Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Турнир October 2017

Информация об играх и турнирах оffline и online типов. Прими и ты участие в этом поистине увлекательном занятии. Познай вкус победы и горечь поражения! Здесь сражаются плечо о плечо настоящие герои!
offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение t800 » 11 ноя 2017, 09:33

Ярослав писал(а):

Zelya писал(а):

Ярослав писал(а):

Жаль что вторые герои умирают, никто играть не хочет и думаю не может особенно.

Вторые герои - прекрасная игра, и в нее много желающих поиграть (хотя лично я недолюбливаю оффлайн турниры). Но предложенная нам игра - это не вторые герои.

А что именно не так, Зеля? Что отталкивает? Скажи плиз.


Да известно же что - Проиграть Боятся :smile1: . Поскольку прекрасно понимают, что по текущим ТУРНИРным правилам, запрещающим пользоваться чит-кодами и взламывать сейвы при помощи специализированных программ, шансов что кто-нибудь сможет победить в турнире Вас (ну или хотя бы меня) - по определению НЕТ :smile13: - Поэтому и не играют. :smile1:

Если не верите, что это действительно так, то если хотите - Можем с Вами - в следующий раз - даже поставить специальный Эксперимент, а именно, запустить контрольный ТУРНИР Свободные Герои 2 (T-800) vs HMM2 с предоставленной игрокам возможностью пройти нашу с Вами ТУРНИРную миссию на Оригинальной Версии Героев 2 :smile20: И я более чем уверен, что не смотря такую возможность - пройти ТУРНИРную миссию на Оригинальной Версии Героев 2 - все неиграющие игроки точно так же останутся неиграющими :smile1:
Вернуться к началу

offlineЯрослав  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:03
Пол: Не указан
Награды: 3
Ледяной Щит (1) Лук Жизни (1) Золотой Меч (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение Ярослав » 11 ноя 2017, 11:43

В твоих словах есть резон т-800 но давай дадим высказаться людям может быть есть ещё какие-то моменты о которых как минимум нужно знать. К чему дразнить человека за критику в которой ты нуждаешься даже больше. Ваша работа с твоим коллегой над героями всепохвальна и не поддаётся даже отрицательной критике, простыми словами отличная работа. То что в свободных героях некоторые моменты раздражают так кто не без греха Но это по-честному называется не больше чем помарки. Потому что оригинальные герои на андроиде это самоубийство, уже через 30 минут после загрузки ярлыка человеку хочется повеситься. Поэтому альтернативы свободным героям на данный момент просто несуществует.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение t800 » 11 ноя 2017, 13:40

Ярослав писал(а):

В твоих словах есть резон т-800 но давай дадим высказаться людям может быть есть ещё какие-то моменты о которых как минимум нужно знать. К чему дразнить человека за критику в которой ты нуждаешься даже больше.


Вы что хотите равести Холивар? Ну и какой в этом смысл? Если в 100 раз проще провести один Эксперимент :smile20: и наглядно убедиться насколько активно адепты Оригинальной Версии :smile17: будут принимать участие в ТУРНИРЕ если предоставить им возможность выполнить турнирную миссию на Оригинальной Версии :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение Владимир » 12 ноя 2017, 01:21

Ярослав писал(а):

...всепохвальна и не поддаётся даже отрицательной критике, простыми словами отличная работа. То что в свободных героях некоторые моменты раздражают так кто не без греха Но это по-честному называется не больше чем помарки.

Поддаётся.
Объективно двухклеточные существа неправильно ходят (в частности, замедленные гидры не двигаются вообще).
Когда чёртов по счёту турнир проводится с расчётом именно на использование этой "особенности" - это дОлжно либо ругать, если всё же "играешь" в fHeroes, либо просто не играть в них. Это не считая других "особенностей".

И - да, в тунир по оригинальным героям сыграет больше людей, даром что с мобильных устройств играть в них невозможно.
Вернуться к началу

offlineЯрослав  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:03
Пол: Не указан
Награды: 3
Ледяной Щит (1) Лук Жизни (1) Золотой Меч (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение Ярослав » 12 ноя 2017, 16:29

Владимир писал(а):

Ярослав писал(а):

...всепохвальна и не поддаётся даже отрицательной критике, простыми словами отличная работа. То что в свободных героях некоторые моменты раздражают так кто не без греха Но это по-честному называется не больше чем помарки.

Поддаётся.
Объективно двухклеточные существа неправильно ходят (в частности, замедленные гидры не двигаются вообще).
Когда чёртов по счёту турнир проводится с расчётом именно на использование этой "особенности" - это дОлжно либо ругать, если всё же "играешь" в fHeroes, либо просто не играть в них. Это не считая других "особенностей".

И - да, в тунир по оригинальным героям сыграет больше людей, даром что с мобильных устройств играть в них невозможно.


Во всех лично мною сыгранных играх во вторых героях, гидры реально что-то решили 1 раз. А это значит, что это не существенно. Извини Владимир, но в остальной части критики поддержу, плохо, когда что-то не досаждает, вместо того чтобы приносить удовольствие.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение Zelya » 13 ноя 2017, 10:56

Ярослав писал(а):

А что именно не так, Зеля? Что отталкивает? Скажи плиз.

Ярослав, Free Heroes, это незаконченный проект со многими изменениями и недоделками. Не работает АИ, некоторые заклинания, у других поменян принцип их работы. А наш уважаемый "автор" вместо фиксов самых критических ляпов дополняет их количество неумелыми вставками, которые рушат остатки двоеченого баланса. Я не говорю уже про оформление.
Но и это еще не все, на фоне не работающего АИ, все прохождение сводится к "обмани жирного но тупого компа". Это, без сомнения, полезный скил, но он второстепенный в настоящей игре, против живого оппонента. А в остальном нам предлагают задрачиваться бесконечным сейв/лоад дла получения нужной абилки. Как я писал в соседнем топике, я в принципе не особо люблю оффлайн формат из-за некоторого задротства, но здесь это задроство возведено в абсолют.

ПС Году где-то в 2008, если мне не изменяет память, я даже хотел примкнуть к разработке Free Heroes. На то время мне казалось, что проект является скурпулезным переносом оригинала в открытый код. Я связался с настоящим автором порта. Но на первом же задании (то ли окно таверны, то ли окно гильдии воров) мои иллюзии были разрушены. Оказалось, что особой скурпулезности при переносе его вида из оригинала не нужно, а вот всякая хитрая масштабируемость под большие разрешения - нужно. Может, я поступил не особо красиво, но я тихонечко свалил с проекта, ничего так толком и не сделав. Хотя у меня были классные наработки, помню я выколупал из оригинала принцип формирования окон из ресурсов. И все же, хоть я очень уважаю Андрея (если не попутал имя автора, но не Богдан - точно), я всегда довольно прохладно относился к предолженным изменениям. А здесь нерабочая версия, добитая собственными взбалмошными идеями, представлена, как некторое мерило крутости. Уж простите, но нет. И не верьте предложенной статистике, халява+звучное олдскульное название завтавляют людей качать и качать. но вряд ли кто-то из них играет больше нескольких дней, а большиство вряд ли больше раза. Сам в свое время качал еще до-богановскую Андроид-версию, проверить пофиксили ли что-то. Нет не пофиксили.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение t800 » 13 ноя 2017, 11:53

Zelya писал(а):

ПС Году где-то в 2008, если мне не изменяет память, я даже хотел примкнуть к разработке Free Heroes. На то время мне казалось, что проект является скурпулезным переносом оригинала в открытый код. Я связался с настоящим автором порта.


Вообще-то между портом и движком есть Большая Разница :smile2: - Разработку движка Андрей Афлединов забросил где-то еще в 2009 году, что же касается порта, то библиотеки которые используются для портирования под Андроид были разработаны Сергеем Пелипенко в рамках проекта libSDL запущенным для портирования под Андроид различных Open Source игр созданных на SDL - и насколько мне известно никаких портов от Андрея Афлединова в Google Play вроде бы никогда и не было, а всю жизнь был порт от Сергея Пелипенко, который - когда ему надоело возится с Героями - отдал его на поддержку Герхарду Стейну, который на него просто махнул рукой. :smile1:

Что до всего остального. Вообще-то, смысл Open Source в состоит в том что если Вам что-то не нравится или Вас не устраивает результат - никто Лично Вам не запрещает взять исходники, находящиеся в открытом доступе - хотите можете взять мои, хотите можете взять "оригинальные" от Андрея Афлединова (который мои изменения в свою версию включать не стал) - и сделать свой brunch который бы Лично Вас полностью устраивал :smile1:

Лично же меня тот brunch, что я сделал в принципе устраивает :smile27: - ибо то, что я изначально хотел сделать - я в основном реализовал :smile16:

ЗЫ Что же касается Ваших призывов не верить статистике, относительно числа игроков на Андроид Ваши призывы звучат по меньшей мере наивно, если принять во внимание что Вы их адресуете игрокам которые играют именно на Андроиде :smile1:

Так что могу лишь повторить то, что говорил уже ранее - На вкус и цвет, товарищей нет :smile27: И не вижу никакого смысла разводить какой-то Холивар по данному вопросу. Ибо кому-то нравятся сморчки, а кому-то Грузди :smile1: В конце концов, я же никого не принуждаю играть в ТУРНИРы на Cвободных Героях 2 (T800 Mod), более того - если смотреть в корень - то это скорей игроки меня принуждают делать новые карты и проводить ТУРНИРы :smile2:
Последний раз редактировалось t800 14 ноя 2017, 11:43, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение VDV_forever » 13 ноя 2017, 15:19

Я только ЗА проведение турнира на оригинальной версии 2. :smile2:
Предлагаю Богдану провести такой турнир, посмотреть на количество участников и сделать соответствующие выводы. :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение t800 » 13 ноя 2017, 15:55

VDV_forever писал(а):

Я только ЗА проведение турнира на оригинальной версии 2. :smile2:
Предлагаю Богдану провести такой турнир, посмотреть на количество участников и сделать соответствующие выводы. :smile1:


ОК. Хорошо. Тогда следующий ТУРНИР так и сделаем - чтобы игроки могли пройти одну и ту же ту же Миссию на двух Различных Версиях, если конечно казначей Ярослав возражать не будет. :smile1:
Вернуться к началу

offlineЯрослав  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:03
Пол: Не указан
Награды: 3
Ледяной Щит (1) Лук Жизни (1) Золотой Меч (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Турнир October 2017

Сообщение Ярослав » 13 ноя 2017, 16:34

Какие могут быть возражения, да будет бой и будет битва, и пусть победит сильнейший! Только где мне искать компьютер для этого и потом я уже не знаю сейчас можно скачать в свободном доступе читерские коды для оригинальных героев))))) ;)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4