился хотелось бы услышать отзывы игроков а так же их соображения относительно следующей ТУРНИРНОЙ кампании Король Осьминогов.

Скажу сразу что заметил я: Вопервых мне показалось, что кампания T-800 получилась слишком сложной потому, что не все игроки которые записались смогли ее пройти. Еще показалось что 4 эпизода для турнира это слишком много. Следующую кампанию лучше наверное сделать из 3-х эпизодов. И еще на Google Play раздел ЧТО НОВОГО и комментарии никто не читает. Все просто ставят игру через Play Market и поэтом задают одни и те же вопросы, например как поставить русский язык, хотя тут же в разделе ЧТО НОВОГО большими буквами написано как это сделать, или задают одни и те же вопросы в коментариях, хотя тут же рядом на такой же вопрос уже написан ответ, поэтому наверно для кампании "Король Осьминогов" наверное надо объявление о ТУРНИРЕ включить в саму игру или например сделать в разделе КАМПАНИЯ кнопку ТУРНИР и чтобы турнирная кампания запускалась через эту кнопку, так же можно попробовать сделать чтобы финальный сейв и скриншот можно было отсылать прямо из игры.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 02 окт 2016, 06:38

Турнир не обязательно проводить именно по кампании. Можно выпустить кампанию и отдельно карту для турнира.
Делать слишком простым тоже не надо, небольшое число участников - это норма.
Турнирная версия будет устаревать всякий раз после окончания турнира. Просто помни об этом.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Qwerty » 03 окт 2016, 08:11

Если речь идёт о турнире - то речь должна идти и о судействе. На любом турнире серьёзном есть допинг-контроль. Либо проверка на разного рода читерство.
В данном турнире сначала человек зачитерил, когда войска у Т-800 вдруг оказались у другого игрока (это в классических вторых героях сделать очень нетрудно, например, путём переименования сейва в мультиплеерный формат и манипулирования компьютерным игроком в хот-сит режиме с последующим обратным переименованием сейва. Есть и другие способы, чуть сложнее, с использованием hex-editor). Делаем вид что ничего не происходит, но читер понял, что раскрыт, и начал действовать иначе. А сейчас у судьи есть уверенность, что победа была честно достигнута? Я за 4 дня до штурма был в замке, но меня T-800 не спешил атаковать ... Ну да ладно, я уже понял, что никто проверять эти сейвы не будет ...

Если делать турниры - то такие, чтобы судья мог действительно проверить сейвы, проверить чистоту. Ни о каких переходах с версии на версию речи быть не может, это не зря запрещено везде, там есть ВОТ ТАКИЕ нюансы.

Как это сделать? С Вашими талантами наверное не слишком сложно сделать автосейвер, который делает сохран в конце и начале каждого хода и куда-то это складирует. Тогда если есть вопросы - запрашивать этот сохран и проверять. Если за 10 попыток нельзя воспроизвести действия AI - результат в читер-зачёт.

Второй момент. Нужно уважать игроков. Найти на карте арт на бесконечную стрельбу и выиграть финальную битву можно, но! Зачем Вы 500 гидр поставили? Какая в принципе разница на отрицательной морали 50 гидр убивать или 500 или 5000? Это же время ... Это просто тупая техническая работа. В своё время сделали турнир по третьим на одной карте, так там баллиста убивала кучу существ безморальных Надо было сидеть несколько часов и жать на мышку. Даже один умелец автоматизировал этот процесс ...
Поэтому должна быть какая-то разумность в плане времени ...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 03 окт 2016, 09:56

Qwerty писал(а):

Если речь идёт о турнире - то речь должна идти и о судействе. На любом турнире серьёзном есть допинг-контроль. Либо проверка на разного рода читерство.
В данном турнире сначала человек зачитерил, когда войска у Т-800 вдруг оказались у другого игрока (это в классических вторых героях сделать очень нетрудно, например, путём переименования сейва в мультиплеерный формат и манипулирования компьютерным игроком в хот-сит режиме с последующим обратным переименованием сейва. Есть и другие способы, чуть сложнее, с использованием hex-editor). Делаем вид что ничего не происходит, но читер понял, что раскрыт, и начал действовать иначе. А сейчас у судьи есть уверенность, что победа была честно достигнута? Я за 4 дня до штурма был в замке, но меня T-800 не спешил атаковать ... Ну да ладно, я уже понял, что никто проверять эти сейвы не будет ...

Если делать турниры - то такие, чтобы судья мог действительно проверить сейвы, проверить чистоту. Ни о каких переходах с версии на версию речи быть не может, это не зря запрещено везде, там есть ВОТ ТАКИЕ нюансы.


Ну я проиграл автосейвы которые за 84 и 89 дней и там и там T-800 нападает и вроде убивается. Проигрвал в VirtualBox на версиях для Windows XP и Android вроде все одинакого.
Последний раз редактировалось t800 04 окт 2016, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 04 окт 2016, 08:19

Qwerty писал(а):

Второй момент. Нужно уважать игроков. Найти на карте арт на бесконечную стрельбу и выиграть финальную битву можно, но! Зачем Вы 500 гидр поставили? Какая в принципе разница на отрицательной морали 50 гидр убивать или 500 или 5000? Это же время ... Это просто тупая техническая работа. В своё время сделали турнир по третьим на одной карте, так там баллиста убивала кучу существ безморальных Надо было сидеть несколько часов и жать на мышку. Даже один умелец автоматизировал этот процесс ...
Поэтому должна быть какая-то разумность в плане времени ...


На самом деле в турнирной версии если вывести стрелка из замка то можно спокойно нажать авто
потому что из рва под проломом в стене гидры могут вылазить только в замок, а на улицу нет :smile26:

[youtube]http://youtu.be/kyDwy2vav5Q[/youtube]

ЗЫ Хотя если честно то, что гидры так через ров ходят узнал только из сейвов а 500 поставил потому что джинов было 100, медуз 100 и елементалиев 100, гидры самые медленные думаю надо их в 5 больше чем джинов поставить. Я же не думал что игроки будут пытаться побить героя +12+12+12+12 с сотней джинов, 1000 скелетов, 100 медуз, 100 елементалиев и 500 гидр нулевым героем с парой лучников и троллей :smile8: Я такое себе даже представить не мог :smile5: Я думал все сперва прокачают Чапаева, захватят все замки, накопят армию побольше и потом придут и побьют T-800.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Qwerty » 04 окт 2016, 15:14

Ну к слову сказать у меня гидры просто проскиповали БОЛЕЕ СТА ХОДОВ!!! это к вопросу об AI. А по поводу чистоты прохождения имеется в виду, что существуют методы манипуляции компьютерными оппонентами с тем, чтобы он шёл в нужное время в нужное место ...

Если же Вы хотели, чтобы все рубились по полной с Т-800, нужно было дать ему несколько артефактов на мораль для начала и либо арт защиты от берса либо убрать арт на бесконечные выстрелы с карты ...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 04 окт 2016, 16:03

Qwerty писал(а):

Ну к слову сказать у меня гидры просто проскиповали БОЛЕЕ СТА ХОДОВ!!! это к вопросу об AI. А по поводу чистоты прохождения имеется в виду, что существуют методы манипуляции компьютерными оппонентами с тем, чтобы он шёл в нужное время в нужное место ...


Это вы про то что игрок может переделать сейв в мультиплеер и ходить за компьютер, ну наверно может, но для этого надо в сейвах разобратьcя, а они же другие совсем чем в оригинальных, причем сейв кампании он другой чем от страндарной игры, т.е. его надо переделать в сейв от стандартной игры, потом в сейв для мультплеер, потом отходить за компьютер, потом переделать в стандартный сейв, а потому опять передалать в сейв кампании, мне кажется что проще просто несколько раз переигать несколько дней и выбрать тот вариант когда AI идет куда надо, он же в разные дни по разному ходит.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение VDV_forever » 05 окт 2016, 11:57

Богдан надо сделать турнирную вкладку в игру, тут я согласен с Владимиром. И карта должна быть одна, небольшая.
Тогда игроки с удовольствием бы выбрали время и прислали результат.
Ты бы раз в месяц мог бы делать обновления и добавлять новую турнирную карту.
+ результаты на автомате выводить прошедшего турнира в таблице с игрой. Это было бы приятно всем игрокам.
Надеюсь мысль мою ты уловил. :smile2:
Одно то что в твоей компании поучаствовал qwerty это уже повод для гордости. Это тебе не странная репортерша, это уважаемый человек в геройском мире!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3