Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение Orzie » 22 фев 2015, 13:16

Что ж, жаль, что я запоздал с сэйвом. Взял бы почётное третье :)

Алексу респект, мне казалось, мы наворотили невыполнимое задание.

Ну и как ни крути, больше всего фана я получил, именно делая новогодний мод. Опыт, полученный в процессе, уже не раз успел пригодиться :)
Вернуться к началу

offlinenik312  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 10:12
Пол: Не указан
Награды: 1
Мастер оффлайн-турниров (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение nik312 » 22 фев 2015, 13:17

AlexSpl писал(а):

Причём все 39 сосулек я собрал за 11 дней :smile1:

Для всех, кому интересно моё прохождение, позже выложу сейвы, как подневные, так и пошаговые.


Сказать "снимаю шляпу - ничего не сказать". Сказать "АААААААААААААААААААА" уже ближе)). Жесть, жесть, жесть, круто! Я думал, что ожидаю уже всех возможных результатов... Но 11 дней даже мою готовую челюсть отвесили :smile12:

Жду-недождусь сейвов!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение VDV_forever » 22 фев 2015, 13:20

Orzie писал(а):

Что ж, жаль, что я запоздал с сэйвом. Взял бы почётное третье :)

Дык выкладывай сейв сюда, откорректируем табличку, хотя бы кворумно :smile2:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 22 фев 2015, 14:34

Пошаговые сейвы (надеюсь, ничего не перепутал). Последние два дня играл почти что в онлайн-режиме, т.к. результат зависел реально только от трёх героев. Думаю, даже 11 дней на этом сейве не предел. Можно было сделать и 10.

http://dropmefiles.com/rezib
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение DeathLust » 22 фев 2015, 17:45

Пока глядел сэйвы заметил, что их сортировка в окне загрузки отличается от неудобной обыкновенной. Было поправлено в новогоднем моде, или у меня глюк?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 22 фев 2015, 17:49

В чём конкретно проблема? Сейвы называются по шаблону MWD-NN.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение DeathLust » 22 фев 2015, 17:58

AlexSpl писал(а):

В чём конкретно проблема? Сейвы называются по шаблону MWD-NN.

Нет проблем. У меня глюк :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 23 фев 2015, 02:19

Изначально рассматривал следующие варианты:

1. Отстройка гильдии магов 4-го уровня с библиотекой в замке Dragadune, дабы получить Mass Slow, чтобы можно было бить призраков относительно малыми силами.
2. Отстройка фениксов в замке Basenji, во-первых, для получения максимальной скорости передвижения героев, а во-вторых, ради собственно фениксов, которые в одиночку могли пробивать многих нейтралов и потенциально выглядели хорошими союзниками в борьбе с призраками.
3. Отстройка драконов в замке Algary. Этот вариант долго не отпускал, но и от него я отказался в пользу четвёртого. Дело в том, чтобы получить Чёрных Драконов с оч. высокой скоростью, пришлось бы изрядно потратиться, не говоря уже о потере темпа. Естественно, 2 и 3 варианты предполагали генерацию недель фениксов или драконов.
4. Найм героя-дипломата и присоединение верховных друидов, что я в итоге и реализовал.

Дипломат (некромант Zam) удобно устроился прямо в нашей таверне. Конечно, хотелось бы иметь дипломата-варвара, который бы умел ходить по снегу, но пришлось воспользоваться тем, что было. Оставалось придумать, как раскачать Zam'а (прикольное имя) до уровня эксперта. Решение нашлось довольно-таки быстро: на пути к друидам было обнаружено большое скопление сундуков с опытом. Таким образом, Zam, практически не отклоняясь от намеченного маршрута, получал эксперта дипломатии.

Остальные герои первые три дня были заняты штурмом вражеских замков и сбором существ для того, чтобы склонить друидов на свою сторону. Друиды присоединялись на 5-й день. Это потребовало некоторых усилий (скажу, что даже форт на холме пригодился).

Красота не исчезает, лишь уходит иногда (с)

Изображение

Дальше - дело техники. Первым бился герой Orzie (здесь важно было переждать, пока у него ускорялки не кончатся). Как же я был рад первым трём сосулькам :) Вторым - DeathLust. Из героев больше всего хлопот доставили DR28 с его запредельной защитой 18 и Miner, которого невозможно было победить без потерь из-за наличия у него Воскрешения.

Для армии эльфов и друидов не было ни одной преграды, включая страшных титанов, которую они не смогли бы преодолеть. Оставалось только грамотно распорядиться имеющейся мощью. Уже на шестой день я понимал, что карта проходится менее чем за 15 дней. А чуть позже начал смутно вырисовываться результат в 11 дней, который и стал финальным.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение VDV_forever » 23 фев 2015, 07:09

Перепаковал сейвы победителя. Им можно скачать по этой прямой ссылке, или в первом посту данной темы. :smile2:

AlexSpl писал(а):

Изначально рассматривал следующие варианты:
1. Отстройка гильдии магов 4-го уровня с библиотекой в замке Dragadune, дабы получить Mass Slow, чтобы можно было бить призраков относительно малыми силами.
2. Отстройка фениксов в замке Basenji, во-первых, для получения максимальной скорости передвижения героев, а во-вторых, ради собственно фениксов, которые в одиночку могли пробивать многих нейтралов и потенциально выглядели хорошими союзниками в борьбе с призраками.
3. Отстройка драконов в замке Algary. Этот вариант долго не отпускал, но и от него я отказался в пользу четвёртого. Дело в том, чтобы получить Чёрных Драконов с оч. высокой скоростью, пришлось бы изрядно потратиться, не говоря уже о потере темпа. Естественно, 2 и 3 варианты предполагали генерацию недель фениксов или драконов.
4. Найм героя-дипломата и присоединение верховных друидов, что я в итоге и реализовал.

эээ, про первый вариант как то даже и не подумал, а ведь он шикарный! :smile10:
Я пошел по второму + четвертому пути, призраки бьются на раз составом фениксы, эльфы и друиды (последних мы как раз присоединяем).
:smile2:

AlexSpl писал(а):

Дипломат (некромант Zam) удобно устроился прямо в нашей таверне. Конечно, хотелось бы иметь дипломата-варвара, который бы умел ходить по снегу, но пришлось воспользоваться тем, что было. Оставалось придумать, как раскачать Zam'а (прикольное имя) до уровня эксперта. Решение нашлось довольно-таки быстро: на пути к друидам было обнаружено большое скопление сундуков с опытом. Таким образом, Zam, практически не отклоняясь от намеченного маршрута, получал эксперта дипломатии.

Странно что был выбран Zam, я был уверен что ты выберешь Крэг Хэга на эту роль, ведь он к 12 уровню имел бы уже экспертную дипломатию, логистику и прочие приятные вторички :smile1: Тем более что ты намекал на него. У меня именно он был папкой и разводящим :smile1:

AlexSpl писал(а):

Остальные герои первые три дня были заняты штурмом вражеских замков и сбором существ для того, чтобы склонить друидов на свою сторону. Друиды присоединялись на 5-й день. Это потребовало некоторых усилий (скажу, что даже форт на холме пригодился).

Основой сбора явились именно гномы :smile2:
Дальше смотрю :smile2: Спасибо Саша, за сейвы и описание :smile20:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 23 фев 2015, 08:58

Цитата:
эээ, про первый вариант как то даже и не подумал, а ведь он шикарный! :smile10:

Запасной вариант для магов. Варвары очень туго учатся :)

Цитата:
Странно что был выбран Zam, я был уверен что ты выберешь Крэг Хэга на эту роль, ведь он к 12 уровню имел бы уже экспертную дипломатию, логистику и прочие приятные вторички :smile1: Тем более что ты намекал на него. У меня именно он был папкой и разводящим :smile1:

К моменту присоединения Crag Hack был только 5-го уровня. Его б мы попросту не успели качнуть до эксперта.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5