Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Обсудим?

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 18 ноя 2017, 18:29

t800 писал(а):

хотя думаю цель то какая-то у Вас без сомнения есть

Отсутствие паладинства.
Изображение
Изображение
 
t800 писал(а):

своими действиями Вы с большой степенью вероятности, скорей всего вынудите меня следующий ТУРНИР провести на Green Dragon

А ещё лучше на Марсе или в параллельной Вселенной.

t800 писал(а):

Вообще-то для равных шансов участники ТУРНИРа должны играть на одной и той же версии.

И для Героев 2 это как правило PoL 2.1. Я не говорю, что демо - это несправедливо и нарушает принципы соревновательности. Я говорю, что называть это "турнирной версией" - странно и глупо.
t800 писал(а):

Это дело Ведущего ТУРНИРа, в данном случае, поскольку я не Ведуший, то в принципе, данный Вопрос меня действительно меня не очень касается, однако...

Не касается, так и не комментируйте.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 18 ноя 2017, 19:27

Многоуважаемый Владимир, если Вы продолжите "под настроение" удалять...
и тем не менее

Цитата:
Я не говорю, что демо - это несправедливо и нарушает принципы соревновательности. Я говорю, что называть это "турнирной версией" - странно и глупо.


Это турнирная версия, хотя бы той причине, что на именно на данной версии проводится настоящий ТУРНИР.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 18 ноя 2017, 20:04

Цитата:
и тем не менее


Ну что же, Многоуважаемый Владимир, я Вас честно предупреждал. Следующий ТУРНИР будет проведен на Green Dragon , более того, должен Вас предупредить, что если и после этого Вы не сможете взять себя в руки, то и текущий ТУРНИР - November 2017 - также будет перенесен на Green Dragon. С уважением, Богдан.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение VDV_forever » 19 ноя 2017, 03:37

На самом деле версия имеет значение. :smile1: И если это Demo версия, то ее надо пропатчить, устранив все присущие ей баги, или...
Эту тему мусолили многие игровые порталы и на русскоязычных порталах, после многочисленных обсуждений, было решено проводить турниры на Русской версии игры «Герои Меча и Магии 2» от Буки. Но потом, для любителей инглиша (у нас на портале) было разрешено играть на английской версии.
Думаю на этом и надо остановится на следующем турнире. Вот, как пример:
Новогодний offline турнир!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 19 ноя 2017, 06:27

VDV_forever писал(а):

На самом деле версия имеет значение. :smile1: И если это Demo версия, то ее надо пропатчить, устранив все присущие ей баги, или...
Эту тему мусолили многие игровые порталы и на русскоязычных порталах, после многочисленных обсуждений, было решено проводить турниры на Русской версии игры «Герои Меча и Магии 2» от Буки. Но потом, для любителей инглиша (у нас на портале) было разрешено играть на английской версии.
Думаю на этом и надо остановится на следующем турнире. Вот, как пример:


Боюсь что легально проводить ТУРНИР на версии Герои Меча и Магии 2 от Буки невозможно, поскольку - хотя мне так и не удалось получить однозначного ответа от руководства компании Бука, но судя по тому что Бука прекратила легальные продажи локализованной версии Герои Меча и Магии 2 по видимому у них истек срок лицензионного соглашения, а значит проведение ТУРНИРа на версии от Буки (которую нельзя легально купить) будет открытой популяризацией пиратства, таким образом единственная возможность - это либо проводить ТУРНИР на Английской Версии от GoG - которую можно легально купить, либо на Демо, лицензия которой позоляет бесплатно ее легально распространять если НЕ ПРОДАВАТЬ.

Что касается патча Демо версии - в рамках текущего ТУРНИРа известные баги значения не имеют, что же касается проведения на ней ТУРНИРов в будущем, то тут надо посоветоваться с адвокатом - относительно того позволяет ли лицензия Демо версии легально делать для нее патчи и распространять их вместе с ней. Если это возможно сделать легально, то я конечно же с удовольствием сделаю такой патч и добавлю его в архив, если же легально это сделать невозможно, то к сожалению никаких патчей я сделать не смогу, потому что мало того что у меня есть соглашение с Google о том что я не должен нарушать авторские права, так я еще Falco Software написал точно такое же обязательство, что я обязуюсь не нарушать авторские права.
Последний раз редактировалось t800 19 ноя 2017, 09:00, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 19 ноя 2017, 06:55

Я просто оставлю это здесь. Мнение сообщества:
VDV_forever писал(а):

...после многочисленных обсуждений, было решено проводить турниры на Русской версии игры «Герои Меча и Магии 2» от Буки. Но потом, для любителей инглиша (у нас на портале) было разрешено играть на английской версии.

Мнение человека, который обманывает, говоря, что он уважает мнение сообщества.
t800 писал(а):

...однозначного ответа от руководства компании Бука...

t800 писал(а):

...надо посоветоваться с адвокатом...

Я уже сказал всё, что хотел. Буду смотреть и ждать, когда выскажутся другие участники handbookhmm.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 19 ноя 2017, 07:42

Владимир писал(а):

Мнение человека, который обманывает, говоря, что он уважает мнение сообщества.
t800 писал(а):

...однозначного ответа от руководства компании Бука...

t800 писал(а):

...надо посоветоваться с адвокатом...

Я уже сказал всё, что хотел. Буду смотреть и ждать, когда выскажутся другие участники handbookhmm.


Многоуважаемый Владимир, Вы чем-то мне очень напоминаете одну нашу учительницу из моей школы, которая отличается привычкой нападать на учеников с вопросами в стиле Карлсона, который живет на крыше - типа: "А ну ка ответь перед всем классом, Ты перестал пить коньяк по утрам? - Да или Нет?", нечто похожее прослеживается и в Вашей сентенции, ибо я как минимум вообще не помню, чтобы когда либо делал какие либо высказывания по поводу "уважаю ли я мнение сообщества или же нет", таким образом Ваше положение относительно того, что кто-то кого-то обманывает к сожалению ложно, ибо единственное, что я могу припомнить по данному вопросу - это мои слова, что Ваше личное мнение, Многоуважаемый Владимир, я конечно же уважаю - однако, как Вы сами наверное понимаете, мое уважение лично Вашего мнения вовсе не означает, что я его разделяю и тем более не значит, что я признаю его за истину, ибо при всем своем уважении к Вашему личному мнению, я прекрасно вижу его ошибочность. С глубоким к Вам уважением, Богдан.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение VDV_forever » 20 ноя 2017, 14:42

t800 писал(а):

Боюсь что легально проводить ТУРНИР на версии Герои Меча и Магии 2 от Буки невозможно, поскольку - хотя мне так и не удалось получить однозначного ответа от руководства компании Бука, но судя по тому что Бука прекратила легальные продажи локализованной версии Герои Меча и Магии 2 по видимому у них истек срок лицензионного соглашения, а значит проведение ТУРНИРа на версии от Буки (которую нельзя легально купить) будет открытой популяризацией пиратства, таким образом единственная возможность - это либо проводить ТУРНИР на Английской Версии от GoG - которую можно легально купить, либо на Демо, лицензия которой позоляет бесплатно ее легально распространять если НЕ ПРОДАВАТЬ.

Почему невозможно проводить турнир на версии Герои Меча и Магии 2 от Буки? Кто запрещает то? :smile8: У меня например есть лицензия, т.е. платина от Буки, а также другие версии для коллекции. Кто знает на пиратской или лицензионной версии играют люди? Мне вот вообще фиолетово. В любом случае ты генеришь сейв и без разницы на какой версии ты это делаешь. Главное чтобы играли все на одной, или тех которые указаны в правилах турнира. :smile2:
У сильных игроков может от этого разниться результат, а это может перерасти в настоящую войну с обвинениями и даже оскорблениями.
t800 писал(а):

Что касается патча Демо версии - в рамках текущего ТУРНИРа известные баги значения не имеют, что же касается проведения на ней ТУРНИРов в будущем, то тут надо посоветоваться с адвокатом - относительно того позволяет ли лицензия Демо версии легально делать для нее патчи и распространять их вместе с ней. Если это возможно сделать легально, то я конечно же с удовольствием сделаю такой патч и добавлю его в архив, если же легально это сделать невозможно, то к сожалению никаких патчей я сделать не смогу, потому что мало того что у меня есть соглашение с Google о том что я не должен нарушать авторские права, так я еще Falco Software написал точно такое же обязательство, что я обязуюсь не нарушать авторские права.

Я не могу понять, Богдан. Кто запрещает генерить на Демке, а играть на другой версии? Ты никак не отличишь на какой версии делался сейв в героях 1 и 2. Опускаем тут расширенную 2-ку Loyality
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение t800 » 20 ноя 2017, 15:05

VDV_forever писал(а):

t800 писал(а):

Боюсь что легально проводить ТУРНИР на версии Герои Меча и Магии 2 от Буки невозможно, поскольку - хотя мне так и не удалось получить однозначного ответа от руководства компании Бука, но судя по тому что Бука прекратила легальные продажи локализованной версии Герои Меча и Магии 2 по видимому у них истек срок лицензионного соглашения, а значит проведение ТУРНИРа на версии от Буки (которую нельзя легально купить) будет открытой популяризацией пиратства, таким образом единственная возможность - это либо проводить ТУРНИР на Английской Версии от GoG - которую можно легально купить, либо на Демо, лицензия которой позоляет бесплатно ее легально распространять если НЕ ПРОДАВАТЬ.

Почему невозможно проводить турнир на версии Герои Меча и Магии 2 от Буки? Кто запрещает то? :smile8: У меня например есть лицензия, т.е. платина от Буки, а также другие версии для коллекции. Кто знает на пиратской или лицензионной версии играют люди? Мне вот вообще фиолетово. В любом случае ты генеришь сейв и без разницы на какой версии ты это делаешь. Главное чтобы играли все на одной, или тех которые указаны в правилах турнира. :smile2:
У сильных игроков может от этого разниться результат, а это может перерасти в настоящую войну с обвинениями и даже оскорблениями.


Смотрите вас есть версия от Буки, а у Ярослава к примеру нет (а у него ее действительно нет) и поскольку легально купить локализованную Версию от Буки сейчас невозможно, то получается что Организатор ТУРНИРа поощряет Пиратство.

Другой момент, вообще не понятно что у Буки там вообще с Лицензией на Героев 2, потому что я вот сейчас погуглил, оказывается у нас в Казахстане недавно посадили одного дяденьку которого в Игровом Клубе стояли лицензионные игры от Бука, а посадили его потому что у игр которые у него стояли оказывается истек срок Лицензии.

 Посадили за Лицензионные Игры от Буки
По ст.198 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Нарушение авторских и (или) смежных прав) сотрудниками ДГД при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлено 5 уголовных правонарушений. Все дела окончены производством, по всем получены признательные показания. Из них одно дело прекращено по не реабилитирующим основаниям в связи с примирением с потерпевшим, 4 дела направлены в суд, виновные привлечены к ответственности.

гр-н Б. являясь руководителем компьютерного клуба, осуществлял предпринимательскую деятельность, а именно сдавал в наем персональные компьютеры и игровые приставки для игры за фиксированную оплату. Для этого первоначально заключил договор с уполномоченным представителем ЗАО «Бука» на территории Республики Казахстан на использование в компьютерном клубе экземпляров компьютерных игр, изданных ЗАО «Бука», сроком на один год. По истечении срока действия договора, осознавая отсутствие у него договора с правообладателем на использование экземпляров компьютерных игр, в нарушение норм закона, с целью извлечения личной материальной выгоды, гр-н Б. умышленно сдавал в прокат игровую программу.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий и контрольного закупа, сотрудниками Управления противодействия теневой экономики Департамента государственных доходов был выявлен факт незаконного использования игровой программы в режиме проката, - поясняет ДГД. - Таким образом, гр-н Б. совершил преступление, предусмотренное ст. 198 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан - незаконное использование объектов авторского права, причинившее ущерб правам правообладателя».


Так что лично меня проводить ТУРНИР на Буковской версии как-то несколько пугает. И ДЕМО версия в этом отношении явно предпочтительней. Единственный Вопрос - это вопрос легальности разработки и распространения патча, потому что я тут еще погуглил, другого дяденьку у нас в Алматы посадили на 2 года за распространение патча

 Посадили за Патч
Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы направлено в суд уголовное дело по обвинению Глебова С.Е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 227 ч. 3 УК РК, то есть использование и распространение вредоносных программ на машинном носителе, заведомо приводящих к несанкционированной модификации и копированию информации, охраняемой законом...

Установлено, что Глебов С.Е., не имея постоянной работы, с целью незаконного обогащения решил за определенную плату заняться установкой населению контрафактных компьютерных программ «1С:Предприятие», «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110» путем подачи объявления в газету.

Для достижения своей цели Глебов С.Е. приобрел на рынке «Тастак» г.Алматы у неустановленного следствием лица европейской национальности контрафактную компьютерную программу «1С:Предприятие», содержащуюся в «Flash – накопителе» марки «Kingston Data Traveler 4 GB» за 5000 тенге, и программу «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110», содержащуюся в компакт диске за 4000 тенге, всего на общую сумму 9 000 тенге. В приобретенном контрафактном «Flash – накопителе» содержались вредоносные программы, предназначенные для взлома защиты программных продуктов «1С: Предприятие», с помощью которых появилась возможность использования указанной программы без стандартного ключа защиты, о чем Глебов С.Е. был предупрежден неустановленным лицом.

В дальнейшем Глебов С.Е. подал объявление в газету «Из рук в руки» в рубрику «Компьютеры. Оргтехника» следующего содержания: «1-С Бухгалтерия. Торговля. Отчетность. 1С-Программирование. МСФО, АВС-4, Юрист 5.0, ГОСТы, СНИПы, словари, справочники. Бизнес. Автомобильный софт. РНН, ГАИ, 088, карты и др. 100% защита от вирусов + восстановление данных. Любые программы. Подключение к Интернету. Мегалайн. Сеть. Решаю все проблемы. Ремонт ноутбуков. Установка на любые модели. Игры. Масса развлечений. Помогу правильно купить, собрать компьютер. Стаж 15 лет»

В конце января Глебову С.Е. по ранее поданному им объявлению позвонила гр-ка К. и поинтересовалась, имеет ли он возможность установить на ее личный портативный компьютер «Note Book» программное обеспечение «1С:Предприятие», «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110» и спросила о стоимости их установки. На что Глебов С.Е. ответил положительно, при этом, назвав цену за установку программного обеспечения «1С:Предприятие» - 12 000 тенге и программного обеспечения «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110» - 15 000 тенге, всего общая стоимость составила 27 000 тенге. В ходе телефонного разговора Глебов С.Е. и гр-ка К. договорились между собой встретиться на квартире, где последняя временно проживала.

В тот же день Глебов С.Е., имея прямой умысел, направленный на незаконное использование объектов авторских и смежных прав, с целью извлечения незаконной материальной выгоды, заведомо зная, что для использования и установления программы «1С:Предприятие» необходимо заключить договор с представителем правообладателя – ЗАО «1 С Акционерное общество» на территории Республики Казахстан ТОО «1С -Сапа», в нарушение требований ст.ст. 16, 31 Закона Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I «Об авторском праве и смежных правах» договор не заключил, а во исполнение своих преступных намерений с помощью Flash – накопителя, в котором содержались вредоносные программы, предназначенные для взлома защиты программных продуктов «1С:Предприятие» с помощью которых появилась возможность использования указанной программы без стандартного ключа защиты, прибыв к гр-ке К. установил на ее портативный компьютер «Note Book» программные обеспечения «1С:Предприятие» и «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110», выручив от последней за установку вышеуказанных контрафактных программных обеспечений деньги на общую сумму 27000 тенге.

16 января сотрудниками финансовой полиции при проведении контрольного закупа, проведенного в квартире гр-ки К. установлено, что гр-ном Глебовым С.Е. установлена программа «1 С: Предприятие» и программа «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110» на портативный компьютер Note Book гр-ки Казыбековой К.С. за 27 000 тенге.

Кроме того, у Глебова С.Е. сотрудниками финансовой полиции были обнаружены и изъяты «Flash-накопитель», компакт диски в количестве 4 штуки. В «Flash-накопителе» содержалась программа «1 С: Предприятие», а в одном из дисков программа «AutoCAD2007-Русский 17.0.54.110», не являющиеся лицензионными продуктами.


А вообще за 9 месяцев за нарушение авторских прав в Казахстане посадили уже 98 человек

 98 уголовных дел заведено за нарушение авторских прав в РК
По итогам 9-ти месяцев в производстве службы экономических расследований находилось 168 уголовных дел. Из них 98 уголовных дел по статье 198 УК РК «Нарушение авторских и смежных прав», а также 70 уголовных дел по статье 222 УК РК «Незаконное использование товарного знака». Причиненный ущерб оценивается на сумму 554,7 млн. тенге. Из них возмещено 332,1 млн. тенге», - озвучил данные Ералы Нуралиев в ходе брифинга в Астане.
Последний раз редактировалось t800 20 ноя 2017, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Обсудим?

Сообщение Владимир » 20 ноя 2017, 15:44

 злостный оффтоп
Во всех описанных случаях наказанные продавали соответствующий продукт за деньги, ради собственной выгоды.
И - да, за установку "палёного" Автокада за деньги - штрафуют или сажают, это общеизвестно. Так он и стоит под 100к (рублей).

Проводите на английской.
Для любителей легальной продукции есть GoG, вполне себе покупаемый и лицензионный. Мне он, кстати, достался в качестве "поощрительного приза" за венгерский турнир.
Для неисправимых пиратов - различные версии, которые лежат (и будут лежать) у нас на справочнике.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5