Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 04 апр 2013, 12:58

Barbarossa писал(а):

DR28 писал(а):

Да. На HeroesPortal это 2 отдельных турнира. Призовые будут за каждый.

А стартовые сейвы здесь, идентичны сейвам на heroesportal ? - а то сейв на портале я давно прошел.


Конечно. Ноги растут именно отсюда ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 07 апр 2013, 12:23

Оба этапа пройдены. Спасибо за турнир!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 15 апр 2013, 11:03

Результаты турнира приведены в соседней теме.
Спасибо всем за участие!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 16 апр 2013, 06:51

Прохождение
Скачать пошаговые сейвы

1-00. Старт.
1-01. Даритель, который, между прочим, никакой не визард, а самый настоящий варвар, берёт 1000 золотых из 3-го сундука, а на остальных поднимает свой уровень до 4-го, последовательно выбирая Luck 1, Estates 1 и Leadership 1 при повышении уровня. 5-й и 6-й сундуки приходится игнорировать, чтобы хватило МП доскакать до Конюшен и не потерять остаток хода при их посещении, что обеспечивает взятие всех артов на скорость до конца 2-го дня, а также позволяет пробить всех мумий и затем безболезненно уволить фей, чтобы они не тормозили героя.
1-02. Гидры побеждены, хотя и пришлось старым магам размять кости и побегать по всему полю боя.
1-03. Даритель забирает 1500 золотых из последнего сундука, не нападая на фей, так как те захотят бесплатно присоединиться, а этого в первый день нам только и не хватало :)

2-00. Начало второго дня.
2-01. Даритель идёт строго на северо-восток, присоединяя 71 фею и поднимая Компас.
2-02. Готовимся бить первый отряд Королевских Мумий в количестве 50 штук, расставляя армию следующим образом: 4 Архимага, 1 Фея, 1 Фея, 69 Фей, 1 Феникс. Почему я взял так мало фей? Ответ прост: если присоединить больше 79 фей, кажется, мумии начнут считать их серьёзной угрозой и пару раз ударят, что не является нашей первостепенной задачей :)
2-03. Мумии пали благодаря маленьким феям (см. скриншоты 1-го боя). К сожалению, 2 феи так и не вернулись из боя.
2-04. Даритель готовится бить второй отряд мумий.
2-05. И снова победа (см. скриншоты 2-го боя) достигается ценой потери 2 фей.
2-06. Пришло время избавиться от первой группы мумий раз и навсегда.
2-07. На этот раз все феи вернулись из боя (см. скриншоты 3-го боя).
2-08. Башмаки кочевника достаются победителю.
2-09. Пробиты кентавры. Разумеется, без потерь.
2-10. Даритель находит 25000 монет и посещает Конюшни.
2-11. Готовимся дать бой первому отряду мумий из второй группы.
2-12. Минус 2 феи, но мы ещё на один шаг приблизились к победе (см. скриншоты 4-го боя).
2-13. Готовимся ко второму бою с мумиями.
2-14. Опять минус 2 воина. Радуемся, что это по-прежнему только феи.
2-15. Даритель забирает Башмаки путника. Все артефакты на скорость теперь у нас.
2-16. Пробит третий отряд мумий. Потери: 1 фея.
2-17. 62 феи, избавив окрестности леса от нежити, отправляются домой, чему наш герой очень рад, т.к. теперь у него целых 3619 МП и вся жизнь впереди.

3-00. Начало третьего дня.
3-01. Аккуратно идём вниз: сначала на юго-восток, а потом на юг.
3-02. Присоединяем 104 Высоких Эльфа.
3-03. Скелеты пробиты, минотавры тоже. Все сундуки отныне берём только на опыт.
3-04. Есть соблазн обменять ресурсы на золото, но, как покажет будущее, найденных 25000 нам хватит до самого конца, поэтому оставляем Базар позади.
3-05. Берём Меч Андурана. Здесь без вариантов: атака нам будет очень нужна.
3-06. Присоединяем 23 Архимага. Почему Архимагов, а не Высоких Эльфов за ними? Дело в том, что Архимаги за имеющиеся в наличии у Дарителя деньги справляются с задачей увеличения альфа-силы армии куда как лучше, чем Высокие Эльфы. Почему 23? Потому что: а) присоединять мы можем только целыми отрядами; б) в итоге мы получим близкую к минимальной армию, с помощью которой сможем затем присоединить фениксов.
3-07. Готовимся к бою с Грифонами. Расстановка: 23 Архимага, 29-32-43 Высоких Эльфов, 1 Феникс. Почему такая странная? Да, вы угадали: нам нужно много морали и удачи. Взгляните на бой самостоятельно. Уверен, у Вас всё получится :)
3-08. Грифоны разбиты в пух и прах ценой жизни 1 мага.
3-09. Бьём эльфов, забираем Медаль доблести.

4-00. Начало четвёртого дня.
4-01. Готовимся к бою с зомби. Собственно, там готовиться-то и не к чему.
4-02. Сундуки на опыт. Впереди - големы.
4-03. Несмотря на присутствие улучшенного стека, дающего големам +1 к морали, у нас всё выходит без проблем.
4-04. Друиды: туда и обратно :) Минотавров тоже не забываем.
4-05. Покупаем джиннов, ибо пройти мешают, и движемся вверх, на север.

5-00. Начало пятого дня.
5-01. Готовлюсь бить "жадных" фениксов.
5-02. Не получилось. Готовлюсь ещё лучше.
5-03. Получилось.
5-04. Даритель присоединяет 17 Фениксов. Итого получается 18, считая стартового. С их помощью мы обязательно победим!
5-05. Остальных фениксов бьём.
5-06. Бьём ещё раз.
5-07. Сражаем 300 Королевских Мумий, которые не способны оказать никакого сопротивления.
5-08. Ещё по 300, и приближаемся к Огненным Элементалам.
5-09. Огненные Элементалы в таком количестве? Смешно.
5-10. Минус минотавры.
5-11. 220 Лордов Вампиров? Тут придётся немного подумать. Расстановка: 88-1 Высоких Эльфов, 4 Джинна, 18 Фениксов, 19 Архимагов.
5-12. Бой закончен. Потери допустимые.
5-13. Земные Элементалы. Низкая скорость делает их совсем беззащитными.
5-14. Воздушные Элементалы. Пробуем пробить.
5-15. Воздушные Элементалы. Часть вторая. Теперь бой пройдёт много лучше.
5-16. Жалко было терять 3-х джиннов, конечно, но они, собственно, не делали погоды, поэтому считаем потери допустимыми.
5-17. Водные Элементалы. Посмотрим.
5-18. Бой показался намного легче предыдущего (см. скриншоты 5-го боя).
5-19. Готовим зеркала, впереди - медузы!
5-20. С медузами получился просто волшебный бой (см. скриншоты 6-го боя). Советую повторить.
5-21. Успеваем сесть в лодку. Главное в нашей жизни - успеть сесть в правильную лодку.

6-00. Начало шестого дня.
6-01. Конец шестого дня. Не забываем взять корону на всякий случай.

7-00. Начало седьмого дня.
7-01. Даритель вышел на финишную прямую. Расстановку войск Вы знаете, но достаточно ли этого знания для победы над могучими драконами?
7-02. Выживают 11 фениксов и 77 эльфов. Неплохо.
7-03. И вот она - Огненная накидка, охраняемая личами. Осталось сделать последний шаг!
7-04. Понятное дело, личи не должны сделать ни одного выстрела, поэтому делим фениксов.
7-05. Потери: 4 феникса, но это было уже совсем не важно.
7-06. Наконец Накидка нашла своего Дарителя.
7-07. Берём событие и бежим к лодке, чтобы можно было увидеть своё имя на доске почёта.
7-08. С почестями провожаем воинов домой. Даритель 24-го уровня с 185061 ед. опыта. Победа!

Опорные скриншоты самых интересных битв. После приведу их в порядок.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 17 апр 2013, 11:52

Отличное описание! Спасибо еще раз! Скрины посмотрел, но обязательно проведу ключевые бои в твоем исполнении ;)
С феями ты прикольно придумал. Не пожалел крылатых. :P У меня было 108 (вроде фей), все мумии завалены без потерь. Зря я фей колбасил, от них толку мало, а MP съели...

AlexSpl писал(а):

5-21. Успеваем сесть в лодку. Главное в нашей жизни - успеть сесть в правильную лодку.

:lol:

AlexSpl писал(а):

7-07. Берём событие и бежим к лодке...

Главное плыть в нужной лодке и в правильном направлении ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 12:03

Цитата:
У меня было 108 (вроде фей), все мумии завалены без потерь.

Интересно посмотреть хотя бы на один такой бой :roll: У меня было так: если мумии дотягивались и до феникса, и до фей, то всегда били фей, если их кол-во было больше 79.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение DR28 » 17 апр 2013, 12:14

Да, круто. Алекс, объясни со вторыми мумиями. У меня 2 кучи идут наверх и только 1 вниз.
Первых я прошел без потерь. На этом и закончил((
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 17 апр 2013, 12:27

AlexSpl писал(а):

Цитата:
У меня было 108 (вроде фей), все мумии завалены без потерь.

Интересно посмотреть хотя бы на один такой бой :roll: У меня было так: если мумии дотягивались и до феникса, и до фей, то всегда били фей, если их кол-во было больше 79.


Не знаю почему, но мне жалко было фей, а в количестве 78 их неизбежно коцали. Вроде тоже только 1 первый бой без потерь кое - как сделал, а потом плюнул и присоединил еще один стек фей и вынес всех мумий принципиально - без потерь! :D

Вроде даже ролик снимал, чтобы не забыть, поищу у себя на буке. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 12:30

Цитата:
Да, круто. Алекс, объясни со вторыми мумиями. У меня 2 кучи идут наверх и только 1 вниз.
Первых я прошел без потерь. На этом и закончил((

Это опорные скрины, чтоб не забыть, как бил :) Там, разумеется, пропущены некоторые моменты. Сейчас под рукой игры нет. Но думаю, в первом раунде феями нужно пропустить ход. Без потерь каким составом бил?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 17 апр 2013, 12:33

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Да, круто. Алекс, объясни со вторыми мумиями. У меня 2 кучи идут наверх и только 1 вниз.
Первых я прошел без потерь. На этом и закончил((

Это опорные скрины, чтоб не забыть, как бил :) Там, разумеется, пропущены некоторые моменты. Сейчас под рукой игры нет. Но думаю, в первом раунде феями нужно пропустить ход. Без потерь каким составом бил?


С составом 108 фей все бои с мумиями без потерь, а с 78 только первый на сколько я помню. Но могу ошибаться, надо посмотреть.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron