Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2013, 12:23

Цитата:
Дело в том, что от разных дейстивй на поле боя, с одним и тем же раскладом войск (даже без использования магии), могут получатся разные выпадения морали и удачи.

Так это давно известный и само собой разумеющийся факт. Все такие действия в совокупности называются картой битвы, а она в Двойке постоянна. Светофор только "поможет подмять" действия игрока под выпадение морали и удачи, а ведь должно быть (и так оно есть сейчас!) как раз наоборот: действия игрока определяют мораль. Прямо пословица геройская родилась :) Не мораль должна руководить действиями игрока, а действия игрока должны управлять моралью!

P.S. Я даже определение карте битвы когда-то давал:
Цитата:
Карта битвы — это совокупность последовательности действий отрядов и героев противостоящих сторон и сопутствующих этим действиям событий и величин.

Здесь, правда, понятие карта битвы употребляется в очень узком смысле. В широком смысле карта битвы - это совокупность всевозможных последовательностей действий отрядов и героев противостоящих сторон и сопутствующих этим действиям событий и величин.
Последний раз редактировалось AlexSpl 18 апр 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2013, 12:33

Правильно ты говоришь. Но ведь с помощью светофора можно гораздо быстрее нужную карту битвы подобрать верно? ;) А так сидишь, гадаешь на кофейной гущи, делаешь перебор вариантов.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2013, 12:37

Цитата:
Но ведь с помощью светофора можно гораздо быстрее нужную карту битвы подобрать верно?

Ты не понял всей глубины фразы "Не мораль должна руководить действиями игрока, а действия игрока должны управлять моралью!" :D Как раз таки "подобрать нужную карту битвы" и есть пример того, когда мораль руководит действиями игрока.

Пример. В бою с грифонами я расставил эльфов в три отряда с разным количеством воинов в каждом. Я заранее знал, что хочу получить мораль нужное мне количество раз! Т.е. мои действия (расстановка армии перед боем) определили мораль, а не наоборот. Со светофором бои будут проводиться примерно так: перед ходом каждого своего отряда игрок будет последовательно перебирать все возможные действия этого отряда, пока наконец не найдёт вариант с моралью, т.е. решения игрока будут основаны исключительно на возможности выпадении морали, что не есть цель. Да, сейчас так поступать никто не запрещает, но выглядят такие искусственные бои со стороны почти всегда очень странно, и их следует, по возможности, избегать.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение Qwerty » 18 апр 2013, 14:12

VDV_forever писал(а):

Как и обещал, выкладываю видео первых 2 боев с мумиями без потерь. :D

http://handbookhmm.ru/other/8_march/b1.7z
http://handbookhmm.ru/other/8_march/b2.7z


Вот. Вот оно. То, что надо. Как можно больше видео. И очень неплохо бы закинуть видео на ютьюб и рутьюб. Нормального уровня игры видео по вторым героям практически в сети отсутствует. Хотелось бы сделать видеосъемки с последующим опубликованием традицией.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2013, 15:17

Готовил скрины и переплюнул самого себя, получив расклад, который оставляет в живых 2 архимагов, 11 фениксов и всех(!) эльфов 8-) Кто сыграет лучше? :)

 Очень большая подсказка

* * *
Улучшил результат до 15 фениксов и 77 эльфов. Кто круче? 8-)

* * *
Короче, улучшать можно до бесконечности... Последний результат: после боя остаётся 16 фениксов и 82 эльфа!
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 окт 2022, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 19 апр 2013, 10:40

AlexSpl писал(а):

Готовил скрины и переплюнул самого себя, получив расклад, который оставляет в живых 2 архимагов, 11 фениксов и всех(!) эльфов 8-) Кто сыграет лучше? :)

 Очень большая подсказка
Изображение


* * *
Улучшил результат до 15 фениксов и 77 эльфов. Кто круче? 8-)

* * *
Короче, улучшать можно до бесконечности... Последний результат: после боя остаётся 16 фениксов и 82 эльфа!


Все сразу стало понятно. Да уж, важно знать каждую деталь! Супер! Спасибо. Во втором же бою, сохранил всех эльфов, 14 фениксо, всех эльфов и 2 мага :)
Варианты генерятся путем наложения камнекожи :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineBarbarossa  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:18
Пол: Не указан
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение Barbarossa » 19 апр 2013, 12:02

Привет! Посмотрел ролики - здорово !!!!
Размышляя над прошедшим турниром, у меня сложилось мнение что карты для турниров надо выбирать проще. Не хочу никого обидеть, демонстрировать супермастерство -это здорово, но необходимо учитывать что в турнире должны участвовать и слабые игроки и карты для них должны быть проходимы. Иначе кворум будет всегда такой.
Я не играл в HMM2(3,4,5) - года три.
Если карту НММ1- предположительно может пройти любой, но она все-таки сложна для новичков,( я играл в НММ1 - первый раз, но имея опыт в других версиях как-то с ориентировался), то карта НММ2-сложная и относительно слабый её не пройдет. Не считаю себя ни мастером, ни новичком: но я еле прошел гидр - только в каждом 5 бою побеждал, а бой без потерь не смог второй раз повторить, мумий не трогал - до показанной тактики победы над мумиями, сам бы не додумался.
По этому, если кто-то и хотел бы по участвовать ради интереса, сложность карты могла остановить. Что явно не способствует привлечению на портал и в турниры новых игроков. А мастер - может демонстрировать свое мастерство на любой карте.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение DR28 » 22 апр 2013, 11:21

Barbarossa писал(а):

Привет! Посмотрел ролики - здорово !!!!
Размышляя над прошедшим турниром, у меня сложилось мнение что карты для турниров надо выбирать проще. Не хочу никого обидеть, демонстрировать супермастерство -это здорово, но необходимо учитывать что в турнире должны участвовать и слабые игроки и карты для них должны быть проходимы. Иначе кворум будет всегда такой.
Я не играл в HMM2(3,4,5) - года три.
Если карту НММ1- предположительно может пройти любой, но она все-таки сложна для новичков,( я играл в НММ1 - первый раз, но имея опыт в других версиях как-то с ориентировался), то карта НММ2-сложная и относительно слабый её не пройдет. Не считаю себя ни мастером, ни новичком: но я еле прошел гидр - только в каждом 5 бою побеждал, а бой без потерь не смог второй раз повторить, мумий не трогал - до показанной тактики победы над мумиями, сам бы не додумался.
По этому, если кто-то и хотел бы по участвовать ради интереса, сложность карты могла остановить. Что явно не способствует привлечению на портал и в турниры новых игроков. А мастер - может демонстрировать свое мастерство на любой карте.


С одной стороны, верно. Сейчас, на фоне всеобщего спада активности турниров, приходится завлекать игроков, искать карты проще, меньше размером, дополнительные плюшки и т.д. - что не есть гуд. Достаточно посмотреть на архивы турниров - какие там были карты и какие задачи решались, а кворум был достаточный. Любое явление - в данном случае HoMM - имеет свой конец, сейчас мы пытаемся искусственно поддерживать жизнь пациента, находящегося в состоянии клинической смерти. Старичкам поднадоело, а новички, даже если и играют в старые игры, хотят все быстро и сразу. Но это уже не о героях речь, а о всемирной тенденции...
А с другой стороны, мы же не на корову играем. Любой результат - это результат - и он в разы лучше, чем его отсутствие. И, я не думаю, что кто-то, начав играть и столкнувшись с трудностью прохождения, решил не играть дальше. Это что касается данного турнира.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение Qwerty » 22 апр 2013, 13:46

Да, сейчас решительно изменить состояние вторых героев способны только две вещи: наполнение интернета (ютьюб, рутьюб) роликами, а затем и трансляциями (на трекерах, иных ресурсах), а также наличие генератора случайных карт, который бы вывел онлайн на новый уровень. После этого люди, почувствовав разницу во времени игры во вторых и третьих героев, стали бы играть, транслировать и записывать свои игры, что, в свою очередь. привело бы к усилению интереса и новым трансляциям. Итогом этого стало бы сообщество из более чем сотни людей с более чем 10 играми в неделю.
Что из этого зависит от нас? Наложение комментариев на имеющиеся ролики, широкая публикация записи боёв.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение DR28 » 22 апр 2013, 16:23

Qwerty писал(а):

Да, сейчас решительно изменить состояние вторых героев способны только две вещи: наполнение интернета (ютьюб, рутьюб) роликами, а затем и трансляциями (на трекерах, иных ресурсах), а также наличие генератора случайных карт, который бы вывел онлайн на новый уровень. После этого люди, почувствовав разницу во времени игры во вторых и третьих героев, стали бы играть, транслировать и записывать свои игры, что, в свою очередь. привело бы к усилению интереса и новым трансляциям. Итогом этого стало бы сообщество из более чем сотни людей с более чем 10 играми в неделю.
Что из этого зависит от нас? Наложение комментариев на имеющиеся ролики, широкая публикация записи боёв.


Опять ты за свое...
Сейчас миллион онлайн игр, в которых не нужно думать. Почему ты думаешь, что наличие видео битв в мусоросборнике привлечет кого-то? И еще вопрос, нужны ли геройскому сообществу такие люди? Я сейчас позиционирую героев 1 и 2 как ретро, в которое играют пенсионеры при наличии желания. Вот это - наш контингент. Собрать всех олдфагов в одном месте. Полагаю, на просторах рунета 4-6 интересных турниров за год было бы весьма неплохо. Главное, чтобы был эксклюзив. Не нужно пытаться завернуть заплесневелую конфету в новую обертку - это обман. Нужно просто периодически собирать в одном месте в одно время любителей заплесневелых конфет.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5