Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Обсудим?

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 май 2017, 15:37

Zelya писал(а):

t800 писал(а):

ИМХО 400 Гигов свободное места наверное хватит чтобы выиграть :smile2:

Я вам больше скажу, если поснифать нормально траффик, можно выиграть турнир за пару секунд ;).
Но еще раз: это пруф-оф-концепт. Голые наработки, глючные и не защищенные.
В данном случае, конечно, идеальную защиту придумать очень трудно, (невозможно?). Но усложнить жизнь хакерам можно. А "сейвы" в виде виртуалок запрещаются на раз-два.


И когда будет первый турнир ?
Последний раз редактировалось Владимир 24 май 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не пиши "турнир" капсом
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 15:40

Цитата:
И когда будет первый ТУРНИР ?

Оооо... Пока даже не представляю. Для начала нужно получить отзывы об идеи и возможных доработках.
Потом, желательно, захостить на каком-нибудь уже существующем сайте, привязав таблицу не к тому, что мы там тайпаем в героях, а у учтекам сайта.
Потом нужно доделать все доделки, и потестировать.
Потом нужно нарисовать интересную, но не длинную карту.
И вот тогда можно уже начинать турнир.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 май 2017, 15:43

Что же, желаю Вам удачи! :smile27:
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 15:46

Спасибо! Но в любом случае, думаю, турнир будут проводить (если будут), совсем другие люди. Я могу/хочу сделать движок, довести его до ума, помочь интегрировать. И все. А потом с радостью приму участие в туринре. Если он будет, конечно :).
Пока, можете погонять тестовую рандомную мини-карту.
Последний раз редактировалось Zelya 24 май 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 24 май 2017, 15:48

Ну, если будет время, обязательно пройду. Ну точно не сегодня-завтра-послезавтра, так как у меня экзамен, а к нему нужно усиленно готовится.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 24 май 2017, 17:46

Друзья, была беда под Хромом. Внедрил временную затычку. Должно работать. Если нет, рефрешните ctrl+F5, если не поможет, почистите кеш. Сорри, тестил только под Огнелисом.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 25 май 2017, 05:08

Zelya писал(а):

Друзья, была беда под Хромом. Внедрил временную затычку. Должно работать. Если нет, рефрешните ctrl+F5, если не поможет, почистите кеш. Сорри, тестил только под Огнелисом.


Под Андроид все равно белый Экран

ЗЫ И еще если все хотели запретить сохранение игры и сделать отсылку сейвов вам на сервер не понятно зачем вам эта загрузка образа DOSBox через браузер ИМХО проще это было бы сделать Mod-ом потому ждать по 5 минут пока пройдет эта загрузка в 36М каждый раз по новой ИМХО немного скучно.

ЗЗЫ И кстати, что я сейчас подумал, может Вы и запрет на сейвы сделали потому, что игра запускается с образа и поэтому писать никуда не может - просто я вспомнил как был у меня диск со cтарой игрушкой в которую тоже можно было играть, но нельзя было сохраняться потому, что она играла только с диска и когда пыталась сохраняться пыталась писать сейвы на CD что у ней не получалось.

ЗЗЗЫ И еще почему я так подумал что вы написали вот это

Цитата:
Я вам больше скажу, если поснифать нормально траффик, можно выиграть турнир за пару секунд ;).


А это может быть только если ваша сборка на сервер посылает только результаты, а финальный сейвы не посылает и поэтому я подумал, что она наверное их просто делать не может и вспомнил как такое у меня было с игрушкой с CD.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 25 май 2017, 07:06

t800 писал(а):

Под Андроид все равно белый Экран

Забудьте про телефоны. Даже если и покажет картинку, все равно умрет.

t800 писал(а):

проще это было бы сделать Mod-ом

У нас и так 100500 модов развелось. В сборку же можно залить любую версию героев.

t800 писал(а):

потому ждать по 5 минут пока пройдет эта загрузка в 36М каждый раз по новой ИМХО немного скучно.

Грузит только первый раз. Дальше работает с кешем. Если доделать по-уму, то грузится движок и карта должны отдельно. Так что, в гипотетической финальной версии будут подгружаться только новые карты и/или редкие изменения движка.

t800 писал(а):

И кстати, что я сейчас подумал, может Вы и запрет на сейвы сделали потому

Это не правильно Вы подумали. Я писал выше, что сейвы сделать намного легче, чем их запретить.

t800 писал(а):

А это может быть только если ваша сборка на сервер посылает только результаты, а финальный сейвы не посылает и поэтому я подумал

Здесь Вы правильно подумали. Да, нынешняя сборка посылает только файл-результат. Автосейвы отправлять в финальной версии тоже можно. Но, пока, нет привязанных учетных записей в этом нет смысла.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 25 май 2017, 08:53

Цитата:
t800 писал(а):

потому ждать по 5 минут пока пройдет эта загрузка в 36М каждый раз по новой ИМХО немного скучно.

Грузит только первый раз. Дальше работает с кешем. Если доделать по-уму, то грузится движок и карта должны отдельно. Так что, в гипотетической финальной версии будут подгружаться только новые карты и/или редкие изменения движка.


Не знаю у меня почему-то при повтороном входе не страницу просто грузит заново и ничего ни откуда не берет.

Цитата:
t800 писал(а):

проще это было бы сделать Mod-ом

У нас и так 100500 модов развелось. В сборку же можно залить любую версию героев.


По моему в Dosbox можно залить только Dos-вские версии Heroes I и Heroes II

Цитата:
Цитата:
И кстати, что я сейчас подумал, может Вы и запрет на сейвы сделали потому


Это не правильно Вы подумали. Я писал выше, что сейвы сделать намного легче, чем их запретить.


Хммм... Я сейчас посмотрел код скрипта который загружает DosBox на Вашей страничке

см. http://045.vps.ho.ua/h2/content/loader.js

А потом Погулил что такое "The Emularity easily embed emulators Daniel Brooks"

И попал вот сюда:

https://github.com/db48x/emularity

Кликнул на ссылку EM-DosBox

https://github.com/dreamlayers/em-dosbox/

И прочитал через Google переводчик вот это:

Цитата:
Положение дел

Em-DOSBox успешно запускает большинство игр в веб-браузерах. Хотя DOSBox не был полностью реструктурирован для работы в качестве основного цикла Emscripten, большинство функций доступно благодаря emterpreter sync. Некоторые программы могут все еще сталкиваться с проблемами из-за исключений подкачки.

Другие вопросы

Файлы сохранения игр записываются в файловую систему Emscripten, которая по умолчанию является файловой системой в памяти. Сохраненные игры будут потеряны при закрытии веб-страницы.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Zelya » 25 май 2017, 09:14

Странно, я точно помню, что я писал пост тут про все опции сейвов, но не могу его найти. Вобщем, снова по-порядку:

Я использую em-Dosbox+BrowserFS, частично взяв подход Archive.org
Сам, em-Dosbox умеет работать только с образами дисков, что дает возможность сохранять сейвы, как Вы нагуглили, только в передалх жизни страницы.
BrowserFS позволяет "обернуть" файловую систему досбокса. И, например, сохранять файлы через indexeddb. Тогда, закрыв браузер, и даже бутнув компьютер, Вы не потеряете свойих сейвов.

Но все это не имеет смысла, так как обычный досбокс справляется с этой задачей лчуше.

Поэтому, я покапался в BrowserFS, чтобы прибить сохранение файлов. Увы, просто игнорировать сохранялку нельзя, так как Герои будут падать. Но есть несколько вариантов, как их обмануть. Я выбрал, пока, самый простой. Можете посмтореть в логах консоли :).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron