Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 12:39

Цитата:
С составом 108 фей все бои с мумиями без потерь

А я как раз побоялся брать больше 71, потому что когда дело доходило до обмена ударами между мумиями и феями, погибало заведомо больше двух фей :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 14:46

Посмотрел второй бой. Фениксы летят вверх, один отряд мумий идёт вверх, два других - вниз. Архимаги бьют верхних мумий. Единички фей летят вниз, как показано на втором скрине, ударный стек фей бьёт мумий. Во втором раунде феникс бьёт верхний отряд, сокращаяя число мумий в нём до 8 (см. второй скрин).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение DR28 » 17 апр 2013, 14:57

AlexSpl писал(а):

Без потерь каким составом бил?


Брал 3 ящика по 500 деньгами, присоединил 1 бесплатную кучу фей и 2 за деньги. Получилось 84. По поводу количества фей и феникса - это понятно, 1 феникс по силе равен 79 феям.
Этот бой выигрывается с любым количеством фей в 3 кучи. Мумии ходят вверх-вниз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 17 апр 2013, 15:02

Похоже, что записи на флешке, а она на работе. Завтра постараюсь не забыть ;) .
Но вкрации тактика заключается в выманивании одного стека мумий, с последующим уничтожением, ну и беготней вокруг оврага :lol: . Третий бой был самый сложный, приходилось экспериментировать и полагаться на удачу с моралью.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2013, 15:13

Цитата:
Третий бой был самый сложный, приходилось экспериментировать и полагаться на удачу с моралью.

Я закрыл архимагов фениксом сверху и феями справа. Оставалось только грамотно сокращать численность мумий :) В итоге, до феникса добирались уже прореженные отряды мумий, которые добивались рядом стоящими феями.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2013, 10:29

Как и обещал, выкладываю видео первых 2 боев с мумиями без потерь. :D

http://handbookhmm.ru/other/8_march/b1.7z
http://handbookhmm.ru/other/8_march/b2.7z

AlexSpl писал(а):

7-02. Выживают 11 фениксов и 77 эльфов. Неплохо.


Пока не могу повторить :). Дашь расклад?

P.S. Очень не хватает светофора во вторых героев. Можно надеяться, что он появится Саша?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2013, 10:57

Спасибо за видео. Теперь понятно, кто, кроме феникса, спасал феечек от удара :)

Цитата:
Пока не могу повторить . Дашь расклад?

Обязательно. Какая армия у тебя сейчас остаётся?

Цитата:
P.S. Очень не хватает светофора во вторых героев. Можно надеяться, что он появится Саша?

Будет спрос, будет и предложение :) Востребованный функционал - такой, например, как деревья навыков, - постоянно улучшался, невостребованный (например, логи битвы) так и остался в первоначальном состоянии, а что-то интересует только меня, поэтому и присутствует в программе (например, консольные команды для определения вероятностей получения различных навыков). Особого желания что-либо улучшать пока нет :oops:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2013, 11:40

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Пока не могу повторить . Дашь расклад?

Обязательно. Какая армия у тебя сейчас остаётся?


Да как то не очень с армией :oops: . Считаю, что это ключевой и самый сложный бой на данном турнире.

AlexSpl писал(а):

Цитата:
P.S. Очень не хватает светофора во вторых героев. Можно надеяться, что он появится Саша?

Будет спрос, будет и предложение :) Востребованный функционал - такой, например, как деревья навыков, - постоянно улучшался, невостребованный (например, логи битвы) так и остался в первоначальном состоянии, а что-то интересует только меня, поэтому и присутствует в программе (например, консольные команды для определения вероятностей получения различных навыков). Особого желания что-либо улучшать пока нет :oops:


Спрос был еще на прошлом турнире. А сколь времени ушло на бои с мумиями, в целях изучения их повадок, пол дня это точно. :x А это время можно было бы сократить в десятки раз! ;) Зачем заниматься мазохизмом я не понимаю. :?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2013, 12:02

Цитата:
Считаю, что это ключевой и самый сложный бой на данном турнире.

Мне он абсолютно не показался сложным :) Очень быстро нашёл решение. Гораздо веселее было биться с мумиями и медузами. Скрины, конечно, выложу в ближайшее время, но предлагаю до этого момента покрутить тот бой самостоятельно.

Цитата:
Спрос был еще на прошлом турнире. А сколь времени ушло на бои с мумиями, в целях изучения их повадок, пол дня это точно. А это время можно было бы сократить в десятки раз! Зачем заниматься мазохизмом я не понимаю.

В Двойке бои всегда идут по одним и тем же рельсам. Однажды получив красивый расклад, сложно его потерять: можно только забыть. Другое дело, в Героях 1, где один и тот же бой не проходит одинаково дважды (за исключением, разумеется, ППБ, которые используются ну очень редко). Здесь LM Oracle действительно экономит время, т.к. если игрок видит, что в ключевом моменте боя не предсказан нужный урон/мораль/удача, то он сразу перегружает бой ДО совершения каких-либо лишних действий. В Героях 2 игрок заранее знает, что в ключевой момент нужный урон/мораль/удача будут получены гарантированно, иначе он просто попробует провести бой с другой расстановкой войск.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Весенний offline турнир - 8 марта (2 этап)!

Сообщение VDV_forever » 18 апр 2013, 12:09

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Считаю, что это ключевой и самый сложный бой на данном турнире.

Мне он абсолютно не показался сложным :) Очень быстро нашёл решение. Гораздо веселее было биться с мумиями и медузами. Скрины, конечно, выложу в ближайшее время, но предлагаю до этого момента покрутить тот бой самостоятельно.


Ок, спасибо! Пока не выкладывай тогда. ;)

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Спрос был еще на прошлом турнире. А сколь времени ушло на бои с мумиями, в целях изучения их повадок, пол дня это точно. А это время можно было бы сократить в десятки раз! Зачем заниматься мазохизмом я не понимаю.

В Двойке бои всегда идут по одним и тем же рельсам. Однажды получив красивый расклад, сложно его потерять: можно только забыть. Другое дело, в Героях 1, где один и тот же бой не проходит одинаково дважды (за исключением, разумеется, ППБ, которые используются ну очень редко). Здесь LM Oracle действительно экономит время, т.к. если игрок видит, что в ключевом моменте боя не предсказан нужный урон/мораль/удача, то он сразу перегружает бой ДО совершения каких-либо лишних действий. В Героях 2 игрок заранее знает, что в ключевой момент нужный урон/мораль/удача будут получены гарантированно, иначе он просто попробует провести бой с другой расстановкой войск.


Дело в том, что от разных дейстивй на поле боя, с одним и тем же раскладом войск (даже без использования магии), могут получатся разные выпадения морали и удачи. Бой с мумиями очень хорошо это демонстрирует. Я не зря подымал этот вопрос по ходу турнира. Если завтра выберу время про демонстрирую свои сомнения. ;) Я так и не понял, из-за чего это происходит.

Можно разобрать ситуацию на примере первого боя с мумиями (см. видео). Если начать по другому ходить, то мораль с удачей уже не выпадут феям и фениксам.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4