Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 29 окт 2012, 12:39

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Уже понял, что зря потратил столько времени на этот бой, даже мишки гамми не спасают

Уже со второго острова начинается фан: ассасины и кое-кто, кто будет держать урон (вспомнил перевод Героев 2 от Фаргуса) ;) Так что плюнь ты на чистое прохождение без потерь, и велкам на следующий остров - Вестлиг!


ок, завтра его осваивать буду ;) Некр подождет... :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 29 окт 2012, 13:29

В том то и прикол, что уплыть никуда нельзя, пока его не завалишь :lol:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 30 окт 2012, 10:38

AlexSpl писал(а):

В том то и прикол, что уплыть никуда нельзя, пока его не завалишь :lol:


на 3 день игры, Некр сдал позиции :lol: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

***
второго как завалить пока не знаю :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 30 окт 2012, 11:16

Тут важно сделать так, чтобы этот некр не скастовал "Ядовитый череп" или "Призрачный меч" (кажется, так) на Волхвов (сами себя они не вылечат). Также нельзя допускать, чтобы были мертвы хотя бы 2 воина в разных отрядах. Я решил не мучаться. Потери были 1 Викинг и 1 Берсеркер. Со вторым некром было больше проблем. Но и это ещё не конец :)

Сейчас методично зачищаю Фастланд. От полёта почти отказался: использую его только для навигации, чтоб быстрее было, или перелететь через "непобедимый отряд". Ещё я вступил в Клуб Ста... неожиданно :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 30 окт 2012, 14:38

AlexSpl писал(а):

Тут важно сделать так, чтобы этот некр не скастовал "Ядовитый череп" или "Призрачный меч" (кажется, так) на Волхвов (сами себя они не вылечат). Также нельзя допускать, чтобы были мертвы хотя бы 2 воина в разных отрядах. Я решил не мучаться. Потери были 1 Викинг и 1 Берсеркер. Со вторым некром было больше проблем. Но и это ещё не конец :)


Разве Волхвы не могут сами себя восстановить? Допустим если из 3 осталось 2, но с достаточными HP для восстановления? То тактика именно такая, как ты описал. + еще один момент - скелеты не должны вырыть могилы в первый раунд близ основных войск.

AlexSpl писал(а):

Сейчас методично зачищаю Фастланд. От полёта почти отказался: использую его только для навигации, чтоб быстрее было, или перелететь через "непобедимый отряд". Ещё я вступил в Клуб Ста... неожиданно :)


До паучка еще не добрался?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 31 окт 2012, 06:59

Цитата:
Разве Волхвы не могут сами себя восстановить?

Они могут лечить любой уровень, но воскрешают только войска 1-3 уровня. Т.к. они сами - 4-й, то себя возвращать к жизни не могут. У них, кроме лечения, есть ещё две замечательные способности: вводить врага в состояние бешенства и замораживать. Бешенство очень полезно, т.к. противник начинает атаковать взбесившийся отряд, а тот, в свою очередь, своих. Заморозка полезна больше тем, что может снизить скорость отряда на 1 ед.

Сейчас бегаю с Северными Воительницами. Вот они воскрешают уровень 1-4, правда, с ограничением: вернутся к жизни только те войска, что погибли за последние два хода. Основной урон наносят Ассасины с вейта + Удар в спину + Убийство + ещё один Удар в спину + Отравление = профит. Я сейчас "Лыжи" приобрёл (+1 к скорости на снежных аренах), так теперь медленным отрядам врага очень туго приходится. Урон держат у меня Йотуны. От их ударов враг замерзает, кроме того, у них есть включаемая абилка, с помощью которой они могут восстанавливать здоровье (10% от нанесённого ими урона). Они у меня, в основном, пока в защите стоят. Бьют только с ответки. Итого у меня 4 отряда: Северные Воительницы, Ассасины, Йотуны и Волхвы.

Цитата:
До паучка еще не добрался?

Нет ещё. Я даже о нём пока не слышал.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 31 окт 2012, 11:01

Все, пока отложил игру на невозможном. Начал по-новой на нормальном за Скальда. Помимо большой армии, у Скальда оказывается очень классная фишка, которая варвару и не снилась! Называется навык Эдда В начале боя можно выбрать одну из абилок, очень эффективная вещь! ;)

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Разве Волхвы не могут сами себя восстановить?

Они могут лечить любой уровень, но воскрешают только войска 1-3 уровня. Т.к. они сами - 4-й, то себя возвращать к жизни не могут.

Точно. :P

AlexSpl писал(а):

Сейчас бегаю с Северными Воительницами. Вот они воскрешают уровень 1-4, правда, с ограничением: вернутся к жизни только те войска, что погибли за последние два хода. Основной урон наносят Ассасины с вейта + Удар в спину + Убийство + ещё один Удар в спину + Отравление = профит. Я сейчас "Лыжи" приобрёл (+1 к скорости на снежных аренах), так теперь медленным отрядам врага очень туго приходится. Урон держат у меня Йотуны. От их ударов враг замерзает, кроме того, у них есть включаемая абилка, с помощью которой они могут восстанавливать здоровье (10% от нанесённого ими урона). Они у меня, в основном, пока в защите стоят. Бьют только с ответки. Итого у меня 4 отряда: Северные Воительницы, Ассасины, Йотуны и Волхвы.


Так ты на втором острове еще? Тоже хочу Йотунов. А скольку у них HP?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 31 окт 2012, 11:28

Цитата:
Называется навык Эдда В начале боя можно выбрать одну из абилок, очень эффективная вещь!

Скальд перед боем исполняет одну из семи вис. Мне пока пригождались три. Выбираю Вису Хельхейма, если бью нежить, Вису Мидгарда - для всех остальных. Если знаю, что бой будет лёгким, то выбираю ту вису, что увеличивает кол-во получаемого после боя золота.

Цитата:
Так ты на втором острове еще?

Не, второй остров - Вестлиг, а я на третьем, который Фастланд. Но уже есть карта до Истерренга (это 4-й).

Цитата:
Тоже хочу Йотунов. А скольку у них HP?

720, кажется. Был выбор между Троллями и Йотунами. Решил взять последних, т.к. они бегают быстрей вроде, да и новыми существами поиграть хотелось.

Цитата:
Начал по-новой на нормальном за Скальда.

Отчего ты так резко решил играть на нормальном? Я прохожу на импосибле, иду практически без потерь (потери против магов были небольшие только). Так вот, бой в 90% случаях выигрывается сразу так, как хочется, чтобы он выигрался, т.е. без потерь :) Если ты выбрал нормал из-за затяжных боёв, то зря. Теперь будет скучно, т.к. валить будешь всех одной левой :lol:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 31 окт 2012, 12:32

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Называется навык Эдда В начале боя можно выбрать одну из абилок, очень эффективная вещь!

Скальд перед боем исполняет одну из семи вис. Мне пока пригождались три. Выбираю Вису Хельхейма, если бью нежить, Вису Мидгарда - для всех остальных. Если знаю, что бой будет лёгким, то выбираю ту вису, что увеличивает кол-во получаемого после боя золота.


Для нежити использую также Вису Хельхейма. Очень интересно смотрится сочетание Волхи - "халфинги". И те и другие атакуют группой, и эта группа проклинается :P Других пока не использовал.

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Так ты на втором острове еще?

Не, второй остров - Вестлиг, а я на третьем, который Фастланд. Но уже есть карта до Истерренга (это 4-й).


Далеко однако продвинулся.

AlexSpl писал(а):

Отчего ты так резко решил играть на нормальном? Я прохожу на импосибле, иду практически без потерь (потери против магов были небольшие только). Так вот, бой в 90% случаях выигрывается сразу так, как хочется, чтобы он выигрался, т.е. без потерь :) Если ты выбрал нормал из-за затяжных боёв, то зря. Теперь будет скучно, т.к. валить будешь всех одной левой :lol:


Решил по-быстрому изучить мир, все тонкости и начать не спеша на невозможном, без потерь. ;) К этому времени думаю патч выпустят. Баги лечить надо обязательно.

P.S. Музыка очень нравится, особенно та, которая на главном экране.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 02 ноя 2012, 07:03

Зачистил три острова: Нордлиг, Вестлиг и Фастлиг под ноль. К Олафу уже три валькирии присоединились. Главной сделал Гудриду, что увеличивает запас Ярости. Надарил ей барахла и прокачал до 4-го уровня. Кристу и Хильду - только до 2-го, т.к. нужных им артов у меня маловато было. Чтобы прокачать Гудриду до 5-го, требуется выполнить уникальное задание по истреблению орков, но для того чтобы его выполнить, нужно плыть обратно. Сначала зачищу Истерренг.

Получил, наконец, орден за 100 боёв без потерь и новое достижение Враг всего живого (нанесено 1,000,000 урона). Бегаю с Волхвами, Йотунами, Ассасинами, Троллями и Северными Воительницами. Тролли, конечно, намного эффективнее Йотунов. Надо было их сразу брать - быстрей бы бои проходили. В подземельях Троллям вообще равных нет :)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6