Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
Квазар  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:45
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 48 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Квазар » 13 май 2014, 09:16

AlexSpl писал(а):

Теперь вопросы:
1) Если напасть на замок Хлюбы, то после победы появятся ли в нём дополнительные воины (в моём случае, Злобоглазы)?
2) Квест Трягиса (просьба о протекции старшего брата) будет провален или всё-таки выполнится?
3) Будут какие-либо побочные эффекты?

1. Да.
2. Будет выполнен.
3. Будет провален уже выполненный квест Багабы. Баг. :x
AlexSpl писал(а):

Ещё интересно, как отреагируют на нападение на страшего лякуша его братья?

Младший обрадуется, средний - см. п.3. Самое интересное, что средний ничего не скажет. Квест тупо из выполненного перейдет в проваленные. Причем не важно, чей флаг повесить у Трягиса: Хлюбовский или королевский. :twisted:
Последний раз редактировалось Квазар 13 май 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 13 май 2014, 09:19

Подскажите насчет пирата-зомби на Островах. Я взял у него квест про очищение. Теперь в диалоге он спрашивает только был ли я у священника или нет. Смогу ли я теперь его завалить не посещая Топи?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Квазар  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:45
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 48 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Квазар » 13 май 2014, 09:21

Zelya писал(а):

Смогу ли я теперь его завалить не посещая Топи?

Нет. Только после сдачи квеста. Или после превращения в призрака.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 13 май 2014, 10:05

Квазар писал(а):

Нет. Только после сдачи квеста. Или после превращения в призрака.

Так все-таки ночью я смогу его завалить, даже если днем взял квест?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Квазар  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:45
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 48 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Квазар » 13 май 2014, 12:03

Zelya писал(а):

Квазар писал(а):

Нет. Только после сдачи квеста. Или после превращения в призрака.

Так все-таки ночью я смогу его завалить, даже если днем взял квест?

Да, вроде.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 13 май 2014, 17:28

Цитата:
3. Будет провален уже выполненный квест Багабы. Баг.

Будет провален, даже если не нападать на Хлюбу? Вроде, этот вариант вчера смотрел и ничего такого не обнаружил. Посмотрю ещё раз сегодня. В любом случае, пока Хлюба мне не по зубам. Уж больно много лукарей у него. У меня уже есть "Пелена" 1-го уровня, но нет "Одарения" пока (за ним нужно в Верлонский лес скакать). "Пелена", кстати, очень помогла в бою с Эгиррой: Пушкари пошли вперёд, не сделав ни единого выстрела, и, кроме того, заблокировали путь другим отрядам :)

* * *
Кстати, с Грязным Бутори, если кто не в курсе, можно договориться (он даст 1000 золотых), а Багаба поверит в мнимую смерть разбойника. Потом можно вернуться к Бутори и завалить его. Только стоит ли та тысяча затраченных усилий (и глотка "Гномьего пива" +20 ярости/-20 маны в моём случае)? ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 13 май 2014, 17:42

Сейчас проверил: все три квеста считаются выполненными, если поставить флаг Хлюбы над домом Трягиса. Правда, поссориться с Хлюбой потом уже не получится.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 29 май 2014, 17:10

Бился-бился и добился. Ни единого воскрешения за весь бой!

Изображение

От выданной суммы опыта у Билла Гилберта потемнело в глазах. Когда краски окружающего мира приобрели свои прежние цвета, Билл Гилберт, наконец, осознал, что же именно только что произошло. А только что он заработал аж 3 руны Магии, чего хватит, чтобы выучить Магию Искажения 2-й ступени! 8-) "Я определённо становлюсь круче" (с) Билл Гилберт

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 09 авг 2022, 11:27

Нашёл на ftp 1С старый-престарый ролик (bink video) King's Bounty: Легенда о Рыцаре. Судя по всему, игра носила кодовое название BattleLord. Билла Гилберта не узнать, карту тоже :smile1:

Изображение

Очень старый ролик
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение AlexSpl » 23 авг 2023, 16:49

Сейчас вот пытаюсь анализировать ошибки команды Katauri, работавшей над King's Bounty, и людей, ответственных за промоушен и долголетие игры. Во-первых, ребята знали ещё до релиза, что выпускают хит, игру, в которую будут играть и о которой будут говорить спустя 20+ лет (пять лет осталось, но я не думаю, что отношение к игре сильно поменяется за это время). Во-вторых, она была тепло принята как критиками, так и рядовыми геймерами. Больше, чем тепло, даже. Это было событием, сравнимым с появлением игрового субжанра. На крыльях успеха команда начала работать над продолжением - Принцессой в Доспехах, которое не заставило себя долго ждать. Обе игры я прошёл за два отпуска, совершенно отрешившись от насущных проблем и забот. И моя душа требовала продолжения. Я уверен, что не только моя. Но над серией уже скоро после релиза ПвД начали сгущаться тучи: зарубежный PR хромал, как и перевод игры на другие языки (где китайский упрощённый, вашу мать?), а целевая аудитория - русские игроки - по состоянию на конец первого 10-ти летия 21-го века всецело разделяли религию пиратства (Steam ещё только-только зарождался). Да и я признаюсь, что купил пиратский диск "Легенды" на рынке. Короче, не повезло ребятам со временем. Уверен, что игра окупилась, но не принесла той прибыли, которую должна была принести, если конвертировать положительные эмоции, которые она подарила людям по всему миру, в доллары. Уже "Перекрёстки Миров" намекали на то, что серия уходит на пенсию. Финансово, конечно. Народ, наоборот, хотел продолжения, а много кто вообще узнал о KB примерно в 2010-2012. Нужны были не "Перекрёстки", а новые полноценные дополнения (с новыми картами, квестами и юнитами), новые фичи: возможно, мультиплеер, а не этот Royal Quest, который, как мне кажется, скушал большую часть того, что Katauri получила за обе первых игры, и не вернул и половины. Что ж, игроки хотели продолжения, об этом говорит выпуск "Воина Севера" (2012) и "Тёмной Стороны" (2014), но продолжение делали уже люди, далёкие от понимания того, за что народ полюбил "Легенду" и "Принцессу". Ни "Воин" (с реюзом локаций), ни "Тёмная Сторона" (без реюза локаций) и близко по качеству исполнения не стояли с оригинальными релизами. Я бы сказал, что эти дополнения делались по принципу: я пилю, потому что могу, т.е. на языке геройщиков началась жутчайшая воговщина, что и погубило серию. Я не говорю, что последние части - полнейший отстой (это далеко не так), но им до консистентности первых двух далеко, как до Луны. А вот если бы Katauri не приуныли и не потратили деньги на эксперименты, они бы могли пилить аддоны примерно до середины второго десятилетия 21-го века, а может быть даже, и дольше. И эти бы игры покупали (появился Steam, GOG), люди начали понимать, что всякий труд нужно поощрять, а особенно поощрять тот, благодаря которому Вы радовались 100+ часов, словно ребёнок, которому мама подарила игрушку, о которой он мечтал весь год. И я уверен, что была бы и KB II - уже от Katauri - такой же волшебной частью, как и первая, с новой волной игроков, забывающих в сказке о существовании реального мира (это наивысшая похвала игре, сейчас вон BG III людей из реальности выкидывает, KB могла бы посоревноваться в своём сегменте, я уверен).

Вот такие мысли. Ничего не вернуть, ничего не изменить, но всё же. Что Вы думаете об ошибках Katauri и том времени, когда игра впервые появилась на свет?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron