Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

offline турнир "Земли Мага 1"

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение Qwerty » 12 май 2014, 08:38

Может объявить второй раунд (так один раз на лиге было), "Работа над ошибками"? Ты на 125 брал деревню нижнюю? Или не хватило маны, как и мне?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение VDV_forever » 12 май 2014, 09:09

Qwerty писал(а):

Может объявить второй раунд (так один раз на лиге было), "Работа над ошибками"? Ты на 125 брал деревню нижнюю? Или не хватило маны, как и мне?


Если бы Qwerty, Elcidere и Лиговцы сыграли было бы не так уныло.... :( Но можно и второй раунд :P
Лишь бы народу это было интересно. Жаль что инициатор этого турнира проигнорировал турнир :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение DR28 » 12 май 2014, 09:51

Qwerty писал(а):

Ты на 125 брал деревню нижнюю?

на 132 на середине хода. Не понял, как в начале можно было сэкономить. Заходил за полуросликами и за бабочками, поэтому так долго.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение Qwerty » 12 май 2014, 14:03

А бабочки же не блокируют архимагов, их слепить надо. Ну вот я и решил что они и не нужны. На эту битву нужно минимум вроде как 82 полурослика и 2 свина, плюс магия: 12 вроде как маны. Это примерный Qwerty-взгляд. Но есть нюансы. 2 штуки.
1. Я не могу сохранить 12 маны для этого боя.
2. Взяв деревню, я не могу имеющимися там войсками убить компа. Тут могут быть два варианта: 1) Я туплю в финальной битве; 2) Финальная битва не выигрывается имеющимися войсками. Если верен второй вариант, то видимо можно на 126 обменять кентавров на двух красных. Но тогда во-первых всё полетит сразу в красных, во-вторых может не успеться на 127 долететь.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение Qwerty » 14 май 2014, 11:16

Итак, на текущий момент на 125 не хватает двух клеток - одна для боя с деревней, другая для входа в неё. Маны не хватает 1 штуки вроде. Ещё одна проблема - в первом раунде злые свины моралятся.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение Qwerty » 16 май 2014, 08:39

Всё очень непросто. При силе магии 6 бой будет продолжаться при одной морали (которую кстати не так просто получить) будет продолжаться от 12 до 13 раундов (то есть халфинги выпустят все стрелы). Магия: первый раунд ослепление архимаги, второй раунд ослепление птицы, третий раунд видимо благо халфы, шестой раунд ослепление архимаги видимо. Хотя Там нужно считать. К сожалению, этим может не ограничиться. Не исключено, что единственный путь к победе - дополнительный каст в четвёртом и шестом раундах ослепления на птиц и големов.
Порядок стрельбы: первый раунд гремлины, второй и третий - свины, четвёртый либо големы либо птицы, ... к 11 раунду последний оставшийся в живых свин блокирует архимага. мы стреляем, в 12 раунде архимаги убивают эту свинью, мы их достреливаем.

Тогда получаем по мане: 6+6+3+6 минимум вообще минимальный, а чтобы нормально, ещё +6+6. То есть после битвы со вторыми ограми (а может до??) нужно посещать колодец. Либо ловить нереальную мораль с удачей в духе лидеров некрополиса (Nzol, Hell Executioner, DR28) и проводить без затрат маны, только с жертвой ворами битвы с ограми.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: offline турнир "Земли Мага 1"

Сообщение Qwerty » 16 май 2014, 09:29

По уточнённым данным, не напрягаясь можно получить следующую позицию: 126, остаток хода 2 клетки, расстояние героя - 1 клетка до деревни, маны 31, параметры 1174, войска халфы (все 84) и столько свинов, сколько позволит тактическое мастерство. Мораль +2, удача +1.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron