Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 11 фев 2013, 10:42

Цитата:
На сколько я помню паладинами и их клонами + рунные чародеи конечно.

Клонов где брать? Заклинание "Фантом"? Ты с Монтеро уплывал или сразу бил Бурильщика снахрапу?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 11 фев 2013, 11:42

AlexSpl писал(а):

Цитата:
На сколько я помню паладинами и их клонами + рунные чародеи конечно.

Клонов где брать? Заклинание "Фантом"? Ты с Монтеро уплывал или сразу бил Бурильщика снахрапу?


Не помню где брал заклинание Фантом, то точно знаю, что оно у меня уже было на Вероне (возможно купил). Соответственно имея это самое мощное заклинание в игре, был всех и вся сразу и наповал, без потерь. :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 11 фев 2013, 11:55

Цитата:
Не помню где брал заклинание Фантом, то точно знаю, что оно у меня уже было на Вероне (возможно купил). Соответственно имея это самое мощное заклинание в игре, был всех и вся сразу и наповал, без потерь.

Хм. Оно у меня есть, но пока им не пользовался. Надо будет попробовать. Правда, рун духа и магии чуть больше 20, а Магия Искажения только 1-й ступени (прокачал Магию Порядка до 3-й) и кристаллов что-то немногим более 20 осталось: много отдал за "Воскрешение III" и "Управление Гневом II" (очень полезный закл в битве с боссами, дорого по кристаллам, но того стоит). Буду смотреть в сторону фантомов. Поначалу думал схему с Дроидами замутить, чтоб лечили друг друга, но уж сильно больно бьётся Бурильщик. В любом случае, если не получится, попробую снова после Умкаса и Тэкрона.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 11 фев 2013, 12:20

AlexSpl писал(а):

Хм. Оно у меня есть, но пока им не пользовался. Надо будет попробовать. Правда, рун духа и магии чуть больше 20, а Магия Искажения только 1-й ступени (прокачал Магию Порядка до 3-й) и кристаллов что-то немногим более 20 осталось: много отдал за "Воскрешение III" и "Управление Гневом II" (очень полезный закл в битве с боссами, дорого по кристаллам, но того стоит). Буду смотреть в сторону фантомов. Поначалу думал схему с Дроидами замутить, чтоб лечили друг друга, но уж сильно больно бьётся Бурильщик. В любом случае, если не получится, попробую снова после Умкаса и Тэкрона.


Ты меня удивляешь, Саша! :o Зачем ты качал магию порядка до 3-го уровня!? Воскрешение!? Очень сомнительный закл!!! Или ты всех и сразу воскрешаешь, или только один стек! Есть разница!? Обязательно попробуй. :P В магии порядка действительно есть полезные заклинания, это управление гневом, боевой клич и разбудить дракончика, остальные даже вспомнить не могу, вот так сходу. :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 11 фев 2013, 12:26

Почему-то всегда казалось, что у фантомов нет абилок :oops: Надеюсь, с фантомом дела пойдут быстрее. Буду руны силы менять, чтоб можно было фантомить 4-й уровень. Их сейчас целых 40 (было 97, но качнул ветку воина).

Цитата:
разбудить дракончика

Этот закл из Магии Искажения 8-)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 12 фев 2013, 06:38

Прокачал Магию Искажения до второй ступени и попробовал заклинание "Фантом" в бою против некроманта Мешмера. Действительно, очень эффективное заклинание при наличии в армии воскрешающих юнитов. Без "Фантома" даже не знаю, как там без потерь выиграть. Первый ход - "Сокрушающий Удар" по Звероглазам, для того чтобы переместить их ближе к основной группе, потом Рунные Чародеи превращают 100 Некромантов в баранов, получая необходимую ярость, чтобы, разбудив дракончика, ударить астралом 3000-3700 по всем вражеским отрядам. Дальше - проще. Воюем, делаем вовремя фантомов Паладинов, воскрешаем. Инженеры создают Дроидов-стражей, которые в конце боя слепят Злобоглазов. Используем это время на воскрешение павших и пополнение маны. Закончил бой без потерь с полным запасом ярости и маны. Спасибо, Дима, за крутой совет!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 13 фев 2013, 10:32

Всегда пожалуйста. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 19 фев 2013, 11:42

Заметки между прочим...
Не уплывая с Монтеро, одолел всех трёх стражей обелисков: Безумного Рудокопа, Голодного Зверя и Железного Кулака. Именно в таком порядке эти герои расположены друг за другом на моей шкале сложности боёв. Железный Кулак оказался самым крепким орешком. Даже "Фантом" не спасал, но, к счастью, решение нашлось довольно быстро. Дело в том, что в армии Железного Кулака есть Рунные Чародеи, а в нашей - и Рунные Чародеи, и Инквизиторы. Что это значит? Это значит, что Рунные Чародеи противника рано или поздно создадут фантом наших Инквизиторов! Если оставить небольшой отряд Инквизиторов противника в эндшпиле, можно хоть до бесконечности делать с них копии-фантомы нашими Рунными Чародеями. Это означает, что мы не только сможем воскресить всех павших, но и заполнить шкалу Ярости до предела к концу боя. Другой эншпиль, который мне нравится - это когда в армии противника остаются рукопашники с безответной атакой (например, Импы-Насмешники). "Источник Магии" в данной концовке - это гарантия того, что у нас хватит маны на все запланированные дела по воскрешению павших, а также того, что такой бой закончится с полным запасом маны.

Теперь о Топоре Стихий. На мой взгляд для воина следует выбрать путь льда для Топора Стихий, ведь тогда Топор Класса III даст следующий бонус: +7 защиты, враг не отвечает на атаки гномов 1-3 уровня, +10% физической сопротивляемости всем гномам. Другие пути не особо впечатлили: +5 атаки, 10% к шансу крита, 20% к урону от "Молнии" (путь молнии) и +5 Атаки, 1 скорости и инициативы всем гномам (путь ветра). Есть у кого мысли насчёт того, какой путь для Топора Стихий предпочтительнее?

Хнага и Фтагн по-прежнему видятся серьёзными противниками. Чем хороша эта игра, так это тем, что всегда кажется, что последняя битва - это предел на данной локации, и ты сделал уже всё возможное и пора плыть на следующий остров, оставив "нереальные бои" на потом. А потом... оказывается, что "нереальные битвы" выигрываются вполне реально и даже без потерь. А потом... всё повторяется снова :) Но тут уже, кажется, действительно предел. Может Хнага и поддастся, но Фтагн?

Куда, кстати, лучше плыть после Монтеро? На Умкас, Тэкрон или Дерсу?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 19 фев 2013, 12:53

Одолеть 3 стражей обелисков - зачет! ;) Тактика выбрана правильная :)
Топор Стихий. Я выбрал + 5 к атаке и 10% к криту! Какой смысл в защите, если в первые раунды до тебя, как правило, не может достать враг!? Однозначно второй путь, путь крита и атаки! Лупим с улучшенной атакой да еще и под критом! 8-)

Хнага и Фтагн вполне реальные враги, возможно именно здесь стоит применить несколько крутых свитков на атаку и 50% к накоплению опыта ;)
Не уплывай с острова пока не изничтожишь эти 2 фигуры. Это интересные и стоящие бои!

Ну а после Монтеро без разницы куда плыть, главное не к ящерам. :lol: Хотя... можно и к ним сунуться ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 19 фев 2013, 13:22

Цитата:
Я выбрал + 5 к атаке и 10% к криту! Какой смысл в защите, если в первые раунды до тебя, как правило, не может достать враг!? Однозначно второй путь, путь крита и атаки! Лупим с улучшенной атакой да еще и под критом!

Я пока не выбирал, но склоняюсь к защите, т.к. текущие параметры Амели такие: Атака 16, Защита 9, Интеллект 14. Т.е. защиты не хватает. С Топором Льда получим следующий расклад: 15/16/14, а с Топором Молнии - 20/9/14. Почему защита? Это, во-первых, меньший урон, что в итоге означает меньшие затраты по мане на воскрешение. Это позволит проводить более сложные бои без потерь. Во-вторых, иногда, чтобы победить, нужно продержаться в битве до определённого переломного момента, потеряв как можно меньше войск, а в этом как нельзя лучше поможет защита. В-третьих, 20% урона "Молнией" для воина ничего не значит, т.е. третьего бонуса, считай, Топор не получает. 10% к шансу крита - это здорово, конечно, но что противопоставить мощным стрелкам, которые уже с первого раунда начинают обстреливать наших дистанционников (любят Инквизиторов бить и Инженеров). С защитой 9 долго не продержишься :) А вот 16 - уже разговор! Если выбрать путь молнии, то прирост атаки будет равен всего-то 4 ед., а не 5, т.к. придётся снять самый слабый арт на атаку (Лопатку).

Цитата:
Не уплывай с острова пока не изничтожишь эти 2 фигуры.

Буду пробовать. Хотелось бы всё-таки крылья заполучить, не уплывая с Монтеро. Может, и Логово Дракона поддастся... Драконы мне ни к чему, но пробить надо :D Бурильщику придётся подождать. Попробовал вариант с Драконом Хаоса, который выдерживает первый смертельный удар с 1 хп, а если его здоровье падает ниже 10% от максимального, восстанавливает 30% здоровья. Так я думал, что "выдерживает первый смертельный удар с 1 хп" означает первый удар каждый раунд :) Но не тут то было, иначе была б ещё та имба. Бурильщик бьёт пока нереально: 3000-5000 ед. урона, никакие фантомы не спасут. Надо качать защиту и сопротивляемости, а также набирать как можно более толстый стек паладинов.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3