Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 12:18

Где же взять мне троллей!? Паучка увидел, но без потерь сыграть вряд ли удастся в отсутствии троллей. :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2012, 12:22

На Вестлиге в пещере на снежном склоне. Туда только на пегасе попасть можно. Также смотри пещеры на Нордлиге и Фастланде, но у меня там вместо Троллей были Белые Медведы :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 13:41

AlexSpl писал(а):

На Вестлиге в пещере на снежном склоне. Туда только на пегасе попасть можно. Также смотри пещеры на Нордлиге и Фастланде, но у меня там вместо Троллей были Белые Медведы :)


Спасибо за подсказку!!! Нашел! Эти пещеры еще поискать надо! :) Они даже ни как не обозначены :evil:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 07 ноя 2012, 11:16

Дошел до паучка (последний монстр на 4 островах). Сегодня он мне ну ни как не хотел даваться :D . Пытаюсь его завались 5 стеками: северные воительницы 2 стека, яры, тролли и йети :) .
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 08 ноя 2012, 06:41

Цитата:
Дошел до паучка (последний монстр на 4 островах). Сегодня он мне ну ни как не хотел даваться . Пытаюсь его завались 5 стеками: северные воительницы 2 стека, яры, тролли и йети

А как ты его без потерь завалишь таким составом? Плюнет шарик в Северных Воительниц с уроном под 300, и вся битва насмарку.

Сейчас зачищаю Дарион (Гринворт и Верлонскую Пустошь пока), но есть карты до Островов Свободы (восточного и западного), а также до эльфийского Марлассара. Олаф уже 27-го уровня, две валькирии прокачаны до 5-го уровня, одна - 4-го и Криста - только 3-го (регалии почти не попадались). Бегаю с Красными Драконами, Ледяными Драконами, Паладинами, Рунными Чародеями и Королевскими Грифонами. Подумываю добавить стрелков вместо Ледяных Драконов и Грифонов (посмотрим, кто живёт на Марлассаре и Островах Свободы). Дело в том, что у меня Королевские Грифоны и Ледяные Драконы почти всю битву простаивают. Натиск врага держу заклинанием, которое создаёт три хрупких кристалла на поле боя (Рунная школа). Неожиданно открыл его для себя, думал раньше, что будет не слишком эффективно. Оказалось, очень даже. Выношу теперь отряды с ярлыком "Непобедимый".

Получил уже 7 ачивок :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 08 ноя 2012, 11:21

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Дошел до паучка (последний монстр на 4 островах). Сегодня он мне ну ни как не хотел даваться . Пытаюсь его завались 5 стеками: северные воительницы 2 стека, яры, тролли и йети

А как ты его без потерь завалишь таким составом? Плюнет шарик в Северных Воительниц с уроном под 300, и вся битва насмарку.

Сейчас зачищаю Дарион (Гринворт и Верлонскую Пустошь пока), но есть карты до Островов Свободы (восточного и западного), а также до эльфийского Марлассара. Олаф уже 27-го уровня, две валькирии прокачаны до 5-го уровня, одна - 4-го и Криста - только 3-го (регалии почти не попадались). Бегаю с Красными Драконами, Ледяными Драконами, Паладинами, Рунными Чародеями и Королевскими Грифонами. Подумываю добавить стрелков вместо Ледяных Драконов и Грифонов (посмотрим, кто живёт на Марлассаре и Островах Свободы). Дело в том, что у меня Королевские Грифоны и Ледяные Драконы почти всю битву простаивают. Натиск врага держу заклинанием, которое создаёт три хрупких кристалла на поле боя (Рунная школа). Неожиданно открыл его для себя, думал раньше, что будет не слишком эффективно. Оказалось, очень даже. Выношу теперь отряды с ярлыком "Непобедимый".

Получил уже 7 ачивок :)


Саша, ты будешь смеяться но я его завалил таки, именно таким составом. Завтра выложу скриншот. Все 4 первые острова зачищены под 0, без потерь. :)

Где брал драконов?

Переместился я на новые острова, т.е. как и ты я на Дарионе. Что стразу бросилось в глаза. Очень здорово увидеть знакомые места, это безусловно +! Отняли все войска к которым я уже успел привыкнуть, это пожалуй тоже +. Уже стало скучновато с ними ходить, хотя талант йети я до конца так и не раскрыл :D .
Новые людские войска, в виде рунных чародеев пока особо не радуют, надеюсь что пока. Начинаю осваивать рунную магию, понимаю что она рулит! Одарение на лучников каждый ход, выглядит очень эффективно + качаются сразу 2 медальки.

По поводу кристаллов, ни те которые вызываются Валькириями, ни те, которые вызываются магией, врагу очень интересны и он их сносит сразу же, вмиесто того, чтобы их обходить! Умный ИИ, блин. :( С одной стороны это +, усложняется игра, с другой минус - смысл этой магии? Хотя у тебя, как я понял, она имеет популярность (хрупкие кристаллы).

Опять же скупость в выборе войск несколько обескураживает. :x

В заключение скажу, эта игра получилась самой лучшей в серии по моему мнению! Молодцы ребята!

И правильно сделали, что не стали переделывать движок, фундаментально менять игру и.т.д. (Вспомним Героев 4, 5 и 6). Все нововведения сделаны с осторожностью и это огромный плюс!

P.S. Да, есть опечатки, да есть баги, но на общем фоне они не заметны!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 08 ноя 2012, 11:45

Цитата:
Саша, ты будешь смеяться но я его завалил таки, именно таким составом.

Он, наверное, шарики метал только в Троллей? Сколько у паука хитов на нормале?

Цитата:
Где брал драконов?

В Верлонской Пустоши. Медалька сразу до 2-го уровня качается после боя с охраной.

Цитата:
Очень здорово увидеть знакомые места, это безусловно +!

Мне только новое освещение не нравится. Темно как-то.

Цитата:
Начинаю осваивать рунную магию, понимаю что она рулит! Одарение на лучников каждый ход, выглядит очень эффективно + качаются сразу 2 медальки.

Заметил этот закл только вчера. До тех пор внимания не обращал. Нужен сразу III уровень, чтоб Паладинам и Чародеям таланты возобновлять, а он дорого стоит по мане.

Цитата:
По поводу кристаллов, ни те которые вызываются Валькириями, ни те, которые вызываются магией, врагу очень интересны и он их сносит сразу же

Смысл в том, чтобы замедлить продвижение врага. Пока он будет рубить кристаллы, мы его будем расстреливать потихоньку. К тому же, рубит он не всегда. Бился против "непобедимой" армии приблизительно 900 лучников и 4 стека по 900 мародёров. После убийства лучников удалось зациклить битву. Дракон летает туда-сюда, а мародёры бегают за ним, т.к. все остальные войска закрыты кристаллами. Здесь важно, чтобы ни один мародёр не ходил рядом с кристаллами.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 09 ноя 2012, 07:12

Зачистил Гринворт и почти всю Верлонскую Пустошь (там только Ксальтотун остался и "непобедимый" стек головорезов). Решил сплавать на Острова Свободы. Так вот, плыть нужно туда как можно быстрей. Возможно, сразу после зачистки Гринворта! Сейчас, в основном, там бегают "слабые" и "очень слабые" отряды. Хотя, встречаются 1-2 "непобедимых". Ну что же, буду прокачивать медальку "Хранитель" II ступени, если не надоест.

Со счёта ачивок уже сбился. Уровень 30. Красные Драконы + Ледяные Драконы + Паладины + Рунные Чародеи сносят всё на своём пути (из пятого стека убрал Королевских Грифонов, ищу подходящих кандидатов-стрелков). Если бой действительно тяжёлый в плане потерь, как, например, с Упырём, то использую "Одарение" на Паладинов.

P.S. В Верлонской Пустоши ещё есть пещера, где засел наш старый знакомый, теперь уже некромант. Её я тоже пока пропустил.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 10 ноя 2012, 02:45

AlexSpl писал(а):

Он, наверное, шарики метал только в Троллей? Сколько у паука хитов на нормале?


Изображение

на нормале у паука 17000 здоровья.

Главная стратегия - разделение северных воительниц на 2 стека, для того, чтобы они могли восстанавливать Ярлов ни или друг друга, при плевке паука.
Тактика была следующей:
Первым ходом сносим ему 3000. Ярлы, тролли и йети атакуют. Воительницы стоят.
Далее лечим тех кто пострадал, восстанавливаем тех кого убили, северными воительницами. При этом стараемся восстанавливать через 2 хода с тем, чтобы была резервная возможность для восстановления. Главная сила в этом бою Ярлы способные за раз критнуть 2000, а также за раз убить 3 стека паучат при этом подняв атаку на 6 и добавив на себя кучу бонусов. :)

Цитата:
Мне только новое освещение не нравится. Темно как-то.

мрачновато, да. Передает дух разрухи.

AlexSpl писал(а):

Зачистил Гринворт и почти всю Верлонскую Пустошь (там только Ксальтотун остался и "непобедимый" стек головорезов). Решил сплавать на Острова Свободы. Так вот, плыть нужно туда как можно быстрей. Возможно, сразу после зачистки Гринворта! Сейчас, в основном, там бегают "слабые" и "очень слабые" отряды. Хотя, встречаются 1-2 "непобедимых". Ну что же, буду прокачивать медальку "Хранитель" II ступени, если не надоест.

Со счёта ачивок уже сбился. Уровень 30. Красные Драконы + Ледяные Драконы + Паладины + Рунные Чародеи сносят всё на своём пути (из пятого стека убрал Королевских Грифонов, ищу подходящих кандидатов-стрелков). Если бой действительно тяжёлый в плане потерь, как, например, с Упырём, то использую "Одарение" на Паладинов.

P.S. В Верлонской Пустоши ещё есть пещера, где засел наш старый знакомый, теперь уже некромант. Её я тоже пока пропустил.


Гринворт тоже зачистил. Догоняю тебя. :) Почему плыть на острова свободы нужно как можно быстрее? У меня армия стрелков: Лучники - Архимаги - рунные чародеи - Инквизиторы - Паладины! Бой длится 2-3 раунда, реже 4 - 5.

Забавно, про крылья вообще забыл :lol:

Решил дальше начать зачищать Арланию. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 11 ноя 2012, 09:44

Королевская графиня, которая сидит на вершине горы на острове в Арлании, всегда бросается в бой!? Может ей яйца надо принести грифоновские!?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron