Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Совместный offline турнир

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 17 сен 2012, 10:39

Совместный offline турнир по игре King’s Bounty Перекрестки миров кампании: «Чемпион Арены»

Изображение

В турнире могут принимать участие игроки, зарегистрированные хотя бы на одном из сайтов затрагивающих тематику игры King’s Bounty, а именно:

http://www.handbookhmm.ru
http://www.heroesworld.ru
http://www.softclub.ru
http://www.ag.ru

Правила турнира

1. Турнир проходит с 17.09.2012 года по 22.10.2012 года на лицензионной версии игры King’s Bounty Перекрестки миров кампании: «Чемпион Арены» 1.3.1 (build 6170).

2. Цель турнира: Набрать Артуром 10000 лидерства (полностью проходить кампанию не нужно!)

3. Оценка результатов будет проводиться по следующей схеме:
- минимальное время (МВ);
- проход без потерь 100 минут (БП);
- за каждый уровень награды: 5 минут за каждый орден 1 степени, 10 минут за каждый орден 2 степени и за каждый орден 3 степени 20 минут (Н).

Тогда общий результат будет считаться по следующей формуле:
Р = МВ – БП – сумма Н

Таким образом, скорость при прохождении турнира хоть и является важным параметром, но вовсе не решающим.
Пример расчета: игрок Вася Пупкин набрал 10001 лидерства за 1 день 10 часов 0 минут, прошел без потерь и заработал 2 медали «Огненный маг» 2 степени и «Капканщик» 1 степени;
Тогда его результат будет следующим:
Р = 1д.10ч.0м – 100м – (10м+5м) = 1д.8ч.20м

4. На турнире запрещено:
- выкапывать и брать сундуки в любом виде;
- пользоваться любыми читерскими программами, которые могут изменить структуру игры и стартового сейва;
- делать рестарт игры (играть можно только со стартового сейва).


5. Если бой был проведен без потерь (кроме первого с ассасином), необходимо сделать скриншот (Print Screen). Кроме этого необходимо делать сейв каждый раз, до и после каждого сражения.

6. Инструкция по сейву и игре:
- скачать сейв champion_KB_Start_2.7z и распаковать его в … \My Games\Kings Bounty Crossworlds\$save;
- запустить игру и загрузить стартовый сейв;
- во время игры делать промежуточные сейвы и скриншоты (при необходимости);
- после набора 10000 лидерства Артуром необходимо сделать финальный сейв со своим ником (например, champion_AlexSPl.sav) и выслать его на эл. адрес VDV_forever@bk.ru. В письме необходимо указать тему Kings Bounty и желательно сайт, который игрок представляет.

7. Следить за честной игрой и соблюдением правил будут:
- от http://www.handbookhmm.ru и http://www.heroesworld.ru VDV_forever
- от http://www.softclub.ru zini4 tha grunt
- от http://www.ag.ru ?

8. Награждение
Игрок одержавший победу на турнире, получит памятный знак в анкету и под аватаром:

Изображение Изображение

Примечание - Награда вручается только на http://handbookhmm.ru. Для этого победителю необходимо быть зарегистрированным пользователем.

P.S. Желаю всем приятного времяпровождения за игрой.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение AlexSpl » 17 сен 2012, 11:29

Что мне не нравится в правилах турнира, так это игра на время. Напрягает, что ли, всё время на паузе стоять.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 17 сен 2012, 11:40

AlexSpl писал(а):

Что мне не нравится в правилах турнира, так это игра на время. Напрягает, что ли, всё время на паузе стоять.


Так оно же (время) будет отниматься в зависимости от наград и игры без потерь ;) Да и 10000 это не так уж и много на мой взгляд 8-)

Я постарался учесть временной факт, но полностью от него отказаться не смог. :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 21 сен 2012, 15:07

По турниру. Хотел бы подчеркнуть, что после получения > 10000 лидерства необходимо сделать финальный сейв. т.е. любая битва, артефакт или развитие персонажа, приводящих к требуемому рубежу, считается победной, дальше играть не следует.

Надеюсь на AlexSpl в этом турнире ;) . Ну и себя не сбрасываю со счетов, отыграю обязательно! :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение AlexSpl » 24 сен 2012, 10:19

Я игру давно деинсталлировал. Сейчас ни во что не играю. Временно, конечно.
Жду Dragon Age III: Inquisition
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 24 сен 2012, 13:50

Присланные сейвы на 05.10.2012 г.

1. vram 22 сентября 2012, 13:06 (softclub.ru)
2. Rost 23 сентября 2012, 01:54 (softclub.ru)
3. VDV_forever 25 сентября 2012 (handbookhmm.ru)
4. aanssk 30 сентября 2012, 17:24 (softclub.ru)
5. GreatGenius.sav 4 октября 2012, 16:20 (ag.ru)
6. aristobal 5 октября 2012, 07:50 (softclub.ru)

Все сейвы и архивы будут "вскрываться" сразу же после окончания турнира.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 22 окт 2012, 13:18

Поздравляю всех участников турнира с успешным завершением турнира! Хотел бы всех Вас поблагодарить за участие и обсуждение этого мероприятия. Надеюсь, что турнир искренне доставил Вам удовольствие от игры. Меня лично очень порадовал кворум, а также активная борьба двух игроков aristobal и aanssk приславших не один сейв и добившихся высочайших результатов! Кроме того aanssk использовал интересные тактические приемы, а Great Genius раскрыл замысел ведущего ;) . Ну и конечно нельзя не сказать о том, что все прошли турнир без потерь, показав таким образом высокий уровень игры!

Итак, подведем его итоги:

Результаты турнира по КВ “Чемпион арены”

Р = МВ – БП – сумма Н
- минимальное время (МВ);
- проход без потерь 100 минут (БП);
- за каждый уровень награды: 5 минут за каждый орден 1 степени, 10 минут за каждый орден 2 степени и за каждый орден 3 степени 20 минут (Н).

МестоНикВремяМедалькиРезультат
*VDV_forever (handbookhmm.ru)12:56ИзображениеР = 12:56 – 01:40 – 00:05 – 00:40 = 10:31
1aristobal (softclub.ru)13:19ИзображениеP = 13:19 – 01:40 – 00:05 – 00:30 = 11:04
2aanssk (softclub.ru)13:36ИзображениеР = 13:36 – 01:40 – 00:05 – 00:40 = 11:11
3Great Genius (ag.ru )13:42ИзображениеР = 13:42 – 01:40 – 00:05 – 00:20 – 00:20 = 11:17
4vram (softclub.ru )13:41ИзображениеР = 13:41 – 01:40 – 00:05 – 00:10 = 11:46
5matrixkrot (softclub.ru )14:23ИзображениеP = 14:23 – 01:40 – 00:05 – 00:10 = 12:28
6Rost (softclub.ru )18:00ИзображениеР = 18:00 – 01:40 – 00:05 – 00:10 = 16:05

* - вне конкурса
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение AlexSpl » 22 окт 2012, 13:41

Какие боссы убивались? В спутники кого брали? Заметил, что почти у всех одинаковые медальки, кроме aanssk :)

Цитата:
12:56

Игра на паузе всё время стояла?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 22 окт 2012, 14:42

Прохождение от VDV_forever ;)

-Ну что, наемник, как спалось на новом месте?
- Ты что прикалываешся, старый хрыч? Какое новое место, какой наемник, я Бил Гильберт!
- Хм.. ну во-первых я не такой уж и старый, а во-вторых ты находишься в мире Литан! Мире песков и трех сотен пустынь! Ты должен сразиться со свирепыми монстрами и добыть мне пояс...

- Ну, вот опять началось, монстры, убийства, даже здесь поспать по-человечески не дали. А с чего ты взял, что я вообще буду тебе помогать, Лью?
- Так, а деваться тебе некуда, ведь только я могу тебя перенести обратно в мир Эндории, сделав необходимый эликсир...
- Я тебе сейчас глотку перережу, собака колбочная! :evil:
Тут Лью исчез и Бил Гильберт, под псевдонимом Артур Первый, оказался совсем один в странном подвале, из которого еще предстояло выбраться.
Зашибись местечко, ни войска, ни таверны, разве что меч дали да куртку подранную. Ну что делать, выбирать все равно не приходится.

P.S. Самое главное в боях качать по максимуму медальки, а после боев как можно быстрее выйти из "послебойного режима" на который тратится драгоценное время.

Перед началом всех битв, качнем разово славу и силу духа, для того чтобы сделать задел на получение Адреналина (повышающего инициативу и скорость) и святой брони.

1 бой - с ассасином
- Ты хто такой есть? И почему нападаешь сзади? :shock:
- …
- молчаливый Джо, твоим перочинным ножичком только консервы в лесу открывать можно. :lol:
- …
Изображение

Качаем медальку Воин света, накладывая "Миролюбие" в первый раунд и "лечение" на все последующие (но не > 10 уровня).

После боя: добавки к медалькам +10 воин света, + 1 к великому стратегу.

Фу ты, напугал только. .. Опа, страна знает своих героев! :) Неплохой подвальчег!
Изображение

Ладно, пойдем разнесем в хлам эту богадельню и найдем этого пройдоху Лью. :P

***
Легко преодолев портал, Артур оказывается в центре площади, дороги которой расходятся в 4 стороны: прямая дорога к бывшему чемпиону арены, левая дорога к Школе угрюмого, Правая к Гильдии охотников за головами, ну и четвертая - обратная тупиковая дорога, возвращаться на которую нет смысла!

Не теряя ни минуты, наш герой выбирает левую часть маршрута. Посещает школу угрюмого, где покупает артефакт – посох ученика и заклинание – Источник Магии.

Далее по маршруту в том же направлении он нанимает помощника Хагрида – эксперта по выращиванию растений.
Главной особенностью этого садовника является восстановление в каждом раунде убитых растений под предводительством Артура.
Не смотря на молчаливость Хагрида, дело он свое знает четко, что дает возможность играть без потерь! После найма Хагрида, Артур возвращается без посещения и каких-либо других походов в точку появления – в центр круга.
Изображение

***
- Ах вот ты где прячешься, пройдоха Лью! :x
- С чего ты взял, что я прячусь? Я стою тут с тех пор, когда ты еще только начал думать, куда же я растворился, а я, всего на всего после разговора с тобой материализовался в это самое место, а мог бы и в любое другое.
- Ты все загадками какими-то говоришь, возвра …
- Говорю я, а ты слушаешь! Ты наемник – запомни это! И тебя, как ты там называл, Джо? Так вот этот самый Джо отравил твою кровь и ты умрешь, так или иначе, если не выполнишь мои поручения, хи-хи-хи. :lol:
- Прежде чем я умру, я посмотрю из каких составных частей ты состоишь! :twisted:
- Ээээ, так и быть я дам тебе противоядие и отправлю в мир Эндории, но знай, что в этом случае заниматься этим ответственным заданием будет твой фантом!
- Какой еще фантом? :?
- Твоя копия, которую я успел сделать пока ты спал!
- Ну ты и сволочь Лью! Ну уж нет, я докажу тебе, что именно я Артур Первый чемпион Арены! Сколько там нужно чего набрать? :|
- 10000 опыта и как можно больше медалек, более того на это дело надо затратить как можно меньше времени!
- Не вопрос, с кого начать?
- А вот это уже не в моей компетенции, выбирай сам с кем драться со свирепыми главарями или с искусными героями! Я лишь могу тебе дать войска, магию и артефакты.
- Пожалуй, я воспользуюсь твоими услугами (1141 тернии войны + магия «телепорт»). Жди меня, я скоро! ;)

***
Безусловно, дополнительные ходы движения забирают время, поэтому в идеале победа достанется тому, кто не будет их тратить в холостую! Самый оптимальный вариант – провести бои только с героями. Но провести первый бой с героем, без потерь, просто невозможно с таким маленьким лидерством. Поэтому надо подготовиться, проведя пару боев с главарями – гигантской черепахой и пауком.
Следует отметить, что на один такой бой на арене тратится 3 минуты (походы туда-сюда).

Самый важный момент, на который я обратил внимание: после любой победы при повышении уровня идет время! Поэтому после любого боя быстро берем повышалки, нажимая да, да, да и нажимаем паузу, таким образом уменьшаем время на прохождение. ;)

***
Ага, безумная тартила, какая ты беззащитная, просто кошмар…

Изображение

***
Бой №2 – большая черепаха
Получаем награду великий стратег I ст и прокачиваем медальку «Воин света», накладывая на терний миролюбие. В награду за победу получаем рыцарский шлем.
При этом мана после боя должна быть полной. Для этого используем управление гневом, или Источник магии.

***

Жаль бедных паучат, но что делать…

***
Бой №3 – Меркарский паук
При сильно большом наплыве пауков и запирании терний, телепортируем их к боссу и накладывая миролюбие, добывая вторую медальку «Воин света» 1 ур. после очередного выигранного боя без потерь. После боя качнем навык «Натиск» и «Молитва» до 2 уровня и «силу духа» на 1 уровень.

Изображение
Кто сказал что один в поле не воин? :P

***
Женское платье можно подарить Шибанутой при встрече. :roll: Но прежде надо проучить убийцу Альтаира, нанявшего на меня, молчаливого Джо. :twisted:

Бой №4 – убийца Альтаир

Использую против него его же тактику отравления и свою – призыв демонов (с помощью демонологов), для прокачки новой медальки «боевая алхимия» и «холостой» атаки ассасинов, соответственно.
После боя прокачиваем «Адреналин» и «Святую броню» до 2 уровня и концентрацию до первого и берем контракт на Артеса. Получаем медальку 1 уровня «Охотник за головами».

Изображение

Бой №5 – Генерал Артес
Самый интересный и увлекательный бой на этом турнире. Цель – выиграть бой без потерь при этом максимально прокачать медальку «Боевая алхимия» и по возможности «Воин света».
Для этого оставляем растений и 4 стека ассасинов поровну разделенных.

Варваров убиваем ассасинами, прокачивая попутно «Боевую алхимию».

Изображение

Всех остальных, за исключением рыцарей, истребляем растениями. Когда остаются одни рыцари, окружаем их ассасинами и через ход атакуем их ими. Растения же держат удар, восстанавливаясь каждый ход. Таким образом, на 38 раунде беспощадный генерал капитулирует, а Артур получает очередные медали: «Великий стратег» 2 уровня и «боевая алхимия» - первого. Качнем «Адреналин» до 3 уровня.

Изображение

Изображение

Бой №6 – Посох ученика
В этом бое, конечно, можно прокачать «Боевую алхимию» до 3 уровня используя тактику отравления призывных существ ассасинами. Но мне хватило терпения на 66 раундов :oops: , при этом прокачав боевую алхимию с 35 до 65 единиц и получив 2 уровень «боевой алхимии». Не забываем накладывать миролюбие на растения в первые 10 раундов. ;)

Изображение

Бой №7 – Маг хамелеон - Метаморф
Ну и заключительный бой в рамках выполнения турнирного задания с магом хамелеоном – Метаморфом, является (как это не парадоксально) самым легким (не считая первого боя) боем. Ведь все его создания трансформируются в растения!!!, с которыми Артур расправляется без всяких проблем. Ну, а набор недостающих 5 единиц магии «миролюбие» до 2 уровня света, является автоматической задачей. Таким образом, после заключительного боя Артур получает последние медали: «Охотник за головами» и «Воин света» 2 уровня, «истребитель рептилий» 1 уровня.

Изображение

***
- Ну что Лью, как думаешь подойдет ли это шикарное платье для Амели?
- Эта ночнушка? … :o


Дабы не искушать свою судьбу :lol: , Лью молниеносно отправляет наемника Артура – первого обратно, в мир Эндория, где его ждет новое знакомство с воином севера, а значит новые испытания и приключения. ;)

***

На этом, история заканчивается. Спасибо за внимание всем, кто дочитал сей бред до конца. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Совместный offline турнир

Сообщение VDV_forever » 23 окт 2012, 11:17

http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу


Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Yandex [bot] и гости: 3

cron