Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 24 мар 2015, 10:14

AlexSpl писал(а):

Далеко не всегда, если соседних клеток, с которых он может взять сундук, больше одной.

Я все равно ничего не понимаю. Как можно юнитом закрыть путь самому себе. Может у нас какое-то недопонимание. За сундуком справа стоит пеший дроид Громозеки. Слева арена занята моими войсками. Единственный путь ко по верху мне перекрыт сундуком. Будь там хоть 3 клетки, с которых можно его взять, я не понимаю, как этот несчастный дроид может перекрыть самому себе путь?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение AlexSpl » 24 мар 2015, 11:03

Не себе. Вообще перекрыть. За этим дроидом кто-то ходит ещё?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 24 мар 2015, 14:06

AlexSpl писал(а):

Не себе. Вообще перекрыть. За этим дроидом кто-то ходит ещё?

Ну, теоретически второй дроид, но он очень далеко. Тем более комп таким не заморачивается, и легко может подлететь дроидом-механиком, перекрыв проход пешим воинам. Как я писал выше, один ход во время моего эпик-боя оба воина были заблокированны своими же союзниками.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 06 апр 2015, 09:09

Тааакс.. Дочистил я на выхожных Боло. После Громозеки ничего серьезного. Конечно были жирные, даже очень жирные враги, которые долбались ходов эдак 20, как минимум два боя (один нейтрал и арена героев, или как там ее, где имя записывают) переигрывались пару раз. Но вобщем-то ничего критического. У рыжебородого в магазинчике оказалсиь вкучсные злобоглазы и королевские тернии. Так как в Боло больше заходить не собираюсь, пришлось серьезно поукмекать на д тем, что вывозить в плане войск.
Решился на следующее: выгнал дроидов. В основной армии сидят: 3 архмага (халяные щиты на медальки), 3 шаман-орка (тотемыыыыы!), 2 гиганта (танк), 25 инков (одноразовый бекап, т.е. воскрешение), 7 королевских терний (размножают мясо). В резерве: 5 дополнительных терний (запас) и где-то 28 злобоглазов, куплены тоже с запасом, поэтому в основную армию попасть, пока, не могут.
Попер на Ржавый Якорь, провел несколько боев. Конечно, старт на любом острове по началу дается трудно. Но два боя (разведочные, на победу пока неиграл) заставили призадуматься. Это орк, засевнший на базе-корабле и один из пиратов в море. Вылезла большая проблема моей армии - низкая инициатива. Пират имеет двух демонесс, 4 и 6. вроде фигня войско. Но они, заразы, ходят раньше меня, и кастуют свой гадский телепорт, перемешивая мои войска с кучей варваров. Орк же имеет 3 стека ветеранов-орков, которые тоже ходят раньше меня и, гады, доходят за один ход, блокируя мои юниты. Я собирал было руны силы на ветку ярость+дрессировка (опыт дракончика)+гнев(больше ярости в бою). Но призадумался, может влится в атака+натиск. Натиск дает +1 инициативы в первый ход, что частично перекроет мою проблему. Но он, зараза дорогой. Натиск+атака обойдутся в 14 рун силы. Я тольк-только получил 13 уровень и у меня 9 рун, не знаю найду ли еще 5.
А вобще, немного жалею, что дроидов из армии выгнал. Их не жалко, они воскрешаются на раз-два.
Так же расстроил квест в таверне (привезти противоядие от эльфов). Я надеялся, что зачистив Ржавый Якорь, больше на него не вернусь. Катастрофически не хватает нормальных войск для найма. Хотя я еще не обследовал весь остров - но восновном треш полнейший, то же Боло нерасвненно лучше. Да и что там Боло, даже Дебир с теринями и инквизиторами и Алый Парус с шаманами, архмагами и теми же инквизиторами куда лучше унылых варваров-пиратиков с Якоря. Но надеюсь, на то что найду что-то полезное позже.
Пареметры моей Амели (может где-то чуток ошибся):
Уровень: 13, атака: 7, защита: 4, интеллект: 10, маны: 50, ярости: 16. Дракончик то ли 14, то ли 15 уровень. Медальки: нет победителя безграмотности (еще орков не нащелкал) и капканщика (нет свитка ловушки), 3-й уровень только за победы без потерь.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 12 май 2015, 07:43

Наскреб чуть-чуть новостей. Ржавый Якорь я бросил, не дочистив четырех противников. Впринципе, 3-х из них при сильном желании и чуточки задротства можно было попробовать разбить. Но честно говоря, надоела пиратская тематика, да и Верона манит сказочно. Поэтому плюнул, и поплыл на континет. Все равно возвращаться придется. А на Вероне уже все куда труднее. первоначальный план состоит в том, чтобы забрать жену Фридриху, и пройтись мостом в земли гномов. Они еще не открыты, и если я открою их таким манером, то один свиток превратится вместо карты в полезное заклинание :). Пробиваться было очень трудно, благо попалось два отряда слабых мишек, позадротствовав на них, я хапнул "кпаканщика". Жену Фринриху выбил в кровавом бою с почти 5К керстьян и 3К терний-стрелков. Хотя мог бы и обойти, но мы не ищем легких путей. Тепер на очереди проба пробить проход на мост.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение VDV_forever » 12 май 2015, 14:16

Тяжко у тебя прогресс идет, я так и не смог добить :smile14:
Надеюсь у тебя все же получится одолеть орды монстров и победоносно завершить игру! :smile16:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 25 май 2015, 08:52

После эпичных побед, эпичный провал. В угаре левел-апов, качнул себе 3-й уровень "Разрушения". Вроде все классно, но тут оказалось, что потенциальный муженек эльф требует интелекта не менее 20. У меня сейчас 17. +1 Могу качнуть за разведку. И все. Не качнул бы "Разрушение" хватило б еще на +2, как раз хватает для соблазна и еще +4 от новго мужа. Ух, я б тогда бы всем вдарил с 24 интелекта! А сейчас сижу и плачу, не могу проход из Вероны на мост пробить. Охраняею вроде и не такие сильные войска: 72 рыцаря (сила, но медленные), 100-с-чем-то гвардейцев 3-го уровня, 300-с-чем-то мечников ы-го уровня, 25 некромантов и около 60 архмагов. Два пуляющих стека уничтожаются очень медленно и успевают мне покалечить более одного рода войск. Воскресить инквизиторами я могу только один раз, вот такая вот петрушка. Придется качнуть еще один левел-ап, надеясь на приход большого количества рун магии, и на муженька-эльфа. А уж вместе с ним мы гадских архмагов да повырубим!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 21 июн 2015, 15:10

Вот мой прогресс. Может сегодня еще подтянусь
screen_150621_009.png
screen_150621_009.png (1.85 МБ) Просмотров: 12347
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Zelya » 22 июн 2015, 08:09

Теперь коротко расскажу, что делается. Вчера єкономил время на "поиграть", поэтому только скрин. И так, как я и собирался раньше, я подчистил еще чуток Верону (турдновато было), получил левелап, качнул интеллект и взял эльфа с +4 этого же интеллекта. С такой братвой грех было не пробиваться в Монтеро, что я собственно и сделал. Правда бой выдался весьма сложным. Противника я описал ниже. На Монтеро братва мне еще не по зубам, поэтому я только купил циклопа и поехал назад на Дебир сдавать квесты.
И тут, как выяснилось, в продаже нет пиратов, для квеста "Наемники для Сохатого!" Я грузил все сейвы, проверял все домики. Нет, и все тут. Пришлось обратится к Гуглу. Гугл подсказал - свиток "Песня ветра" + генерация нужного войска беганьем в пещеру и обратно. С одной стороны заканало, в одном из домиков на Вероне была та самая "Песня ветра". С другой стороны, на Ржавом Якоре нет пещеры (пока этих пиратов не принесеш). Пришлось выголнять инквизиторов, которых я недавно докупил до максимума на Дебире :(. Получилось 5 юнитов основного войска (все на скрине, кроме дракночика, который пришел позже), плюс лучники и пираты для квеста.
Тем не менее, Алый Ветер был зачищен, на Ржавом Якоре сдан квест Сохатому, взят дракночик в пещерке, и убиты все, кроме кветсового Заг-Зага (орочий шаман). Армейка у него средняя, можно было б попыркаться. Но, гад, все время кастит массовую ударную магию (гейзеры или молнию). Без потерь не пройдешь.
Дальше сверил остров Дерсу, но мне там делать нечего, слишком все сильные. Поэтому с сейва вместо Дерсу поплыл на Монтеро. Сейчас ошиваюсь там, убегая от жирных юнитов, собирая квестики, и выпасывая "слабых и больных".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: King’s Bounty: Принцесса в доспехах

Сообщение Владимир » 11 янв 2017, 09:10

Подскажите, с чего вообще стоит начинать играть истории про принцессу.
Есть собственно "Принцесса в доспехах", есть "Поход орков", "Красные пески" и много чего ещё.
Я в этом просто теряюсь. :smile5:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron