Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 20 фев 2013, 23:11

Фтагн - отец Хнаги - повержен! Король Гиракс издал указ, согласно которому рабочий день сокращается с 16 до 8 часов! Гномы ликуют, вкушая "Лётное Традиционное" :)

Бой был не из простых. В King's Bounty огромную роль играет эндшпиль (концовка). Правильно выбранный эндшпиль - залог победы без потерь. В эндшпиле оставил в армии Фтагна 1 Чошу. Приближался 20 раунд, а это значило, что совсем скоро перестанет расти Ярость. Где взять Ману на воскрешение? Восстановления численности требовали все отряды: Рунные Чародеи, Инквизиторы, Паладины, Инженеры и Гиганты. Порядок воскрешения виделся такой: Фантомы Паладинов воскрешают Паладинов, Инквизиторов и Инженеров. Инквизиторы воскрешают Рунных Чародеев, а те, в свою очередь, - Гигантов. Вся надежда - на заклинание "Источник Магии". Только проблема в том, что вызванные Чошей Гоботы бьют случайный отряд. А чтобы заиметь +5 Маны, нужно, чтобы один и тот же отряд под "Источником" ударили дважды. Ошибёшься - останешься без маны! Несколько раундов ушло на изучение закономерностей атаки Гоботов. Впустую. Чуть не слил :) А потом - дошло! Догадайтесь, как я гарантированно получил необходимую Ману на воскрешение? 8-)

Амели после боя (докупил, правда, 6 Инженеров и 1 Гиганта; стеки Паладинов и Инквизиторов и Рунных Чародеев неполные; Топор Стихий пошёл по пути Льда и на момент битвы был Класса I, т.е. защита была равна 17):

Теперь думаю бить Хнагу, а затем через Бесконечный Мост (где можно нанять Инквизиторов и Паладинов) вернуться в Верону. Думаю использовать свиток "Опыт Предков" на следующую цепь боёв: Хнага, Маркиз Краузе, Деменион, Арнольд Ханингем и последний оставшийся толстый стек нейтралов. Жаль, не использовал свиток (у меня их всего два) перед боем с Фтагном. Только смущает одно: окажется ли Деменион 46-го левела мне по зубам на данном этапе? Понятно, что бои сложные, переигрывать не хочется, поэтому прошу совета: бьётся ли Деменион сразу после Хнаги (т.е. если не посещать Умкас, Тэкрон и Дерсу)?
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 окт 2022, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 21 фев 2013, 11:08

AlexSpl писал(а):

Фтагн - отец Хнаги - повержен! Король Гиракс издал указ, согласно которому рабочий день сокращается с 16 до 8 часов! Гномы ликуют, вкушая "Лётное Традиционное" :)

Зачет! А говоришь мало у тебя опыта для участия на турнирах по КВ :lol:

AlexSpl писал(а):

Догадайтесь, как я гарантированно получил необходимую Ману на воскрешение? 8-)

"Мишень" использовал на гигантов!? :P

AlexSpl писал(а):

Теперь думаю бить Хнагу, а затем через Бесконечный Мост (где можно нанять Инквизиторов и Паладинов) вернуться в Верону. Думаю использовать свиток "Опыт Предков" на следующую цепь боёв: Хнага, Маркиз Краузе, Деменион, Арнольд Ханингем и последний оставшийся толстый стек нейтралов. Жаль, не использовал свиток (у меня их всего два) перед боем с Фтагном. Только смущает одно: окажется ли Деменион 46-го левела мне по зубам на данном этапе? Понятно, что бои сложные, переигрывать не хочется, поэтому прошу совета: бьётся ли Деменион сразу после Хнаги (т.е. если не посещать Умкас, Тэкрон и Дерсу)?


Думаю к Демениону и Арнольду Ханингему соваться рановато, да и надо ли? Все равно возвращаться на Верону придется. Время убьешь много, а смысла будет мало. Да и потом другие острова после уничтожения этих двух персон будут уже не интересны. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 21 фев 2013, 12:03

Цитата:
"Мишень" использовал на гигантов!?

Такой вариант не рассматривал :)

 
У меня "Мишень" 1-го уровня, держится только 1 раунд. Т.к. Гоботы ходят первыми, то не поможет и 2-й уровень "Мишени". Я рассуждаю здесь так. В первом раунде ходят Гоботы, мы кастуем "Мишень" 2-го уровня. Во втором раунде Гоботы бьют Гигантов, но Маны за это мы не получаем, т.к. ещё не кастовали на Гигантов "Источник Магии". В третьем раунде эффект "Мишени" исчезает. Поэтому нужен как минимум 3-й уровень "Мишени", чтобы закл держался три раунда.

Стоит это удовольствие 12 ед. Маны, а профит будет только в 3-м раунде: 12 ед. Маны (каст "Мишени" в первом раунде) + 9 ед. Маны (каст "Источника Магии" во втором раунде) = 21 ед. маны, которую нужно компенсировать в третьем раунде. Т.к. "Источник Магии" даёт Ману только с первых пяти ударов, то для прироста Маны необходимо иметь на поле боя как минимум 5 отрядов Гоботов, которые дадут 5 * 5 = 25 ед. Маны.

Гарантированный профит составит 25 - 21 = 4 ед. маны за три раунда (если я неправильно понимаю ситуацию, поправьте, пожалуйста*). Минус ещё в том, что "Источник Магии" также должен быть 3-го уровня, иначе профит составит всего лишь 4 * 5 - (12 + 7) = 1 ед. Маны. А у меня и "Мишень", и "Источник Магии" только 1-го уровня, и нет необходимого кол-ва кристаллов, чтобы прокачать эти заклы, хотя ступень развития "Магии Искажения" позволяет.**

__________
*) Теперь я думаю, что в данной ситуации профита не будет вообще. Если мы кастуем "Источник Магии" вторым ходом, то, по идее, т.к. Гоботы ходят раньше, 1 раунд действия "Источника" будет "выкинут на ветер", поэтому в 3-м раунде останется только 4 удара, которые вернут только 4 * 5 = 20 ед. Маны, что меньше 21 ед., потраченной на всю схему. Иными словами, мы в минусе. Нужен отряд с высокой Инициативой, чтобы был профит, как мне видится.

**) Другая идея состоит в том, чтобы кастовать "Источник Магии" сначала, а потом "Мишень" (в таком случае достаточно будет только 1-й ступени). Первый раунд - вешаем "Источник Магии" 3-го уровня на Гигантов" (-9 ед. Маны; -1 к длительности закла). Второй раунд - вешаем "Мишень" 1-го уровня на Гигантов (-3 ед. Маны; -1 к длительности "Источника"). Третий раунд - Гоботы атакуют Гигантов, но только первые три атаки дают ману: 3 * 5 = 15 ед. Тут, как видно, есть профит даже при низкой инициативе (мой случай): 15 - 12 = 3 ед. Маны за три раунда (второй и последующие разы даже за два: в том раунде, где Гоботы дают Ману, можно снова повесить "Источник Магии").

Поправьте, если я где-то ошибся в расчётах, т.к. "Мишенью" пользовался только в "Молотилке" :D


* * *
Есть другие идеи насчёт того, как я получил необходимую на воскрешение ману без "Мишени"? 8-)
Последний раз редактировалось AlexSpl 22 фев 2013, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 21 фев 2013, 14:42

Цитата:
Другая идея состоит в том, чтобы кастовать "Источник Магии" сначала, а потом "Мишень" (в таком случае достаточно будет только 1-й ступени). Первый раунд - вешаем "Источник Магии" 3-го уровня на Гигантов" (-9 ед. Маны; -1 к длительности закла). Второй раунд - вешаем "Мишень" 1-го уровня на Гигантов (-3 ед. Маны; -1 к длительности "Источника"). Третий раунд - Гоботы атакуют Гигантов, но только первые три атаки дают ману: 3 * 5 = 15 ед. Тут, как видно, есть профит даже при низкой инициативе (мой случай): 15 - 12 = 3 ед. Маны за три раунда (второй и последующие разы даже за два: в том раунде, где Гоботы дают Ману, можно снова повесить "Источник Магии").

Хм. Этот вариант тоже не прокатит, похоже :? Если во втором раунде вешать закл "Мишень" 1-го уровня на Гигантов, то в начале третьего эффект исчезнет, т.к. "Мишень" 1-го уровня действует только один раунд. Если же вешать "Мишень" 2-го уровня, то это встанет в 6 ед. Маны, а значит вся схема не даст профита: 9 + 6 = 15 ед. потратили, 3 * 5 = 15 ед. получили за счёт "Источника". Без Инициативы никак, похоже :?:

UPD || Всё-таки такая схема будет работать, даже если у нас низкая инициатива. Вешать "Мишень" 1-го уровня нужно после хода Гигантов (понятное дело, они не должны ходить последними в Вашей армии), тогда "Мишень" будет висеть на них весь следующий раунд. Если в первом раунде после хода Гигантов мы повесим на них "Источник Магии" (пусть это будет самый мощный вариант за 9 ед. Маны), а во втором, опять же, после хода Гигантов, повесим на них "Мишень" 1-го уровня за 3 ед. Маны, то в третьем раунде Гиганты смогут принять профит в виде Маны от максимум 4-х ударов Гоботов/Взрослых Гоботов. Профит всей схемы составит: -9 - 3 + 4 * 5 = 8 ед. Маны за два раунда (в том раунде, где Гоботы бьют Гигантов под "Мишенью", можно снова наложить заклинание "Источник Магии"). Если же у нас есть преимущество в Инициативе, то описанная схема будет ещё эффективнее (см. реальный пример немногим ниже по тексту). || UPD
Последний раз редактировалось AlexSpl 22 фев 2013, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 21 фев 2013, 20:59

Выдворил Хнагу из замка Тотторо. Бой с Хнагой показался более сложным, чем с её папашей, несмотря на то, что я основательно к нему подготовился: пополнил все отряды до предела. Концовка получилась такой же, как и в бою с Фтагном: оставил в армии Хнаги 1 Чошу. Но теперь я разобрался, что к чему, и использовал заклинание "Мишень" 1-го уровня в связке с "Источником Магии" 2-го уровня (хватило таки кристаллов). Чтобы иметь преимущество в инициативе, Рунные Чародеи создали фантом обычных Гоботов (Инициатива 7). Т.е. мои Гоботы ходили первыми. Ману получал следующим образом. В первом раунде мои Гоботы пропускали ход, после чего я вешал на них "Источник Магии" 2-го уровня (-7 ед. Маны). В начале следующего раунда вешал на Гоботов "Мишень" 1-го уровня за 3 ед. Маны. Т.к. длительность заклинания "Источник Магии" не снижается, если его повесить на уже походивший отряд, то мои Гоботы были готовы принять целых 4 удара вражеских Гоботов! Это давало мне за два раунда целых -7 - 3 + 4 * 5 = 10 ед. Маны! 8-)

UPD || Был бы "Источник Магии" 3-го уровня, вышеприведённая схема давала: -9 - 3 + 5 * 5 = 13 ед. Маны! || UPD

В бою же с Фтагном я не пользовался "Мишенью". Вместо этого я вешал "Источник Магии" 1-го уровня на отравленный Взрослыми Гоботами отряд до того, как он походит. Два отравления давали мне 2 * 5 = 10 ед. Маны, отнимем затраты на каст (5 ед.) - и получится 5 ед. Маны за два раунда, что тоже неплохо :) Неудобство такого метода получения Маны состоит в том, что у Взрослых Гоботов шанс отравить атакуемый отряд только 30%. Кроме того, понятное дело, что само отравление снимало хп с моего отряда. С "Мишенью" всё выходит намного проще и эффективнее, только стоило во всём разобраться. Спасибо тебе, Дима, ещё за одну крутую фишку! 8-)

Собрал, кстати, Игрушку для Дракончика :)
Последний раз редактировалось AlexSpl 22 фев 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 22 фев 2013, 00:56

Пожалуйста. ;) Инициативу бы неплохо прокачать в ветке дух до максимума. Очень полезная штука. Кроме этого есть заклинание "Боевой дух" (кажется так называется), которое имеет смысл кастовать в первом раунде. Чаще всего именно первых ход оказывается решающим. Здесь должно быть безусловное превосходство над соперником. ;).

Терновый обруч зачем носишь!? Ярость бережешь? :)

P.S. Самый нереально трудный бой, на Монтеро, на мой взгляд, это бой с Драконами

З.Ы. Теперь ты с крылышками :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 22 фев 2013, 01:52

Уплыл на Умкас. Пока все бои лёгкие, качаю медальку на сопротивляемость всем типам урона.

Цитата:
Терновый обруч зачем носишь!? Ярость бережешь?

Очень полезный арт. Позволяет держать Ярость почти на максимуме от боя к бою. А, как известно, в первом раунде такие умения Дракончика, как "Горячая Лава" или "Боевое Безумие" могут сыграть решающую роль.

Цитата:
P.S. Самый нереально трудный бой, на Монтеро, на мой взгляд, это бой с Драконами

Согласен. Попробую провести его после посещения всех трёх островов (Умкас, Тэкрон и Дерсу). Предполагаю, что "Шаровая Молния" в том бою будет весьма кстати :)

Цитата:
З.Ы. Теперь ты с крылышками

Совсем этому не рад. Налетался вдоволь в "Воине Севера" :D
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 24 фев 2013, 08:27

Зачистил Умкас (только говорящая сова осталась, просит свиток принести) и Тэкрон. Через Алый Ветер, где отдал свиток "Возврат Времени" мастеру Лотару, прибыл на Дебир. Повода два было: привезти Энию королю Фридриху, чтобы получить от неё квест, и попробовать силы в Игре. Одолел ещё три Привратника. Зал Хаоса прошёл с одним стеком Паладинов. В бой с Метаморфом взял пауков, так что всё закончилось в первом раунде (самый лёгкий Привратник, на мой взгляд) :D А вот Огненная Комната далась нелегко. Чтобы пройти её без потерь, использовал свиток "Рождение Гиганта", который призвал 9 Красных Драконов. Их я и взял в бой. Тут важный момент: использовать Магию Странствий нужно вне башни, иначе призванные существа исчезнут на выходе. Тактика была простой: драконов поставил в угол, так чтобы их могли атаковать одновременно не более двух отрядов (в моём случае драконов атаковали Древние Вампиры и Древний Феникс). Во втором раунде одного дракона убили, но я вернул его обратно с помощью "Возврата Времени". К третьему раунду число Древних Вампиров уменьшилось настолько, что мои Красные Драконы выживали после атаки феникса, так что я успевал их лечить. Правда, ужасно долгим бой получился...

На Тэкроне (в Большом Канале) есть какая-то странная экспериментальная машина. Она там для красоты стоит или квест есть с ней связанный?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 24 фев 2013, 10:28

AlexSpl писал(а):

Уплыл на Умкас. Пока все бои лёгкие, качаю медальку на сопротивляемость всем типам урона.

А почему ты медальку "ловушка" не прокачиваешь!? Моя любимая медалька, особенно круто когда 4 ловушки в начале первого раунда расставляются, замедляя и убивая противника попавшего в них. ;)

AlexSpl писал(а):

Цитата:
З.Ы. Теперь ты с крылышками

Совсем этому не рад. Налетался вдоволь в "Воине Севера" :D

:lol:

AlexSpl писал(а):

В бой с Метаморфом взял пауков, так что всё закончилось в первом раунде (самый лёгкий Привратник, на мой взгляд) :D

Я брал крестьян :)

AlexSpl писал(а):

А вот Огненная Комната далась нелегко. Чтобы пройти её без потерь, использовал свиток "Рождение Гиганта", который призвал 9 Красных Драконов. Их я и взял в бой. Тут важный момент: использовать Магию Странствий нужно вне башни, иначе призванные существа исчезнут на выходе. Тактика была простой: драконов поставил в угол, так чтобы их могли атаковать одновременно не более двух отрядов (в моём случае драконов атаковали Древние Вампиры и Древний Феникс). Во втором раунде одного дракона убили, но я вернул его обратно с помощью "Возврата Времени". К третьему раунду число Древних Вампиров уменьшилось настолько, что мои Красные Драконы выживали после атаки феникса, так что я успевал их лечить. Правда, ужасно долгим бой получился...
Помнится бил его рунными чародеями, несколькими стеками (барашки по всему полю бегали) :lol: и паладинами.

AlexSpl писал(а):

На Тэкроне (в Большом Канале) есть какая-то странная экспериментальная машина. Она там для красоты стоит или квест есть с ней связанный?

Не помню такую... :oops:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение aanssk » 24 фев 2013, 13:28

AlexSpl писал(а):

На Тэкроне (в Большом Канале) есть какая-то странная экспериментальная машина. Она там для красоты стоит или квест есть с ней связанный?


Для красоты. :)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron