Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Обсудим?

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 05 окт 2016, 13:30

VDV_forever писал(а):

Богдан надо сделать турнирную вкладку в игру, тут я согласен с Владимиром. И карта должна быть одна, небольшая.
Тогда игроки с удовольствием бы выбрали время и прислали результат.
Ты бы раз в месяц мог бы делать обновления и добавлять новую турнирную карту.
+ результаты на автомате выводить прошедшего турнира в таблице с игрой. Это было бы приятно всем игрокам.
Надеюсь мысль мою ты уловил. :smile2:
Одно то что в твоей компании поучаствовал qwerty это уже повод для гордости. Это тебе не странная репортерша, это уважаемый человек в геройском мире!


Я могу сделать кнопку ТУРНИР чтобы из нее запускалась одиночная турнирная карта (сделанную из сейва) из папки turnir, могу переделать в кнопку ТУРНИР кнопку Сетевая Игра (которая все равно не работает и на которую все ругаются что Сетевая Игра не работает), просто с отсылкой сейвов не знаю как быть. Потому что больше всего игроков на телефонах уже 5000 человек почти

1.jpg
1.jpg (71.68 КБ) Просмотров: 703


2.jpg
2.jpg (120.69 КБ) Просмотров: 703


И если сделать чтобы из самой игры можно было сейв послать участников было много и не надо было бы никого уговаривать, каждый кто сыграл карту стал бы учасником и чьи сейвы бы пришли до окончания турнира
те бы засчитвались, или сделать чтобы игра делала проверку на время окончания турнира и если турнир закончился
сейвы не посылала. Просто не понятно как сделать чтобы сейвы посылались.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 10:07

За что я не люблю оффлайн туриры. Я про классические, а не про те "турниры", что проводятся сейчас. Не люблю я их за повышенную степень задротства. За бесконечные сейв/лоады, за героекопалки, за просчитывания каждого чиха на 25 ходов вперед, чтобы получить лишнее очко в таблицу. Обычная оффлайн (не трунирная) игра, или даже мультиплеер игра - это приятная головоломка, без задротских излишеств.

Поэтому вопрос. Допустим, я смогу технически решить момент с отсутствием сейвов при прохождении. Вот тебе карта, или сейв, и вперед. Прошел все за один заход - получил результат. Хочешь улучшить? Давай проходи сначала. Как думаете, интереснее было б играть в такой турнир?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 24 май 2017, 10:14

Учитывая, что ГПСЧ работает одинаково (повторяемые битвы и т.д.), отсутствие игровых сохранений приведёт к ещё большему задротству в виде "сохранения на бумажке" (пишем все свои действия; в случае неуспеха смотрим, где ошиблись и проходим полностью заново... Бррр!). Единственные оффлайн-турниры, в которые действительно приятно играть - это по венгерской системе. Но они уже не совсем про герои, поскольку стратегическая часть в них отсутствует.

Честно говоря, после турниров я точно не стал любить Героев больше.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 13:33

Вот состряпал пруф-оф-концепт для своего предложения:

http://045.vps.ho.ua/h2/main.php

Игра не делает сейвов, но в конце автоматически отсылает рекорд на сервер. Если он лучший для игрока, то он заносится в таблицу. Как-то так.
Это, конечно, только презентация идеи. Вобще б было бы хорошо привязать все к учеткам уже существующего сайта. Но мпне кажется, такой формат мог бы быть интересным.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 13:59

Ах-да. Цифирки 0 и 1 задизейблены. Пока, такой быстрый метод убрать читы :).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 май 2017, 14:34

Zelya писал(а):

Вот состряпал пруф-оф-концепт для своего предложения:

http://045.vps.ho.ua/h2/main.php

Игра не делает сейвов, но в конце автоматически отсылает рекорд на сервер. Если он лучший для игрока, то он заносится в таблицу. Как-то так.
Это, конечно, только презентация идеи. Вобще б было бы хорошо привязать все к учеткам уже существующего сайта. Но мпне кажется, такой формат мог бы быть интересным.


А что игроку мешает сделать сейв состояние его Windows XP в VirtualBox вместо сейвов в самой игре и переигрывать и загружаться в них?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 14:37

t800 писал(а):

А что игроку мешает сделать сейв состояние его Windows XP в VirtualBox вместо сейвов в самой игре и переигрывать и загружаться в них?

Попробуйте загрузить свой сейв там :). Я не спорю, это, при некоторой сноровке возможно. Но, это незащищенный концепт. И даже на нем среднестатичтический игрок не сможет загрузить свой файл.
Если идея будет интересна, код доработается и обфусцируется. Тогда замаунтить файлик в память будет еще труднее.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Miner » 24 май 2017, 14:38

Цитата:
Вот состряпал пруф-оф-концепт для своего предложения

Запустить удалось, вот только наблюдаются жуткие лаги. Идея интересна, а можно ли версию для Windows запустить? Также интересна идея совместного использования экрана разными игроками, чтобы режим хот-сит сделать сетевым.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 14:40

Цитата:
вот только наблюдаются жуткие лаги

Попробуйте перезапустить браузер. Не открыайте много окон.
Цитата:
Идея интересна, а можно ли версию для Windows запустить?

Можно, но будет более требовательна и нестабльна. Плюс, всякие фичи, вроде, спрятанных сейвов и передача рекордов, станут еще труднее.
Цитата:
Также интересна идея совместного использования экрана разными игроками, чтобы режим хот-сит сделать сетевым.

Можно, легко. Можно даже сейвы сделать сохраняемые на компьютере.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 май 2017, 14:46

Zelya писал(а):

t800 писал(а):

А что игроку мешает сделать сейв состояние его Windows XP в VirtualBox вместо сейвов в самой игре и переигрывать и загружаться в них?

Попробуйте загрузить свой сейв там :). Я не спорю, это, при некоторой сноровке возможно. Но, это незащищенный концепт. И даже на нем среднестатичтический игрок не сможет загрузить свой файл.
Если идея будет интересна, код доработается и обфусцируется. Тогда замаунтить файлик в память будет еще труднее.


Не понял? А какая тут нужна сноровка просто нажал кнопку сохранить состояние машины и все.

1111.png
1111.png (54.44 КБ) Просмотров: 536


Или Ваш мод как-то блокирует возможность сделать сейв состояния Виртуальной Машины?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4