Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 02 ноя 2012, 10:56

AlexSpl писал(а):

Зачистил три острова: Нордлиг, Вестлиг и Фастлиг под ноль. К Олафу уже три валькирии присоединились. Главной сделал Гудриду, что увеличивает запас Ярости. Надарил ей барахла и прокачал до 4-го уровня. Кристу и Хильду - только до 2-го, т.к. нужных им артов у меня маловато было. Чтобы прокачать Гудриду до 5-го, требуется выполнить уникальное задание по истреблению орков, но для того чтобы его выполнить, нужно плыть обратно. Сначала зачищу Истерренг.


Потери большие? Сколько боев пришлось сыграть с потерями? Тоже нашел Валерию на втором острове. Не пойму где брать ей барахло, вставляемые в слоты!?

Игра все больше и больше затягивает! Просто не могу оторваться, получаю огромное удовольствие от игры!

AlexSpl писал(а):

Получил, наконец, орден за 100 боёв без потерь и новое достижение Враг всего живого (нанесено 1,000,000 урона). Бегаю с Волхвами, Йотунами, Ассасинами, Троллями и Северными Воительницами. Тролли, конечно, намного эффективнее Йотунов. Надо было их сразу брать - быстрей бы бои проходили. В подземельях Троллям вообще равных нет :)


Пока достижение - 53 боя, все без потерь (нормал :oops: ). Все перечисленные тобою юниты (за исключением 3 волхов на первом остове) для меня недоступны..., надеюсь, что пока. :(. Зато других медалек накосил уже не мало. :) Интересно у них сколько ступеней 3, или 4?

Зато у меня есть Ярлы! Мега полезный танко-убийственный монстр! :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 02 ноя 2012, 11:51

Цитата:
Потери большие? Сколько боев пришлось сыграть с потерями?

В самом начале были небольшие потери против героев с ударной магией. Всего где-то боёв 5-6 с потерями провёл. Иногда просто влом переигрывать сложную битву, тогда 1 Волхв, например, - потеря допустимая, т.к. их на каждом острове в избытке, а вот если теряю Ассасина или Северную Воительницу - переигрываю обязательно.

Цитата:
Не пойму где брать ей барахло, вставляемые в слоты!?

Ей нужно жертвовать предметы: правый клик на артефакте типа Регалии -> Пожертвовать Кристе Потрясающей. А слоты не для артефактов, а для других валькирий. Любую можно сделать главной, что даст ощутимое увеличение специфического для каждой валькирии бонуса. Например, Криста увеличивает кол-во золота, находимого в сундуках.

Цитата:
Зато у меня есть Ярлы! Мега полезный танко-убийственный монстр!

Как-то мимо них прошёл :) А Йотунов можно купить в Пещере Йотуна. На втором острове в такой пещере я Троллей купил. На первом такая пещера тоже есть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 03 ноя 2012, 04:01

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Не пойму где брать ей барахло, вставляемые в слоты!?

Ей нужно жертвовать предметы: правый клик на артефакте типа Регалии -> Пожертвовать Кристе Потрясающей. А слоты не для артефактов, а для других валькирий.


И что дает это пожертвование?

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Зато у меня есть Ярлы! Мега полезный танко-убийственный монстр!

Как-то мимо них прошёл :) А Йотунов можно купить в Пещере Йотуна. На втором острове в такой пещере я Троллей купил. На первом такая пещера тоже есть.


Пока еще только зачищаю остров, Йотунов не обнаружил. Все бои стали скучными, как ты и предполагал :(

****

Нашел достаточно хороший обзор касательно Валькирий

****

У меня вот какой вопрос. Есть такая награда "Хранитель Мидгарда". Условием для накопления является выигрывание боев за первые 6 раундов используя вИсы. Но этот счетчик не всегда добавляет такие битвы. Баг? И что означает сила Вис, на прокаченном навыке Эдда. Сила Вис +10, +20 % !?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2012, 07:28

Наконец-таки Олаф Сказитель добрался до Гринворта, победив Гигантского паука и заодно его создателя - приспешника некромантов Рунорма. Гринворт оказался очень знакомым местом: всё те же дорожки, повороты и берега. Тут и Арлания, и Верлонский лес, превратившийся в пустошь, и даже Моршанские Топи. Правда, в болота нас не пускают. Хорошо, конечно, пробежаться по старым местам, но ожидал чего-то нового. Всё равно интересно побегать: здеся самого Билла Гилберта ещё помнят!

Паука пробивал тремя троллями. Бой длился 150+ раундов. Ближе к концу, к сожалению, "зевнул" одного Тролля. Как потом оказалось, это совершенно некритично для дальнейшей игры (сами поймёте почему). В бою пользовался тремя заклинаниями: Ангел-мститель (урон по пауку, сокращение количества паучков в отрядах, окруживших Тролля), Миролюбие (без него можно легко потерять Тролля, особенно в конце битвы, когда паучков 300+) и Источник магии (как же без него, когда маны всего 37 единиц?)

Рунорм, на удивление, оказался слабаком: завалил его без потерь с первого раза, таким образом получив третье достижение Враг мертвых.

Папа паук прилёг отдохнуть, но бой на этом не заканчивается

Олаф Чужеземец
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 09:38

AlexSpl писал(а):

Наконец-таки Олаф Сказитель добрался до Гринворта, победив Гигантского паука и заодно его создателя - приспешника некромантов Рунорма. Гринворт оказался очень знакомым местом: всё те же дорожки, повороты и берега. Тут и Арлания, и Верлонский лес, превратившийся в пустошь, и даже Моршанские Топи. Правда, в болота нас не пускают. Хорошо, конечно, пробежаться по старым местам, но ожидал чего-то нового. Всё равно интересно побегать: здеся самого Билла Гилберта ещё помнят!

Паука пробивал тремя троллями. Бой длился 150+ раундов. Ближе к концу, к сожалению, "зевнул" одного Тролля. Как потом оказалось, это совершенно некритично для дальнейшей игры (сами поймёте почему). В бою пользовался тремя заклинаниями: Ангел-мститель (урон по пауку, сокращение количества паучков в отрядах, окруживших Тролля), Миролюбие (без него можно легко потерять Тролля, особенно в конце битвы, когда паучков 300+) и Источник магии (как же без него, когда маны всего 37 единиц?)

Рунорм, на удивление, оказался слабаком: завалил его без потерь с первого раза, таким образом получив третье достижение Враг мертвых.

Папа паук прилёг отдохнуть, но бой на этом не заканчивается

Олаф Чужеземец


Здорово! Поздравляю! Но 150 раундов, это жесть! :shock: У тебя что нет нагрудника? Льдистое копье, что дает? У меня их 2, не усовершенствованных. Пока не могу без потерь справиться с улучшением :(. Я пока полностью зачистил 3 острова без потерь. Есть ли смысл плыть назад на 2 остров к Волхву, или сразу плыть зачищать 4-ый?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2012, 10:17

Цитата:
И что дает это пожертвование?

Насколько я понял, очки опыта валькириям. При накоплении достаточного их количества валькирия повышает свой уровень на единицу. 5-й уровень можно получить, только выполнив специальное задание спутницы. Я пока только Гудриду до 5-го качнул.

Цитата:
У тебя что нет нагрудника? Льдистое копье, что дает?

Шкура тролля. Но я её снимаю, когда нужна инициатива (шкура её снижает днём на минус две единицы). Копьё, кажется, 2 атаки и 1 защиты + 1 ед. ледяного урона + ещё что-то. Хранителей раскатал без проблем.

Цитата:
Есть ли смысл плыть назад на 2 остров к Волхву, или сразу плыть зачищать 4-ый?

По сюжету надо. Он должет пояснить назначение частей Маски и собрать её воедино.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 11:08

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Есть ли смысл плыть назад на 2 остров к Волхву, или сразу плыть зачищать 4-ый?

По сюжету надо. Он должет пояснить назначение частей Маски и собрать её воедино.


Понятно, придется вернуться. Ты сколько островов уже открыл/зачистил?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2012, 11:17

Беги, Олаф, беги!

Видео как нельзя в тему :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2012, 11:31

Цитата:
Ты сколько островов уже открыл/зачистил?

Четыре острова под ноль: Нордлиг, Вестлиг, Фастланд (там только Гарди Двоерукий плавать остался) и Истерренг (пропустил один отряд зомбей на горе, как-нить вернусь). Сейчас вот попал в Гринворт.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 11:38

AlexSpl писал(а):

Беги, Олаф, беги!

Видео как нельзя в тему :)

Прикольно :)
***
Наконец то обзавелся второй Валькирией - Вспыльчивой, чувствую, что ее то мне и не хватало. :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5