Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 30 янв 2013, 07:44

Усмирил строптивую секиру, прошёл испытание "Молотилкой", победил Рейк Явика. Все бои без потерь. На острове Боло остался только один враг - грозный R14-Gromozeka. Пока не знаю, как его бить без потерь... Бой с секирой, действительно, вышел простым. Дракончик снёс в первый ход сразу три башни умением "Горячая лава". Дальше - дело техники. Ради "Молотилки" пришлось выучить магию Искажения - "Замедление" и "Мишень". Рейк Явик сначала показался самым сложным противником. Но его сила - Варвары - это одновременно и его слабость: убиваем Циклопов за два хода - и Рейк Явик может забыть о существовании магии в природе. С Варварами тоже не просто было разобраться. Но Инженеры, как всегда, рулят с "Ослеплением". В первый ход они ослепили сразу три отряда :) С одним отрядом разбираться куда проще, чем с четырьмя сразу. А к тому моменту, когда три ослеплённых отряда врага опомнятся, у Инженеров будет готова новая граната :oops:

Амели 13-го уровня, Дракончик - 26-го, все умения открыты.

P.S. Дима, может пора соответствующую тему открыть и перенести туда все посты, касающиеся "Похода орков" и "Принцессы в доспехах"?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 30 янв 2013, 11:58

AlexSpl писал(а):

Амели 13-го уровня, Дракончик - 26-го, все умения открыты.

Похоже ты только дракончика и качаешь. :) А на каком уровне у дракончика открылось умение "Биться головой о землю"? Саш, ты играешь на скорость? Сколько дней уже отыграл? Я за воина отбегал за 6 игровых дней.

AlexSpl писал(а):

P.S. Дима, может пора соответствующую тему открыть и перенести туда все посты, касающиеся "Похода орков" и "Принцессы в доспехах"?

Думаю пора. Открою и перенесу. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение AlexSpl » 30 янв 2013, 12:27

Цитата:
Похоже ты только дракончика и качаешь.

Если учесть, что Дракончик наносит основной урон в битве, и без него в подавляющем большинстве случаев просто нереально выиграть, то долго думать о том, какие навыки качать, не приходится обычно :) Я сразу прокачал "Дрессировку 3", "Гнев 3", Амели уже позже взяла "Обучение 3". Много опыта получаю за "Сокрушающий Удар". Предлагают увелить урон в обмен на +1 к отдыху, но рано это делать пока: без этого умения тяжко будет.

Цитата:
А на каком уровне у дракончика открылось умение "Биться головой о землю"?

У меня есть "Пикирующий Дракон" (кажется, так) и "Боевое безумие". Оба навыка были взяты очень рано, не помню точно сейчас, на каком уровне. Первый вначале помогал, но теперь пользуюсь, в основном, "Сокрушающим Ударом", так как это умение эффективнее на данном этапе. К тому же, Инженеры частенько слепят врагов, так что тут ювелирная точность нужна, а не армагеддон :)

Цитата:
Сколько дней уже отыграл?

Идёт начало 5-го дня, но на скорость не играю. Торопиться приходится из-за того, что падает Ярость, а многие бои без хорошего начального её запаса весьма трудно (или даже невозможно) выиграть (пример - усмирение секиры). Зато когда после боя не остаётся приличного запаса Ярости или карта зачищена, то никуда не спешу. Спокойно гуляю по карте, любуюсь пейзажами, проверяю, всё ли посетил, сдаю квесты, покупаю армию для зачистки следующего острова и т.п. Стараюсь, в общем, не обращать внимания на игровое время, ведь играю я не на результат. Но и не трачу время попусту.

Цитата:
Я за воина отбегал за 6 игровых дней.

Всю игру? Это надо "на паузе" постоянно "сидеть". Я и так ругаю себя за то, что после боя ставлю игру на паузу и изучаю следующего противника перед тем, как на него напасть. Но иначе на "Невозможном" сложно. Отдыхаю от пауз обычно уже после зачистки локации или когда Ярость на нуле.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера

Сообщение VDV_forever » 30 янв 2013, 12:47

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Похоже ты только дракончика и качаешь.

Если учесть, что Дракончик наносит основной урон в битве, и без него в подавляющем большинстве случаев просто нереально выиграть, то долго думать о том, какие навыки качать, не приходится обычно :) Я сразу прокачал "Дрессировку 3", "Гнев 3", Амели уже позже взяла "Обучение 3". Много опыта получаю за "Сокрушающий Удар". Предлагают увелить урон в обмен на +1 к отдыху, но рано это делать пока: без этого умения тяжко будет.

Я также качал, все силы на дракончика и на злобоглаза :) . А кто тебе мешает будить его? ;)

Цитата:
У меня есть "Пикирующий Дракон" (кажется, так) и "Боевое безумие". Оба навыка были взяты очень рано, не помню точно сейчас, на каком уровне. Первый вначале помогал, но теперь пользуюсь, в основном, "Сокрушающим Ударом", так как это умение эффективнее на данном этапе. К тому же, Инженеры частенько слепят врагов, так что тут ювелирная точность нужна, а не армагеддон :)

Да уж, инженеры рулят. Просто обожаю их, как и демонологов. ;)

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Сколько дней уже отыграл?

Идёт начало 5-го дня, но на скорость не играю. Торопиться приходится из-за того, что падает Ярость, а многие бои без хорошего начального её запаса весьма трудно (или даже невозможно) выиграть (пример - усмирение секиры). Зато когда после боя не остаётся приличного запаса Ярости или карта зачищена, то никуда не спешу. Спокойно гуляю по карте, любуюсь пейзажами, проверяю, всё ли посетил, сдаю квесты, покупаю армию для зачистки следующего острова и т.п. Стараюсь, в общем, не обращать внимания на игровое время, ведь играю я не на результат. Но и не трачу время попусту.


AlexSpl писал(а):

Цитата:
Я за воина отбегал за 6 игровых дней.

Всю игру? Это надо "на паузе" постоянно "сидеть". Я и так ругаю себя за то, что после боя ставлю игру на паузу и изучаю следующего противника перед тем, как на него напасть. Но иначе на "Невозможном" сложно. Отдыхаю от пауз обычно уже после зачистки локации или когда Ярость на нуле.


Да, сидел на паузе. :roll: Хотел поставить абсолютно маньячный рекорд. Получилось 5 дней. Без потерь на невозможном за воина. :)

Изображение

Изображение
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 30 янв 2013, 12:58

Цитата:
Я также качал, все силы на дракончика и на злобоглаза

Злобоглаз, он из "Красных песков" или из "Похода орков"? 45.1% общего урона - это сильно.

Цитата:
А кто тебе мешает будить его?

Встречал где-то такой свиток в начале игры, но не купил, так как магию прокачал только в конце 12-го уровня. Увижу снова - сразу выучу. Спасибо за подсказку.

Цитата:
Хотел поставить абсолютно маньячный рекорд. Получилось 5 дней. Без потерь на невозможном за воина.

Ну это совсем для меня unreal :oops: Я ещё не знаю, смогу ли вообще пройти игру без потерь. Вопросы вызывает Баал. Тем более, что войска, арты, магию и т.п. я не генерил. Просто создал новую игру и начал с тем, что раздало.

Цитата:
Сражений проведено: 244

Как-то маловато. Ты всех бил? В "Воине Севера" 600-700 боёв где-то. У меня уже 55 боёв. Значит, осталось ещё 189 боёв :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 30 янв 2013, 13:51

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Я также качал, все силы на дракончика и на злобоглаза

Злобоглаз, он из "Красных песков" или из "Похода орков"? 45.1% общего урона - это сильно.

Из красных песков. Это отдельный персонаж, похлеще дракончика будет. Рекомендую. ;)

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Хотел поставить абсолютно маньячный рекорд. Получилось 5 дней. Без потерь на невозможном за воина.

Ну это совсем для меня unreal :oops: Я ещё не знаю, смогу ли вообще пройти игру без потерь. Вопросы вызывает Баал. Тем более, что войска, арты, магию и т.п. я не генерил. Просто создал новую игру и начал с тем, что раздало.

Сможешь 100%. Палы и РЧ тебе в помощь :) . Самый любимый арт был, который при любой критической атаки соперника накладывал на него всякие проклятия. :P Это было кольцо, а как называется не помню. :oops:

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Сражений проведено: 244

Как-то маловато. Ты всех бил? В "Воине Севера" 600-700 боёв где-то. У меня уже 55 боёв. Значит, осталось ещё 189 боёв :)


Бил всех, но 3 или 4 острова вообще не посещал в целях экономии времени.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 31 янв 2013, 10:16

Цитата:
Из красных песков. Это отдельный персонаж, похлеще дракончика будет. Рекомендую.

Я играю "Поход орков". Мне этот персонаж не светит.

Цитата:
Бил всех, но 3 или 4 острова вообще не посещал в целях экономии времени.

Я все острова планирую посетить :geek:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 01 фев 2013, 06:40

Зачистил Боло. R14-Gromozeka оказался не таким сильным, как я предполагал, и особых проблем с ним не возникло. Зато на Ржавом Якоре трудных боёв хоть отбавляй. Дело усугубляется ещё тем, что 4 из 5 отрядов в моей армии неполные (и уже давно). Единственный полный отряд - отряд Инженеров, которых я с запасом прикупил на Боло.

Купил, наконец, свиток "Разбудить Дракона". Мощное заклинание, использую его в связке с "Управлением Гневом". Главное, не перестараться, а то можно и без маны бой закончить. Дракончик уже 30-го левела. Абилка "Сокрушающий удар" полностью прокачана: 1900-2000 ед. урона за 20 ярости каждый ход. Амели после боя с Заг-Загом дали 15-й. Ещё один повод плыть после Алого Ветра на Боло - контракт на орка Заг-Зага. Бой показался очень сложным из-за сильной ударной магии - "Гейзер" и "Молния". Но удалось свести потери к нулю тактическими манёврами, "помогающими" Заг-Загу два раза принять решение кастовать "Барана" вместо ударной магии. Ещё один сложный бой провёл с Зеленявым. Орки-ветераны в "Походе орков" - это просто машины смерти. Не знаю, как я выиграл этот бой без потерь, т.к. инициатива была на стороне зеленокожего.

Бегаю сейчас с такой армией: 1 Рунный Чародей, 30 Инквизиторов, 14 Паладинов, 11 Инженеров, 4 Королевские Тернии. Вернусь на Дебир - обязательно натренирую терний и паладинов (должно хватить трофеев, думаю).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 03 фев 2013, 12:38

Добрался до Вероны наконец. Амели уже 18-го уровня, дракончик - 40-го! Полностью зачистил первые четыре острова: 82 боя без потерь. Самым сложным показался бой за карту до острова Дерсу на Ржавом Якоре. Повозиться пришлось также с шаманами с их "Баха-баха" :D Но обошлось таки без потерь.

Дракончик качается ну очень быстро. Это из-за того, что в целях экономии Ярости я пользуюсь, в основном, только умением "Сокрушающий удар", за использование которого дают больше всего опыта. Прикупил несколько подарков дракончику. Теперь удар наносит 2375-2500 ед. урона и отбрасывает врага на 4 клетки.

Победил два привратника Магической Башни. Со вторым были проблемы, но одолел его в конце концов. Главное, не убивать какой-либо отряд полностью раньше времени, иначе другие могут вырасти настолько, что будет совсем не смешно. Третий привратник оказался не по зубам: дракончик запрещён, к тому же, каждый раунд телепортируют отряды в случайные места. Нереально пока.

* * *
Верона потихоньку сдаётся. Амели почти 21-го уровня, дракончик - на полпути к 46-му, 100 боёв без потерь. Армия: 2 Рунных Чародея, 53 Инквизитора, 14 Паладинов, 17 Инженеров, 16 Королевских Терний. Рунных Чародеев и Королевских Терний можно нанять прямо на Вероне, Паладины легко тренируются из Гвардейцев здесь же, Инженеров ещё на пару-тройку уровней хватит в резерве, а вот с Инквизиторами беда: пока не знаю, где их найти. Зато нашёл свиток "Воскрешение"! Скоро куплю, и можно будет идти в бой против сильных героев. Дима, а ты Демениона бил не уплывая с Вероны? :shock:

Кто-нибудь считал, что эффективнее: тренировать Гвардейцев в Паладинов напрямую или через Всадников?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 04 фев 2013, 11:42

AlexSpl писал(а):

Добрался до Вероны наконец. Амели уже 18-го уровня, дракончик - 40-го! Полностью зачистил первые четыре острова: 82 боя без потерь. Самым сложным показался бой за карту до острова Дерсу на Ржавом Якоре. Повозиться пришлось также с шаманами с их "Баха-баха" :D Но обошлось таки без потерь.

Дракончик качается ну очень быстро. Это из-за того, что в целях экономии Ярости я пользуюсь, в основном, только умением "Сокрушающий удар", за использование которого дают больше всего опыта. Прикупил несколько подарков дракончику. Теперь удар наносит 2375-2500 ед. урона и отбрасывает врага на 4 клетки.


Дракончик 40-го, ну ты крут! Эх, тоже начать что ли! :)

AlexSpl писал(а):

Победил два привратника Магической Башни. Со вторым были проблемы, но одолел его в конце концов. Главное, не убивать какой-либо отряд полностью раньше времени, иначе другие могут вырасти настолько, что будет совсем не смешно. Третий привратник оказался не по зубам: дракончик запрещён, к тому же, каждый раунд телепортируют отряды в случайные места. Нереально пока.


Каким уровнем бил, 18-ым?

AlexSpl писал(а):

Верона потихоньку сдаётся. Амели почти 21-го уровня, дракончик - на полпути к 46-му, 100 боёв без потерь. Армия: 2 Рунных Чародея, 53 Инквизитора, 14 Паладинов, 17 Инженеров, 16 Королевских Терний. Рунных Чародеев и Королевских Терний можно нанять прямо на Вероне, Паладины легко тренируются из Гвардейцев здесь же, Инженеров ещё на пару-тройку уровней хватит в резерве, а вот с Инквизиторами беда: пока не знаю, где их найти. Зато нашёл свиток "Воскрешение"! Скоро куплю, и можно будет идти в бой против сильных героев.

Нафига тебе тернии? Возьми кого нибудь посерьезнее. Тех же титанов, будет ярость копиться очень быстро. ;)

AlexSpl писал(а):

Дима, а ты Демениона бил не уплывая с Вероны? :shock:

Я туда в последнем прохождении вообще не плавал. :oops: Проигнорировал этот остров. Не нравятся они мне, черти эти переодетые. :lol:

AlexSpl писал(а):

Кто-нибудь считал, что эффективнее: тренировать Гвардейцев в Паладинов напрямую или через Всадников?

Я просто покупал сразу палов ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1