Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlinenik312  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 10:12
Пол: Не указан
Награды: 1
Мастер оффлайн-турниров (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение nik312 » 23 фев 2015, 09:33

AlexSpl писал(а):

Изначально рассматривал следующие варианты:

1. Отстройка гильдии магов 4-го уровня с библиотекой в замке Dragadune, дабы получить Mass Slow, чтобы можно было бить призраков относительно малыми силами.
2. Отстройка фениксов в замке Basenji, во-первых, для получения максимальной скорости передвижения героев, а во-вторых, ради собственно фениксов, которые в одиночку могли пробивать многих нейтралов и потенциально выглядели хорошими союзниками в борьбе с призраками.
3. Отстройка драконов в замке Algary. Этот вариант долго не отпускал, но и от него я отказался в пользу четвёртого. Дело в том, чтобы получить Чёрных Драконов с оч. высокой скоростью, пришлось бы изрядно потратиться, не говоря уже о потере темпа. Естественно, 2 и 3 варианты предполагали генерацию недель фениксов или драконов.
4. Найм героя-дипломата и присоединение верховных друидов, что я в итоге и реализовал.


Круто! Я как раз проходил по первому варианту, хотя догадался я до него непозволительно поздно. Очень халтурно вначале разведал и тупо не заметил масло, масс-хаст и таун-портал. А можно поподробнее про 2? Чем фениксы помогают в борьбе с призраками? Я собсно масло нашел только потому, что задумался, чем можно нахаляву убивать призраков и решил еще раз проверить гильдии, чтоб проверить, не упустил ли я где масло (изначально вообще думал холи-шаут качать у варлока :smile12: ).

И да, в итоге не понимаю как призраки обычно убивались). Просто напролом всем мясом? Даже если друли с эльфами выкосят два стека до хода (хватает им кстати урона то на 25?), то еще 2 отожрутся об эльфов по идее нормально, не? Я даже полагал, что масло и масс-хаст специально подогнаны под 2 основные охраны, типа - масло под призраков, хаст под арчмагов :)

По поводу 3 - у меня какие-то дикие проблемы были с рудой на карте. То есть даже с фулл-тредом не уверен, что нашел бы 40)

А чем делалась разведка деревьев героев и дипломатии? Руками или ЛМОракл под Букой?

ЗЫ ну и да, когда до меня только на 3й день где-то дошло, что барбы выгоднее бегают, чем варлоки, чуть под землю от стыда не провалился :smile14: . Но переигрывать заленился, и так вон затянул
Вернуться к началу

offlinenik312  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 10:12
Пол: Не указан
Награды: 1
Мастер оффлайн-турниров (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение nik312 » 23 фев 2015, 10:15

ЗЫЫ О, и еще вопрос появился - как Орзи убивал? Через блайнд? Или как-то еще получилось? Я долго тупил, пока не нашел 800 скелетов, присоединяющихся прям над ним (и еще 600 за него дали с базовой некро xD )
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение DeathLust » 23 фев 2015, 11:00

nik312 писал(а):

И да, в итоге не понимаю как призраки обычно убивались).

Что я успел посмотреть (1 неделя): 5 отрядов стрелков на сверхвысокой скорости (разделённые грандэльфы и друиды). Призраки даже походить не успевают.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение DeathLust » 23 фев 2015, 11:06

DeathLust писал(а):

nik312 писал(а):

Решил все-таки зарегиться и здесь на всякий).
P.S. Мододелы, если кто из вас запилит работающий ПРОБЕЛ в двойке, я скажу вам огромное спасибо

Да, было бы неплохо, но только для одиночной игры (где возможен бесконечный сэйв-лоад) и, видимо, только для телепортов, чтобы не нарушать игровую механику.

Нельзя пробел делать, если не хотим отличия от классики: бесконечный прыжок по телепортам позволяет нахаляву открыть туман войны. Лучше всего, конечно, система телепортирования была реализована в Четвёрке, с затратой очков движения, но выбором выхода. Видимо, стоит и тут что-то такое сделать: выбор выхода из списка (по аналогии с Городским Порталом). Выходы можно именовать при помощи их координат.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение DeathLust » 23 фев 2015, 12:45

Век живи - век учись! Сейв 113-01 - диагональное нападение на город ходом с клавиатуры, когда в городе находится герой. Когда город пустой, фиг так получится напасть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 23 фев 2015, 13:23

Цитата:
А можно поподробнее про 2? Чем фениксы помогают в борьбе с призраками?

Ходят первыми, двухгексовые, достаточно живучи, с продолженной атакой. Ими можно было бы закрывать стрелков в начале боя. Правда, понадобился бы герой с достаточной защитой, чтобы они пережили первый раунд.

Цитата:
И да, в итоге не понимаю как призраки обычно убивались). Просто напролом всем мясом? Даже если друли с эльфами выкосят два стека до хода (хватает им кстати урона то на 25?), то еще 2 отожрутся об эльфов по идее нормально, не?

С небольшими отрядами проблем вообще не было. 5 стеков, каждый выносит по одному отряду призраков. Единственная загвоздка - самый большой отряд из 100 призраков (25 + 25 + 25 + 25). Здесь пришлось взывать к высшим силам (см. сейв перед битвой 115-44). Расстановка (57 + 58) эльфов + (58 + 22) друида давала великолепный результат.

Цитата:
По поводу 3 - у меня какие-то дикие проблемы были с рудой на карте. То есть даже с фулл-тредом не уверен, что нашел бы 40)

У меня хватало. Даже отстроился до зелёных, но один зелёный дракончик как-то слишком одиноко выглядел :smile1:

Цитата:
А чем делалась разведка деревьев героев и дипломатии? Руками или ЛМОракл под Букой?

Да, с помощью LMOracle.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 23 фев 2015, 13:33

Цитата:
ЗЫЫ О, и еще вопрос появился - как Орзи убивал? Через блайнд? Или как-то еще получилось?

У эльфов и друидов достаточно скорости, чтобы справиться с Orzie. Главное было все его хастилки переждать :smile1:
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 фев 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение VDV_forever » 23 фев 2015, 13:55

nik312 писал(а):

Круто! Я как раз проходил по первому варианту, хотя догадался я до него непозволительно поздно. Очень халтурно вначале разведал и тупо не заметил масло, масс-хаст и таун-портал. А можно поподробнее про 2? Чем фениксы помогают в борьбе с призраками? Я собсно масло нашел только потому, что задумался, чем можно нахаляву убивать призраков и решил еще раз проверить гильдии, чтоб проверить, не упустил ли я где масло (изначально вообще думал холи-шаут качать у варлока :smile12: ).

Фениксы это наше все :smile1: Тут тебе и скорость, тут тебе и присоединения, тут тебе победа над любыми призраками :smile2: 3 птицы и капец всем духам :smile1:

nik312 писал(а):

А чем делалась разведка деревьев героев и дипломатии? Руками или ЛМОракл под Букой?

LMOracle, безусловно! :smile20:

nik312 писал(а):

ЗЫ ну и да, когда до меня только на 3й день где-то дошло, что барбы выгоднее бегают, чем варлоки, чуть под землю от стыда не провалился :smile14:

Для первого раза норм :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение AlexSpl » 23 фев 2015, 22:10

Каждый турнир замечаю новые интересные вещи. Вот и этот не стал исключением.

Изображение

Королевские мумии пошли вверх. Внимание вопрос :smile4: Почему другие отряды DeathLust'a (см. сейв 116-19) пропустили свои ходы? После того, как были убиты королевские мумии, вверх пошли зомби мутанты, а обычные мумии так и продолжили скиповать ходы. Не то, чтобы здесь это было так важно, но на этом можно построить целую тактику битвы при неравных раскладах. В реальном бою была использована немного другая тактика.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Новогодний оффлайн-турнир 2015 с сюрпризом!

Сообщение DR28 » 24 фев 2015, 09:32

AlexSpl писал(а):

Внимание вопрос :smile4: Почему другие отряды DeathLust'a (см. сейв 116-19) пропустили свои ходы?

Попка друидов закрыта?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron