Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 23 янв 2013, 11:16

Zelya писал(а):

Вчера прорубался к нему для тестового боя. Катастрофически не хватает маны. Заклинание "контроль ярости" помогло б несказанно, но его, пока, нет. Пока, ману гребу только за убитых паучков. Есть в запасе немного рун, думаю прокачать умение, где мана за каждый ход дается. Можно попробовать дочистить остров и сдать все выполненные квесты, может будет левел-ап и еще раз качну то же умение. А вобще, обидно, совсем недавно качнул "артефактора" и поламал ненужные арефакты, среди которых нектороые давали ману :). Таже, пока, не скупил армию. Хотя она, кроме йотунов, против паука бесполезна. Да и йотунов только двое, урон чисто символический.
А вобще, захардкорили они паучка. Он теперь в ответку стрелкам не паутину, а шарик-убиварик кидает. Воскрешалок не напасешся (тем более свитка нет). Все-таки, надеюсь, развеселит он меня :).
Как остальные? Били без потерь? Как били?


На самом деле это самый интересный бой. На этой странице есть его описание. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение Zelya » 23 янв 2013, 15:00

Почитал. Вдохновился :). С одной стороны, мне не достался ни "Ангел-хранитель", на "Миролюбие", и даже троллей я проморгал (нашел только две хатки с Йотунами, но там их нет). Но я же маг! Феникс 3-го уровня - машина смерти. Тем более ему куча бонусов идет, в "принцессе" их не было. Вот только маны маловато. Вобщем, на недельке, еще повоюю с паучком, по-нашему, по-волховски.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 24 янв 2013, 10:56

Zelya писал(а):

Почитал. Вдохновился :). С одной стороны, мне не достался ни "Ангел-хранитель", на "Миролюбие", и даже троллей я проморгал (нашел только две хатки с Йотунами, но там их нет). Но я же маг! Феникс 3-го уровня - машина смерти. Тем более ему куча бонусов идет, в "принцессе" их не было. Вот только маны маловато. Вобщем, на недельке, еще повоюю с паучком, по-нашему, по-волховски.


волхвы + ярлы + рунные чародеи - > термоядерная связка. Как завалишь ползучего гада, поделиться не забудь ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение Zelya » 24 янв 2013, 11:44

VDV_forever писал(а):

Как завалишь ползучего гада, поделиться не забудь ;)

Вчера попробовал. Блин, после зачистки/сдачи квестов не хватило 13 опыта до левел-апа! Да еще как назло ростков только 4 (квест на 5 ростков). Теперь жалею, что в пещерах с пиратом, который делился золотом не повоевал. :? .
Ну так вот. В бой пошли 3 йотуна, 3 тролля, ну и мелочевка: разделенные тетки на мишках и ярлы. Феникс за удар снимает больше 1000, с критическим почти 2500. Тролли, чуть больше чем в два раза слабее. Остальные бьют паучков. После раундов этак 10, супостат уже имел около 10000 (стартовые 34000). Но, блин! Зевнул, как мне грохнули ярла + тетку. А еще одна тетка недвано воскрешала, так что потери были неизбежны. Продолжать не стал. Такая печальная история.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 24 янв 2013, 12:56

я тоже долго этот бой вымучивал. Но зато с уверенностью можно говорить, что этот бой самый запоминающийся в игре. ;) Финальные бои меня вообще не впечатлили. Я бы даже сказал разочаровали... :| Так что дерзай :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 24 янв 2013, 13:20

Цитата:
волхвы + ярлы + рунные чародеи - > термоядерная связка.

До паука последние недоступны. И вообще, лучше держаться от них подальше :)

Цитата:
В бой пошли 3 йотуна, 3 тролля, ну и мелочевка

Всё-таки нашли троллей. А то я уже хотел сказать, что есть ещё и третья пещера - на Истерренге.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение Zelya » 24 янв 2013, 13:25

AlexSpl писал(а):

Всё-таки нашли троллей. А то я уже хотел сказать, что есть ещё и третья пещера - на Истерренге.

Да, благодаря Вашим подсказкам. Я прохлопал жилище йотунов на Вестлинге. Хотя, если честно, то немного даже жалею, что расспросил за них, было б интереснее, тем более вполне реально завалить и без троллей. Но я пока плавал квесты сдавать, заодно и прикупился. А теперь лень не позволит их в резевр ставить :).

ПС Две другие пещеры я нашел, то там с йотунами всякая мелочь живет.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение Zelya » 25 янв 2013, 08:42

Завалил паучка вчера вечером за два захода. В первом заходе комп считил. Обычно паук троллям наносил около 300-350 урона на ответке. А тут в первый раз решил атакнуть троллей и выбил более 500 (без критического урона!). Тролль погиб, я рестартнул. Второй бой прошел без проблем. Раундов за 15 паучек слег. И только потом подумал, что мог его завалить куда проще и раньше. У меня ж магия есть, которая восстанавливает заряды всех абилок. Я мог с легкостью воскрешать всех (включая призванных существ) тетками, не экономя воскрешалки. Но, "имеем, что имеем".
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение Zelya » 30 янв 2013, 08:14

AlexSpl
Аж в слезу вогнал! Скорее б закончить воина севра :). А мне, как помнится, все кроме секиры далось легко. Секиру, вроде даже добивал после другого острова. Но все-таки, я маг был, и башни гремлина мне больше пакостили :).

А я сейчас чищу Гринворд и Пустошь.Уже остались единицы врагов. Одно беспокоит, два незданных квеста на первых островах - папугая отвезти и 5 ростков терний. Как-то и хочется и колется, плыть далековато. Да, еще нашел воскрешенного волхва, но бить не стал, может квест на него дадут.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 30 янв 2013, 08:21

Цитата:
Одно беспокоит, два незданных квеста на первых островах - папугая отвезти и 5 ростков терний. Как-то и хочется и колется, плыть далековато.

Пока и не стоит. Будут ещё квесты, которые потребуют возвращения на острова. Я только в самом конце игры их сдал все разом. А что за квест с ростками терний?

Цитата:
Да, еще нашел воскрешенного волхва, но бить не стал, может квест на него дадут.

Я так и не нашёл на него квест. Вполне может быть, что его и нет.

Кстати, после зачистки Гринворта имеет смысл сплавать на Острова Свободы и эльфийский остров (если уже есть карта), т.к. если зачистить материк сначала, острова покажутся слишком лёгкими, за исключением, может быть, сундука мертвеца.

UPD Ага, вспомнил. Попугая всё-таки лучше отвезти как можно быстрее. Дадут кое-что интересное (а точнее, кое-кого интересного).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2